Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино и пиво в жизни христиан. Допустимость и недопутимость

Удален
хантер
|20 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата tuchka
не быть соблазном немощным.

Удивительно, но почему "уважаемые проповедники" включили в список соблазнов только алкоголь? )) Смешно, право, слушать таких лицемеров.

Почему "уважаемые поповедники" не называют соблазном для немощных, ну, к примеру- свое тунеядство? Свой образ жизни паразита?  Свое лживое кредо жить за чужой счет?

Glover.
Удален
tuchka
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Удивительно, но почему "уважаемые проповедники" включили в список соблазнов только алкоголь? )) Смешно, право, слушать таких лицемеров.

не зная ситуации, не спешите выносить приговор, а то смешно право.

задан был вопрос конкретно об употреблении спиртного можно-нельзя.

 

Цитата хантер
Почему "уважаемые поповедники" не называют соблазном для немощных, ну, к примеру- свое тунеядство? Свой образ жизни паразита?  Свое лживое кредо жить за чужой счет?

по хорошему за такое с форума туркать надо.

Старожил
+223
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Вино и пиво в жизни христиан.

необходимо ......................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
Вино и пиво в жизни христиан. необходимо ......................

ты думаеш Иисус с Отцем пьют пиво с сушеной рыбкой????

Удален
acer
|20 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата tuchka
жизнь вертится вокруг подсчета чужих денег.

но согласись пастыря в основном живут в достатке а нищим в церкве и копейки не дают он должен быть примером церкви я не против пастырей но пусть исполняют Слово Божие раз взяли на себя такую ответсвеность пасти народ Божий

Старожил
+223
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
ты думаеш Иисус с Отцем пьют пиво с сушеной рыбкой????

думаю - нет ............

мы же говорим о земной жизни христиан ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
думаю - нет ............ мы же говорим о земной жизни христиан

но мы же должны подражать Христу который на небесах

Старожил
+223
|20 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата acer
но мы же должны подражать Христу который на небесах

когда будешь на небесах, тогда и будешь Ему подрожать .............

а на земле Он любил попить винца с мытарями и блудницами - в чём Его часто упрекали фарисеи ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
а на земле Он любил попить винца с мытарями и блудницами - в чём Его часто упрекали фарисеи

вина но не пива вино дар Божий мне говорили что раньше вино было там вроде 2 градуса ну пил его Иисус но не бутылками ты говориш возлежал с ними а с кем ему нужно было возлежать со святыми которых небыло или с царями и богачами и тогда говорили бы Этот человек молодец

Удален
tuchka
|20 Авг 2018
2 Цитировать
за своеобразную рекламу алкоголя созданием темы - не надо? Нет?

виноградная лоза растет, столько рекламы делает, - с корнем ее! ату ее! проклятая!

Удален
IVANYCH
|20 Авг 2018
2 Цитировать

-

"Значимые свидетельства развитого пивоварения найдены археологами и в Древнем

Египте. Изначально древние египтяне закупали пиво в Вавилоне, и постепенно оно

завоевало их симпатии. На самом деле, проделав долгий путь по жаре на верблюдах,

пиво утрачивало большую часть своих достоинств. Жителям долины Нила пришлось

самим освоить его производство. Египтяне во времена фараонов искусно владели

искусством приготовления пива из ячменного солода, а также умели варить пиво из

других сортов злаков, но делали это по-другому, чем в Вавилоне. Изобретение пива

из пшеницы они приписывали богу Озирису.

Древнеегипетский пивовар за работой
*

Древнеегипетское пиво, под названием "хек", было сладким и крепким. Египтяне

приправляли его мандрагорой, которая хоть и была ядовитой, но которой

приписывались чудодейственные свойства. К тому же, в разные сорта пива

добавляли анис, шафран и другие пряности.

Древнейшие из рецептов египетского пива относятся к 3,5 тыс. году до н.э.

Особое целебное воздействие древние египтяне приписывали пивной гуще.

Ее принимали внутрь, а также использовали для различных припарок. Так же,

египтяне считали, что удовольствие, в том числе и от пива, удлиняет жизнь."

-

 

И давно вы интересуетесь историей пива? Назидает?

-

Не нравится - не присутствуйте в теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не нравится - не присутствуйте в теме . -

Лучше бы открыли тему "Что бы почитать?"

Всё уже хорошо.
Старожил
Модератор
|21 Авг 2018
Цитировать
Цитата IVANYCH
Не нравится - не присутствуйте в теме .
Цитата IVANYCH
Особое целебное воздействие древние египтяне приписывали пивной гуще. Ее принимали внутрь, а также использовали для различных припарок. Так же, египтяне считали, что удовольствие, в том числе и от пива, удлиняет жизнь.
Цитата IVANYCH
"Значимые свидетельства развитого пивоварения найдены археологами и в Древнем Египте. Изначально древние египтяне закупали пиво в Вавилоне, и постепенно оно завоевало их симпатии.
Цитата IVANYCH
Древнеегипетское пиво, под названием "хек", было сладким и крепким. Египтяне приправляли его мандрагорой, которая хоть и была ядовитой, но которой приписывались чудодейственные свойства. К тому же, в разные сорта пива добавляли анис, шафран и другие пряности.

Такая реклама да еще на христианском форуме! Какое вообще отношение эти реплики да и сама тема имеет к христианскому форуму?

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
2 Цитировать

Пристрастие к спиртным напиткам у христианина обратно пропорционально его способности исполняться Святым Духом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|21 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не начитались ? )))

Конечно нет.Чтение книг полезнее, чем чтение интернет ресурсов о пиве

Всё уже хорошо.
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пристрастие ? А можно быть христианином вообще если у человека  есть пристрастие к спиртному ?

Христианин определяется не наличием пристрастия к чему-либо в певрую очередь, а причастностью к Духу Святому. Посмотрите на коринфян, которых Павел обличает. они были христианами?

Проблема подобных непониманий кроется, опять же, в попытках заслужить Божью любовь и благодать, отработать их. Люди которые строят свою жизнь на Законе говорят так: "какой же ты христианин, если делаешь то и то?!", а благодать говорит: "ты христианин и уже не должен деалть то и то".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
роблема подобных непониманий кроется, опять же, в попытках заслужить Божью любовь и благодать, отработать их. Люди которые строят свою жизнь на Законе

-

Это вы ошиблись темой  ))

-

 

Цитата AlexeyW
Христианин определяется не наличием пристрастия к чему-либо в певрую очередь, а причастностью к Духу Святому

-

Понятно - вы христианами не считаете тех кто "споткнулся о бутылку".

-

 

Цитата Абакан
Вино упоминается в Библии не одну сотню раз, пиво ни разу.

-

Аминь - хорошее замечание ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В этом случае скажу что вы не лекарь и не БОГ . Так что диагнозы по поводу чьих либо болезней делать не можете .

А у Вас лекарь и Бог - понятия идентичные? 

Не верите Вы в силу Святого Духа в Церкви, не верите.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Вино упоминается в Библии не одну сотню раз, пиво ни разу. Хотелось бы обсудить тему вина в духовной жизни христианина - разумно ли интересоваться данными напитками верующим и какие аргументы из Библии могут прояснить данную ситуацию. Приятного и безконфликтного всем общения в данной теме.

Вот Вам в помощь, полистайте странички темы:

Вино или сок?

Или:

http://www.invictory.com/forum/subject-19766-bible.html?page=6


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|22 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А у Вас лекарь и Бог - понятия идентичные?

-

У меня да -- БОГ исцеляет,а как у вас не знаю , да и чесно особо знать не хочу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2018
2 Цитировать

-

В Притчах Царя Соломона мы сталкиваемся с полными скорби словами, обращенными к

людям, которые страдают недугом пьянства: "У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у

кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят

за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как

оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно; впоследствии, как

змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце

твое заговорит развратное; и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху

мачты. [И скажешь:] "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда

проснусь, опять буду искать того же" (Притч. 23:29-35).

-

 

Цитата Физик
0 лет назад на форуме были популярны темы про ананизм. Теперь всё больше про алкоголь ... Стареем?

-

Решили молодость вспомнить ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|24 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Теперь всё больше про алкоголь ... Стареем?

Так у кого что болит.

Открывает некто тему о допустимости и одновременно недопустимости некоего греха, к примеру, и обнаруживает недюжинные познания в этом грехе. Когда какая гуща была и прочую алконостальгию.

 

Цитата Физик
10 лет назад на форуме были популярны темы про ананизм.

В этом вопросе у автора возражений не найдено.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Древнеегипетское пиво, под названием "хек", было сладким и крепким.

Вы употребляете пиво?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы употребляете пиво?

-

А вы ?

-

 

Цитата Духовник
Так у кого что болит.

-

Наверное у вас сильно болит раз открыли тему --

"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|25 Авг 2018
1 Цитировать

Разницу не понимаете между "не пьет" и пьянство в жизни автора сей темы. Пить или не пить - вот в чем вопрос. Так звучит название темы, и этот вопрос вас непрестанно тревожит, что даже тему открыли, хотя и клон. Ибо темы уже были, а эта дублирующая. Думаю, что вы сами себе на этот вопрос не ответите. Или не можете решить, что выпить сначала, или пить или не пить сегодня. Вечером.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы ?

Нехорошо отвечать вопросом, на вопрос, так при этом и не ответив.

Я не употребляю.

Повторно: Вы употребляете пиво?

---

П.Н.

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (Первое послание Петра 3:15)

----

Плоды - факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Я не употребляю.

-

Рад за вас , аналогично . И не курю ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы употребляете пиво?

-

Уже писал об истории производства пива и писал в посте что его варили в Древнем Египте и

вполне возможно как раз в то время когда там жили евреи в египетском плену , так как пиво

там появилось в "эстафете" от древнего Вавилона царя Нимрода . Думаю что это ещё одна

причина почему евреи так охотно переносили египетское рабство и тяжелый труд . Никого

не хочу оскорблять , но пиво скорее всего придумано для работяг что бы они после тяжелого

рабочего дня забыли о всех проблемах за бутылкой пива . Христиане вполне могут обходиться

без этого напитка , так как ничего созидающего в употреблении пива нет и быть не может .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
так как ничего созидающего в употреблении пива нет и быть не может .

А что есть созидающие напитки))))?

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|1 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А что есть созидающие напитки))))?

Мне кажется, что пиво - как раз созидающий напиток. Слышали выражение "пивной живот"? От пива живот растёт, то есть, условно говоря, созидается. )))

1 2 3 4

Вино и пиво в жизни христиан. Допустимость и недопутимость

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы