Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Елена Вайт. Аргументированные претензии к ее служению  

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2017
3
Цитата Asher
а ваш знаменитый пророк и учитель (с известной всему миру серьезной черепно-мозговой травмой), не только не имел никаких психиатрических проблем..

-

Насколько понял -- это и есть ваш основной аргумент ))

-

Уважаемый Asher , я уже вам говорил неоднократно как пример -- никто не знает в

каком физическом состоянии находитесь вы и через что вы прошли в этой жизни , но

к вашим словам почему то серьезно относятся , ни тем ли более к словам Елены Вайт

стоит относиться серьезно , так как её туды не противоречат Библии ??

-

-

 

Цитата Asher
(жаль модератор подчистил ваши вчерашние мне "пожелания" и "намеки"). Думаю так..

-

Это были не пожелания и намеки , а аргументы для вас что происходит с животными

мясо которых вы так любите употреблять в пищу . Я опубликова две статьи -- одну про

Губчастую енцифилопатию у КРС , вторую статью о африканской чуме у свиней .

Вы против публикования предостерегающей вас информации от серьезных и летальных

болезней ?

-

 

Цитата Римма
если же кто - осмелится сказать, что в его глазах , по его мнению - эта умершая женщина в 1915 году , таковой (пророком Бога) не была? Ну что тогда вы будете дела

-

Всё это хорошо , но где ваши аргументы за или против ?  Мне все равно -за- вы

или -против- , только делайте это аргументировано , опираясь на тексты Писания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Дек 2017
3
Цитата Святой
Это констатация факта, явленного тут на форуме цитатами из утверждений Уайт, "Истинным".

-

То что вы называете аргументом , аргументом не является , так как вы ссылаетесь на

форумчанина посты которого были развенчаны . Если вы против -- можете заново

привести его посты скопированные из интернет сайтов анти адвентистской

направленности. Но лучше если это будут ваши сравнения Писания и трудов

Елены Вайт )) Так будет продуктивнее и конструктивнее ))

-

 

Цитата Asher
К примеру в V в. на Руси появилось множество бесноватых

-

Жаль вас разочаровывать -- но в V веке никакой Руси ещё не было , на територии

современной Украины проживали скифские племена , совершавшие набеги на

Западную и Восточную Римские империи ))) Христианство сюда проникло , но

не благодаря церковной власти Ватикана или Византии , а благодаря христианам -

евангелистам , посланными Святым Духом проповедывать Евангелие Христа во

всем мире .

-

Вообще это отклонение от темы -- когда будут ваши аргументы -- сравнение Библии

и трудов Елены Вайт ??

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Насколько понял -- это и есть ваш основной аргумент

А как вы относитесь к психически больному.. верите в его рассказы надеюсь..?

 

Цитата IVANYCH
никто не знает в каком физическом состоянии находитесь вы и через что вы прошли в этой жизн

Слава Иисусус Христу.. с головой у меня всё в порядке - черепно-мозговых травм не было.. При этом и Писания я хорошо знаю.. явно лучше вас..

 

Цитата IVANYCH
аргументы для вас что происходит с животными

А я для вас выше, написал аргументы про жизненеобходимую для вас воду и воздух.. Может давайте уж похвастайтесь там.. фото вашего жизнеобеспечивающего абсорбционного гермокостюма с обратным осмосом..))

Ах-да, простите забыл.. вам-же запрещено фоткаться..)))

 

Цитата IVANYCH
но в V веке никакой Руси ещё не было

в XV веке.. пропустил римскую  "10"..

Можно было логически это понять..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Дек 2017
3
Цитата Asher
XV веке.. пропустил римскую "10".. Можно было логически это понять..

-

Наверное  это ко всем вашим постам относиться -- додумай мол сам правильно за меня ))

-

 

Цитата Asher
А как вы относитесь к психически больному.. верите в его рассказы надеюсь..

-

Для того что бы человека признать психически больным , ему для начала необходимо

поставить  диагноз специалист из данной отрасли  -- вы на Форуме психиатром

подрабатываете ?

-

 

Цитата Asher
При этом и Писания я хорошо знаю.. явно лучше вас..

-

Очень сомнительные слова -- слова человека ставящего себя выше  другого )

-

 

Цитата Asher
гермокостюма с обратным осмосом..

-

Не по теме как бы пост

-

Когда уже будут ваши аргументы против Е.Вайт или виртуальный диагноз от вас уже

для всего мира является серьезным аргументом ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|16 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Ешьте на здоровье , просто помните что свиньи , как и КРС являются переносчиками смертельных для людей заболеваний как африканская чума , губчастая енцифалопатия , домашняя птица может переносить птичий грипп .

Ради справедливости.

Люди тоже разносят смертельные болезни, иногда достаточно рядом постоять.

Так что не подходите к людям близко.

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2017
1
Цитата blueberry
Люди тоже разносят смертельные болезни, иногда достаточно рядом постоять.

-
Например ? -- аргументируйте свои слова .

-

Вы разницу понимаете -- стоять рядом с человеком и употреблять мясо животного ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|16 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Представтесь пожалуста -- и расскажите что вы сами узнали самостоятельно о личности Е.Вайт

Во первых, зачем мне это делать? Я доверяю подруге, она врать не будет. А во вторых, представьтесь вы пожалуйста. А то какой-то незнакомый человек со странным ником решил, что мне нужно представиться. Личность Уайт для меня не является интересной.

.............................

Реплика отмодерирована - неуважительная фраза о служителе удалена - правило №4

Старожил
-66
|16 Дек 2017
0
Цитата foRum
докажите в чем ереси!

Увольте меня от этого,  у меня уже штраф. Иначе я начну опять повторяться,  за что меня и штрафовали.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|16 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
То что вы называете аргументом , аргументом не является

Утверждения Уайт не есть аргументы её заблуждения?

Вы меня разочаровали.

........................

переход на личность удален - правило №5

 

Цитата IVANYCH
форумчанина посты которого были развенчаны .

Развенчаны вы. А он приводил цитаты с посыланиями на источник. И каждый это может проверить.

Факт: Уайт утверждала ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|16 Дек 2017
1
Цитата Пальмира
Я доверяю подруге, она врать не будет.

значит подруга заблуждается судя по тому что вы у нее скопировали. удивительно что 6 человек этому тоже верят!

Библия не говорит вам где правда? я по поводу Ноя и Потопа из ваших постов !

 

Цитата Пальмира
Обыкновенная эпилепсичка. У них всегда бывают галюцинации.

так могут думать и о вас!

мне уже самой стало интересно кто тут говорит правду а кто лжет не боясь Бога!

есть где-то написано что Е.Вайт психически больная и эпилептичка? у больных людей есть шанс быть дитям Божиим?

конечно, вы применили совковый метод для уничижения человека.

 

Цитата Sacha
Увольте меня от этого, у меня уже штраф.

понятно.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|16 Дек 2017
2
Цитата Святой
Факт: Уайт утверждала ереси.

какие?

вы говорили что Иисус Христос имеет тварную природу, это не ереси? а сами так и не ответили что вы ошибались или может быть и дальше так думаете!

то что вы воюете против АСД- так должно быть, но мне не все равно если кто-то лжет мне и другим ._

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Пальмира
|16 Дек 2017
3
Цитата foRum
значит подруга заблуждается судя по тому что вы у нее скопировали. удивительно что 6 человек этому тоже верят!

С чего это подруга заблуждается? Она выросла у них, и ушла в свободное плавание, когда поняла, что они верят не Писанию, а Уайт, и пророчества Уайт расходятся с Писанием.

 

Цитата foRum
Библия не говорит вам где правда? я по поводу Ноя и Потопа из ваших постов !

Моей подруге именно Библия сказала где правда. А Уайт проповедовала ложь. Вы адвентистка?

 

Цитата foRum
так могут думать и о вас!

У меня нет эпилепсии и галюцинаций нет. Я не выкладываю на весь свет ничего.

 

Цитата foRum
мне уже самой стало интересно кто тут говорит правду а кто лжет не боясь Бога!

В этом пустом споре мне не интересно находиться. Я выложила свидетельство достойной женщины. А вас я не знаю.

Удален
foRum
|16 Дек 2017
1
Цитата Пальмира
Моей подруге именно Библия сказала где правда. А Уайт проповедовала ложь. Вы адвентистка?

ваша подруга наверное не читала Библию раз такое написала?

я не адвентистка, но принимаю Библию, всю истину Божью в ее полноте! и конечно что мои взгляды  сойдутся не только с АСД!

а вы православная?

 

Цитата Пальмира
Она выросла у них, и ушла в свободное плавание, когда поняла, что они верят не Писанию

все еще плавает ? а почему не прилепилась к Богу и не приобрела твердого основания веры?

я бы никогда не ушла от Бога если бы увидела что кто-то где-то не так верит или поступает!

 

Цитата Пальмира
Я не выкладываю на весь свет ничего.

а если подумать? про Ноя копипаст это уже ложь!

 

Цитата Пальмира
У меня нет эпилепсии и галюцинаций нет.

а у Вайт есть? разве травма (кто ее видел?) дает повод такое сочинять о человеке?

не могут дети Божьи делать насмешки с человека  который имел травмы или болезни! иначе сами такие же!

 

Цитата Пальмира
В этом пустом споре мне не интересно находиться.

мне тем более.

Автор темы просил факты на чем вы основываете свои притензии, если так можно назвать хулу на человека не вашей  веры, к тому человеку что он посчитал  достойным внимания. пока я вижу одни оскорбления! это так в мирском духе! я не читала работы Е.Вайт но мне интересно на форуме в вободное время узнать адекватную думку о том или другом интересном человеке. о еде и кофе я с ней согласна,потому что мне известно что об этом говорят ученые и врачи и с Е.Вайт тут нет разногласий.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-271
|17 Дек 2017
3
Цитата foRum
ваша подруга наверное не читала Библию раз такое написала?

Это Елена видимо не читала Библию раз такую ахинею понаписала. О таких как она прекрасно сказано в 1-м послании к Тимофею 4 главе.

----

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

----

Её учение как раз является негодными бабьими баснями из 7 стиха.

 

Цитата foRum
Автор темы просил факты на чем вы основываете свои притензии, если так можно назвать хулу на человека не вашей веры, к тому человеку что он посчитал достойным внимания.

А какое она имела права основывать свое учение на поношении римско католической церкви, хулить пап и миллиарды людей не её веры? притом что среди католиков она никогда не жила. До сих пор яд её учений изливает грязные потоки лжи на тех кто ей ничего плохого не сделал. Вам еще нужны аргументы?

жажду истины
Удален
Пальмира
|17 Дек 2017
5
Цитата foRum
ваша подруга наверное не читала Библию раз такое написала?

А вы вообще читали о чем она пишет? Она и сказала, что учение адвентистов отличается от того, что написано в Библии и именно потому что прочла много раз Библию, она это поняла.

 

Цитата foRum
все еще плавает ? а почему не прилепилась к Богу и не приобрела твердого основания веры?

Она с Богом и плавает. Зачем вы переворачиваете весь смысл написанного?

 

Цитата foRum
я бы никогда не ушла от Бога если бы увидела что кто-то где-то не так верит или поступает!

Я так поняла, что вы бы не ушли от адвентистов, если бы увидели, что они поклоняются Елене Уайт, вместо Бога и Библии?

 

Цитата foRum
про Ноя копипаст это уже ложь!

Вы же говорите, что вы не адвентиска. Что про Ноя ложь? Про Ноя она читала и даже дала номер страницы.

 

Цитата foRum
а у Вайт есть? разве травма (кто ее видел?) дает повод такое сочинять о человеке?

Я читала тех, кто рядом с ней был. Она впадала в транс, а иногда у неё были припадки, похожие на эпилепсические.

 

Цитата foRum
не могут дети Божьи делать насмешки с человека который имел травмы или болезни! иначе сами такие же!

А кто здесь насмехается? Говорится обо всем серьезно, без смеха. Если человек имеет травмы или болезни, то нечего свои травматические галюцинации выдавать за откровение.

 

Цитата foRum
Автор темы просил факты на чем вы основываете свои притензии, если так можно назвать хулу на человека не вашей веры,

Автор темы попросил меня представиться, а я всего лишь написала свидетельство подруги. Как она дошла до того разумения, что Елена Уайт лжет и её откровения расходятся с Библейскими. Вы же начали обвинять меня за то, что я выложила пост про прозрение человека и называть её свидетельство хулой только потому, что она перестала принимать книги Уайт за истину.

Вы любите читать Уайт?

Удален
Elizar
|17 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Уважаемая Модерация -- тема важная . Все видят название темы --

для кого важная? для вас важная? до рождения великого пророка Елены Уайт христиане жили и без её умозаключений. без её забавных художественных интепретаций Бибоейских историй вполне можно ходить перед Богом. поэтому не раздувайте пузырь важности трудов вашего кумира.

Старожил
+1698
|17 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
Наверное  это ко всем вашим постам относиться -- додумай мол сам правильно за меня

Ну простите меня за эту ощибочгу.. Так сойдет? ))

 

Цитата IVANYCH
Для того что бы человека признать психически больным , ему для начала необходимо поставить  диагноз специалист из данной отрасли

В веке Уайт, психиатрия была на очень низком уровне.. В то время не было психиатров как сегодня.. потому с таких пациентов или экзорцисты бесов изгоняли.. (что в адвентистов понятно - полный нонсенс).. или же мирские доктора - кровь им спускали до полусмерти.. Из-за невежества не только в медицине но и в Св.Писаниях (почему - писал выше), часто таких индивидуумов действительно принимали за неких "божественых посланников". Но сегодня по дошедшим до нас описаниям поведения таких личностей.. даже психиатр уже не нужен, чтобы распознать диагноз.. Или вы не согласны..?

 

Цитата IVANYCH
Очень сомнительные слова -- слова человека ставящего себя выше  другого

Зачам вы лжете..? Я ведь не превозносился а сказал лишь о знании Писаний.. что они у меня выше ваших. Что в этом такого-то..? Это же видимый факт а не превозношение.. А если я скажу ещё, что и образование у меня тоже выше.. что на это скажете..??

 

Цитата IVANYCH
Не по теме как бы пост

Да нет.. как-раз имено по-теме.. вы же навязываете мне вашу мясофобию.. А я вам пишу, что де-факто - воздух и вода сегодня намного опасней.. потому, что без мяса прожить можно, а вот воды и воздуха - нет.. Потому, если вы так внимательны к своему питанию.. то без абсорбционного гермошлема и фильтра собратного осмоса, вам явно не выжить в этом веке.. Это же простая логика дружище.. при том трезвая..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|17 Дек 2017
0
Цитата IVANYCH
высказаться о данном пророке Бога , о вашем отношении к её трудам , её  взглядам и её жизни .

чем пророчества данного пророка отличаются от пророчеств упоминаемого вам Давида Вилкерсона или Мориса Серуллы?

Удален
Elizar
|17 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Вам в облом заходить в эту тему ознакамливаться с тем что я уже почти год там публикую ? Я  предоставил предостаточно информации для того что бы люди сделали вывод , а вы только "проснулись" ))) Читайте эту тему -- кто вам мешает ?

человек не заходит туда, где ему не интересно.

Лютеру было интересно полемизировать с Цвингли, а  великой пророчицей Еленой ему было не интересно.

Удален
Elizar
|17 Дек 2017
0
Цитата алеб
человек в мире ином. а (лже)учения живы...

а если откроется в этой теме, что это лжепророк, то где его место в мире ином? в какой стороне от великой пропасти, через которую не переходят? может лучше бы адептам и поклонникам не пересматривать опять историю и оставить всё как есть, чтобы чего не вышло хуже? лучше уж точно не будет.

Удален
Elizar
|17 Дек 2017
0
Цитата foRum
мы видим что в «этот самый день», это не новая история а повторение сказаного чтобы понять что именно в этот самый день Бог затворил за ними ковчег! и полились воды! не мог Ной ждать до последней минуты чтобы начался Потоп и тогда с животными бежатьв ковчег! Вайт права, более чем!

ну коли уж опять вернулись к этой главе с вопросом о семи днях, то напиминаю вопрос о девяти месяцах:

 

тогда сравните вот эти два стиха в одной главе рядом: 6 Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю. 11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; здесь разница между "Ной шестисот лет" и "шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца" как минимум 9 месяцев. а девочка зацепилась за 7 дней, в течение которых были собраны в ковчег животные и птицы.
Старожил
+177
|17 Дек 2017
0

Ради справедливости.

Труды Лены подточены под законничество АСД. По сути Лена отступает от Христианства и отдаёт предпочение иудаизму.

Старожил
+177
|17 Дек 2017
0

Лена пренебрегает тем, что ученики Иисуса получили благодать, и Дух сошёл на них, после воскресения, который и направляет учеников, и помогает им. Это свидетельство Отца об Иисусе.

В основном Лена делает упор на всё то, что происходит до воскресения Иисуса. И обобщает всё то, что предложено Моисеем на ВСЕХ. Это не христианство. Это иудаизм, причём самопальный иудаизм.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
3
Цитата Пальмира
Во первых, зачем мне это делать?

-

Во первых -- потому что свидетельство подруги , свата , брата не может быть аргументом )))

-

 

Цитата Пальмира
Моей подруге именно Библия сказала где правда. А Уайт проповедовала ложь.
Цитата Пальмира
Моей подруге именно Библия сказала где правда.

-

А для вас что Библия молчит? )) -- Приводите свои выводы , а не чужие .

-

Эта тема не об  испорченном телефоне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
3
Цитата Святой
Утверждения Уайт не есть аргументы её заблуждения

-

Аргументируйте свою позицию сравнениями из Писаний -- ваши слова сами по себе

без Библии всего лишь любительские высказывания .

-

 

Цитата Asher
Из-за невежества не только в медицине но и в Св.Писаниях (почему - писал выше), часто таких индивидуумов действительно принимали за неких "божественых посланников"

-

Вы считаете всех верующих Церкви Адветистов Седьмого Дня -- ИНДИВИДУУМАМИ ??

Вы себы ставите выше верующих адвентистов ? Насколько я понял ваш пост.

-

 

Цитата Asher
Зачам вы лжете..? Я ведь не превозносился а сказал лишь о знании Писаний.. что они у меня выше ваших. Что в этом такого-то..? Это же видимый факт а не превозношение.. А если я скажу ещё, что и образование у меня тоже выше.. что на это скажете..??

-

Не лгу я -- говорю то что вижу , и вижу что вы себя ведете совсем не как кроткий

христианин . Неважно из какой вы конфессии -- важно как вы воплощаете слова

Писаний в своей жизни .  Откукда вы взяли что знаете Писания лучше -- загадка

для всех )

-

 

Цитата Asher
А я вам пишу, что де-факто - воздух и вода сегодня намного опасней.

-

И зачем вы мне это пишите ? Я вас об этом не спрашивал )

-

 

Цитата Elizar
чем пророчества данного пророка отличаются от пророчеств упоминаемого вам Давида Вилкерсона или Мориса Серуллы?

-

Вот аргументировано и скажите чем они вас не устраивают , если вы их обнаружили в

её трудах )

-

 

Цитата blueberry
Труды Лены подточены под законничество АСД
Лена пренебрегает тем, что ученики Иисуса получили благодать
Это не христианство. Это иудаизм, причём самопальный иудаизм.

-

-

Где вы в её трудах такое увидели ?? ))))))))) Приводите аргументы , а иначе вашм

посты будут значится как -- не по теме .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+173
|17 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Во первых

Скажите пророчествовала Е. Вайт о том когда именно возратится Христос? И были ли у нее пророчества, которые оказались ложными?

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
3
Цитата whitesail
Скажите пророчествовала Е. Вайт о том когда именно возратится Христос?

-

А вы как думаете ?

-

Читайте название темы -- принимаются аргументированые претензии к её служению .

Есть вопросы к её служению -- для начала надо хотя бы знать о чем она писала , а

потом уже высказывать аргументированные претензии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|17 Дек 2017
3
Цитата blueberry
По сути Лена отступает от Христианства и отдаёт предпочение иудаизму.

Понятно - Лена последователь Миллера. Когда У.Миллера в 1843г. исключили из баптистского братства за его несбывшееся лжепророчество и нежелание раскаятся, то ему соответственно захотель реванша. Он начал искать что-бы ему такое особое изобрести, чтобы ни у кого такого не было. Ну, все как обычно происходит и в наши дни. К примеру как с "великими апостолами" из Нигерии или 4-го Измерения. Вот взял парень и намешал такой гремучей смеси из Нового и Ветхого Заветов с иудаизмом, чего ещё действительно нигде не было и что на трезвую голову не понять тоже. Правда очень скоро Ульям сильно разочаровался, заболел и в 1849 г. умер. Но сатана и бесы не останавливаются на полпути, если им позволили влезть в человеческую душу а потому, некоторые из его последователей такие как Жозеф Бейтс, Хирам Эдсон, Елен Уайт и позже Нельсон Барбор - продолжали верить в его учение и собирать заблудшие души в свою псевдохристианскую секту. Вот так и появились адвентисты. Также они однажды подобрали Чарлза Тейз Рассела, которому они предложили "изучение" Библии и свое учение. Обучившись у адвентистов, Чарлз Рассел ушёл от них и организовал более "продвинутую" секту "Сообщество сторожевой баши" - известна сегодня как Свидетели Иеговы. Потому, СИ и АСД - это духовно и канонически родственные секты. Кроме различия в учении о личности Иисуса Христа и строгого субботничества, у них почти нет никаких разногласий.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
принимаются аргументированые претензии к её служению

И что такого ещё нового, можно прибавить к тому, что категорически не согласуется со Словом Божьим? Пустая трата времени и сил, будет искать у Е.Уайт что-то, что согласуется с  учения Христа и Его Апостолов. Ведь я уже приводил достаточно документальных доводов, о факте её псевдохристианских утверждений, вошедших в догмат канона АСД. Что нового хотите услышать ещё.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+173
|17 Дек 2017
1

Вообще смотря как Вы ведете тему вижу, что очень чудно. Вы сами хоть о ней достаточно знаете, чтобы аргументированно отвечать?

 

Цитата IVANYCH
А вы как думаете ?

Я кое что читала о ней и о движении вцелом. И вот что она говорила, что они истинный остаток, который будет встречать Христа, а все остальные это отступники. И если , кто ест допустим свинину, тот нечист. Хотя Иисус сказал обратное, что пища не оскверняет человека. Знаю также что АСД больше верят трудам Вайт, чем Писанию и т.д. и т.п..............

1 2 3 4 5 6

Елена Вайт. Аргументированные претензии к ее служению  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.