Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу христиан вне конфессий для общения  

Местный
4
Цитата Elizar
Баптисты не отрицают крещение Духом Святым и с пятидесятниками не враждуют. Это вас кто-то обманул…

Вот, вероучение ЕХБ: http://baptist.org.ru/faith/verouchenie В котором отсутствует крещение Духом Святым.

Мы разговаривали с пастором баптистской церкви, и он назвал мне две причины, почему у них не крестят Духом Святым.

Первая причина: в пятидесятнической конфессии (крестящей Духом Святым) видно, какие «праведники» там обитают! Пятидесятническая абра-катабра, непонятная никому (5 нечленораздельных слов, придуманных человеком), - это не иной язык..., а - безумие...: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22). Тем более, в Библии сказано, что в церкви должен быть или истолкователь (1Кор.14:27), или говорящий на ином языке должен быть понятен всем иностранцам, как это было в день пятидесятницы (Деян.2:4-9). А то, что пятидесятники молятся в церкви хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком, то это лишний раз подтверждает, что они - безбожники (2Иоан.1:9).

Да, всё правильно сказано о пятидесятниках. Но мы же не о них говорим, а о церкви Божьей, описанной в Новом Завете (Деян.19:1-6).

В ответ на наши слова пастор назвал вторую причину: написано: «языки умолкнут» (1Кор.13:8). Сейчас время, когда языки умолки, то есть в данное время Духом Святым не крестят, а только водным крещением, потому мы и называемся – баптистами (крестящими в воде).

Читаем весь текст, на который ссылался пастор баптистской церкви:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1Кор.13:8)

О каком это времени сказано? Конечно, не о нашем времени, а времени после второго пришествия Христа! Вот, тогда «пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».

Так что баптисты, в очередной раз, извращают Писание, здравый смысл… по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+300
|6 Дек 2017
0
Мы разговаривали с пастором баптистской церкви, и он назвал мне две причины, почему у них не крестят Духом Святым.

Да и не должны.  Это дар от Бога одного!  Люди тут ни при чем.
Вот в пятидесятнических ".крестят".  Так такого там понарозвелось, что и сами не разберутся !
(Я выросла среди пятидесятников, так что видела и слышала все своими глазами, из нутри, так сказать).

Местный
2
Цитата Elizar
А когда вы евангелизируете и призываете людей к Христу, и вас спрашивают: вы в какую церковь тут в городе ходите. А вы отвечаете: ни в какую, мы подпольщики. Что вам люди говорят и как реагируют на ваши призывы?

Мы им говорим, что Иисус и Его ученики действовали нелегально, то есть не имели возможности получения официального статуса в государстве по причине того, что их гнали, убивали именно стоящие у власти - цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии), синедрион (религиозное верховное судилище, учреждённое государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

Если кто-либо не поступает как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
-206
|6 Дек 2017
3
играю в спектаклях в еврейской синагоге, в социальной организации веду собеседования с людьми по привлечению их к изучению немецкого языка, веду курсы фитнеса, сама хожу в атлетический клуб... Раньше работала на папиной строительной фирма секретарём-менеджером.

Господи, подари Екатерине хорошего мужа!!!

Старожил
+1698
|6 Дек 2017
0
Вот, вероучение ЕХБ

Думаю.. если вы уверовали и росли в учении ЕХБ.. то найдите баптистскую церковь и так вам нужное общение.. Главное.. чтобы там было христоцентричное учение, уважение и любовь братьев и сестер к друг другу. Лично я евангелист и харизмат как называют.. но вот вам так советую.. Послушайтесь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|6 Дек 2017
3
Мы разговаривали с пастором баптистской церкви, и он назвал мне две причины, почему у них не крестят Духом Святым.

он так прямо и сказал, что у них не крестят Духом? как-то неосторожно и необдуманно сформулировал.

человек вообще не крестит Духом, а Дух рождает свыше человека, когда Бог решит. вот такое присоединение спасенной души к Телу Церкви во время рождения свыше и есть библейское крещение Духом.

Старожил
+1698
|6 Дек 2017
2
Читаем весь текст, на который ссылался пастор баптистской церкви:

Так вы хотите разобраться в каноне - кто из конфессий правильней.. Верно..?

Поверьте.. (если я правильно вас понял)..  вы избрали путь Инферно.. Вам нужно искать Христа , а не какой-то религиозный путь.. Потому, что Господь Христос  -".. недалеко от каждого из нас:" (Деян.17:27)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
1
Цитата Elizar
Есть старинная поговорка у верующих: в чужой монастырь со своим уставом не лезут...

Это всё учения человеческие, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Иисус и Его ученики лезли со своим уставом в чужой монастырь (проповедовали Новый Завет, который отрицал Ветхий...), то есть шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников (Иоан.16:2-3). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+1698
|6 Дек 2017
0
Иисус и Его ученики лезли со своим уставом в чужой монастырь (проповедовали Новый Завет, который отрицал Ветхий ...  "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал"

Так это по-вашему.. правильно или нет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
2
Цитата AlexeyW
А Вы уверены, что во всех Ваших взглядах не найдётся ни  одного заблуждения?…Там, где есть группа людей, всегда можно найти на чём преткнуться. Вот так и в семье: либо приходится мириться и снисходить к недостаткам и "заблуждениям" друг друга, либо семьи разрушаются на две "вне конфессии"   Любить надо учиться, по Христу любить: «Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию» (Рим.15:7).

Цитата Elizar
В среде баптистов встречаются и доскорбники и послескрбники и серединоскорбники. Как какому пастору покажется правильным…

Даже маленькая ложь – разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь), например, высказывание о том, что «воскресение уже было» (2Тим.2:16-18).

Церковь Божия (или семья) – это та, во главе которой стоит Иисус Христос:

23 …Христос глава Церкви...

(Еф.5:23)

Который обличает сразу, если церковь (семья) отступает от истины (Откр.2-3 гл.), а обличает Иисус через людей Божьих (Лук.16:10), даже через младенцев во Христе (Иоан.9:1-34), и церковь (если водима Духом Святым) сразу исправляет свои пути (Иоан.3:20-21).

А если такого не происходит, то во главе такой церкви стоит не Бог, а дьявол (Откр.2:9), и людей Божьих из такой церкви изгоняют:

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:1-3)

Или люди Божии сами уходят из богопротивных собраний:

5 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною...

15 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

(Иоан.10:5,27)

Если овца не бежит от волков в овечьих шкурах... (богопротивных собраний), то она не овца, она - волк (Матф.7:15).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+300
|6 Дек 2017
2
Цитата AlexeyW
тоже женщин боитесь? (извините, что встрял)

Только некоторых :-)
Это женщина- танк, как я их называю.  Отвечают прежде чем выслушают вопрос,  уверенность в себе зашкаливает, всё они знают, во всем уверенны, в обществе делают себя центром внимания...

Я то их  не боюсь, просто обхожу стороной и не связываюсь.

Но у мужчин наверное коленки трясутся :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------
А то что я выше написала - с возрастом не проходит, так имелось ввиду какой-то не объяснимых страх и неуверенность, когда разговариваешь с противоположным полом.
Ну не во всеми конечно.  Только с теми кого уважаешь, или немножко нравится.

Я вот учусь побеждать это таким образом :  говорить с человеком как с братом.  ( А я выросла с 3-мя братьями).  Говорить просто, открыто, не играть никаких ролей, а быть кто я есть.  Говорить не высокомерно,  с уважением,  слушать, оказывая этим уважение к его мнению.

Дело в том что мне пришлось быть долгое время около человека с плохим темпераментом.  Так что у меня развился какой-то страх того что я могу сказать что-то, что разозлит мужчину.  Поэтому мне действительно нужно учиться говорить то, что я действительно думаю, а не то что знаю что мужчина хочет услышать.

Старожил
+1698
|6 Дек 2017
0
Мы им говорим, что Иисус и Его ученики действовали нелегально, то есть не имели возможности получения официального статуса в государстве по причине

..???

П.С. Объяснитесь точнее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Дек 2017
0
Цитата Василиса
уверенность в себе зашкаливает

СТОП..! Простите... внимательно прочитайте постеры Екатерины.. и ответьте на её "вопросы"..

П.С. Простите.. но надеюсь вы меня поняли.. вопрос не о "мужчинах" - точно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Дек 2017
0

Екатерина Кошеверова..

простите меня великодушно.. но когда-же мои вопросы будут вами удовлетворены.. или вы ищете типа делетантов и невежд..? Думайте-же скорее..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Дек 2017
0
Цитата Василиса
Это женщина- танк, как я их называю.  Отвечают прежде чем выслушают вопрос,  уверенность в себе зашкаливает

.. +1000..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|6 Дек 2017
0
Цитата Asher
СТОП..! Простите... внимательно прочитайте постеры Екатерины.. и ответьте на её "вопросы".. П.С. Простите.. но надеюсь вы меня поняли.. вопрос не о "мужчинах" - точно..))

У Катерины столько вопросов и несогласий, что мне не под силу.  Здесь нужно и сидеть часами цитировать Библию.  И то не поможет.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Поэтому мне действительно нужно учиться говорить то, что я действительно думаю, а не то что знаю что мужчина хочет услышать.

Ах Василиса! Я вас понимаю. И Восхищаюсь.

Я вижу, что вы понимаете, в чем есть трудность у Катеньки.
Почему она до сих пор одна.
А может вы поможете Катеньке, вы же понимаете , как необходимо скорректировать Катенькины понятия
о манере общения с мужчинами. Ведь все на своем месте : одно дело когда за чистоту учений обличаешь и призываешь к ней кого-то.
другое дело - когда зовешь мужчин познакомиться, говоришь, что замуж хочется, правда? Разница ведь должна быть?
Как бы хорошо вот вам шефство что-ли над этой прелестной девушкой взять что-ли? Она же бриллиант, по сущeству, но немного "огранки" - смотрится, что необходимо, вы согласны, Василиса?

Мамы то у ней нет с 12 лет. Вот и сказывается, наверное такое положение дел у Катеньки
в данном вопросе знакомства с молодыми людьми.

Старожил
+300
|6 Дек 2017
0
Цитата Римма
Как бы хорошо вот вам шефство что-ли над этой прелестной девушкой взять что-ли? Она же бриллиант, по сущeству, но немного "огранки" - смотрится, что необходимо, вы согласны, Василиса? Мамы то у ней нет с 12 лет. Вот и сказывается, наверное такое положение дел у Катеньки в данном вопросе знакомства с молодыми людьми.

:-)
Да ну что вы !  Жизнь сильнейший учитель, как мы все это со временем понимаем.  Катя из тех кто учит.  Вы читали что она пишет о себе?  Она лидер по натуре.
Возможно, она не любит когда её чему-то учат.
Вот встретит она подходящего для себя мужчину, ну и будет учиться как находить общий язык, если не захочет его потерять.  Отношения учат смирению...
А ведь есть мужчины, которым по зубам леди-лидер как жена.  Но восномном такие жены умеют переключаться, когда приходят домой.  Дома они умеют быть просто женами, я не командирами.
Но таких не много.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Вот встретит она подходящего для себя мужчину, ну и будет учиться как находить общий язык, если не захочет его потерять. Отношения учат смирению... А ведь есть мужчины, которым по зубам леди-лидер как жена. Но восномном такие жены умеют переключаться, когда приходят домой. Дома они умеют быть просто женами, я не командирами.

Да, все так. Но , конечно если немного Катенька приостановит/или хотя бы снизит накал своей  борьбы за чистоту...что-ли,и
направит свою кипучию энергию на то, чтобы понять вот то, что вы написали выше Василиса -
это уже будет для нее большой подмогой в достижении того, о чем она здесь пишет. Уверена , прислушается , поймет , немного скорректирует свое поведение/отношение к формам общения с мужчинами - и обязательно встретит своего принца.

Старожил
+300
|6 Дек 2017
0

Екатерина
Вы уж извините что мы о вас в третьем лице.  Присоединяйтесь к разговору.

Удален
Давид Самуилович
|6 Дек 2017
0
что «воскресение уже было» (2Тим.2:16-18).

исходя из Библии , то было - Христос воскрес,  и гробницы отверзлись, и тела многих усопших святых воскресли…

(Св. Евангелие от Матфея 27:52)

Bigfire
Старожил
+223
|6 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
Цитата Василиса Ну да.  И с возрастом ,оказывается, не проходит.   По себе знаю тоже женщин боитесь?

а чё их боятся ???

не надо их боятся ............

Reach out and touch faith
Удален
foRum
|6 Дек 2017
3
Цитата blueberry
Тут обоюдный труд нужен, и мужа и жены. Не получится слушать мужа если тот не трудится что бы облегчить эту задачу для жены. Совместным трудом всё решается, с любовью к Богу, и друг к другу.

в идеале да! но жизнь это не только каникулы!  конечно чтобы  быть мужем тоже требуется огромной ответствености, как порулишь так и поплывешь! рулить от слова делать и нести ответственность! )

а я все же писала что каждая девушка должна знать что значит быть замужем, что это огромный труд, а моя мама говорит что это доброльно отдать себя в рабство,хоть и иногда приятное и счастливое, ты уже никогда не будешь пренадлежать себе!

Римма, кстати наш Духовник всегда говорил так, что одному легче и такой не будете иметь скорби по плоти....)

 

Цитата blueberry
Потому что Бог вложил мудрость в мироздание.

Бог сотворил все хорошо,а сатана извратил ум и сердце человека все испортил и не стоит ожидать того идела который Бог вначале заложил в человека. для того чтобы обрести мудрость нужно возратится к Богу и только тогда есть надежда при условии что никогда  любовь не охладеет!это не просто,иногда борьба всю жизнь!

ты выше написал что не конфессия важна при выборе пары а только сердце потому что оно не меняется никогда. это верно! но только при условии что в том сердце живет Господь Бог и Его истинная любовь!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|7 Дек 2017
1
Мы разговаривали с пастором баптистской церкви, и он назвал мне две причины, почему у них не крестят Духом Святым. Первая причина: в пятидесятнической конфессии (крестящей Духом Святым)

как бы вам еще проще пояснить, что нет ни одного пастора ни в одной деноминации, который может крестить Духом Святым.

ибо это может делать исключительно Сам Бог, и более никто.

вы же читали о Том, Кто будет крестить Духом Святым?

"Мар.1:8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым."

"на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. "

"5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. "

16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".

(Деян.11:16)

Удален
Elizar
|7 Дек 2017
0
В ответ на наши слова пастор назвал вторую причину: написано: «языки умолкнут» (1Кор.13:8). Сейчас время, когда языки умолки, то есть в данное время Духом Святым не крестят, а только водным крещением, потому мы и называемся – баптистами (крестящими в воде).

слабенького пастора вы спрашивали. как это можно отвергать слова Господа о крещении Святым Духом?

да к тому же, это главное условие вхождения в Новый завет и причина рождения свыше согласно пророчествам Иеремии и Иезекииля.

Удален
foRum
|7 Дек 2017
1
Цитата Elizar
ну таки перестаньте Екатерину с папой Станиславом смешивать. это разные люди, которые говорят одно и то же. есть у них видеоролики в ютубе и в одноклассниках. и фотографии из тех же источников на аватарках. так что ничего удивительного, что папа так вот научил дочку говорить с ним одно.

Elizar, я Вас умоляю! та я,вы и будь-кто тоже можем взять фото,сайты кого хотите и писать от его имени!

если кому  из женихов интересно то напишите папе на ютюб и спросите чем они тут занимаются, если ответит что сватаются то все ok! ))

а у меня просто уже есть опыт видеть между строк и я знаю о чем написала. ну, если как-нибудь  вы вместо девушки окажетесь в глубокой переписке с мужиком сантехником или заключенным  дядей Женей с пожизненным заключением а на фото мачо с брутальной улыбкой, который  обожает и жалеет мух, а никак не любит христианские церкви в том числе и Вашу! про сострадание к мухам уже писали, а Вы забыли кто?)) вспоминайте немедленно!

вы верите что папа и дочка пишет одни и те же посты? я нет!

 

Цитата Elizar
о! вот это одобрямс и поддержамс, но только со стороны. пускай сами между собою без нас.

я вообще никому ничего не советую, немножко прикалываюсь и троллю троллей)) тема для этого,не? ))) ну пусть меня потроллят, а то жить скучно стало

 

Цитата Elizar
Римма, ну не годитесь вы на роль свахи.

так Римма и не притендует на эту роль! ) даже пошутить нельзя!

 

Цитата папа2
Кате по темпераменту подойдет Святой,это однозначно.Идеально вписался бы в семью и разделил бы их любимое занятие...Но он женат и староват..

папа мышка, +100 за юмор! )))))))))))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|7 Дек 2017
1
Цитата Elizar А когда вы евангелизируете и призываете людей к Христу, и вас спрашивают: вы в какую церковь тут в городе ходите. А вы отвечаете: ни в какую, мы подпольщики. Что вам люди говорят и как реагируют на ваши призывы?
Мы им говорим, что Иисус и Его ученики действовали нелегально, то есть не имели возможности получения официального статуса в государстве по причине того, что их гнали, убивали именно стоящие у власти - цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии), синедрион (религиозное верховное судилище, учреждённое государством, куда входили представители всех религиозных правящих партий).

плоховато вы знаете историю христианской церкви, и место церкви в жизни общества, и отношение к ней в разные периоды времени.

а на мой вопрос вы не ответили. из вашего ответа понятно, что на те вопросы, которые мною заданы, у вас ответов нет, кроме вот этого уклончивого ошибочного экскурса в историю церкви.

Удален
Elizar
|7 Дек 2017
0
Цитата foRum
Elizar, я Вас умоляю! та я,вы и будь-кто тоже можем взять фото,сайты кого хотите и писать от его имени!

для чего мне тут вас вводить в заблуждение? вот вам Ютуб с учетом, что одноклассники в украине пока отключены кое-где:

https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU

Удален
Elizar
|7 Дек 2017
2
Цитата Elizar Есть старинная поговорка у верующих: в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Это всё учения человеческие, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9). Иисус и Его ученики лезли со своим уставом в чужой монастырь (проповедовали Новый Завет, который отрицал Ветхий...), то есть шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников (Иоан.16:2-3). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

вот как с вами разговаривать, когда вы как робот говорите одно и то же к месту и не к месту. )))

прибавьте еще в ваш список "настой во время и не во время" )))

Удален
Elizar
|7 Дек 2017
0
Цитата Elizar В среде баптистов встречаются и доскорбники и послескрбники и серединоскорбники. Как какому пастору покажется правильны.
Даже маленькая ложь – разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь), например, высказывание о том, что «воскресение уже было» (2Тим.2:16-18).

да не ложь это, а убеждения предположительные всякого человека. это же не история, а взгляд через пророчества в будущее. а как уж там будет, по большому счету без разницы, потому что готовность должна быть уже сегодня.

а вот про "воскресение уже было" это вы сильно преувеличили. этому никто нигде не учит. )))

1 2 3 4 5 6

Ищу христиан вне конфессий для общения  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.