Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена спасется чадородием?

Писатель
fso
+25
|6 Дек 2019
1 Цитировать
но все-таки Он , а не Она.))

Также согласен и пример тому как и ангелы являлись людям в образе мужском так и БОГ явился в теле мужском.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+420
|8 Дек 2019
3 Цитировать

Я конечно пошутила про собаку.Но тут так верят в "спасение чадородием" и то,что это мир спасет.Вот родим побольше христиан,а то мусульмане наступают.Такое пишут в соц.сетях в христианских группах.Я им:так проповедуйте мусульманам.Не все их дети принимают ислам,многие из дома бегут и едут в другие страны.Мои знакомые татары в "Слово жизни" ходят.они:нет,не проповедовать надо,а больше рожать,чтобы мир спасти.Но кто сказал,что допустим,вы станете мамой или папой 10 детей и все они будут набожными,а не тоже сбегут от такой жизни?Или не повторят историю героя "Американской трагедии".Тоже был из такой религиозной семьи.Вы правы-спасает только Бог через Иисуса Христа.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
.Вот родим побольше христиан,а то мусульмане наступают

-

))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
2 Цитировать

Давайте будем спасаться, рожать изо всех сил, до посдедней капли....))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
4 Цитировать

Я, короче, пошел спасать жену, а то еще не спасется...))

Bigfire
Старожил
+3866
|31 Дек 2019
0 Цитировать

Брак задуман (как я понимаю) для рождения детей. Потому вступившие в него, должны это понимать, ибо видимо и во времена ап. Павла были сторонники чайлдфри, и т.п. Помним и грех Анона, желавшего одновременно и неких видимо удовольствий, от брака, и в то же время не желающего детей...... Т.е. перефразируя, и муж спасается чадородием.

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Брак задуман (как я понимаю) для рождения детей.

Но это не значит, что люди обязаны рожать Богу детей под страхом вечной пытки. Может нет условий, война, разруха, бедность...

Bigfire
Старожил
+9
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Но это не значит, что люди обязаны рожать Богу детей под страхом вечной пытки. Может нет условий, война, разруха,

Glover
Старожил
+3866
|1 Янв 2020
1 Цитировать
Но это не значит, что люди обязаны рожать Богу детей под страхом вечной пытки. Может нет условий, война, разруха, бедность...

Да. Есть и не вступающие в брак, по разным причинам. Они не обязаны чадородием спасаться...

Старожил
+3866
|1 Янв 2020
0 Цитировать

Тут как думаю, суть в том, что человек, имея возможность родить ребенка - сознательно не делает этого...

Старожил
+9
|1 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Брак задуман (как я понимаю) для рождения детей.

Позволю себе не согласиться. Некоторое особенное строение женских половых органов, в частности наличие у женщины такого участка как clitorido, говорит о том, что брак задуман Богом, - в частности - как средство для достижения физического наслаждения, разумеется, при духовном и психологическом единениии мужчины и женщины.

А дети, это плоды их любви.

Glover
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Тут как думаю, суть в том, что человек, имея возможность родить ребенка - сознательно не делает этого.

Ну не хочет , так и что? Его в ад на вечные муки за это отправлять?

Bigfire
Старожил
+3866
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Ну не хочет , так и что? Его в ад на вечные муки за это отправлять?

Приветствую, Самуилыч.

В общем говоря, сознательно грешащие - ставящие свое мнение, свои желания выше Божьих - сами отделяют себя от Бога... Нет, они не пойдут в ад, но сами навредят себе, точнее своему роду...

 

Цитата хантер2

Привет, дружище. Не вижу особых противоречий твоих и моих тезисов. Одно другому не мешает. И все же результат любви - именно о нем верили Авраам и Сара. Именно дети - обетование для иудеев и так же христиан. Ап. Павел писал о духовных своих детях. Они не были его детьми по плоти, но по духу, благодаря ему они родились духовно и он их поддерживал, в своих посланиях.

Уважая монашество и отшельничество, отречение от всего и смерть ради Христа, все же обетования Божьи иначе звучат - о преуспевании духовном и земном, о потомках земных и духовных, о о жизни (а не смерти) ради Бога...

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Приветствую, Самуилыч. В общем говоря, сознательно грешащие - ставящие свое мнение, свои желания выше Божьих - сами отделяют себя от Бога... Нет, они не пойдут в ад, но сами навредят себе, точнее своему роду...

Привет, дружище! Я думаю, что Христос сделал всю религиозную часть перед Богом за нас, и нам можно жить просто, по благодати.

Bigfire
Старожил
+420
|3 Янв 2020
4 Цитировать

Есть такая категория женщин-рожающие "для себя".И муж не нужен,все равно от кого,главное-родить.А потом врут ребенку,что папа плохой,нас бросил.И ребенок или как игрушка или всю жизнь слышит упреки-я же тебя родила,ты мне обязан.Разве это не грех?Еще и других девчонок настраивают-зачем тебе муж,носки-трусы стирать,главное-ребенок.Есть такие,что выходят замуж только для того,чтобы родить,а потом ни секс не нужен,ни за собой не следят.И муж только для того,чтобы обеспечивать ребенка.а потом удивляются,что он такой-сякой,ушел.Но действительно-зачем тебе муж,ты уже родила.Сама обспечивай.И еще на работе таких встречала.Зачем им,извините,критические дни,она ж уже родила.Зачем красивое платье,прическа.Она уже старая,она "яжемама".Все разговоры на работе-как она рожала.Как таких переубедить,что это ненормально?И не в этом спасение.Какой толк,что у коллеги трое детей,если она все время ищет повод для выпивки?А другая считает,что ей все обязаны,она "яжемама".

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Разве это не грех?

Неь никакого греха.Бог не создавал мир грешным. Просто мир несовершенен.

Bigfire
Старожил
+420
|3 Янв 2020
2 Цитировать

Тогда тем более.Ну что значит-ребенок для себя?Значит,она думает не о малыше,а о своем эго.Или чаще всего это эго бабушки.Вот ей хочется понянчить внучат и начинает капать на мозги дочери.А та не смогла выйти замуж,разные причины,но осталась одна.И что слышит дома-рожать пора,годы идут,мне так хочется внучонка на руках подержать.Нет мужа-значит рожай без мужа.В итоге  мать-одиночка,малыш без отца.Зато родила,миссия выполнена.А могло быть все по-другому.Возможно она бы и вышла замуж позже и была счастлива.Я понимаю тех,кого действительно бросили с детьми.И она вынужденно одинокая мама.Но таких,которые это делают сознательно-никак.И тех,которые имеют детей и все-жизнь закончилась.Как мантра-я уже старая,старая,старая."Мне уже 30".Случай трагикомический-такая вот молодая,но душой "старая" рассказывает,что подходит ее дочка и спрашивает:мама,а что такое секс? Ответ:доченька,твоя мама уже старенькая,я не знаю,что такое секс.Может ты сама мне расскажешь?Другая,такая же.Вместе работают,обе санитарки в больнице.Главное-родила.А заниматься с ребенком?Мама,нарисуй мне птичку.-Отстань,я не умею рисовать.Плюхает семечки.Я сажусь и начинаю рисовать.У меня своих нет и рисовать тоже не очень умею,но вспоминаю,как занимались со мной,мы вместе с родителями рисовали.Потом иду вместе с ними ноут для девочки покупать."Ты же лучше знаешь,подскажи".Но ты же еще совсем молодая,а совсем перестала развиваться.Немодное платье,семечки.Ты же пример для девочки.Как им объяснить,что главное не то,что ты "родила",а то,как ты воспитаешь этого ребенка,кем он вырастет.Вот для этого и нужна правильная церковь,чтобы поставить им мозги на место.А не говорить о "спасении чадородием" и что "главное-плодиться и размножаться".

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вот для этого и нужна правильная церковь,чтобы поставить им мозги на место.А не говорить о "спасении чадородием" и что "главное-плодиться и размножаться".

Согласен с вами, всем нам нужна правильная церковь, Иерусалимская, настоящая, а не Римская, подделочная.

Bigfire
Старожил
+3866
|3 Янв 2020
2 Цитировать

Нужна церковь, как собрание верующих, единомысленных во Христе, и надо умение, чтобы с другими взаимодействовать.... Даст Бог каждому, такое собрание. И так же и семья.

Кто-то сразу находит церковь и там всю жизнь пребывает, кто-то семью в 20 лет создает, дети у них есть, как само собой разумеющееся, и все в этом плане хорошо. А кому-то, у кого не так, надо сознательно все эти вопросы осмысливать и на Бога полагаться, верить (а ждать чего-то смысла нет...).

 

думаю, что Христос сделал всю религиозную часть перед Богом за нас, и нам можно жить просто, по благодати.

Безусловно!

Удален
Давид Самуилович
|3 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Нужна церковь, как собрание верующих, единомысленных во Христе

Дело в том, что вера может быть очень разная, можно по разному верить во Христа, можно здраво, можно нездраво, фанатично, как инквизиторы, например.

Bigfire
Старожил
+420
|4 Янв 2020
1 Цитировать

Да,я с такой семьей долго была знакома.Тоже беднота ,фанатизм и десяток детей. "Надо наполнять колчан стрелами,а дом сыновьями." Но главное-не сколько в колчане стрел,а куда вы их направите и как они полетят.Сколько таких-родители очень духовные,а дети о Боге и знать не хотят.

Старожил
+3866
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Дело в том, что вера может быть очень разная, можно по разному верить во Христа, можно здраво, можно нездраво, фанатично, как инквизиторы, например.

Ясное дело... Неправильные основания для веры, но думается, ищущий Бога находит Его (т.е. истинный путь).

Так же разные церкви, но нужна та, которая сильна не в слове, а в деле. И самому быть достойным участником такого собрания.

И семью и детей просить не ради своих вожделений, как писал ап. Иаков, а во славу Божью, чтобы Бог прославился в этом, в наших семьях, чтобы исполнились Его обетования - то, ради чего Христос пострадал, пролил Свою кровь.

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
нужна та, которая сильна не в слове, а в деле. И

Любая церковь будет порабощать сознание, навязывая свои доктрины. Поэтому любая церковь будет висеть на крючке служб безопасности.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
2 Цитировать

Христианин - это свободная личность со своим мнением, а не раб системы.

Bigfire
Старожил
+3866
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Любая церковь будет порабощать сознание, навязывая свои доктрины. Поэтому любая церковь будет висеть на крючке служб безопасности.

И все же, где искренние христиане собираются - там и Бог, в их собрании.

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
И все же, где искренние христиане собираются - там и Бог, в их собрании

Согласн, только они собираются не в церквях, а дома, в семье, или на работе, делают что- то полезное свотми руками, и никого не порабощают своими параноидальными доктринами.

Bigfire
Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
1 Цитировать

От кого она спасется?

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

А если жена не плодна, или слаба здоровьем?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Или вторую взять?

Bigfire
Удален
Aглая
|27 Авг 2020
3 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8

Жена спасется чадородием?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы