Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Елена Вайт. Аргументированные претензии к ее служению  

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
2
Цитата Sacha
Увольте меня от этого

-

Уволены )

-

 

Цитата Истинный
Миллера в 1843г. исключили из баптистского братства за его лжепророчества, то ему соответственно захотель реванша.
"великими апостолами" из Нигерии или 4-го Измерения
Вот взял парень
на трезвую голову не понять
собирать заблудшие души в свою псевдохристианскую секту.
однажды подобрали Чарлза Тейз Рассела
организовал более "продвинутую" секту
различия в учении о личности Иисуса Христа и строгого субботничества, у них почти нет никаких разногласий.

-

Как понял это ваша "литературная интерпритация" исторических событий , а места про

"реванш, измерения ,продвинутых" -- гипербола личностного характера ))

-

Уваажемый "Истинный" -- рад что вы заинтресовались темой , но аргументация у вас

сводится опять таки к вашей личностной оценке -- "нравится , не нравится".

-

Приводите аргументированые (документальные) подтверждения вашим "продвинутым

посланиям" -- понимаете ваша интерпритация и аргументы это несколько разные вещи .

-

-

На счет соблюдения субботы -- у вас крупная промашка , Строж. башня скопировала

соблюдение субботы у Адвентизма )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
1
Цитата whitesail
Знаю также что АСД больше верят трудам Вайт, чем Писанию и т.д. и т.п..............
И если , кто ест допустим свинину, тот нечист

-

Где такое написано интересно ? Приводить аргументы -- обязательно )

-

 

Цитата whitesail
Хотя Иисус сказал обратное, что пища не оскверняет человека.

-

Кровянка тоже не оскверняет ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+173
|17 Дек 2017
0
Цитата IVANYCH
Кровянка тоже не оскверняет ? )

Я говорю не об удавленине или крови! Вы знаете о чем я веду речь. О запретах есть свинину, сало... Ответьте мне на один вопрос: Существует ли ад? Только пожалуйста не уклоняйтесь от ответа

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
2
Цитата Истинный
Пустая трата времени и сил, будет искать у Е.Уайт что-то,

-

И что тогда вы делаете в этой теме  ? ))

-

 

Цитата Истинный
Ведь я уже приводил достаточно документальных доводов, о факте её псевдохристианских утверждений

-

Вы получили ответы на ваши посты -- в трудах Елены Вайт я ничего не нашел

противоречащее учению Христа , а вы ?

-

 

Цитата whitesail
Вы знаете о чем я веду речь

-

Нет , не знаю и даже  не догадываюсь -- вы уже ошиблись , говоря что Иисус сказал что

ничто из пищи не оскверняет человека , (кровь оказываетя оскверняет), что дальше ?

-

-

Приводите аргументированные претензии -- не надо из меня "вытягивать" посты -- тема

не о том . Уже раз вам сказал -- будете приводить посты без аргументации , ваши посты

будут приравнены к постам не по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+173
|17 Дек 2017
0
Цитата IVANYCH
что дальше ?

Вы не ответили мне на мой вопрос о существовании ада? Поэтому видимо разговор не удался. Вы приняли стойку и как автоответчик повторяете одно и то же.

 

Цитата IVANYCH
Приводите аргументированные претензии -- не надо из меня "вытягивать" посты -- тема не о том . Уже раз вам сказал -- будете приводить посты без аргументации , ваши посты будут приравнены к постам не по теме .

Поэтому дорожа своим временем просто удалюсь из Вашей темы, чтобы бесполезно не тратить своих слов... Но перед тем как уйти скажу, что некоторые члены АСД только на виду не едят свинину, а когда их никто не видит употребляют в пищу" запрещенные" продукты. Что ж варитесь в своем учении раз Вам так оно нравится.

Старожил
-17
|17 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
И что тогда вы делаете в этой теме  ?

Вам объяснить в трех и двух экземплярах...тьфу-ты - постах?

 

Цитата IVANYCH
в трудах Елены Вайт я ничего не нашел противоречащее учению Христа , а вы ?

То что вы не нашли, меня ничуть не удивило. Я видел и не раз, что случается порой со здравым разумом человека. В Евангелии Христа описан вообще уникальный случай в окресностях Гадары. Но меня лично, очень прикольнуло учение вашей Елены о "смертном грехе фотографирования и фотопечати", потому, что - "фотографии проявляют в крови младенцев". Очень интересно, в чём же тогда проявляли её личные фотографии? Может вы подскажете? :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|17 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
у вас крупная промашка , Строж. башня скопировала соблюдение субботы у Адвентизма

Может да, спорить с вами не буду. Ч.Рассел ведь из адвентистов. Честно, я точно не знаю по каким дням собираются расселисты, хотя видел их пару раз идущих в свой зал именно в воскресение. Но тогда, между АСД и СИ, нет вообще никакой разницы. Особенно если адвентисты ещё также как и они - Арх.Михаила и Иисуса Христа, считают одним и тем же лицом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
2
Цитата Истинный
Но тогда, между АСД и СИ, нет вообще никакой разницы.

-

В Библии хорошо сказано -

-

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого"(Тит1;15)

-

Все жду когда вы до сравнений с Гитлером доберетесь )

-

 

Цитата Истинный
Но меня лично, очень прикольнуло учение вашей Елены о "смертном грехе фотографирования и фотопечати", потому, что - "фотографии проявляют в крови младенцев".

-

Пример приведете или опять верить вам на слово как "истинному" ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|17 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Во первых -- потому что свидетельство подруги , свата , брата не может быть аргументом )))

Если вы так небрежно относитесь к живым людям, то по какому критерию вы почитаете мертвую Елену Уайт? Свидетельство её, т.е. моей подруги это то, что она пережила в вашей организации. Она говорила, что вы все зомбированы книгами Уайт. Я не понимала до конца что это означает. А теперь, благодаря вам, понимаю. Для вас ничего не может быть аргументом, потому что вы уже сделали свой выбор. Ваше право.

 

Цитата IVANYCH
А для вас что Библия молчит? )) -- Приводите свои выводы , а не чужие .

Для христиан и меня в том числе  Бог не молчащий. И Библия Его Слово тоже говорит. Христианам не нужны всяческие книги, им достаточно СЛова Божьего. Мои доводы такие, что от вас нужно бежать, как от огня. Вы сектанты.

 

Цитата IVANYCH
Эта тема не об испорченном телефоне

Не удастся опорочить честную и принципиальную женщину. Думаете, что унизив её, вы сами возвыситесь? Ей на вас всё равно. Мне тоже.

Старожил
-17
|17 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Пример приведете или опять верить вам на слово

Вы издеваетесь? Я вам два дня назад что приводил, из "мыслительных шедевров" вашей Елены? Вы вижу читаете лишь то, над чем можно поиздеваться или на что можно пожаловаться - верно?

Ладно  - дубль-2: «Страсть к фотографированию и обмену фотографиями есть своего рода идолопоклонство. Сатана делает все возможное, чтобы закрыть Небо от нашего взора. Если мы любим фотографироваться и дарить фотокарточки, значит мы чтим идолов и помогаем сатанеСамые страшные сатанисты сидят в Кодаке в Фуджи и в Поларойде.  По всей стране их сатанинские храмы - магазины фототоваров, а фотографии они проявляют не иначе как в крови христианских младенцев»"! (Е.Уайт «Вести для молодежи)

З.Ы. Только вот сама Елена, в отличие от внимающих ей с открытым ртом лохов, свободно себе посещала "сатанинские храмы" и фоткалась ничуть не парясь о том, что они будут ей "проявлены в крови христианских младенцев". Жесть! Как можно принимать её двойственно-лицемерные учения? Ведь это все явно, тянет если не реальный сатанизм, так на шизофрению точно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+177
|17 Дек 2017
1
Цитата Пальмира
Если вы так небрежно относитесь к живым людям, то по какому критерию вы почитаете мертвую Елену Уайт?

Золотые слова.

Старожил
Модератор
|17 Дек 2017

Просьба не нарушать правило №4 и уважительно относиться к служителю, даже если не согласны с ее взглядами и учением.

 

Цитата Истинный
Понятно - Лена последователь
Цитата blueberry
Лена пренебрегает
Цитата blueberry
Труды Лены
Старожил
+177
|17 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Аргументируйте свою позицию сравнениями из Писаний -- ваши слова сами по себе без Библии всего лишь любительские высказывания .

Тоесть вы не считаете слова Павла богодухновенными когда он не аргументирует слова сравнениями из Писаний? :-)

Старожил
+177
|17 Дек 2017
1

Иисус, Павел, Пётр, Лена, Мохаммед - имена.

Интересный момент появляется. Иисуса можно называть по имени. Павла можно назувать по имени. Лену нельзя называть по имени?

Вместо того что бы слать жалобы втихаря пусть автор старт топика пояснит.

Старожил
-206
|17 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Прибывая в темах Форума часто встречаю одну и ту же картину -- форумчан одолевает нечто похожее на ужас и отвращение при упоминании имени Елена Вайт и Адвентизм. -

В аду ли сейчас она? Ужас и отвращение, наверное, одолевает каждого христианина из-за того, что она была неверующая. Ибо верущих сопровождают чудеса - исцеление болезней, воскрешение мёртвых и т.п.

А эта женщина - под Законом Моисеевым, не под благодатью.

В аду плач, и скрежет зубов. Дым мучений восходит во веки веков. Страшное дело. Страшное дело. Все адветисты сейчас пребывают в аду без Любви. Или нет?

Удален
foRum
|17 Дек 2017
0
Это Елена видимо не читала Библию раз такую ахинею понаписала. О таких как она прекрасно сказано в 1-м послании к Тимофею 4 главе. ---- 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением....

я согласна с тем что говорит Апостол, но разве тут сказано что можно есть кровь, удавленину и прочее  о чем Бог сказал не есть??  разве не правда что сейчас много вредных продуктов и христиане не должны это брать в пищу ради своего здоровья? разве не мудрые  люди говорят что простая пища полезная и раньше люди не умирали от еды как сегодня! тоже касается и одежды. кофе,чай,пиво-не совсем то что полезно христианину для здоровья!  раньше пятидесятники и баптисты   к такой еде и не притрагивались, сейчас это нормально!

как пить молоко ученые тоже говорят, так что Елена Вайт  только и всего что прислушивалась к Слову Божьему, я так надеюсь. что плохого если и я прислушаюсь к Богу?

и не вижу  ахинеи в мудрости Божьей!

на днях моя мама прошлась по рынку и увидела как в бутылках женщина продавала свежую кровь! сначала мама  не поверила что это кровь/не всегда увидишь такое/ а потом ей сказала что Бог запретил есть кровь!- та отвечала маме, что она католичка, ходит в церковь и ничего ей за это нет плохого от Бога!...вот таким говорите что это не по-христиански, или как вы выразились,что это ахинея, а не то что написано в  Слове Бога!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|17 Дек 2017
1
А какое она имела права основывать свое учение на поношении римско католической церкви, хулить пап и миллиарды людей не её веры?

христианство это вера в Живого Бога Израиля, из которых и Господь Христос! оттуда мы, христиане,  знаем Его истину и заповеди и законы. Бог всегда Свой народ связывал со Христом! то что появился иудаизм не причина отрицать Писание/Слово Божье от начала  до конца! слышала что некоторые католики и православные насмехаясь говорят что нет им дела до еврейского Бога! тогда в кого они верят и что это за христанство которое продолжает вводить в заблуждения и учить людей поклонться иконам, а не живому Богу? что за христианство которое отрицает заповеди БОГА ?! почему так много язычества и суеверий и магии в тех мировых религиях и мало чего от истинной веры что мы имеем веруя в Слово Божье! не католики ли/как одна из 8 таких религий/  не дали шанса миллионам войти в Царсво Божие, напоив мир ложью до пьяна?? читаем в Откровении о Вавилоне последних дней!

Вы лично что скажете про папское католичество? со всем согласны с этой мировой религией?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-271
|17 Дек 2017
1
Цитата foRum
я согласна с тем что говорит Апостол, но разве тут сказано что можно есть кровь, удавленину и прочее о чем Бог сказал не есть?? разве не правда что сейчас много вредных продуктов и христиане не должны это брать в пищу ради своего здоровья? разве не мудрые люди говорят что простая пища полезная и раньше люди не умирали от еды как сегодня! тоже касается и одежды. кофе,чай,пиво-не совсем то что полезно христианину для здоровья! раньше пятидесятники и баптисты к такой еде и не притрагивались, сейчас это нормально! как пить молоко ученые тоже говорят, так что Елена Вайт только и всего что прислушивалась к Слову Божьему, я так надеюсь. что плохого если и я прислушаюсь к Богу? и не вижу ахинеи в мудрости Божьей! на днях моя мама прошлась по рынку и увидела как в бутылках женщина продавала свежую кровь! сначала мама не поверила что это кровь/не всегда увидишь такое/ а потом ей сказала что Бог запретил есть кровь!- та отвечала маме, что она католичка, ходит в церковь и ничего ей за это нет плохого от Бога!...вот таким говорите что это не по-христиански, или как вы выразились,что это ахинея, а не то что написано в Слове Бога!

Если вам претят какие то вещи в сфере еды одежды и прочего то это сугубо человеческие плотские принципы а не духовные. Если вам не нравится что то в еде то не еште этого. Религиозные законы адвентизма запрещают употреблять в пищу свинины и прочего именно по религиознам причинам а не по причинам их болезней. То что вы пишите все это происходит от мира сего а не Бога. Все эти диеты соблюдения здоровья деления на здоровую и не здоровую пищу все это от мира сего а не от Бога. Читай те следующий мой ответ Иванычу.

жажду истины
Удален
foRum
|17 Дек 2017
1
Цитата Пальмира
Она и сказала, что учение адвентистов отличается от того, что написано в Библии и именно потому что прочла много раз Библию

знаете, я не собираюсь с вами обсуждать вашу подругу и что она наверное не сказала, а может и сказала!

а вы так часто  будете ссылаться на непонятно кого, тот кто и не ответит за свои слова  что было ли так на самом деле и так она думает и говорит!

можете говорить свое мнение?

 

Цитата Пальмира
Она с Богом и плавает. Зачем вы переворачиваете весь смысл написанного?

потому что слово «свободное плавание» именно и означает что человека носит за течениями и по стихиям мира!

 

Цитата Пальмира
Зачем вы переворачиваете весь смысл написанного?

тогда скажите какой смысл вы вкладываете в свои такие слова?

 

Цитата Пальмира
Я так поняла, что вы бы не ушли от адвентистов, если бы увидели, что они поклоняются Елене Уайт, вместо Бога и Библии?

а почему вы делаете такие выводы, я дала вам повод?  вы уверенны  вообще-то что кто-то поклоняется Е.ВАйт?

я заметила что адвентисты,или субботники принявшие Святого Духа очень серьезно подходят к вере в Бога и соблюдению Слова Божьего! так же близко к ним и Мессианские евреи!

в моей церкви это очень даже заметно когда говорит субботствующий и когда на половину мирской пятидесятник /никого не хочу этим обидеть/, ему уже все прощено наперед сколько он бы еще ни согрешил в будущем! заповеди для него смех!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+177
|17 Дек 2017
1
Цитата foRum
а вы так часто будете ссылаться на непонятно кого, тот кто и не ответит за свои слова что было ли так на самом деле и так она думает и говорит!

Так ведь автор стартового топика именно на третье лицо и ссылается.

Удален
foRum
|17 Дек 2017
2
Цитата Пальмира
Про Ноя она читала и даже дала номер страницы.

так сами прочитайте про Ноя! а то говорите не понимая  о чем!

 

Цитата Пальмира
Я читала тех, кто рядом с ней был. Она впадала в транс, а иногда у неё были припадки, похожие на эпилепсические.

не смешите нас и не говорите ложь!

о дарах Святого Духа  так же говорят! я такое свидетельство не принимаю от неверующих!

 

Цитата Пальмира
а я всего лишь написала свидетельство подруги. Как она дошла до того разумения, что Елена Уайт лжет и её откровения расходятся с Библейскими.

напишите свое мнение!

 

Цитата Пальмира
Вы любите читать Уайт?

я уже говорила о моем читании религиозной литературы, вы что не помните?

 

Цитата Пальмира
Если человек имеет травмы или болезни, то нечего свои травматические галюцинации выдавать за откровение.

и  это не касается всех травмированных что тут писали как их Бог исцелял от рака и переломов???

может я вашу подругу тоже знаю на ФБ? )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-271
|17 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Нет , не знаю и даже не догадываюсь -- вы уже ошиблись , говоря что Иисус сказал что ничто из пищи не оскверняет человека , (кровь оказываетя оскверняет), что дальше ?
Цитата IVANYCH
Кровянка тоже не оскверняет ? )

Где написано что оскверняет? Покажите аргументированный ответ из писания. Переливание крови от друго человека оскверняет человека или нет? Если по вашему употребления в пищу крови животных оскверняет человека то тем более должна осквернять кровь человеческая влитая другому человеку. Иисус ясно сакзал что оскверняет человека Марка 7 гл.

----

15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

----

Написано: ничто входящее. Это так же можно отнести и к крови. А теперь вот что оскверняет человека.

----

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

----


жажду истины
Старожил
+177
|17 Дек 2017
1

На самом деле идёт потеря духовности. По лексике Иваныча можно заметить культ поклонения написанному. В то время как Иисус ничего не писал.

Ученики Иисуса были наставляемы не написанным, а Духом Христа. Уже после вознесения. А до вознесения Иисус ходил вместе с ними. А ученики не имели тогда ещё Помощника. Потому и оставили его все в ту ночь.

АСД не могут перешагнуть через ту ночь, а Елена это всего лишь верёвочка за которую АСД хватаются в своей беспомощности.

Тут хорошо было сказано о любви. Покрывает множество грехов. И любовь стоит выше человеческих заблуждений.

Старожил
+2367
|18 Дек 2017
2
Цитата foRum
со всем согласны с этой мировой религией?

Милая  foRum  конечно все не во всем согласны ни в одной из религий. Чего уж там , скрывать.

Ну какие претензии , когда кому помогли , хоть в какой религии? Тем более, эта женщина
не упоминается как пророк Бога - в Священом Писании, поэтому о ее пророческом статусе -
все до единого человека на земле обладают одинаковыми правами со всеми  - право иметь свое собственное мнение об этом служителе 19 века - разве нет?

А вот то, что эта неординарная женщина высказывала  и мнения читающих эти высказываний
в наш 2017 год - могут варьироваться , от полного принятия всего - до полного отвержения оных - это ожидаемо и правомерно.

Так как , если даже слова людей записанные в книгах
Библии принимаются скептически , с недоверием, то что ожидать от мнений о текстах
женщины , жившей в прошлом веке?

Просят высказаться - люди как умеют - так и высказываются.
Поэтому, об" ясните мне , пожалуйста, как вы умеете foRum: четко, конкретно и откровенно -
какую пользу мне и вам и другим приносят такие вот призывы , высказывания претензий к служению давно мервого человека?

Старожил
-206
|18 Дек 2017
0

Сейчас молился очень сильно. Сошёл Дух Святой, и сказал: будет ядерная война. Ким Чер Ын направит превентивный удар по США. Но ракеты его упадут на Ванкувер и другие города Канады. США ударит в ответ, ибо ядерное облако накроет и их территорию. Россия ударит в сердце Америки...

Потому что их ракеты накроют русский Владивосток. Прошу молиться за Ким Чер Ына, чтобы Господь дал ему рождение свыше.

Удален
foRum
|18 Дек 2017
0
Религиозные законы адвентизма запрещают употреблять в пищу свинины и прочего именно по религиознам причинам а не по причинам их болезней. То что вы пишите все это происходит от мира сего а не Бога. Все эти диеты соблюдения здоровья деления на здоровую и не здоровую пищу все это от мира сего а не от Бога.

я хочу сказать что именно адвентизм и Слово Божье о пище и одежде, и другие законы Божьи не расходятся поэтому они духовны и достойны внимания. плюс так думают ученые!

я за то чтобы пребывать в духовных законах!

а вы какие законы чтите Божьи или мирские?

 

Цитата IVANYCH Кровянка тоже не оскверняет ? )
Где написано что оскверняет?

все ясно!

 

15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

написано для здравомысленного человека что он не будет тянуть в рот что попало с пола! сомневаюсь что это говорится о крысах или гадах!

 

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. 21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,,,

потому что говорится о скверне,о том что в сердце находится грех а не в пище.

а что кушать сказано уже давно было, и нет тут намека что Бог нечистое будет против Себя очищать в чистое!

немытые руки не грех, но их нужно мыть!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+177
|18 Дек 2017
1

Наверное с любви на надо начинать.

Мы не знаем спасёт ли Иисус Елену, но то, что должны учиться любви, и делать добро друг другу - это главное.

Удален
foRum
|18 Дек 2017
1
Цитата Римма
какую пользу мне и вам и другим приносят такие вот призывы , высказывания претензий к служению давно мервого человека?

Римма,спасибо за Ваше мнение!

да люди как умеют так и высказываются по поводу работ не только Е.Вайт или М.Лютера, Бенни Хинна или Мамы Терезы....и это нормально,я так считаю. кто не хочет  может игнорировать такие темы.

теперь о пользе «высказывания претензий к служению давно мервого человека».

как я понимаю тема появилась после неоднократного нападения на вероисповедание адвентистов,так  бурно выливавшимся на форуме  некоторыми одними и теми же ярыми оппонентами  Автора даной темы! странно было видеть такое неадекватное  отношение к христианской  конфессии и одного из их служителей Е.Вайт!

стоило мне  высказать свою позицию что я полностью придерживаюсь заповедей Слова Божьего и веры в Иисуса Христа как меня называли адвентиской! хоть я не из их Церкви но мне достается до сегодня, слава Богу  за это! жаль братья Адвентисты не знакомы с их адвокатом веры! ))

так вот, Автор темы, после такого отношения на христианском форуме к АСД и попросил высказаться что они видят неправильного в работах Е.Вайт.  смело, если так позволить говорить что не так и что не нравится, обычно другие  сразу закрывают рот когда  говорят не милостиво об их любимых писателях!

пусть говорят  или относятся с уважением к другим христианам!

Римма, а про Апостолов мы не говорим что они мертвые, или так о других писателях мировой литературы  то почему Вы часто делаете акцент что Е.Вайт мертвая женщина? она как и все в другом мире.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
2
Цитата Пальмира
вы почитаете мертвую Елену Уайт

-

А христиане почему почитают мертвого апостола Петра и Павла , непонятно ))

-

 

Цитата Пальмира
Вы сектанты.

-

Мне  ваше мнение как человека фиолетово -- а вот качественные аргументы нет ,

разницу улавливаете ?

-

 

Цитата Пальмира
Не удастся опорочить честную и принципиальную женщину. Думаете, что

-

Я ничего не думаю , я её даже не знаю и знать не хочу )))

Пишите по теме .

-

 

Цитата Истинный
дубль-2: «Страсть к фотографированию и обмену фотографиями есть своего рода идолопоклонство. Сатана делает все возможное, чтобы закрыть Небо от нашего взора. Если мы любим фотографироваться и дарить фотокарточки, значит мы чтим идолов и помогаем сатане. Самые страшные сатанисты сидят в Кодаке в Фуджи и в Поларойде. По всей стране их сатанинские храмы - магазины фототоваров, а фотографии они проявляют не иначе как в крови христианских младенцев»"! (Е.Уайт «Вести для молодежи)

-

А где вы такую чушь нашли в книге Е.Вайт "Вести для молодежи" разрешите спросить ? ))-

-

Вот такое есть --

-

"Посещая дома верующих и наши школы, я замечаю, что все столы, этажерки и камины

заняты фотографиями. Слева и справа видишь портреты человеческих лиц. Бог хочет,

чтобы обстановка в наших домах была иной. Если бы Христос был на земле, Он бы сказал:

"Уберите всё это отсюда". Мне было показано, что все эти картины и фотографии,

подобно многим идолам занимают наше время и мысли, которые должны быть посвящены

Богу. Фотографии стоят деньги. Подобает ли нам, знакомым с планом Божьим для настоящего

времени, тратить Божьи средства для воспроизведения на фотографиях наших лиц и лиц

наших друзей? не следует ли нам каждый сэкономленный цент направить на созидание

дела Божьего? Фотокарточки отнимают средства, которые должны быть отданы на

служение Богу, они также отвлекают разум от истины Слова Божьего. "

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2017
2
Цитата Истинный
Ладно - дубль-2: «Страсть к фотографированию и обмену фотографиями есть своего рода идолопоклонство. Сатана делает все возможное, чтобы закрыть Небо от нашего взора. Если мы любим фотографироваться и дарить фотокарточки, значит мы чтим идолов и помогаем сатане. Самые страшные сатанисты сидят в Кодаке в Фуджи и в Поларойде. По всей стране их сатанинские храмы - магазины фототоваров, а фотографии они проявляют не иначе как в крови христианских младенцев»"! (Е.Уайт «Вести для молодежи)

-

Читайте внимательно "ваш" текст из книги Е. Вайт "Вести для молодежи" =)) --

-

"Страсть к фотографированию и обмену фотографиями есть своего рода идолопоклонство.

Сатана делает всё возможное, чтобы закрыть Небо от нашего взора. Если мы любим

фотографироваться и дарить фотокарточки, значит мы чтим идолов и помогаем сатане.

Да не будет этого! Перед нашим взором должен быть более возвышенный идеал, чем

любое из человеческих изображений. Господь говорит нам: "Да не будет у тебя других

богов пред лицем Моим".  Те, которые исповедуют имя Христа, должны сознавать,

что своей жизнью они должны отражать образ Божий. Его подобие должно быть постоянно

в их мыслях, а каждое сказанное слово проникнуто силой Святого Духа..."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Елена Вайт. Аргументированные претензии к ее служению  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.