Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли люди на нашей планете, которых Бог не любит?

Старожил
-271
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Тут как раз, все просто. Все дело в том как понимать это место Писания, ведь Иисус есть истина, поэтому, если человек любит что-то больше, чем истину, как он может быть Его учеником? В ком имеется любовь Божья, тот "не мыслит зла".

Тоже верно.

 

Цитата Vikentiya
Но тема называется "Есть ли люди........." Мы же конкретно о людях тут говорим, а Иисус умер за всех людей, буквально за всех.

Не за всех-за многих.

--

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Евреям 9 гл.

--

 

Цитата Vikentiya
Господь, когда уходил с этой земли, оставляя учеников Своих, дал им поручение, которое записано во всех Евангелиях – идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари, кто будет веровать и креститься, тот будет спасен.

Написано что Бог хочет чтобы все люди спаслись но люди сами этого не хотят. Написано: много званных но мало избранных.

жажду истины
Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
2 Цитировать
Бог хочет чтобы все люди спаслись но люди сами этого не хотя

Так мы ведь обсуждаем не хотение людей, а отношение Бога к людям, то что люди не хотят, это уже отдельная тема.

Всё уже хорошо.
Старожил
-271
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата MaksV
В буквальном смысле это нельзя понимать хотя бы потому, что ненависть к ближним явилась бы нарушением закона. А поскольку Иисус Сам обличал тех, кто нарушают закон, Он не мог проповедовать действительную ненависть. Речь тут идет о приоритете любви и верности (сравните Матф. 10:37). Вставшие на путь ученичества в первую очередь должны любить Иисуса и Ему блюсти верность. По сравнению с этим, любовь к ближним и даже к собственной жизни должна отодвинуться "на второй план". (В "житейском контексте" вполне однако можно себе представить, что те, кто следуют за Христом, вопреки желанию своих близких, в их представлении "ненавидят" их.)

Почему же этого нельзя понимать в буквальном смысле? Критики и отрицатели Евангелия в буквальном смысле это и понимают. Если мы поспотрим на слова Христа из Матфея 10 главы то там ясно написано: более.

--

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

--

Иисус не говорил что бы не любили родителей братьев сестер ради Него, но чтобы любили менее чем Его. Если в одной семье много верующих где у каждого в его Библии написано ненавидеть другого члена семьи и они начнут этому следовать буквально то вот классная церковь получится. В подстрочнике Луки 14:26 написано как бы наоборот, не тот кто не навидит может быть Моим учеником, а тот кто не навидит не может быть Моим учеником. Видимо тут переводчики где то накасячили.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Lk?14

жажду истины
Старожил
-271
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так мы ведь обсуждаем не хотение людей, а отношение Бога к людям, то что люди не хотят, это уже отдельная тема.

Хотение людей для Бога тоже является важным. Ведь насильно тех людей которые не хотят Бог спасать не будет, не так ли?

жажду истины
Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
2 Цитировать
Почему же этого нельзя понимать в буквальном смысле?

А вы в буквальном смысле воспримите слово о том, где надо вырвать соблазняющий тебя глаз?

 

Ведь насильно тех людей которые не хотят Бог спасать не будет, не так ли

Не знаю. Разное может статься.

Всё уже хорошо.
Старожил
-271
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы в буквальном смысле воспримите слово о том, где надо вырвать соблазняющий тебя глаз?

Не в полной мере. Но есть те которые буквально. А Вы скопцов в буквальном смысле воспринимаете Матфея 19; 12?

жажду истины
Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
2 Цитировать
А Вы скопцов в буквальном смысле воспринимаете Матфея 19; 12?

А я не думала об этом, и не встречала буквальных скопцов.

Всё уже хорошо.
Старожил
-271
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я не думала об этом, и не встречала буквальных скопцов.

Раньше скопцов существовали целые секты, даже во времена СССР может, и сейчас есть? погуглите, там есть.

Скажите, за что Бог возненавидел Исава?

--

2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни.

Малахия 1 глава.

---

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего ), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

Римлянам 9 глава.

---

Почему Бог возненавидел Исава, притом что когда он еще не родился, 11 стих? Даже Павел не объясняет этого а говорит что на это есть воля Божья и нечего об этом с Богом спорить. Почитайте 9 главу Римлянам.

жажду истины
Удален
Vikentiya
|29 Окт 2018
1 Цитировать
Скажите, за что Бог возненавидел Исава? --

Я думаю что Бог не возненавидел Исава черной, лютой злобой, а просто любил его меньше, чем Иакова.

Всё уже хорошо.
Старожил
-271
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я думаю что Бог не возненавидел Исава черной, лютой злобой, а просто любил его меньше, чем Иакова.

Написано, именно возненавидел. Как бы там небыло выходит что есть люди которых Бог не любит и притом по непонятным нам причинам.

жажду истины
Старожил
ain
+1606
|30 Окт 2018
4 Цитировать
Написано, именно возненавидел.

Мир вам. Поскольку "Бог есть любовь."----это ему не присуще. Если посмотреть Гал.5.19-23. ненависть--зто дело плоти. Думаю в написанном есть какая-то неточность.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|31 Окт 2018
5 Цитировать
Как бы там небыло выходит что есть люди которых Бог не любит и притом по непонятным нам причинам.

Нет таких людей.

Всё уже хорошо.
Старожил
ain
+1606
|31 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет таких людей.

Мир вам. Точно. Стал бы Он стучать, если бы не любил:"Се, стою у двери и стучу:

если кто услышит голос Мой и отворит дверь,
войду к нему,
и буду вечерять с ним, и он со Мною." Откр.3.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|31 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Точно. Ст

А еще  Бог сына  единородного не пожалел для искупления людей, и причем за грехи каждого.

Всё уже хорошо.
Удален
MaksV
|31 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет таких людей.

Аминь!

Удален
Vikentiya
|31 Окт 2018
2 Цитировать
речь идёт о том, что Бог возлюбил Иакова, а Исава отверг из-за его греха

Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило 12 не от дел, но от Призывающего),

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|1 Ноя 2018
1 Цитировать

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.

(Послание к Галатам 5:19-23)

Удален
MaksV
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет таких людей.

Еще раз АМИНЬ!

Следовательно, любит ли Бог диктаторов, человеконенавистников, профессиональных киллеров, лжепророков, "волков в овечьей шкуре" и т.д.? В частности, любил ли Он Гитлера во время его жизни?

Ответ - да.

Должны ли мы проявлять свою любовь к вышеперечисленным людям и молиться за них?

Ответ - да.

Предвижу резкие возражения и осуждения со стороны отдельных форумчан.

Старожил
ain
+1606
|1 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата MaksV
Следовательно, любит ли Бог диктаторов, человеконенавистников, профессиональных киллеров, лжепророков, "волков в овечьей шкуре" и т.д.? В частности, любил ли Он Гитлера во время его жизни? Ответ - да.

Мир вам. Не забывайте Он -праведен и справедлив и любит дела правды.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата MaksV
Должны ли мы проявлять свою любовь к вышеперечисленным людям и молиться за них? Ответ - да.

Сложный вопрос, наверное с моей стороны я не смогу любить подобных людей, не буду кривить душей.

Всё уже хорошо.
Старожил
-271
|2 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сложный вопрос, наверное с моей стороны я не смогу любить подобных людей, не буду кривить душей.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Матфея 5 глава.

------------------

Нравятся нам эти люди которые кажутся нам злодеями или не нравятся мы не должны их за это осуждать, но должны даже любить. Думаю все-же не без ведома Божия они творили свои дела. И потом многие их любят и превозносят до сих пор.

жажду истины
Старожил
ain
+1606
|2 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата MaksV
Должны ли мы проявлять свою любовь к вышеперечисленным людям и молиться за них?

Мир вам.  Про лжепророков сказано: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьем обличьи, а на самом деле они – свирепые волки."Мф7. А  про некоторых говорится : "противостойте  им твердою верою...."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
MaksV
|2 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Не забывайте Он -праведен и справедлив и любит дела правды

Аминь!

Но справедливость восстановлена, потому что Иисус заплатил за все наши грехи, и мы - праведность Божья во Христе.

Удален
MaksV
|2 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Про лжепророков сказано: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьем обличьи, а на самом деле они – свирепые волки.
Цитата ain
А  про некоторых говорится : "противостойте  им твердою верою...."

Правильно. Но, это не отменяет нашей обязанности любить и этих людей, как заповедовал Господь.

Удален
Vikentiya
|4 Ноя 2018
1 Цитировать
Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Я слава Богу не имею врагов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
MaksV
|4 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я слава Богу не имею врагов.

Такого не бывает. У всех есть враги из завистники. Вы их не замечаете, потому что у вас чистое сердце, слава Богу.

Нам нужно помнить, что Отец наш небесный не помнит ни одного нашего греха.

P.S. Не обращайте внимание на то, что в ближайшее время начнутся яростные нападки "борцов за спрведливость" на мои слова. Не ведают, что творят. Иисус и за них умер. Я их заранее прощаю и благословляю.

Удален
Vikentiya
|4 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата MaksV
Такого не бывает. У всех есть враги

Да нет же, нет у меня врагов.

 

Цитата MaksV
Не обращайте внимание на то, что в ближайшее время начнутся яростные нападки "борцов за спрведливость

Да ничего не начнется, просто каждый по своему мыслит, и то выражает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+689
|4 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата MaksV это не отменяет нашей обязанности любить и этих людей, как заповедовал Господь
Господь заповедовал отряхивать одежды и обувь и говорить, что будет таким хуже, чем Содому и Гоморре в день суда. А ещё Господь сказал выйти и отделиться из среды их. Так же написано молиться, чтобы нам избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ИБО НЕ ВО ВСЕХ ВЕРА. Ужас, да?

Вы думаете, что Писание предлагает, этих людей ненавидеть?

Удален
MaksV
|4 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата светомузыка Господь заповедовал отряхивать одежды и обувь и говорить, что будет таким хуже, чем Содому и Гоморре в день суда. А ещё Господь сказал выйти и отделиться из среды их. Так же написано молиться, чтобы нам избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ИБО НЕ ВО ВСЕХ ВЕРА. Ужас, да?
Вы думаете, что Писание предлагает, этих людей ненавидеть?

Мнение о том, что этих людей нельзя любить - ложь из ада, ибо и за них умер Иисус.

В Коринфе проживало много лукавых и беспорядочных людей - аферистов, воров, мошенников, развратников, разбойников. И этих людей апостол Павел по водительству Духа Святого приводил ко спасению.

При желании из Библии можно вырвать любые отдельные фразы и "доказать" все, что угодно.

Старожил
ain
+1606
|6 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата MaksV
Мнение о том, что этих людей нельзя любить - ложь из ада, ибо и за них умер Иисус.

Мир вам.  Вы знаете, иногда обличить человека, или засвидетельствовать ему   о Христе, это тоже  поступить по любви не пройти мимо, и не  показать свое равнодушие, хотя ответ можно получить такой....

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6

Есть ли люди на нашей планете, которых Бог не любит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы