Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли люди на нашей планете, которых Бог не любит?

Удален
MaksV
|6 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Вы знаете, иногда обличить человека, или засвидетельствовать ему   о Христе, это тоже  поступить по любви не пройти мимо, и не  показать свое равнодушие, хотя ответ можно получить такой....

Аминь!

 

Цитата ain
Цитата MaksV Мнение о том, что этих людей нельзя любить - ложь из ада, ибо и за них умер Иисус.

А по мнению некоторых эти люди заслуживают расстрела, хотя смертная казнь в их стране отменена.

Старожил
ain
+1606
|6 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата MaksV
А по мнению некоторых эти люди заслуживают расстрела, хотя смертная казнь в их стране отменена.

Мир вам. Напрасно, Вы так  думаете, таких нет здесь.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|6 Ноя 2018
0 Цитировать
Ужас, да?

Вам в последнее время полюбилось это выражение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
MaksV
|6 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Цитата светомузыка Ужас, да?
Вам в последнее время полюбилось это выражение.

Я ему об этом писал несколько раз: если это слово постоянно упоминать, то ужас может действительно прийти в жизнь. Категорически возражает.

Удален
Vikentiya
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Если я постоянно буду говорить слово "антарктида", то в мою жизнь это не придёт,

А если например попробовпть говорить "деньги, деньги, деньги" может они и придут? ))) Подруга рассказывала, как по тарелке смотрела одного проповедника, который во имя Иисуса, повелевал деньгам прийти, ужас, да?)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+689
|7 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата levko1

Вы думаете, что Писание предлагает, этих людей ненавидеть?

 

Не нужно приписывать мне чужие пороки. Ненависти у меня нет ни к вам, ни к кому бы то ни было, это ведь не я вас специально провоцировал, не я в этом признавался в те дни, не я получил бан за злостную провокацию.
Вы не знаете ответа на мой вопрос и поэтому вместо ответа, вообразили какую-то бессмысленицу?
Подумайте еще раз над ответом,если нужно, могу подсказать,не переживайте-совершенно безвозмездно.
Удален
MaksV
|7 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вам в последнее время полюбилось это выражение.

Вспомните, какое ужасное проклятие на себя навели израильтяне и оно в полной мере сбылось:

[Мф.27:25] И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Удален
MaksV
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата MaksV
Да, он замечательный парень,

Он также сопоставил факты и подозревает меня в том, что я совершил хакерскую атаку на этот форум. Подозревать никому не запрещено по закону.

И Бог его тоже любит.

Удален
Vikentiya
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата MaksV
Вспомните, какое ужасное проклятие на себя навели израильтяне и оно в полной мере сбылось:

Это было в другое время, с другими людьми и ситуация другая, не надо все примеры из библии натягивать на себя.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|7 Ноя 2018
2 Цитировать
А если серьёзно, то вся эта теория про "исповедания" - это языческий мистицизм, как и теория визуализации. Но не зря ещё древние говорили, что сколько ни говори "халва", а во рту сладко не станет. И сколько ни говори "деньги", а пока не заработаешь их, их не будет. Ну, как вариант, это обмануть других и забрать у них деньги. Но это зло.

100% Agreed.

Ну, вы светомузыка так красиво такое явление назвали - мистицизм прямо.
а с моей точки зрения - это простое , ничем не прикрытое невежество , нежелание самостоятельно
понять в Кого же они верят. Лень немного глубже в себе самом и в то что пишет Слово Божие  разбираться.
Ведь намного комфортнее в сказки о добром дедушке с бородой или без,   поверить, мы то "веримь же,
вот он и должен нам , а мы что?  мы - ничего и никому .

Заметила, что  на серьезное изложение непростых вопросов о Богопознании на форуме - мало кто реагирует, как-то, в основном, только жалоба, что "непонятно" или "витиевато" или   " много букв читать." или еще чего, то...
а вот на всякого типа/рода  "сказок" в полном смысле слова - всегда потоки ремарок следуют.

А другие, вот который год ну абсолютно ничего не предпринимают , но постоянно заканчивают
свои посты - да будет все по воле Божией, крепимся во Христе.

И получается, что который год подряд, только в лени своей человек крепится , как в той сказке "трет" и "трет " этими словами ту лампу Алладина, надеясь, что вот выпрыгнет оттуда, визаулизуется ему и куча денег , желательно в паундах или долларах  и будет ему "счастье " теперь и навсегда.

Но , увы и ах.
$$,   ‎₽₽,  ££ может и появляются  , но только не у таких вот "визаулизирующих" , а у тех, кто
трудится , вкладывая свои собственные усилия , как их рук, так и разума -
kак в физическом  труде, так и в дело освящение своего, потому как именно в этом есть Воля Бога :
Ибо воля Божия есть освящение ваше… (1 Фес. 4:3).

И без труда - как говорится, продолжать даже не стоит, каждый русскоязычный человек знает,

что "не выловишь"- ничего.

Удален
MaksV
|8 Ноя 2018
0 Цитировать

Советую в youtube в поиске набрать "Сила слова" и посмотреть темы и комментарии христианских служителей.

Неужели это все языческий мистицизм и теория визуализации?

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата MaksV
Неужели это все языческий мистицизм и теория визуализации?

Нет конечно,

Ho Слово Божие нам еще и другое говорит об этом -
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься».  Мф.12:37.

И каждому христианину нужно помнить, что на нём лежит и обязанность - не быть безучастным, когда рядом произносится ложь:

Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей” (1Петр. 2:15).

И это тоже может быть теми словами, которые будут оправданием для нас.

Одним из универсальных руководств помогающему христианину правильно строить свои мысли и слова, действия — считаю такие слова :

"Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" (Мф. 10, 16)

Удален
MaksV
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
И каждому христианину нужно помнить, что на нём лежит и обязанность - не быть безучастным, когда рядом произносится ложь: “Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей” (1Петр. 2:15).

Именно. Делать прежде всего добро для того, чтобы заграждать уста невежеству безумных людей.

А кое-кто на этом форуме фактически провозглашает, ччто молиться, чтобы нам избавиться от лукавых и беспорядочных людей, являктся ужасным делом.

Удален
Vikentiya
|9 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
невежество ,

Так и есть, невежества хватает,  еще есть такое выражение " Русский авось" на который многие надеются. . Делать как попало , а лучше и вообще не делать , в надежде на то , что всё само собой решится, рассосётся.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Делать как попало , а лучше и вообще не делать , в надежде на то , что всё само собой решится, рассосётся.

Вот именно. При этом  для того, чтобы это оправдать, часто  используются  притянутые за уши места Писания.  И самое интересное, что оправдания даже   не в глазах кого-то, а в первую очередь в своих глазах.

Удален
Vikentiya
|9 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот именно. При этом  для того, чтобы это оправдать, часто  используются  притянутые за уши места Писания.  И самое интересное, что оправдания даже   не в глазах кого-то, а в первую очередь в своих глазах.

У меня есть знакомые, которые всё ждут когда придет богатство и изобилие, и причём ничего не делают для этого, ждутс, думая что Бог всё приготовляет для них, и с ними работает, так ждут не один десяток лет, и удивляюсь, как можно в такую собственную махровую ложь столько лет верить, и тоже всё пытаются визуализировать и правильные слова исповедывать, и смех, как говорится, и грех.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
MaksV
|9 Ноя 2018
1 Цитировать

Бог не отменил для христиан обязанности трудиться, но главным обеспечителем для христиан должен быть именно Он, а не наш работодатель. Уповая на Господа, постоянно благодаря Его, постоянно провозглашая Его своим обеспечителем, защитником,целителем, христиане могут иметь жизнь и жизнь с избытком, как заповедовал Господь. От испытаний христиане не избавлены, но им Бог дал власть выходить победителем в этих испытаниях.

А о результатах отрицательных исповеданий я писал ранее, приводил библейские примеры и давал ссылки на слова Божьих помазанников.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата MaksV
Бог не отменил для христиан обязанности трудиться, но главным обеспечителем для христиан должен быть именно Он, а не наш работодатель.

Вы уж извините Макс, но сейчас даже 16 девушка/юноша-христианин  не столь наивен, чтобы не понимать этого-  обеспечителем для христиан должен быть именно Он, а не наш работодатель.
Что ВСЁ   не от тех или этих работoдателей в их жизни зависит.

Ну а присутствующих здесь взрослых людей-христиан, тем более столь наивными в этих вопросах, по-моему вообще - единицы, может.

Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата MaksV
Уповая на Господа, постоянно благодаря Его, постоянно провозглашая Его своим обеспечителем, защитником,целителем, христиане могут иметь жизнь и жизнь с избытком, как заповедовал Господь. От испытаний христиане не избавлены, но им Бог дал власть выходить победителем в этих испытаниях.

Конечно могут и имеют жизнь и жизнь с избытком, как заповедовал Господь.

Конечно побеждают и преодолевают , как финансовые, так и все другие, не связанные с ними
трудности , только с помощью Господа , прилагая и от себя все усилия , время и данные им их Богом способности, дарования  как физические, так и интеллектуальные -Уповая на Господа, постоянно благодаря Его.

А вот , кто ничего этого не использует, год за годом, как нам рассказывает  Vikentiya - сидят в праздности, то конечно, еще и не такие "сказки",  "учения процветания" - понапридумают, лишь бы оправдать свое положение ленности и невежества.


Старожил
+689
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата levko1

Вы думаете, что Писание предлагает, этих людей ненавидеть?

 

Цитата kiskis
Я поражаюсь тому, как вам свойственно переворачивать смысл сказанного. Светомузыка всего лишь процитировал слова из Писания, вы же, сделав свой вывод, перевалили его на Светомузыку -

Вы зря так много нафантазировала.Простое правило-если в моем предложении  стоит знак вопроса,то это не значит что я это утверждаю.

Вы этого не знали?

Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Цитата светомузыка Господь заповедовал отряхивать одежды и обувь и говорить, что будет таким хуже, чем Содому и Гоморре в день суда. А ещё Господь сказал выйти и отделиться из среды их. Так же написано молиться, чтобы нам избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ИБО НЕ ВО ВСЕХ ВЕРА. ну и что мы видим в ответ на это заявление?
Цитата levko1 Вы думаете, что Писание предлагает, этих людей ненавидеть?
kiskis: Я поражаюсь тому, как вам свойственно переворачивать смысл сказанного. Светомузыка всего лишь процитировал слова из Писания, вы же, сделав свой вывод, перевалили его на Светомузыку

Вы уж извините kiskis   , но если быть справедливым,  - такого в словаx левко1 -
Вы думаете, что Писание предлагает, этих людей ненавидеть?
совсем не вижу того, что вы вдруг увидели -  переворачивать смысл сказанного.

Ну каким образом, уточяющий вопрос может смысл перевернуть?

Для меня , уважающей как  вас, , светомузыку , так и левко1 - в одинаковой мере - ясно только то, что один хотел уточнить что-то, по поводу того, что содержалось у светомузыке в словах. Вот и все. 
Ну какие же вы еще <выводы> в этом вопросе увидеть смогли?

Вывод - это то, что всегда утверждается, а не вопрошается.

И в конце выводов всегда должен стоять знак - точка, а не вопросительный знак.

Нагнетание такого негативизма - беспричинно, все- таки не стоит.

Но, выбор у всех в этом , тоже у каждого - свой.:) ;).

Местный
+10
|10 Ноя 2018
0 Цитировать

Бог любит всех людей и притом всех одинаково, ибо Бог совершен в любви.

Старожил
+689
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А что и какие чувства есть у левко1 - он очень хорошо может и сам нам рассказать.

Нет смысла.

Помню в армии, у нас был старшина.Он постоянно "перед строем",( когда не было высокого  начальства),повторял нам:"Вам нужно запомнить только два правила из "устава":

1.Командир всегда прав

2Если же командир не прав,смотри правило 1.

А Оля, по жизни "старшина"((Хотя стоит признать, что все мы, этим отчасти срадаем, кто больше,кто меньше )

Старожил
Модератор
|12 Ноя 2018
Цитировать

kiskis, вы под любыми никами умеете спровоцировать скандал. Не повторяйте свое прошлое. Скандальные реплики, нарушающие правила №3,5,7 - удалены. Далее штрафные санкции.

Удален
Vikentiya
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
А если серьёзно, то вся эта теория про "исповедания" - это языческий мистицизм, к

Не знаю как там на счет исповеданий, но вот в Притчах написано четко, что язык имеет власть над жизнью и смертью.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Правильно, потому что болтнул лишнее про кого-то в то время при свидетелях, и тебя за это могли слегка убить. Вот и вся смерть во власти языка. Или произнёс приговор на побивание камнями, и всё - человека по произнесённому твоим языком убивали.

Написано: "Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его." (Прит.18:22)

Если это место Писания имеет такой смысл, как Вы сказали, то как объяснить выделенную жирным шрифтом часть?  Поделитесь, пожалуйста.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Правильно, потому что болтнул лишнее про кого-то в то время при свидетелях, и тебя за это могли слегка убить. Вот и вся смерть во власти языка. Или произнёс приговор

Поэтому , НЕ БОЛТАЙ - слоган наличиствовал во всех странах и народах, без исключения.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Написано: "Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его." (Прит.18:22) Если это место Писания имеет такой смысл, как Вы сказали, то как объяснить выделенную жирным шрифтом часть? Поделитесь, пожалуйста.

Если позволите, Diya  , то с моего угла рассматривания  , ответом будут
слова из Евангелия :
От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.  Мф.12:37.
вот такого типа плоды человек пожинает ,

зачастую  прямо сразу или спустя время... но получает обязательно.

Mожет светомузыка имеет другое мнение.

Удален
Diya
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Если позволите, Diya  , то с моего угла рассматривания  , ответом будут слова из Евангелия : От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.  Мф.12:37. вот такого типа плоды человек пожинает , зачастую  прямо сразу или спустя время... но получает обязательно.

Я тоже так понимаю. Но тогда я не вижу противоречия с тем, что сказала  Викентия. А светомузыка видит. Поэтому и спрашиваю.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже так понимаю. Но тогда я не вижу противоречия с тем, что сказала Викентия. А светомузыка видит. Поэтому и спрашиваю.

А я поняла, что светомузыка только подтвержает то, что сказала выше Vikentiya, ведь он написал <правильно> и далее своими словами поясняет , в чем эта <правильность> заключается.

Но допускаю, может вы Diya, точнее понимаете смысл того поста светомузыки. 

1 2 3 4 5 6

Есть ли люди на нашей планете, которых Бог не любит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы