Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена спасется чадородием?

Старожил
+1927
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как долго она будет игнорировать Христа ?

Моя свекровь уже более 20 лет игнорирует. Трое детей уверовали.... ваша теория неправильная. Повторяю еще раз - дети не являются билетом в рай. И Библия пишет,  как спастись

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Моя свекровь уже более 20 лет игнорирует.

-

Её детей или внуков ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Её детей или внуков ?

Детей . Внуки еще маленькие.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+17
|19 Авг 2018
1 Цитировать

Мне кажется, слова Павла указывают на то, что человек спасается, конечно, Божьей благодатью и силой, но и через свое содействие. Во-первых, согласие, а во-вторых, какое-то действие для распространения Божьей воли.

Не говорю, что Бог не имеет планов по спасению несогласных. Но это Его дела, а здесь мы говорим о спасении христианок, которым Павел предписывал рождать детей. Так вот, я думаю, что в современном контексте (не знаю, как было тогда) не только о рождении детей можно говорить. И семьей заниматься, и духовных детей на ноги поднимать, и просто каким-то служением может заниматься женщина. Впрочем, как и мужчина))

Старожил
+2367
|20 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Palanka
Так вот, я думаю, что в современном контексте (не знаю, как было тогда) не только о рождении детей можно говорить. И семьей заниматься, и духовных детей на ноги поднимать, и просто каким-то служением может заниматься женщина. Впрочем, как и мужчина))

Очень здравое мнение.
Тем более , ведь каждый из нас знаком хотя бы с одной семейной парой, которые бездетны вообще - по тем или иным причинам.
Но которые, как муж, так и жена - искренние , любящие Бога - христиане.

Не все оказываются могут быть и такие  чадородные: как мужчины, так и женщины.

Писатель
+17
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
дети не являются билетом в рай.

Сами по себе дети, конечно, никаким билетом не являются, ни в рай, ни в ад, ни еще куда-то. Но воспитать детей - это подвиг. А подвижник очень даже "заработал" на рай, не так ли? ))

Старожил
Модератор
|20 Авг 2018
Цитировать

Реплика пользователя моисей на жаргоне удалена - см.правила 3 и 5.

Старожил
+1927
|20 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Palanka
Но воспитать детей - это подвиг. А подвижник очень даже "заработал" на рай, не так ли? ))

Нет, не так.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
acer
|20 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то, по гречески написано "пребудут", то есть как бы и не о жене, а о чадах. Что там такое Дух Святой павлу открыл о спасении через чадородие?

ты лжец написано если пребудет открой Библиию и прочти

Писатель
+67
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Кому же Мария отдала Иисуса на вскармливание? Или знаем, кто вскармливал Иоанна сына Захарии? Вирсавия Соломона Давидовича тоже кому-то отдавала на вскармливание?

Павел вспоминает святых жён таких как Сарра и Ревекка, у Соломона царского сына арсенал кормилиц и слуг был,это понятно)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Откуда сведения? Про тёщу - пентеру знаю, а про сына никто до вас не говорил. )

Значит невнимательно НЗ читали..Приветствует вас избранная, подобно вам, церковь в Вавилоне и Марк, сын мой.

1-е Петра 5:13

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
IVANYCH
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Детей . Внуки еще маленькие.

-

Пока она жива -- есть ещё надежда что она примет Христа в свою жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|23 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата моисей

Откуда сведения? Про тёщу - пентеру знаю, а про сына никто до вас не говорил. )

 

Значит невнимательно НЗ читали..Приветствует вас избранная, подобно вам, церковь в Вавилоне и Марк, сын мой. 1-е Петра 5:13

Ну-да ну-да,  у Павла тоже было много сыновей и дочерей,целые церкви.

Старожил
+3866
|23 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Мужчина и женщина в браке имеют от Бога в дар детей - "спасение"? О каком спасении говорите?

Спасение можно по разному понимать...  Как нечто, в чем человек нуждается.

О том. что Бог для мужа и жены, как дар (благодать), дает детей.

Писатель
+67
|23 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Ну-да ну-да,  у Павла тоже было много сыновей и дочерей,целые церкви

Из Векипедии...Пётр родился в Вифсаиде в семье простого рыбака Ионы. Первоначальное имя апостола было Симон (ивр.שמעון‏‎ — Шимон). Имя Пётр (Petrus, от греч. πέτρος — камень) возникло от прозвища Кифа (арам. כיפא — камень), которое ему дал Иисус. Он был женат и работал рыбаком вместе со своим братом Андреем. Встретив Петра и Андрея, Иисус сказал: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Мф. 4:19).https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80

Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену , как и прочие Апостолы , и братья Господни , и Кифа?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+16
|23 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата zvuxo
Жена двано спаслась проснитесь

Мы и не спали . Зачем нам просыпаться? Тем более с женой.

Удален
kiskis
|25 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так уважаемый здесь имеется ввиду жена верующего

т.е. спасение через секс. Не важно, цыганка или не цыганка. Ну а если жена не в состоянии родить? То всё, рая ей не видать?

Старожил
+300
|26 Авг 2018
0 Цитировать

Не справедливое спасение какое-то... Оказалось что женщинам есть чем спасаться, а мужчинам нечем :-)

Дискриминация мужчин прямо таки.  А там на небе без мужчин будет скучно.  Когда одни женщины собираются, то там много сплетен, эмоций, жалоб, и даже хвастовства.

Я и здесь на земле не люблю чисто женские мероприятия.

:-)

Удален
kiskis
|26 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
Дискриминация мужчин прямо таки.  А там на небе без мужчин будет скучно.  Когда одни женщины собираются, то там много сплетен, эмоций, жалоб, и даже хвастовства.

Я думаю, что в рождении ребенка двое участвуют. Авраам родил Исаака и т.д.

Удален
kiskis
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата yayatarexa
Слава Богу, что жена спаслась

Не спасалась, если не рожала. так говорят.

Старожил
+690
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
т.е. спасение через секс. Не важно, цыганка или не цыганка. Ну а если жена не в состоянии родить? То всё, рая ей не видать?

Это называется: "Сама придумала и сама написала".

 

Цитата kiskis
Не спасалась, если не рожала. так говорят.

Конкретно можно.Где и кто "так говорят"?

Старожил
+2367
|29 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата kiskis
Ну а если жена не в состоянии родить? То всё, рая ей не видать?
Цитата levko1
Это называется: "Сама придумала и сама написала".

Да ладно , левко1-    Сама придумала и сама написала?

B этой теме , проверьте -  о  чадородии, в основном рассуждют и делятся мнениями - те, которым этот процесс <чадородие>  никогда и не будет грозить - мужчины, которых никоим боком еще этот процесс не коснулся, даже.
Вот посты некоторых таких "знатоков" и того процесса < чадородия>,  и текстов книг Нового Завета и  дали основание тому высказыванию kiskis.

Старожил
+1927
|29 Авг 2018
2 Цитировать

Вот еще вопрос: даже если двери в рай для женщины через ее способность рожать, то там же не сказано через какое количество чад:))) родила раз и все билет гарантирован. С чего ж взяли некоторые,  что надо каждый год и по 10-15?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Да ладно , левко1- Сама придумала и сама написала? B этой теме , проверьте - о чадородии, в основном рассуждют и делятся мнениями - те, которым этот процесс <чадородие> никогда и не будет грозить - мужчины, которых никоим боком еще этот процесс не коснулся, даже. Вот посты некоторых таких "знатоков" и того процесса < чадородия>, и текстов книг Нового Завета и дали основание тому высказыванию kiskis.

Давайте без лишних эмоций и многословия:Покажите хоть один пост кто-бы утверждал в этой теме что " если жена не в состоянии родить, то  рая ей не видать".

Старожил
+3866
|30 Авг 2018
0 Цитировать

1 Тимофею 2:15 Но женщина будет спасена, рожая детей – букв.: Но она будет спасена (сохранена) через (во время) деторождение(я)...

Старожил
+2367
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Давайте без лишних эмоций и многословия:Покажите хоть один пост кто-бы утверждал в этой теме что " если жена не в состоянии родить, то рая ей не видать".

Да ладно левко1 - какие-там вообще эмоции вы увидели, кроме смайликов?

Вам может и лишне и многословно показалось , тот  всего в 3-три предложения пост мой.
Ну и ладно, а в два предложения - тоже многословно будет считаться?

Старожил
+2367
|30 Авг 2018
2 Цитировать

Ну, а если серьезно, то вот в ваших levko1 комментариях - такого не озвучилось. У вас другое мнение .
И Ваша  жена с вашим участием в состоянии  была родить столько детей, сколько у вас наличиствует сегодня.  У вас этот момент,  уже пройденный и весьма успешно, как вы озвучили - дети вас радуют , и людей, и Господа. Очень приятно было читать тот ваш пост на 1стр. об этом.

А вот у других - увы ,  по-иному складывается, поэтому, почему же вы так недоумеваете что такие вопросы возникли , откройте первую стр. этой темы - видите какие вопросы озвучивал автор?

И я вас , даже уже попросила - видите - жирным шрифтом - проверьте.

А вы опять - покажите хоть один пост.

Да вот - читайте  -

Я не понял, так что спасает - жертва Христа, или рождение детей? Сколько их надо родить , чтобы спастись? Одного, двоих или чем больше, тем лучше, на всякий случай, для страховки?  В этом причина многодетности у христиан? Потому что написано так, будем много рожать? Если так, то мужьям надо очень много работать в этом плане, спасая своих жен определенным методом. А если нет мужа, или жена не плодна, или муж...то спастись у жены нет шансов?

Спасайся кто может! Кто через чадородие, кто по благодати. Кому как ПАВЕЛ ОПРЕДЕЛИЛ))))
Проповеди Павла стали Священным Писанием по решению синода. Вот и "перемешалось все в доме Облонских"



Потому, если правильно перевели переводчики то МП, слова Павла, то женщина христианка, наоборот, благословлена (спасена) во время родов.

А вот чадородие и покрывало - только один раз и только у Павла.  Для меня Павел - Апостол у которого познание истины было наиболее глубоким.  Там нет ошибки и нет никакой превратности.  Превратности там где слова которые о реальности духовной истолковать своим умом у которого еще покрывало не снято.  Ну надо признать, учили нас так, как сами понимали со своего уровня а мы рожали, спасались.

Так что все   было по делу и совсем немногословно.

Старожил
+213
|2 Сен 2018
1 Цитировать

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2-е Петра 3:16)
Когда Павел писал о жене быть в безмолвии или спасется через чадородие, имел ли он в виду это буквально или же он показывал суть духовной реальности?
Первоначально не Адам а Ева прельстившись впала в преступление. Первым был Адам а потом Ева.  Да и закон говорит жене быть в безмолвии. А закон, как известно имеет тень будущих благ. Муж - это духовный верующий, жена - это душевный верующий. Если просмотреть все предписания для жены в законе  и те что есть в Новом завете мы можем видеть как должен вести себя душевный верующий.  От рождения от воды и до рождения от Духа, в этот период это душевный верующий. Вначале душевное потом духовное. Многие верующие так и остаются в этом всю жизнь. При сотворении Адам сотворен первым , духовный первый душевный второй. При грехопадении человек стал душевным . Возрождение и нужно для того, чтобы вернуть в прежнее состояние, зделать человека духовным. И это происходит в рождении от воды и через время рождение от Духа. Поэтому сказано - впрочем спасется через чадородие. Требуется рождение мужеского пола или созданного по Богу Духом.  Душевный будет всегда толковать Писания, которые написаны Духом, плотским умом, и получится то, что Бог никогда не имел в виду
,он не понимает, того, что от Духа. Поэтому сказано - жена в церкви да молчит или быть в безмолвии. Здесь непричем физическая принадлежность к полу. Во Христе нет ни мужского ни женского и это сказал тот же Павел. И женщина может быть духовной а мужчина может быть душевным. Некоторым мужчинам нужно молчать в церкви а духовным женам говорить.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|5 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Душевный будет всегда толковать Писания, которые написаны Духом, плотским умом, и получится то, что Бог никогда не имел в виду ,он не понимает, того, что от Духа. Поэтому сказано - жена в церкви да молчит или быть в безмолвии. Здесь непричем физическая принадлежность к полу. Во Христе нет ни мужского ни женского и это сказал тот же Павел.

zolotko, Вы уж перечитайте еще раз этот абзац. Очень противоречите вы сами себе zolotko.
Пишите - Душевный будет всегда толковать Писания, ... и далее заявляете - Поэтому сказано - жена в церкви да молчит или быть в безмолвии.

А потом сразу же пишите - Здесь непричем физическая принадлежность к полу. ? ?



Писатель
-105
|5 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Некоторым мужчинам нужно молчать в церкви а духовным женам говорить.

Речь идет о ЧУВСТВАХ человека. Чувства -образно ЖЕНА, а Разум -образно МУЖ.

Никому не положено устраивать истерики или что-то эмоционально доказывать на собраниях(в церкви). Обнажать ЧУВСТВА -нельзя!

1 2 3 4 5 6 7 8

Жена спасется чадородием?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы