Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Елена Вайт. Аргументированные претензии к ее служению  

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
3
Цитата blueberry
Интересный момент появляется. Иисуса можно называть по имени. Павла можно назувать по имени. Лену нельзя называть по имени? Вместо того что бы слать жалобы втихаря пусть автор старт топика пояснит.

-

Неужели "доходит" до вас с десятого раза ? Вам уважительно сказали -- пишите по теме ,

будем общаться , а вы мне про свои топики тулите посты ) Уважаемый -- пишите по теме ,

приводя аргуменированые претензии к служению Елены Вайт , а не ко мне . И именно

Елены Вайт , а не какой то вашей знакомой Лены , андестенд ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|18 Дек 2017
1
Цитата Asher
Но сегодня по дошедшим до нас описаниям поведения таких личностей.. даже психиатр уже не нужен, чтобы распознать диагноз.. Или вы не согласны..?

Asher, что случилось? я Вас не узнаю или сплю?

я не раз слышала от "самых" "святых" релиозных "братьев" что другим верующим пророчествующим нужен врач психиатор! может лучше не уповать на таких земных врачей а на Бога?

у меня к Вам вопрос, как Вы лично относитесь к дарам Святого Духа и пророчествам,иным языкам в современной Церкви?

 

Цитата Asher
В веке Уайт, психиатрия была на очень низком уровне..

раньше врачи были дипломированны по достоинству а сегодня шарлатаны в большей их части.

 

Цитата Asher
вы же навязываете мне вашу мясофобию.. А я вам пишу, что де-факто - воздух и вода сегодня намного опасней.. потому, что без мяса прожить можно, а вот воды и воздуха - нет..

та никто не навязывает какое есть Вам мясо!  воздух нельзя игнорировать, а вот кровь, гниль и мертвечину запросто!)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|18 Дек 2017
1
Цитата Elizar
здесь разница между "Ной шестисот лет" и "шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца" как минимум 9 месяцев. а девочка зацепилась за 7 дней, в течение которых были собраны в ковчег животные и птицы.

девочка сказала что только после семи дней когда Ной зашел в ковчег начал Бог  изливать воды на землю.

тут кто-то не понял Писания и начал бунтовать. всегда можно проверить так ли это, благо Библии в наличии у каждого!

а вот сколько дней Бог приводил в ковчег животных не говорится. может я еще пока не нашла на это ясный  ответ !

 

Цитата blueberry
Это не христианство. Это иудаизм, причём самопальный иудаизм.

Христос был иудаистом?

 

Цитата Истинный
Потому, СИ и АСД - это духовно и канонически родственные секты.

я пока поняла так что СИ не признают Божественности Христа в отличии от АСД, то же самое и о Святом Духе  есть колоссальная разница, у СИ это просто сила а не Личность.

недавно прочитала одного дядю что католики  такие же как АСД -не признают Божественность Христа! вот так именно говорит «армянское радио»! а мудрый человек читает и исследует Библию! )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
3
Цитата Истинный
Жесть! Как можно принимать её двойственно-лицемерные учения? Ведь это все явно, тянет если не реальный сатанизм, так на шизофрению точно.

-

И откуда уважаемый у вас столько "христианской" любви -- или все же нехристианской,

и не  любви ? ))

-

 

Где написано что оскверняет? Покажите аргументированный ответ из писания

-

Как говорится -- "Глазами будут смотреть и не увидят .." , читайте уважаемый --

-

-

"Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа:

не ешь души вместе с мясом ."(Вт.12;23)


-

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более,

кроме сего необходимого:  воздерживаться от идоложертвенного и крови, и

удавленины, и блуда."(Деян15;28-29)


-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|18 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Строж. башня скопировала соблюдение субботы у Адвентизма )))

у нас в городе СИ не принимают 4  заповедь Божью о субботе! )

 

Цитата whitesail
Но перед тем как уйти скажу, что некоторые члены АСД только на виду не едят свинину, а когда их никто не видит употребляют в пищу" запрещенные" продукты.

:))) а как Вы смогли  это неподобство подсмотреть?  аяяяй))

 

Цитата Пальмира
Она говорила, что вы все зомбированы книгами Уайт.

а Нострадамусом не все зомбированы или Вангой? есть такие христиане кто читает их? вот-вот!

 

Цитата Пальмира
Мои доводы такие, что от вас нужно бежать, как от огня. Вы сектанты.

бегите!! есть два пути: один в небо, другой в адский огонь! мы идем дорогой в небо, наш Путь и Пастырь Иисус Христос!

 

Цитата Bornagain8
А эта женщина - под Законом Моисеевым, не под благодатью.

скажите, если нет чудес и исцелений у ваших друзей по вере, которые всем внушают что они в духе то они под чем, понятно что не под Законом!??? что с ними?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
3
Цитата foRum
у нас в городе СИ не принимают 4 заповедь Божью о субботе! )

-

А в моем городе СИ отказываются признававть Иисуса Христа Богом и Сыном Бога )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|18 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
А в моем городе СИ отказываются признававть Иисуса Христа Богом и Сыном Бога )

у нас то же самое!))

кстати, тут есть тоже такие, молчат как партизаны.))))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+177
|18 Дек 2017
0

Похоже что топикстартер так и не указал что же он называет трудами Елены.

Была попытка форумчан пролить свет, но источники разнятся. Если речь о книгах, то я предлагаю брать их в алфавитном порядке и рассматривать поэтапно, можно главами.

Удален
foRum
|18 Дек 2017
1
Цитата blueberry
Если речь о книгах, то я предлагаю брать их в алфавитном порядке и рассматривать поэтапно, можно главами.

вопрос в том что никто тут из обличителей не читал книги Е.Вайт, а только разоблачительные статьи  мудрецов  "церкви", а столько негатива на адвентистов, на  Е.Вайт и на тех кто читал ее!  а вот к  отрицающим заповеди Отца и Сына у обличителей нет притензий вообще, хотя Слово Божье говорит что ни добавить нельзя к Его Слову ни отнять!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+177
|18 Дек 2017
0

Думаю, что многие читали. Но очень быстро бросали.

Старожил
+2367
|18 Дек 2017
1
Цитата foRum
Римма,спасибо за Ваше мнение!

Милая foRum мнения я своего еще и не высказывала, так как не понимала смысла создания данной темы. Именно поэтому я осмелилась задать вопросы как к автору темы , так и отмечая вашу искренность и конкретность в ваших комментариях - спросила конкретно вас.
Благодарю за ваши разьяснения.

 

Цитата foRum
да люди как умеют так и высказываются по поводу работ не только Е.Вайт или М.Лютера, Бенни Хинна или Мамы Терезы....и это нормально,я так считаю.

Вот и я об этом же, но ведь просят высказывать претензии - вот несколько уже высказали - а в ответ? Жалобы немедленно на эти претензии,
немедленно внимание модератов к таким претензиям призывают. Создается мнение, что это, мягко сказать, такая завуалированность: мол - вы мне тут в теме  претензии свои напишите  - а вам раз, модератор - штраф и бан .  Этим и был вызван мой вопрос. Двойственность какая-то
просматривается.

 

Цитата foRum
Римма, а про Апостолов мы не говорим что они мертвые, или так о других писателях мировой литературы то почему Вы часто делаете акцент что Е.Вайт мертвая женщина?

Правильно, не говорим, потому что их слова озвучены в книгах Библии - которую мы - христиане, включая и вас, и меня, и множество людей считаем богодухновенной книгой.

И с моей точки зрения , тех авторов текстов книг Библии ни в коем случае нельзя
приравнивать ко всем остальным и тем более то, что когда-то написали апостолы, пророки - все авторы книг Библии ставить на одну и ту же плоскость с любыми другими людьми, живших в 19 веке.
Поэтому  то,  что написали те люди - называют СЛОВО БОЖИЕ - а все что написано в то или иное время позже, другими людьми  - нет.

Старожил
+2367
|18 Дек 2017
1
Цитата foRum
почему Вы часто делаете акцент что Е.Вайт мертвая женщина? она как и все в другом мире.

Почему я так говорю , что она давно уже мертва? Именно потому что она как  как вы совершенно правильно озвучили:она как и все в другом мире.

А как известно и общепринято везде: о покойниках - либо ничего, либо хорошо.

Я увидела, какое-то даже неуважение к памяти этой неординарной женщины своего времени в самом названии темы.
Если бы сразу дали понять то, что тема создана с целью как вы озвучили " тема появилась после неоднократного нападения на вероисповедание адвентистов" -
т.е.  с целью защиты вероисповедания адвентистов , то у меня , да и у других комментарии были бы совсем иные.

И даже в этом было бы оказано больше уважения к памяти той,
которая организовалa , проводилa свое служение тем людям, разделяющие ее взгляды , в том далеком от нас 19 веке.

Старожил
+177
|18 Дек 2017
1
Цитата Римма
И с моей точки зрения , тех авторов текстов книг Библии ни в коем случае нельзя приравнивать ко всем остальным и тем более то, что когда-то написали апостолы, пророки - все авторы книг Библии ставить на одну и ту же плоскость с любыми другими людьми, живших в 19 веке.

Если брать письма апостолов, то каждое предложение несёт огромный отголосок в сердце, каждый раз с новой глубиной. И у пророков так же.

У Елены это, мягко говоря, ну не будем слова такие употреблять в высшем обществе. Топтание. Скажем, берётся кусочек Павла и обтаптывается, обтаптывается. Или наоборот, сперва обтаптывается, а потом берётся чей то кусочек.

Ну вот нам скоро покажут, приведут примеры, и мы все это увидим. )

Удален
foRum
|18 Дек 2017
1
Цитата Римма
И с моей точки зрения , тех авторов текстов книг Библии ни в коем случае нельзя приравнивать ко всем остальным и тем более то, что когда-то написали апостолы, пророки - все авторы книг Библии ставить на одну и ту же плоскость с любыми другими людьми, живших в 19 веке.

я разделяю такое мнение.

но не зависимо от этого люди пишут миллиарды книг и немногие книги есть  от Господа вдохновленные,а множество ложь. вот тут нужно иметь глаза сердца открыты и все проверять с Библией! потому из сердца  источники жизни!

 

Цитата Римма
я своего еще и не высказывала, так как не понимала смысла создания данной темы.

а я сразу поняла почему возникла такая тема. скажу так что все правильно сделано! )

 

Цитата Римма
Благодарю за ваши разьяснения.

всегда рада.)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+177
|18 Дек 2017
1

Если сравнивать литературу Елены, с литературой СИ, из Вефиля, то последняя гораздо лучше отточена под Писание, и продуманнее. Хотя какие то структурные моменты заимствованы у Елены. У СИ, особо то противоречий не заметишь, всё строго по Писанию.

Если сравнивать литературу Елены с записями монахинь, Пасия Святогорца, то огромная пропасть будет в духовной сфере.

Паисий обращает внимание на законы которые управляют нами ежедневно, заложенные Богом в устроение мира. Такой проницательности я не встречал у других авторов. Паисий пишет именно Духом, и не нуждается в ссылках и цитатах. Он их приводит изредка, но совсем в другом свете. Не для утверждения своих слов.

Старожил
+1698
|18 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
ижу что вы себя ведете совсем не как кроткий христианин

Простите, но против колдовства, анти и псевдохристианской религии, со всякого рода лжепророками и лжеучителями.. у меня нет и не будет никакой кротости.. Именно так учит Христос и Его пророки - "Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2Тим.4:1-4)

Ап.Павел, вообще таких предавал сатане: - "таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать". (1Тим.1:20)

П.С. Так что вам не нравится IVANYCH.. неужели то, что я поступаю согласно Писаний а вы нет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Дек 2017
3
Цитата foRum
Asher, что случилось? я Вас не узнаю или сплю? я не раз слышала от "самых" "святых" релиозных "братьев" что другим верующим пророчествующим нужен врач психиатор!

А что с вами-то случилось..? Конечно-же проснитесь и внимательно почитайте против чего я так сражаюсь.. Ведь я не против настоящих Божьих пророков и их пророчеств.. но поступаю сугубо по учению Христа и Апостолов - проверяю их как и должно по Св.Писаниям.. Вы то хоть знаете о том, что демоны бывает порой отлично поселяются даже пасторах и епископах.. не говорю уже о рядовых посредственных христианах.. Конечно для этого нужна причина.. но все-же.. Или-же вы действительно, считаете все эти пророческие учения Е.Уайт впрямь от Христа Иисуса..? Но тогда сестричка дорогая, возьмите плиз Писания и проверьте её "труды" хотя бы по логике написанного.. в этих учениях максимум 10-15% христианского а все остальное муть и явно не от здравого разума исполненного Святым Духом.. Также прочитайте и её биографию, но только не на сайтах АСД.. там вы явно не найдёте порочащих её подробностей, надеюсь понимаете почему.. Они вон даже её труды умудрились подчистить от неадекватных высказываний.. Так вот..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|18 Дек 2017
0
Цитата IVANYCH
Как говорится -- "Глазами будут смотреть и не увидят .." , читайте уважаемый -- - - "Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом ."(Вт.12;23)

Ну и? в ветхом завете много чего запрещалось есть, не только кровь. А адвентисты сдури к этому еще добавили своих правил о запрете еды, даже той которая в Библии поощряется. Я вас спрашивал, переливание человеческой крови от человека к человеку разрешено? это не тоже ли самое что есть кровь животных в жареном вареном пареном и других видах?

жажду истины
Удален
Calm
|18 Дек 2017
2
Цитата Bornagain8
Сейчас молился очень сильно. Сошёл Дух Святой, и сказал: будет ядерная война

А до этого Он был ушедший от вас? так, временами сходит -уходит, как в Ветхом завете?

когда война не случится, знайте: сходил и балаболил нечистый дух.

 

Цитата Bornagain8
Прошу молиться за Ким Чер Ына, чтобы Господь дал ему рождение свыше.

и зачем давать команды Богу, кого родить свыше? Ему лучше знать, что сделать или не сделать.

Старожил
+1698
|18 Дек 2017
2
Цитата foRum
раньше врачи были дипломированны по достоинству а сегодня шарлатаны в большей их части

Раньше, это когда.. и о каких димломах ваши речи..?? Ведь во времена Уайт психиатрия лишь зарождалась, писал ведь уже.. В ее веке только лишь появилось такое слово как "психиатрия".. (экзорцизм пока пропустим).. а само лечение психических расстройств и заболеваний, сводились к лечению наркотиками и кровопусканию.. испытывали также радиактивные смеси на уране и др. смертоносные ингредиенты.. и это лишь на самых "буйных" пациентах.. в самых крайних случаях таких закрывали-изолировали в палаты-клетки.. что кстати было очень дорогим удовольствием.. Ну а осталным-же "тихим", в общем была полная свобода.. (обычно такие приставали к какой-то реллигиозной общине, из-за их милосердия или из-за их веры в них как "посланников от Бога" и где они были в почете..  Вот вам и все "дипломирование" в XIX в.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|18 Дек 2017

За очередные реплики о политике и не по теме - очередной бан за нарушение правил 2 и 7.

 

Цитата Bornagain8
КИТАЙ УНИЧТОЖИТ АМЕРИКУ
Цитата Bornagain8
будет ядерная война. Ким Чер Ын направит превентивный удар
Старожил
Модератор
|18 Дек 2017

blueberry, не искажайте ник собеседника IVANYCH, а копируйте ники при написании реплик (см.правило 5)

Старожил
-17
|18 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
А где вы такую чушь нашли в книге Е.Вайт "Вести для молодежи"

Это явно не тот отривок. Или вы процитируйте в оргинале а не урезанный и исправленный, при переводе русскоязычными адвентистами вариант. Вопрос с учением АСД у меня стоял на кону лет 28-30-ть назад. Тогда я ещё был молод, не знал Писаний и потому не был так уверен как сегодня в том, что АСД не церковь Христова а секта, и потому очень увлекался книжками этой Елены. При том, что почему-то только её книжки и Библии с печатками Заокской АСД, продавались тогда на лотках продавцов книг. И эти книжки явно поступили из-за рубежа, над которыми ещё не поработали местные "корректировщики. Кажется и продавцами, были именно члены АСД. Тогда я многое из странного и не библейского находил в этих книжках, хотя ещё и не понимал этого, и чего я сегодня в цифровом варианте я уже не нахожу. К примеру я в упор сегодня не нахожу - рассказ Е.Уайт о других подобных нам людях сотворённых Богом, но только безгрешных и живущим на иных планетах в различных солнечных системах. Куда, по словам самой Елены, её этапировал какой-то там ангел-экскурсовод. Пару лет на одном сайте, я задал этот вопрос членам АСД, но они не только мне не ответили, но и набросились на меня скопом обвинив в "лжесвительствовании" а ихний модератор жестоко меня забанил. Таковы вот пироги.

З.Ы. Простите за искренность, но у вас вижу похоже как в ПЦ - что нельзя собрать и бесследно уничтожить, то красиво подправим или под алтарь засунем. Ну а особо упрямых аппонентов - всех на плаху или костёр. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
И откуда уважаемый у вас столько "христианской" любви

Какая любовь может быть к сатане и бесам? Позвольте объяснится... Мы христиане нелицемерно любим не только сумашедших и шизофреников, но даже гомосексулистов - сугубо как личность и творение Божье. Но мы жутко ненавидим тех кто в них и их дела вцелом. А вы-то как в этом вопросе? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|18 Дек 2017
0
Цитата foRum
Цитата Elizar здесь разница между "Ной шестисот лет" и "шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца" как минимум 9 месяцев. а девочка зацепилась за 7 дней, в течение которых были собраны в ковчег животные и птицы.
девочка сказала что только после семи дней когда Ной зашел в ковчег начал Бог  изливать воды на землю. тут кто-то не понял Писания и начал бунтовать. всегда можно проверить так ли это, благо Библии в наличии у каждого! а вот сколько дней Бог приводил в ковчег животных не говорится. может я еще пока не нашла на это ясный  ответ !

если мне не важно эти девять месяцев, то неужели буду выяснять про семь дней?!

есть еще в описании сорок дней дождя, и сто пятьдесят дней прибывания воды.

дождь закончился, а вода продолжает прибывать.

до потопа не было дождя, но пар орошал землю, и вдруг сорок дней сплошного дождя.

могу еще рассказать, что было с водой после потопа.

вообще-то девочку больше возмутило художественное описание писателя о насмешливом поведении нечестивых людей над сидящими в ковчеге людьми. ясно же, что это свободные художественные вымыслы.

у этих насмешников на насмешки было лет восемьдесят или пятьдесят.

акцентироваться на этих семи днях абсолютно не принципиально.

Старожил
+1350
|18 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Вы вообще осознаете , что её труды - это рекомендации для лучших взаимоотношений с БОГОМ ? Так же для улучшения здоровья .

что касается употребления яиц, то запрешение на употребление на здоровье отразился весьма негативно.

Многие дети, чьи родители следовали рекомендациям Уайт заболели рахитом.

Рахит (от греч. ῥάχιςпозвоночник) — заболевание детей грудного и раннего возраста с расстройством костеобразования и недостаточностью минерализации костей, ведущим патогенетическим звеном которого является дефицит витамина D и его активных метаболитов в период наиболее интенсивного роста организма[1].

Искривление нижних конечностей у 2-летнего ребёнка, страдающего рахитом

Источник витамина д, препятствующий заболеванию рахитом

Содержание витамина D в продуктах питания ... Основные источники витамина Д — сырой яичный желток, кисломолочные продукты, сыр (творог), сливочное масло, печень рыб, продукты моря.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Дек 2017
1
Цитата Римма
Поэтому то, что написали те люди - называют СЛОВО БОЖИЕ - а все что написано в то или иное время позже, другими людьми - нет.

Как это? В наше время Дух Святой уже не открывает что Бог хочет сказать и чтобы это написали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|18 Дек 2017
2

Из вне и в достаточном количестве, витамин D человек может получить только из сырого яичного желтка.. или-же раздевшись под солнцем, тогда организм сам его синтезирует.. Хотя для этого нужно загорать по 2-3 часа минимум треть летнего сезона.. также можно посещать солярий, что будет менее эффективно чем под солнцем на свежем воздухе. Искусственный-же витамин D, мало эффективный, так как большая его часть 100-пудово уйдет в туалет.. Правда фармацевты его сегодня рекомендуют принимать в связке с другой химией, но и это не поможет усвоить его на все 100.. наоборот, ещё химия может нанести вред..

А теперь давайте - "вернемся к нашим баранам" (нар. поговорка).

Судя по тому, что во время Уайт не было ни солярия, ни исскуственного витамина D.. также учитываем то, что религиозный дресс-код того времени был очень строгим.. и чтобы раздется по армейской форме №1 в её времена, это было-бы.. как говорила моя бабця - "Содом и Гоморра".. ну а куринные или др. яйца давать детям, как видим Елена своим адептам строго запрещала.. То по-ходу это похоже на спланированый детский геноцид от диавола.. Тогда можно легко поверить и в то, что АДС и СИ действительно продукт масонского глобально-мирового заговора.. О чем сегодня забит почти весь Ютуб.

Что думаете братья, сестры, господа и панове..??!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
4
Я вас спрашивал, переливание человеческой крови от человека к человеку разрешено? это не тоже ли самое что есть кровь животных в жареном вареном пареном и других видах?

-

Догадайтесь с одного раза ))

-

Не надо мне задавать вопросы -- если есть претензии к личности Елены Вайт и

претнзии аргументированные -- тогда пишите свои посты , если нет , то это пост

будет считаться как не по теме .

-

 

Цитата Asher
вижу вам везде мерещаться враги..

-

Отвечайте за свои слова уважаемый -- я приводил ваш пост , что будете отказываться

от своих слов ? За кого вы принимаете всех уважающих труды Е.Вайт ? Озвучьте -- пусть

все услышат ваше мнение  .

-

 

Цитата Asher
ли-же вы действительно, считаете все эти пророческие учения Е.Уайт впрямь от Христа Иисуса..?

-

Чего вы боитесь -- приведите хоть одно её пророрчество ? Приведите пример из

её трудов , сравнив с Писанием , но вы этого  не делаете , а больше похожи на

того кто обливает помоями христианских служителей , и не говороите , что

выполняете поручения Христа -- Христос себя так брутально не вел , как вы

уважаемый умудряетесь в своих словооборотах характеризовать всех уважающих

догмы Адвентизма и Елены Вайт в частности -- Читайте что о вашем поведении

сказал Иисус Христос --

-

"..кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный",

подлежит геенне огненной."(Матф.5;22)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
5
Цитата Пришелец
что касается употребления яиц, то запрешение на употребление на здоровье отразился весьма негативно.

-

 

Цитата Asher
против колдовства, анти и псевдохристианской религии, со всякого рода лжепророками и лжеучителями.. у меня нет и не будет никакой кротости.. Именно так учит Христос и Его пророки -
"Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

-
Что то в ваших постах не вижу никакого увещания с долготерпением и назиданием , но

вижу что вы людей просто безумными называете . Так Христос не учил --

-

 

Цитата Asher Ведь во времена Уайт психиатрия лишь зарождалась,
такие приставали к какой-то реллигиозной общине,

-

 

Цитата Asher
То по-ходу это похоже на спланированый детский геноцид от диавола..
Цитата Пришелец
что касается употребления яиц, то запрешение на употребление на здоровье отразился весьма негативно

-

А кто вам обоим сказал , что Елена Вайт запрещала употреблять куриные яйца детям ? )))

-

Читайте оба , уважаемые , особенно Asher , книга Е.Вайт "Основы здорового питания" ,

раздел XXII . Белки))) --

-

-

"СЦ 7, 135:
626. Молоко, яйца и сливочное масло не следует относить к тому же разряду продуктов,

что и мясо. В некоторых [366] случаях употребление яиц даже полезно (!!). Еще не пришло

время полностью отказаться от молока и яиц...

Пусть санитарная реформа будет постепенной. Сначала научите людей готовить без молока

или сливочного масла. Объясните им, что скоро наступит время, когда уже небезопасно будет употреблять яйца, молоко, сливки или масло, потому что заболевания домашних животных

увеличиваются пропорционально возрастанию нечестия среди людей. Уже недалек тот час,

когда из-за беззаконий падшего человечества будет стенать под бременем болезней весь

животный мир."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Елена Вайт. Аргументированные претензии к ее служению  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.