Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена спасется чадородием?

Писатель
-54
|16 Июл 2018
0 Цитировать
впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Чего-то не хватает.... Если пребудет ещё в половых отношениях с законным мужем.
А то написано "спасется через чадородие" при других пребываниях, кроме основного условия чадородия.

зри в корень
Старожил
+2367
|16 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата алеб     (Книга Бытие 3:16,17)
алеб
Старожил

- все это было удалено, Христом. (так наверное. надо понимать?)

(Книга Бытие 3:16,17)

- все это было удалено, Христом. (так наверное. надо понимать?)

Вы - человек холостой, алеб ,  пишите здесь такое ,что вас лично - никоем боком еще не коснулось, верно?
Поэтому , чего вы предполагаете то? Вот побеседуйте с любой женщиной, рожавшей хоть раз - и услышишь реальное , испытавшее самой  женщиной - как оно ЭТО? было удалено , Христом или нет - сегодня в действительности и узнаете .
Может статься, что  у вас только , в вашем воображении алеб - вот всё  это - Книга Бытие 3:16,17 -  и было удалено, Христом.
Поймете - так  надо понимать или наверное не совсем так.



Да и вообще  в этой теме , проверьте -о  чадородии, в основном рассуждют и делятся мнениями - те, которым этот процесс <чадородие>  никогда и не будет грозить - мужчинам.
Вот посты некоторых и дают понять, что и фантазировать на этот счет <чадородие> таким людям : легко и свободно   - как угодно и сколько угодно.


Старожил
+2367
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Понятно, что муж имеет власть над женой, как и жена над детьми. но, не это главное.

А почему же над детьми - только жена что-ли имеет власть? А муж, что? не имеет?

И неужели и вы алеб, рассказавший столько о жизни вашей матери - какую  она имела
власть не только над вами её - детьми, до сего вашего возраста ,  но и над мужем своим -
что по-вашему, неправильно она властвовала, что-ли в вашей семье?

И сколько таких же женщин-христианок, у которых мужья и не хотят на себя никакую ответственность,
ни за что брать, особенно сравнивая те превоапостольской церкви времена и наши , современные?
В те времена - все мужчины и не заводили себе жен и детей - если не могли их обеспечить и прокормить - вообще.
А сейчас?  - общеизвестно - совсем другая "картинка" в этом моменте у мужчин.
Вот она - жена , у такого мужа  и берет на себя поэтому : и ответственность за прокорм и содержание всех в своей семье и соответственно то властвование над мужем, даже. Иначе -то как вы предлагаете им в такой семье - выжить в наши дни?
Ну , если только и это - выживание , как таковое - не входит в ваше то - главное.

Старожил
+1296
|17 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Это Павел говорит о жене с мужем в семье, или о мужчне и женщине в церкви?

А вы не рассматриваете такой вариант, что уженщины верующей может быть дома муж - неверующий.

У кого она тогда должна спрашивать учение?

Павел многие вещи писал в духовном смысле, не для душевных людей.

(1Кор. 2:14)

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

Теперь почитайте это послание 1-Тимофею, ведь это всё всё одна длинная проповедь, где Павел раскрывает тему. Тоже самое и в послании к Коринфянам. Но почему-то привыкли выдирать цитаты из общего учения и делать на их основании законы.

(1-тимофею 2:5)
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"

Ну а женщина, получается, не человек, а человекообразное животное для продолжения рода и любовных утех? Именно такие понятия есть в Исламе, и это - лжерелигия!

Зачем христианам учиться у мусульман их учению, которое говорит, что у женщины нет души, но тем не менее, в двух сурах в Коране написано, что праведные жёны - спасутся. Однако ни слова о том, где будут спасёные женщины после смерти. Зато для мужчин там всё в подробностях написано о любовных утехах с черноокими девственницами в раю.

Если же женщина - тоже человек, то мужчина не может быть посредником между ней и Богом.

Да есть определёные роли в семье для мужчин - быть ответственным за принятия решений и защиту семьи, женщину быть помощницей мужу, но зато меньше головной боли за принятие решений.

Но в духовном плане муж - не яляется пастором своей жены.

Поэтому в послании к Тимофею Павел не делает лирических отступлений от развития темы.


Старожил
+600
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Зачем христианам учиться у мусульман их учению, которое говорит, что у женщины нет души, но тем не менее, в двух сурах в Коране написано, что праведные жёны - спасутся. Однако ни слова о том, где будут спасёные женщины после смерти.

решил глянуть по теме.. таки написано "А кто совершает праведные дела, будучи верующим, будь то мужчина или женщина, то он войдет в Рай" Коран 4:124

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1296
|17 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата romirezz
решил глянуть по теме.. таки написано "А кто совершает праведные дела, будучи верующим, будь то мужчина или женщина, то он войдет в Рай" Коран 4:124

Спасибо что нашли, хотя не уверен, что этот перевод с арабского по смыслу. Сначала там в контексте говорится о наказании для всех, кто не делает праведные дела. Про душу у женщины я ничего не нашёл.

Вопрос конечно открытый чем, согласно текстам Корана, женщины в раю будут заниматься?

Вот для мужчин сексуальные оргии во всех подробностях, но не с земными женщинами.

если уж быть совсем дотошным, то у мусульман не утихают споры насчёт того на ком они будут женаты в раю? Коран говорит, что мужчины будут жениться в раю на тех, кого они любят, а не на тех с кем они жили на земле. Вообще не понятно зачем там женится, если есть красавицы гурии?

Исламоведы интерпретируют жизнь в раю как им взбредёт в голову.

Читать вопросы мусульман к учителям ислама весьма смешно: "Я был влюблён в одноклассницу, и она вышла замуж за другого, но я продолжаю её любить. Будет ли она моей женой в раю?"

То бишь мнение одноклассницы никого не интересует.

Вы же не хотите, чтобы у христианских женщин была такая же участь, когда их личное мнение никого не интересует? Молчи, рожай и не умничай!

Удален
моисей
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
А вы не рассматриваете такой вариант, что уженщины верующей может быть дома муж - неверующий. У кого она тогда должна спрашивать учение?

Мы же говорим об отрывке из 1Тим.2:11-15 о спасении через чадородие, а не об отрывке из 1Кор.14, где Павел упрекает коринфян за их своеволие затыкать женщинам рот в церкви.

Дома пускай учится в безмолвии, а в церкви перед Богом все равны.

Удален
моисей
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну а женщина, получается, не человек, а человекообразное животное для продолжения рода и любовных утех? Именно такие понятия есть в Исламе, и это - лжерелигия! Зачем христианам учиться у мусульман их учению, которое говорит, что у женщины нет души, но тем не менее, в двух сурах в Коране написано, что праведные жёны - спасутся. Однако ни слова о том, где будут спасёные женщины после смерти. Зато для мужчин там всё в подробностях написано о любовных утехах с черноокими девственницами в раю.

Мне вы зачем это рассказали?

Для общей эрудиции? )

 

Цитата Физик
Читать вопросы мусульман к учителям ислама весьма смешно: "Я был влюблён в одноклассницу, и она вышла замуж за другого, но я продолжаю её любить. Будет ли она моей женой в раю?" То бишь мнение одноклассницы никого не интересует. Вы же не хотите, чтобы у христианских женщин была такая же участь, когда их личное мнение никого не интересует? Молчи, рожай и не умничай!

Наверно это сегодня актуально для стран ЕвроСоюза.

Два процента мусульман уже начинают там делать религиозную погоду.

Старожил
+1846
|21 Июл 2018
1 Цитировать

спасется

 

если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|21 Июл 2018
1 Цитировать

какой вывод?

Гость
0
|22 Июл 2018
0 Цитировать
жена, прельстившись, впала в преступление

до Пасхи 2019 осталось ровно 40 недель

Старожил
+213
|18 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Павел многие вещи писал в духовном смысле, не для душевных людей. (1Кор. 2:14) "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." Теперь почитайте это послание 1-Тимофею, ведь это всё всё одна длинная проповедь, где Павел раскрывает тему. Тоже самое и в послании к Коринфянам. Но почему-то привыкли выдирать цитаты из общего учения и делать на их основании законы.

Это уж точно. Но что поделаешь, так уж выходит, когда душевные читают  и интерпретируют то, что о духовном, получаются анекдоты, которые становятся историей многих поколений. Обычно, если в Евангелии говорится о какой истине, то мы имеем подтверждение или в словах Христа или Петра, или Иакова, или Иоана. О спасении, через чадородие пишет только Павел. Если возьмем - жены повинуйтесь своим мужьям. Это есть почти у всех.  А вот чадородие и покрывало - только один раз и только у Павла.  Для меня Павел - Апостол у которого познание истины было наиболее глубоким.  Там нет ошибки и нет никакой превратности.  Превратности там где слова которые о реальности духовной истолковать своим умом у которого еще покрывало не снято.  Ну надо признать, учили нас так, как сами понимали со своего уровня а мы рожали, спасались. Но ничего, не жалеем, детки красивые получились а внуки еще красивее.  В 60тых Совет церквей опубликовал документ " Об освящении"  Где было написано :" Всякое уклонение от деторождения - грех"   И такого же понимания были нерегистрированные пятидесятники, не в курсе о регистрированных.  И многие  верующие без хитрости и лицемерия рожали сколько Бог давал. А Бог видел искренность и готовность исполнить Его волю, помагал взращивать,кормить и обеспечывать. Хоть Он и ввиду того не имел. Но все же много чудес, благословений и  заботы Божией было в жизни многодетных семей.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Я не понял, так что спасает - жертва Христа, или рождение детей? Сколько их надо родить , чтобы спастись? Одного, двоих или чем больше, тем лучше, на всякий случай, для страховки?

-

Думаю здесь прямая взаимосвязь -- даже если мать детей неверующая , но её дети станут

исренними последователями Христа , то дело этой матери у БОГА никогда не забудется .

Вот так просто .

-

 

Цитата Физик
Исламоведы интерпретируют жизнь в раю как им взбредёт в голову. Читать вопросы мусульман к учителям ислама весьма смешно: "Я был влюблён в одноклассницу, и она вышла замуж за другого, но я продолжаю её любить. Будет ли она моей женой в раю?" То бишь мнение одноклассницы никого не интересует.

-

Интересная и актульная информация . Ислам это одно из самых больших заблуждений

человечества благодаря  Ватикану .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует мочать

ПРям вакхабизм какой то!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1927
|18 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
то дело этой матери у БОГА никогда не забудется . Вот так просто .

Но если она не примет Христа,  она не спасется, и не количество детей ей никакого бонуса не даст

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Но если она не примет Христа, она не спасется, и не количество детей ей никакого бонуса не даст

-

Вы видели мать у которой дети истинные христиане и которая отказывается от  Христа ?

Мать радуется успехам своих детей или нет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|19 Авг 2018
0 Цитировать

Если пребывает в браке, мужчина или женщина, то от Бога "спасение", дар - дети.

Удален
моисей
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому в послании к Тимофею Павел не делает лирических отступлений от развития темы.

Какой ответ на мой вопрос вы даёте?

Вопрос был такой: "Павел говорит о жене с мужем в семье, или о мужчне и женщине в церкви?"

Про мусульман и про взаимоотношения дома и в церкви понятно.

Какой ответ на вопрос по данному отрывку?

В этом отрывке ни слова нет о мысли из 1Кор.14.

Удален
моисей
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Цитата Давид Самуилович Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует мочать ПРям вакхабизм какой то!

Наливай побольше, чтобы было чем мочать.

Удален
моисей
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Если пребывает в браке, мужчина или женщина, то от Бога "спасение", дар - дети.

Мужчина и женщина в браке имеют от Бога в дар детей - "спасение"?

О каком спасении говорите?

Писатель
+67
|19 Авг 2018
1 Цитировать

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.-Такая ситуация, верующий муж взял кредит на квартиру жены в которой еще и трое детей живут,не свою,а жены и отдал деньги в церковь пастору, и пришел такой домой сияющий, мол радуйся жена какой у тебя муж молодец, как перед Богом отлечился) Какой должна быть реакция жены?Как по мне такого мужа убить мало будет, но в церквях разные мнения)
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.-Поэтому у настоящего Апостола Петра был только один сын. А еще была знакома с семьёй пятидесятников, так вот они только размножались и жена-чадородница рассказывала, как её сын чтобы иметь собственные красовки насобирал бутылок на мусорке и смог тогда их себе купить. Много слышала рассказов от взрослых детей с христианских семей, что когда они выросли ушли из дома и уже много лет не знаю и не хотят знать что с их родными включая маму с папой и у них такой стресс от той жизни, что они о детях вообще говорить не могут
У святых жен были только одни роды!!!И ребенка они отдавали кормилице

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Vikentiya
|19 Авг 2018
1 Цитировать
кредит на квартиру жены в которой еще и трое детей живут,не свою,а жены и отдал деньги в церковь

Просто фанатик бестолковый.

Всё уже хорошо.
Удален
tuchka
|19 Авг 2018
1 Цитировать
отдал деньги в церковь пастору

жена должна поговорить с пастором и объяснить, что это сделано без ее согласия по произволу мужа в ущерб семье.

и если пастор понимает, что такое семья и отношения, должен вернуть эти деньги.

Писатель
+67
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата tuchka
жена должна поговорить с пастором и объяснить, что это сделано без ее согласия по произволу мужа в ущерб семье. и если пастор понимает, что такое семья и отношения, должен вернуть эти деньги.

Я с такими семьями и церквями контакт не поддерживаю, эту историю мне рассказывали, и насколько я знаю ответ пастыря будет-мужу открыто было, на него снизошло и так далее, а её еще грешницей сделают. Или вот недавно одна сестра рассказывала, что её муж-верующий бьёт, а она терпит смеряется, такой бред я даже слушать не могу

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1927
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы видели мать у которой дети истинные христиане и которая отказывается от  Христа ? Мать радуется успехам своих детей или нет ?

Конечно. Сын был алкоголиком ужасным - страдала , что такой. Пришел к Богу, перестал пить , мать заявила: "да да да б ты и дальше пил, чем штундой стать" . Этого человека знаю лично. В исламе женщина вообще отказывается и прооклинает детей , если они оставили ислам и приняли христианство. И Библия чётко говорит, что спасение через Христа, а не через что-то другое. И дети христиане не дают родителям билет в небо. Перестаньте ересь говорить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
acer
|19 Авг 2018
1 Цитировать
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15. впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (Первое послание к Тимофею 2:14,15) Я не понял, так что спасает - жертва Христа, или рождение детей? Сколько их надо родить , чтобы спастись? Одного, двоих или чем больше, тем лучше, на всякий случай, для страховки?  В этом причина многодетности у христиан? Потому что написано так, будем много рожать? Если так, то мужьям надо очень много работать в этом плане, спасая своих жен определенным методом. А если нет мужа, или жена не плодна, или муж...то спастись у жены нет шансов? Но с другой стороны написано, что спасение не от дел, а по благодати.

читай что написано если прибудет в вере если не будет верить то хоть 100 детей родит все равно не спасется а то что Апостол написал и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15. впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. то это ему Дух Святой открыл а то что если бесплодная или нет детей то если будет верить и исполнять слово Божие то спасется

Удален
моисей
|19 Авг 2018
1 Цитировать
у настоящего Апостола Петра был только один сын.

Откуда сведения? Про тёщу - пентеру знаю, а про сына никто до вас не говорил. )

 

У святых жен были только одни роды!!!И ребенка они отдавали кормилице

Кому же Мария отдала Иисуса на вскармливание?

Или знаем, кто вскармливал Иоанна сына Захарии?

Вирсавия Соломона Давидовича тоже кому-то отдавала на вскармливание?

Удален
моисей
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Я с такими семьями и церквями контакт не поддерживаю, эту историю мне рассказывали, и насколько я знаю ответ пастыря будет-мужу открыто было, на него снизошло и так далее, а её еще грешницей сделают. Или вот недавно одна сестра рассказывала, что её муж-верующий бьёт, а она терпит смеряется, такой бред я даже слушать не могу

Это в какой же стране такое происходит?

Удален
моисей
|19 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата acer
если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. то это ему Дух Святой открыл

Вообще-то, по гречески написано "пребудут", то есть как бы и не о жене, а о чадах.

Что там такое Дух Святой павлу открыл о спасении через чадородие?

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
конечно. Сын был алкоголиком ужасным - страдала , что такой. Пришел к Богу, перестал пить , мать заявила: "да да да б ты и дальше пил, чем штундой стать" .

-

Я про нескольких детей уверовавших во Христа имел ввиду , а не одного .

Мать неверующая , а у неё три сына истинные христиане ) Как долго она

будет игнорировать Христа ?

-

 

Цитата acer
читай что написано если прибудет в вере если не будет верить то хоть 100 детей родит

-

Так уважаемый здесь имеется ввиду жена верующего , а не цыганка у которой 10 - 12 детей

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8

Жена спасется чадородием?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы