Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вино и пиво в жизни христиан. Допустимость и недопутимость

Старожил
-17
|23 Мар 2019
0 Цитировать

Прикольно. Здоровый значит мужик был. Может меньше бы он пил, так ещё лет 30-40 прожил. А так видать печень угробил и умер от банальной простуды.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Может меньше бы он пил, так ещё лет 30-40 прожил.

Может и так.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
0 Цитировать

-

Все таки трезвость мышления это нечто !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата КолaD520
Ноги заплетаются не только у людей

Животным и птичкам можно, для них это не грех :)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|29 Мар 2019
0 Цитировать

Кстати,на хлебопреломлении не кагор,а сок.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Кстати,на хлебопреломлении не кагор,а сок.

Вино это привычный традиционный продукт для евреев, но не для нас, так что считаю что преломлять хлеб нам можно с привычным для нас продуктом питья, например чай, сок, вода компот )))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вино это привычный традиционный продукт для евреев, но не для нас, так что считаю что преломлять хлеб нам можно с привычным для нас продуктом питья, например чай, сок, вода компот )))

-

Минералка , ситро , смузи )))) Там и до йогуртов недалеко )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|30 Мар 2019
1 Цитировать

ВИНО – ЭТО ОБРАЗ!
Когда наши братья и сёстры сидели за веру в тюрьмах, то там не было вина! Они брали чай, они топили снег и для них образ ТЕЛА ИИСУСА – был чёрствый, засохший хлеб, а образом КРОВИ ИИСУСА - был чай или талая вода!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Когда наши братья и сёстры сидели за веру в тюрьмах, то там не было вина! Они брали чай, они топили снег и для них образ ТЕЛА ИИСУСА – был чёрствый, засохший хлеб, а образом КРОВИ ИИСУСА - был чай или талая вода!

-

Так то ж была тюрьма - там выбора не было , а у нас выбор есть , зачем Липтон на вечере пить с

сухариками ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|31 Мар 2019
0 Цитировать

Обычно на хлебопреломлении кусочки хлебцов и виноградный сок и уже давно.Кагора там нет.Там же есть и дети.

Удален
IVANYCH
|31 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Обычно на хлебопреломлении кусочки хлебцов и виноградный сок и уже давно.Кагора там нет.Там же есть и дети.

-

Смотря где .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Обычно на хлебопреломлении кусочки хлебцов и виноградный сок и уже давно.Кагора там нет.Там же есть и дети.

Я знаю что в той церкви куда мы раньше ходили, уже давным давно безалкогольное вино, чтоб не соблазнять бывших алкоголиков, по сути ничего не поменяется если туда сока налить, или морса.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я знаю что в той церкви куда мы раньше ходили, уже давным давно безалкогольное вино, чтоб не соблазнять бывших алкоголиков, по сути ничего не поменяется если туда сока налить, или морса.

-

Это правильно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Вино и пиво в жизни христиан. Допустимость и недопутимость

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы