Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли люди на нашей планете, которых Бог не любит?

Старожил
+1333
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Привет, Maksчсм!

Привтствую вас Кристина. Давно вас не было. Впрочем, я и сам пропадал на некоторое время (на пол года где-то).

Да, всё это, места которые вы привели - правильно, но вопрос несколько в другом: "рожденные от Бога", речь о верующих, может ли Бог ненавидеть рожденных от Него, но которые не знают Его и противятся Ему? Я думаю, что людей смущает именно это утверждение, - "рожденные от Бога". А места приведенные вами, сами понимаете, в данном случае не подходят для буквоедов, им же нужно прямо сказанное, буквально сказанное слово, мол: "Бог ненавидит тех рожденных от Него которые не знают Его и даже противятся Ему, и напротив, Бог любит тех кто искренне посвящает себя Ему, привержен Ему." а такого в библии не сказанно прямо. Вот в этом и у них и загвоздка вышла.

Люди думают, что если они рождены от Бога, то это гарантия Его любви к ним, но в реальности это не так. В реальности, если рожденный от Бога искренне посвящает себя Богу и привержен Ему, то лишь тогда Бог любит и вдвойне благословляет таких. А тех, кто рожден от Него, но не знает Его и противится Ему, Бог ненавидит их, и накажет их вдвойне, не избежать им этого.

Удален
gluk
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
кто рожден от Него, но не знает Его и противится Ему

что вы понимаете под "рожден от Него"?

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
"рожденные от Бога", речь о верующих, может ли Бог ненавидеть рожденных от Него, но которые не знают Его и противятся Ему?

Думаю,  Макс, что основная идея темы - в её первом посте.

Там автор задаётся вопросом обо всех вообще людях на всей планете. И я его понимаю, почему у него возник такой вопрос: в наших церквях лукаво учили о всеобщей и вечной любви Бога к людям несмотря ни на что. Типа Бог грешников любит, но только грех их не любит. Но это не так. Бог ненавидит злых, кварных и любящих ложь. Так Он Сам о Себе говорит в Писании.

Но Бога как любящего всех придумали лукавые люди, чтобы не было страха Божия. Большой урон, сеящий беспечность и обольщение.

Неспасённые грешники, слыша, что Бог ЛЮБИТ педофилов, фашистов, колдунов, извращенцев, отворачиваются от такого бога.

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
1 Цитировать

Теперь о том, может ли Бог ненавидеть рождённых от Него Его детей. Звучит дико. Бог не может их ненавидеть никогда! Раз уж Он их родил словом истины, то будет растить и воспитывать, менять и переплавлять, пока добьётся Своего. Написано, что начатый в них труд Он совершит до конца.

Он не ошибается. От него не родится тот, которого Он не избрал. Но свободная воля есть у человека, и всякое может случится, может это упёртое дитя уйдёт от Бога. Господь может жалеть о нём , но ненавидеть не может. Да и много у Него рычагов, чтобы вернуть Своё Себе.

А те, кто на наших глазах как бы отвернулся от Бога и во все тяжкие пустился в грех, - он и не рождался никогда свыше. Просто походил в церковь, почитал немного Библию.

Старожил
ain
+1606
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
учили о всеобщей и вечной любви Бога к людям несмотря ни на что.

Мир вам.Не знаю  даже, как  мне описать и где подобрать такие слова чтобы  описать,  как я представляю  себе Кто Он. Любовь,  Чистота,  Святость, Праведность, Могущество, Премудрость, Истина, Благость. Почему  призывали Его и молили призри  Светлым  Лицом  Своим  и  если Он  обращал Лицо   было благословение для этого человека, а  если человек грешит  есть такое  выражение  "Бог отвернулся от него." А ненависть это не Его качество. Чистота у Него как Огонь поядающий, для грешного человека.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Кто Он. Любовь, Чистота, Святость, Праведность, Могущество, Премудрость, Истина, Благость.

Согласна с вами.

Но то, что Он сказал о Себе в 5 и 10 псалмах по отношению к злым людям - это Его святое слово, и кто подвергает Его слова сомнениям, немудро поступает.

С одним ищущим Бога мужчиной я разговаривала, он ещё ничего не знал, Библию не читал, но уже ему кто-то сказал , что Бог ЛЮБИТ абсолютно всех людей без исключения. Тот мужчина сказал мне: бог, который любит насильников, убийц, воров и злых обманщиков, мне не нужен. я бы тоже так сказала...

Бог не всем даёт покаяние. Вы знали? Без Него и покаяться и прозреть, и осознать себя грешником никто не может.

Старожил
+1333
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Теперь о том, может ли Бог ненавидеть рождённых от Него Его детей. Звучит дико. Бог не может их ненавидеть никогда! Раз уж Он их родил словом истины, то будет растить и воспитывать, менять и переплавлять, пока добьётся Своего. Написано, что начатый в них труд Он совершит до конца.

Да, оно дико будет в том случае, если применить это к этой описанной вами категории людей, над которыми Бог работает, и которые сами к Нему стремятся, ищут Его волю, посвящают себя полностью Ему, привержены Ему, - о чем я и говорил: "...и напротив, Бог любит тех кто искренне посвящает себя Ему, привержен Ему."

 

Цитата Kpиcтинa
может ли Бог ненавидеть рождённых от Него Его детей

вот это и смущает верующих.

Вот скажите мне, если вы так уверены в том, что Бог ненавидит грешников, которые конечно же не знают Его, и в большей степени невежественны, то казалось бы, их-то Бог не должен ненавидеть, ведь эти люди просто невежды, неведают что творят. Однако же, вы совершенно уверенны в том, что Он их ненавидит (и по факту так и есть). Но в то же время вы против того, что Бог также ненавидит рожденных от Него, тех кто не знает Его и противится Ему, которые так и остаются всю жизнь незнающими Бога и противящимися Ему (служителя, пастыря, прихожане...). Разве Он может любить своих врагов, разве Он не ненавидит их? разумеется, Он их ненавидит! Войдут ли враги Его в Царство Его? - нет. (Матф.7:22-23) Отойдите от Меня все делающие беззаконие, Я не знаю вас. - такой ответ Бога тем, кто рожден от Него, но не знает Его и противится Ему. Они говорят, что служили Ему, но волю Его они никогда не знали, Его они не знали, и как следствие всю жизнь были врагами Ему, противились Ему, хоть и были рождены от Него.

"Бог ненавидит тех рожденных от Него которые не знают Его и даже противятся Ему, и напротив, Бог любит тех кто искренне посвящает себя Ему, привержен Ему."

Удален
Anbor
|6 Мар 2019
0 Цитировать

Бог любит всех людей в мире (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 2:2; Римлянам 5:8). Эта любовь безусловна – она основана на том, что Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8, 16). Божья любовь ко всему человечеству отражается в том, что Он проявляет Свою милость, не сразу наказывая людей за их грехи (Римлянам 3:23; 6:23). Если бы Господь не любил всех, то мы бы уже сейчас находились в аду. Божья любовь к миру проявляется в том, что Он дает людям возможность покаяться (2 Петра 3:9). Вместе с тем, Божья любовь ко всем вовсе не означает, что Он будет игнорировать грех. Бог также есть Бог правосудия (2 Фессалоникийцам 1:6). Грех не может вечно оставаться безнаказанным (Рим. 3:25–26).

Удален
Anbor
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тот мужчина сказал мне: бог, который любит насильников, убийц, воров и злых обманщиков, мне не нужен.

В церкви в Коринфе, которую создал Апостол Павел, в большинстве были именно такие люди. И на них через Павла воздействовал Дух Святой.

Старожил
ain
+1606
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но то, что Он сказал о Себе в 5 и 10 псалмах по отношению к злым людям - это Его святое слово, и кто подвергает Его слова сомнениям, немудро поступает.

Мир вам. Нет Вы немного не поняли, что хотела сказать. Мы рассуждаем с  человеческой точки зрения,  Он  настолько справедлив, что даже  знает, что человек  Его не послушает, но все равно стучит к нему.".живу Я, говорит Господь Бог:

не хочу смерти грешника,

но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был."Бог говорит однажды

и, если того не заметят, в другой раз: 15во сне, в ночном видении,
когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.16Тогда Он открывает у человека ухо
и запечатлевает Свое наставление,17чтобы отвести человека от какого-либо предприятия
и удалить от него гордость,18чтобы отвести душу его от пропасти
и жизнь его от поражения мечом.19Или он вразумляется болезнью на ложе своем
и жестокою болью во всех костях своих, —20и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.21Плоть на нем пропадает, так что ее не видно,
и показываются кости его, которых не было видно.22И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.23Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи,
чтобы показать человеку прямой путь его, —24Бог умилосердится над ним
и скажет: освободи его от могилы;
Я нашел умилостивление." Иов.33. Да, абсолютно согласна что прозреть и покаяться  без  Него никто не может.   Он видит сердце человека.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
церкви в Коринфе, которую создал Апостол Павел, в большинстве были именно такие люди

Мир вам. Есть стих?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тот мужчина сказал мне: бог, который любит насильников, убийц, воров и злых обманщиков, мне не нужен. я бы тоже так сказала... Бог не всем даёт покаяние. Вы знали? Без Него и покаяться и прозреть, и осознать себя грешником никто не может.

ну и вправду. Ведь есть притча, которую рассказал Иисус, про детей света и детей тьмы.

Дьявол посеял так же на поле своих детей, скажем так, что в плоть засунул не тот дух. И уж им любовь Божья не светит, ибо Бог ненавидит грех.

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот скажите мне, если вы так уверены в том, что Бог ненавидит грешников, которые конечно же не знают Его, и в большей степени невежественны, то казалось бы, их-то Бог не должен ненавидеть, ведь эти люди просто невежды, неведают что творят. Однако же, вы совершенно уверенны в том, что Он их ненавидит (и по факту так и есть). Но в то же время вы против того, что Бог также ненавидит рожденных от Него, тех кто не знает Его и противится Ему, которые так и остаются всю жизнь незнающими Бога и противящимися Ему (служителя, пастыря, прихожане...).

Думаю так: Бог ненавидит маньяков , педофилов и прочих, потерявших образ Божий,  а принявших природу дьявола не потому что они Его не знают и знать не желают, а потому что они ЛЮБЯТ ЗЛО И НАСЛАЖДАЮТСЯ ЗЛЫМ РАЗВРАТОМ. Эти слова есть в Писании, можно поискать.

Второе. Макс, вы ооочень ошибаетесь, думая, что те , которые проповедуют с кафедры или ходят в собрания, НО противятся Богу, - рождены от Бога. Это в наших глазах они чистые и нравственные (как бы), но они религиозны и только. Не родились они от Бога. Они бы любили Бога очень, если б получили Его природу. А раз противятся Ему, как сатана, то они и не Его.

Удален
Kpиcтинa
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
В церкви в Коринфе, которую создал Апостол Павел, в большинстве были именно такие люди. И на них через Павла воздействовал Дух Святой.

Но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Кто ж не знает, что из мира, с этой помойки, пришли к Богу все, кого Он Сам избрал и призвал?

Удален
Anbor
|6 Мар 2019
0 Цитировать

Для Бога нет хороших и плохих людей, для него есть дети Божьи и люди мира, которых Бог тоже любит.

Среди людей мира есть замечательные по человеческим понятиям люди: примерные семьянины, отзывчивые, оказывающие безвозмездную помощь, передовики производства и т.д. Но, если они не принимают Иисуса в свою жизнь до конца своей жизни, они попадают в ад.

Удален
Anbor
|6 Мар 2019
0 Цитировать

Для Бога нет хороших и плохих людей, для него есть дети Божьи и люди мира, которых Бог тоже любит.

Среди людей мира есть замечательные по человеческим понятиям люди: примерные семьянины, отзывчивые, оказывающие безвозмездную помощь, передовики производства и т.д. Но, если они не принимают Иисуса в свою жизнь до конца своей жизни, они попадают в ад.

Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата снежОК
тема избрания и предопределения (не извращенная,  а библейская) здесь что-то не в почете (

ну почему же? Я - "за". Потому что меня Он избрал. Ну а как там будет, это узнаем когда к Нему придем.

 

Цитата Anbor
Среди людей мира есть замечательные по человеческим понятиям люди: примерные семьянины, отзывчивые, оказывающие безвозмездную помощь, передовики производства и т.д. Но, если они не принимают Иисуса в свою жизнь до конца своей жизни, они попадают в ад.

вот на этот счет у меня есть теория, я когда-то прочла одну книгу то ли В.Ни, то ли Уитнесса Ли, не помню, но там есть два вида спасенных. Одни избраны и спасены тем самым, а другие спасутся после того, как ад отдаст мертвых и море отдаст мертвых. Откровение 20 гл.

Удален
Anbor
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Есть стих?

Есть и стихи, есть и исторические данные.

Удален
Anbor
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Цитата ain Мир вам. Есть стих?
Есть и стихи, есть и исторические данные.

1-е Кор.6:9-11

Д.Поллак, книга "Апостол":

Бог избрал многих и из более низкой среды: вспоминая, кем были его обращенные прежде, Павел содрогался; блудницы и развратники, гомосексуалисты и лесбиянки, красивые мальчики и их партнеры-содомиты, воры, скупцы, мошенники, пьяницы, вымогатели, клеветники, и, конечно же, идолопоклонники — все они молились и, казалось, что прошлое их исчезло, как ночной кошмар.

Генри Драммонд, английский натуралист, написавший знаменитейшую книгу-размышление о главе 13 из Первого Послания Павла Коринфянам, в которой говорится о любви, сказал как-то, во время одной из крупных миссионерских кампаний: "После того, что мне приходилось слышать от людей, исповедовавшихся проповеднику, мне хотелось уйти и переодеться, даже одежда моя казалась мне оскверненной".

Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата снежОК
тема избрания и предопределения (не извращенная, а библейская) здесь что-то не в почете (

у меня в почёте

Вижу, что некоторые повторяют то, что им повсеместно внушали с кафедры авторитетные дяденьки, то, чего в Писании нет. А что есть, то умолчали с кафедры.

Старожил
+1333
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю так: Бог ненавидит маньяков , педофилов и прочих, потерявших образ Божий,  а принявших природу дьявола не потому что они Его не знают и знать не желают, а потому что они ЛЮБЯТ ЗЛО И НАСЛАЖДАЮТСЯ ЗЛЫМ РАЗВРАТОМ. Эти слова есть в Писании, можно поискать. Второе. Макс, вы ооочень ошибаетесь, думая, что те , которые проповедуют с кафедры или ходят в собрания, НО противятся Богу, - рождены от Бога. Это в наших глазах они чистые и нравственные (как бы), но они религиозны и только. Не родились они от Бога. Они бы любили Бога очень, если б получили Его природу. А раз противятся Ему, как сатана, то они и не Его.

Хорошо, Кристина, я вас понял. В главном вы понимаете кого Бог ненавидит, а кого любит. Остальное уже детали, которые к этой теме (имею ввиду тему на форуме) не имеют отношения.

Старожил
ain
+1606
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тот мужчина сказал мне: бог, который любит ....убийц,
Цитата Anbor
В церкви в Коринфе, которую создал Апостол Павел, в большинстве были именно такие люди.

Мир вам. А  как-же:"а если кто с намерением умертвит ближнего коварно

[и прибежит к жертвеннику],
то и от жертвенника Моего бери его на смерть." Исх.  Разве  Он изменился?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата снежОК тема избрания и предопределения (не извращенная, а библейская) здесь что-то не впочете (
у меня в почёте Вижу, что некоторые повторяют то, что им повсеместно внушали с кафедры авторитетные дяденьки, то, чего в Писании нет. А что есть, то умолчали с кафедры.

Почему бы не открыть тему, посвященную этому. Лично мне здесь не все ясно. Думаю, что не только мне.

С уважением

Удален
Anbor
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А  как-же:"а если кто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику], то и от жертвенника Моего бери его на смерть." Исх.  Разве  Он изменился?

Это из Моисеева закона. А нам нужно жить по благодати, ибо закон является силой греха.

Удален
Мирослава
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ижу, что некоторые повторяют то, что им повсеместно внушали с кафедры авторитетные дяденьки, то, чего в Писании нет.

А что именно вы имеете в виду?

Старожил
ain
+1606
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Это из Моисеева закона. А нам нужно жить по благодати, ибо закон является силой греха.

Мир вам. Конечно, сейчас действует Новый завет. Но  почему "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,

то пусть молится, и Бог даст ему жизнь,
то есть согрешающему грехом не к смерти.
Есть грех к смерти:
не о том говорю, чтобы он молился." не рекомендует молиться за некоторых?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Конечно, сейчас действует Новый завет. Но  почему "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился." не рекомендует молиться за некоторых?

Мое мнение такое:

- во-первых, это послание - в основном, для евреев (не обязательно христиан),

- во-вторых, это рекомендация, а не повеление.

Старожил
ain
+1606
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Мое мнение такое: - во-первых, это послание - в основном, для евреев (не обязательно христиан), - во-вторых, это рекомендация, а не повеление.

Мир вам.  Получается, если возрожденный из язычников, можно игнорировать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Получается, если возрожденный из язычников, можно игнорировать?

Апостол Павел написал для христиан "Молиться за ВСЕХ человеков".

Что, апостолы противоречили друг другу? Не думаю. Но если 1-е Послание Иоанн писал для своих братьев-евреев, тогда все сходится.

А конкретно: игнорировать или не игнорировать? Ответ - быть водимым Духом Святым, и Святой Дух направит.

Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Почему бы не открыть тему, посвященную этому. Лично мне здесь не все ясно. Думаю, что не только мне. С уважением

Тему, если откроешь, мне кажется, надо её вести, т.е. хорошо понимать её по Писанию и читать все посты, отвечать на возможные ереси. Но у меня очень мало свободного времени. Может, я неделю и больше не смогу зайти сюда.

Но в архивах есть тема об избрании и там много правильных мнений.

1 2 3 4 5 6

Есть ли люди на нашей планете, которых Бог не любит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы