Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Елена Вайт. Аргументированные претензии к ее служению  

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
4
Цитата Asher
Они вон даже её труды умудрились подчистить от неадекватных высказываний..
Так вот..
С уважением.
Цитата Истинный
Это явно не тот отривок. Или вы процитируйте в оргинале а не урезанный и исправленный, при переводе русскоязычными адвентистами вариант. Вопрос с учением АСД у меня стоял на кону лет 28-30-ть назад. Тогда я ещё был молод, не знал Писаний

-

Уважаемый друг -- это тот  отривок , не юродствуте Христа ради , вам это в праведность

не зачтется )) Не лжесвидетельствуйте .

-

-

То что у вас "стояло на кону" конечно интересно но данной темы никак не касается , так как

приведенный вами "распятые мальчики" и "снегири" являются просто фейками пропаганды ,

который легко проверяется -- смотрится оригинал книги Елены Вайт "Вести для молодежи" ,

глава 105 - "Угождение себе" , и читается вслух )) --

-

-

"Страсть к фотографированию и обмену фотографиями есть своего рода идолопоклонство.

Сатана делает всё воз­можное, чтобы закрыть Небо от нашего взора. Если мы лю­бим

фотографироваться и дарить фотокарточки, значит мы чтим идолов и помогаем сатане.

Да не будет этого! Перед нашим взором должен быть более возвышенный идеал, чем любое

из человеческих изображений. Господь говорит нам: «Да не будет у тебя других богов пред

лицем Моим». [317] Те, которые исповедуют имя Христа, должны сознавать, что своей жизнью

они должны отражать образ Божий. Его по­добие должно быть постоянно в их мыслях, а

каждое ска­занное слово проникнуто силой Святого Духа..."

-

Если не верите приведенному мною произведению -- воспользуйтесь активными ссылками

форумчанина Sasha на книги Е.Вайт на первой странице темы )) Можете скачать -- "весит"

1,2 МБ., там найдете ответ -- отсутствие "ваших фейков" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
4

-

 

Цитата Asher
неужели то, что я поступаю согласно Писаний а вы нет..?

-
Да нет уважаемый - вы на черное говорите белое и наоборот , и поступаете вы явно

не по Писаниям - это видят все в этой теме .

-

 

Цитата Истинный
Какая любовь может быть к сатане и бесам? Позвольте объяснится... Мы христиане нелицемерно любим не только сумашедших и шизофреников, но даже гомосексулистов - сугубо как личность и творение Божье. Но мы жутко ненавидим тех кто в них и их дела вцелом.

-

Поражен вашей любовью  к шизофреникам и гомосексуалистам , только за всех христиан

не стоит расписываться : они как и БОГ -- любят людей , а не грех который они делают .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|18 Дек 2017
4

вся тема дурно пахнет. нечего сюда заглядывть.

Старожил
-17
|18 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Не лжесвидетельствуйте

Ага, вот точно это я и услышал от адвентистов на вопрос - как называется фантастический рассказ Е.Уайт о том, что иных множественных солнечным ситемах живут такие же как мы люди, только не сограшившие и без сатаны. К этому рассказу там у неё, использовалась Книга Иова. Может вы все-же перестанете обвинять меня и Asher-а тоже, в чем нипопадя и подскажете мне название этой книжки Уайт? Хочу обновить ликбез.

 

Цитата IVANYCH
они как и БОГ -- любят людей , а не грех который они делают

А я вам о чем? Только я ещё как и Бог, очень не люблю бесов и демонов... сатану тоже ненавижу. А вы?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Дек 2017
2
Цитата Elizar
вся тема дурно пахнет.

Инферно.

З.Ы. И я того же мнения.

 

Цитата Elizar
нечего сюда заглядывть
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+177
|19 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
если есть претензии к личности Елены Вайт

Давайте по порядку. А что, было какое то служение?

Если не было служения то какие могут быть претензии к служению?

Старожил
+177
|19 Дек 2017
0
Цитата Модератор
blueberry, не искажайте ник собеседника IVANYCH, а копируйте ники при написании реплик (см.правило 5)

Я в шоке от такого заявления, потому что ко мне никаких жалоб не поступало.

Старожил
+177
|19 Дек 2017
0

За 6 страниц топик постер не потрудился привести ни свидетельства об именуемых им трудах, ни свидетелства служений, ни привести хоть что то из пророчеств или окультизма некоей Елены которую никто похоже лично не встречал уже очень давно.

Нам надо всех прорицателей за 2000 лет изучить? Ближе к делу, топик постер, пожалуйста.

Старожил
+177
|19 Дек 2017
2
Цитата foRum
Христос был иудаистом?

Иисус был Христос. А Христос никем не был. Иисус стоит выше иудаистов или неиудаистов, и выше всех царей земных.

То, что исполнил Иисус, никто до него исполнить не смог. За полторы тысячи лет, со времени Моисея, никто не смог исполнить. И не сможет.

Для того и пришёл Иисус, что бы исполнить то, что надо было исполнить, что бы освободить  иудеев от исполнения. Потому что были рабы исполнения, и не могли исполнить, и не смогут.

От Иоанна Крестителя Царство небесное силою берётся. Удивительные слова. А как до Иоанна можно было взять Царство?

Старожил
+1698
|19 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
Отвечайте за свои слова уважаемый

Взаимно! Скажу яснее.. перестаньте дорогой процеживать посты ища там общибки и вызывающие у вас раздражение реплики для ваших ежедневных жалоб команде модераторов из под двух ник-неймов.. Поверьте, они лишь в этой только ветке, уже давно устали от ваши многодневных воплей.. типа "как-же вас обидели и ваши убеждения".. Уважаемый, если вы уж открили такую спорную ветку.. так будьте уж предельно здравы и последовательны в ответах к претензиям.. относящимся к вашему явно не Новозаветнему канону и к бес сонным трудам вашей.. слава Христу.. давно упокоившейся ЕленеУ..

Думаю так.

 

Цитата IVANYCH
За кого вы принимаете всех уважающих труды Е.Вайт ?

За людей сотвореных Господом Богом и живущих на планете Земля.. Удовлетворены?

 

Цитата IVANYCH
Чего вы боитесь -- приведите хоть одно её пророрчество ?

Истинный и др. братья и сестры, вам привели их достаточно.. Зачем мне ещё вмешиваться..? К тому-же Истинный когда-то посещал собрания АСД и читал ваши книжки.. К тому-же ещё он задал вам и очень интересные вопросы, но на которые вы явно не желаете отвечать.. Как вижу, у вас нет них здравых ответов.. А потому.. прежде начните держать ответ сами как автор ветки.. а потом уже требуйте этого от других.. Также - перестаньте пропагандировать вашу религиозный догмат, как единственный и правильный с 100% пропуском на Небо. А то вы так смотри.. и РПЦ в этом перегоните..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|19 Дек 2017
4

Очень сильные литераторские способности госпожи Вайт. Особенно хочу отметить учение о сатане, которое

как бы это выразиться, переплюнуло книгу так называемую Еноха. В этом учении подробно описано

чувствование сатаны, его мучительные переживания когда он принимал решение пойти войной против Бога.

Настолько подробно раскрыто учение о сатане, что уже не осталось основания для дополнения к этому учению.

Её дарование и способности обединять разные исторические периоды и события описаные в разных книгах

Библии, наводят на мысль, что ей было надиктовано многое из того, что она записала. Вот цитата из её книги

"Великая борьба": Когда же историк кратко описывал те или иные события или же делал соответствующие выводы, я прямо цитировала его слова.

Разумеется что она не вела сама служение и её записи и письма о служении в христианстве послужили в своё время для принятия описанного за основу в церкви седьмого дня. Что я могу сказать, что учение о сатане не только Елены но и до неё, является ложным учением, которое Иисус не основывал, но открывал глаза на любовь к людям и Бога и людей. Он определённо сказал это делая упор на главную заповедь: возлюбить Бога и людей. Учение о сатане не только лишнее но и вредное. Так как написано:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28) О Ком это написано?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|19 Дек 2017
3

Вот ещё выдержка из книги Великая борьба.

Задача этой книги состоит не столько в том, чтобы познакомить читателя с неизвестными страницами борьбы прошедших времен, сколько выделить ряд фактов и тенденций, которые повлияют на надвигающиеся события. События прошлого, рассматриваемые как часть борьбы между силами света и тьмы, должны приобрести в наших глазах новое значение, ибо они проливают свет на будущее, освещая путь тем, кто, подобно реформаторам прошлых веков, будет призван, пренебрегая земными благами, нести людям Слово Божье и свидетельство Иисуса Христа.

Изобразить картины великой борьбы между истиной и заблуждением; обнаружить лукавые замыслы сатаны и те средства, с помощью которых мы могли бы противостоять ему; исчерпывающим образом разрешить великую проблему зла, выставляя в истинном свете происхождение греха и окончательное его уничтожение; выявить во всей полноте справедливость и благоволение во всех деяниях Бога по отношению к Его творению; и наконец показать святость и непоколебимость Его закона, – вот для чего я трудилась.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|19 Дек 2017
3
Цитата Sacha
между истиной и заблуждением; обнаружить лукавые замыслы сатаны

По-ходу.. (сугубо из того, что я прочитал когда-то лет 5 назад в знаменитых раздаточных буклетах.. где очередное адвентистское "пророчество" гласило о том,  что римский понтифик Павел-II - это антихрист с 666 на троне.. Естественно думаю по здравой логике - АСд рванув в своем "божестственном" истолковании Писаний.. вчастности Откровений от Иоанна и последовательно в продолжение априорных "толкований с откровением" от той-же Е.Уайт..  (что кстати вот так дерзко присутствует только лишь у АСД).. эти последователи Уайт так заистолковывались, что думаю сам диавол и все его демоны вшоке от их "истолкований". Опс-с.. простите меня за такую искренность и поправьте меня если я не прав.

П.С. Sacha, это не к вам лично.. хотя и вы тоже можете..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|19 Дек 2017
2
Цитата Asher
хотя и вы тоже можете

Вы мне льстите! Но истину буду отстаивать, а именно, Бог хозяин всего, Он всем распоряжается

и упраляет и Его надо бояться. Он делает губителя и посылает его, Он исцеляет и поражает.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Пальмира
|19 Дек 2017
1
Цитата foRum
а Нострадамусом не все зомбированы или Вангой? есть такие христиане кто читает их? вот-вот!

Нет, не все. Например я никогда не читала ни Вангу ни Нострадамуса.

 

Цитата foRum
бегите!! есть два пути: один в небо, другой в адский огонь! мы идем дорогой в небо, наш Путь и Пастырь Иисус Христос!

Ваш пастырь Елена Уайт.

Старожил
+1698
|19 Дек 2017
0
Цитата Sacha
Вы мне льстите!

Скопировал вашу цитату без претензий к вам.. но считаю вы вправе отреагировать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2017
2
Цитата Истинный
Ага, вот точно это я и услышал от адвентистов на вопрос - как называется фантастический

-

Уважаемый - а та что с "кровью младенцев" и вашими остальными фейками , приписаными

Елене Вайт ? ))

-

Смотрю подуспокоились перед приведенным вам оригиналом книги Е. Вайт )

-

Что до остальных утверждений , то читайте -- Елена Уайт "Отражая Христа" --

-

-

"Придя на землю, чтобы жить среди нас, Иисус должен был открыть Бога людям и

ангелам. Он был Словом Божьим, откровением замысла Божьего. В Своей молитве

за учеников Он говорит: "Я открыл им имя Твое", "человеколюбивый и милосердый,

долготерпеливый и многомилостивый и истинный"; "да любовь, которою Ты возлюбил

Меня, в них будет, и Я в них". Но это откровение дано не только Его детям,

рожденным на земле. Наш маленький мир - это учебник для Вселенной. "Ангелы

желают проникнуть" в чудесный план спасения по благодати Бога и будут пытаться

постичь таинство Его искупительной любви в бесконечной череде веков. Как

искупленные дети земли, так и непавшие жители миров будут находить в крестном

подвиге Христовом источник мудрости и воспевать его. Они увидят, что слава,

исходящая от лица Иисуса, - это слава жертвенной любви. В свете Голгофы явлено,

что закон жертвенной любви - это закон жизни на небе и на земле, что любовь,

которая "не ищет своего", исходит от Бога, что в Смиренном и Униженном явлен

характер Того, Кто обитает в неприступном свете... "

-

Кто эти жители "непавших миров" -- Елена Уайт знала , скорее всего это ангелы ,

ангелы сотворенные БОГОМ -- вы что то имеете против ангелов БОГА , "истинный"? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2017
3
Цитата Asher
Взаимно! Скажу яснее.. перестаньте дорогой процеживать посты ища там общибки и вызывающие у вас раздражение реплики для ваших ежедневных жалоб команде модераторов из под двух ник-неймов.. Поверьте, они лишь в этой только ветке, уже давно устал
К тому-же Истинный когда-то посещал собрания АСД и читал ..

-
Во первых -- вы уже вмешиваетесь , публикуя посты с претензиями сначала к личности

Елены  Уайт , а потом ко мне , так как вам приведены были примеры из трудов Е.Уайт ,

которые "остудили" ваш боевой пыл )) Теперь вы начинаете переходить на личности ,

от имени якобы всех форумчан )))

-

Во вторых -- ник у меня один , слава БОГУ его вполне хватает для отстаивания истины

Божьей , а у вас  возможно "оговорка по Фрейду" , сколько их у вас -- не знаю и знать

не хочу ) Потом -- вопите это скорее вы чем я , потому как мои посты спокойно отражают

позицию моей темы , в отличии от ваших эмоциональных постов с "напарником" о

"распятых снегирях" , "крови младенцев" и остальной популярной "фейковщины"при

упоминании слов -- Елена Уайт и Адвентизм )))

-

 

Цитата Asher
Как вижу, у вас нет них здравых ответов.

-

Плохо смотрите , либо не читаете мои посты -- я привожу оригинал выдержек из книг

Елены Уайт , то что вы их не читаете , не добавляет вам очков )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2017
2
Цитата Asher
Также - перестаньте пропагандировать вашу религиозный догмат

-

Вы что шутите ? ))))

-

Что значит перестаньте ? Это что приказ или требование гос.органов ?

-

Приведите РЕАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ которые показали бы отход Елены Уайт от Христианства .

Пока что вы их не умудрились привести -- только "слухи через третьи руки" и игра в

"испорченный телефон" .

-

 

Цитата Asher
По-ходу.. (сугубо из того, что я прочитал когда-то лет 5 назад в знаменитых раздаточных буклетах.. где очередное адвентистское "пророчество" гласило о том, что римский понтифик Павел-II - это антихрист с 666 на троне..

-

Asher -- а это "гениальное" замечание , если учесть что Папство называл антихристом

ещё Мартин Лютер и ранние Реформаторы )))) --

-

"Когда папская булла дошла до Лютера, он сказал: "Я презираю и отвергаю ее,

как безбожную и лживую...Она осуждает самого Христа... Я радуюсь тому, что

могу немного пострадать за этот самый светлый идеал. Я уже чувствую себя

свободнее, ибо я знаю, наконец, что папа – это антихрист, и его престол – это

престол самого диявола" (D' Aubigne, т. 6, гл. 9). В присутствии многих студентов,

докторов, жителей города он сжег буллу с ее каноническими законами,

постановлениями и специальными правилами, поддерживающими авторитет

папской власти. "

-

Вам для справки Asher -- Это было 500 лет назад ))) Адвентизму чуть более 150 лет )))

С математикой надеюсь у вас все в порядке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|19 Дек 2017
0
Иисус сделал дьявола и послал его нас мучать? Иисус кого-то поражает болезнями, а потом исцеляет?

Зачем вам извращать писания? Сказано так:

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Если для вас это ничего не значит, то как вообще вести диалог, как немого с глухим? Или это мои слова?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|19 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Смотрю подуспокоились перед приведенным вам оригиналом книги Е. Вайт ) - Что до остальных утверждений , то читайте -- Елена Уайт "Отражая Христа" --

Ну чтобы уж совсем быть точными, то и вашu  IVANUCH , и других,  цитируемыемие фрагменты из тех книг - не являюся ОРИГИНАЛАМИ , так как Ellen G. White знала и писала только на английском языке.  Вы как и все другие озвучиваете здесь всего лищь переводы разных людей на русский язык.
А как известно - переводы - никогда не считались или рассматривались как оригинальные тексты. И тем более, в отличии от текстов книг Библии такую проверку на точность и аккуратность смысла текстов , эти писания Ellen G. White никто еще не производил в рускоязычном  пространстве.

Старожил
Модератор
|19 Дек 2017

Автор, судя по нескончаемому потоку ваших жалоб на реплики собеседников, вы создали очень проблемную тему. Создавая ее, вы не были готовы к разносторонним мнениям форумчан, их прямым высказываниям и отношении их к учению Е.Уайт. А модераторы не в состоянии  постоянно модерировать только ваши темы по десяткам и более ваших жалоб и уделять внимание только вам. Тема закрыта на основании нарушения в ней правил 1,4,5,7.

1 2 3 4 5 6

Елена Вайт. Аргументированные претензии к ее служению  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.