Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покинуть собрания или смириться?

Старожил
+690
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата novic
А смысл протестовать если в собрании неадекваты ?

Где эти "неадекаты",у вас?

Писатель
-62
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
я посещаю баптистское поместное собрание,но вчера закралась мысль,а что я здесь делаю?Я словил себя на мысли,что там многие с промытыми мозгами...говорят одно и тоже по сто раз..каждый раз одни и те же братья придираются друг ко другу,раздражаются...ощущение,что попал в дурку.
Старожил
+690
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата novic
Цитата папа2 я посещаю баптистское поместное собрание,но вчера закралась мысль,а что я здесь делаю?Я словил себя на мысли,что там многие с промытыми мозгами...говорят одно и тоже по сто раз..каждый раз одни и те же братья придираются друг ко другу,раздражаются...ощущение,что попал в дурку.

Человек сгоряча написал (понятно почему так, у его с ними разные убеждения,а это зачастую ведет к конфликтам),а вы уже спешите  их неадекватами называть,может стоит подумать, почему мудрости не хватает?

Писатель
-62
|19 Ноя 2017
0 Цитировать

Ага , таких надо назыать адекватами : " ...с промытыми мозгами...говорят одно и тоже по сто раз..каждый раз одни и те же братья придираются друг ко другу,раздражаются..." ?
Неее !

Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
А смысл протестовать если в собрании неадекваты ? Глупо ведь ожидать от таких здравых мыслей.

Разумные из народа вразумят многих.

Так что протестуйте.

Надеюсь, что Вы находитесь в протестанкой церкви ( Если в католической, то находитесь в послушниках)

Писатель
-62
|19 Ноя 2017
2 Цитировать

Протест - это относительно открытая реакция на ситуацию: иногда в поддержку, но обычно против неё.
В принципе примеры противосстания неправде со стороны апостолов в Н.З. есть. А вот со стороны Спасителя ... как то не нахожу.

Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
В принципе примеры противосстания неправде со стороны апостолов в Н.З. есть. А вот со стороны Спасителя ... как то не нахожу.

У Спасителя была другая миссия.

Вы же не можете пойти на распятие за греху всего человечества.

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Именно по этой причине они и особенные,

А что, не особенные? Вы читаете еврейскую Библию, покланяетесь еврейскому Богу....то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:4,5)

Bigfire
Удален
Nemo 
|19 Ноя 2017
5 Цитировать
А что, не особенные? Вы читаете еврейскую Библию, покланяетесь еврейскому Богу....то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Вам это сам Бог сказал, или еврейская книга именуемая "торой для гоев"? Народ который прям изобилует "делами божьими"- убил всех пророков, убил Христа, развязал две мировые войны, совершавший кровавые революции и голодоморы, который  обокрал весь мир при помощи финансовых пирамид, называющий русских на форуме "диагнозом" - это божий народ??? Вы часом богов не перепутали? До недавнего времени я тоже так думал, но общение здесь с "божьим народом" - сильно усомнило меня в истинности происходящего и написанного. Лично я не еврейский пёс, чтобы харчеваться крохами под столом. Пускай евреи едят под моим столом, а я хочу быть с Богом, а не с еврейскими баснями... с евреями, или без- мне без разницы  Бог им судья, среди них тоже есть нормальные люди, к тому же для Бога нет национальностей, так что еврейский вопрос отпадает сам по себе. Вот такая она- Правда она всегда -сирота, её не любят, выжигают, удаляют и радуются и шлют друг-другу одобряющие послания, когда убивают правду, но она каждый раз возрождается и удручает вражье семя.

Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Вот такая она- Правда она всегда -сирота, её не любят, выжигают, удаляют и радуются и шлют друг-другу одобряющие послания, когда убивают правду, но она каждый раз возрождается и удручает вражье семя.

Так Давид Самуилович не одинок в этом.

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Народ который прям изобилует "делами божьими"- убил всех пророков, убил Христа, развязал две мировые войны, совершавший кровавые революции и голодоморы, который  обокрал весь мир при помощи финансовых пирамид, называющий русских на форуме "диагнозом" - это божий народ???

Что поделать, талантливый народ на добро и на зло...особенный, а вы спорите....

Bigfire
Писатель
-62
|19 Ноя 2017
0 Цитировать

Чушь полнейшая . Одержимые дьяволом и талантлиы на добро ? Хаха

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Чушь полнейшая . Одержимые дьяволом и талантлиы на добро ? Х

Просто люди разные, кто талантлив на зло, кто на добро.... Тогда Библию не читайте, ее евреи написали.....злые...как по-вашему....

Bigfire
Удален
Nemo 
|19 Ноя 2017
3 Цитировать
Что поделать, талантливый народ на добро и на зло...особенный, а вы спорите....

Бог оценивает человека не по плоти, а по Духу, у духа же национальности нет. Поэтому и быть избраным по плоти (национальности)-  невозможно, для Бога плоть- тлен. Вся суть во внутреннем человеке, который рождается от семени божьего- Духа Святого, а кто от Бога родился- тот ему и сын.

Писатель
-62
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

не по моему а по ЙГВГовному

22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

(Иер.4:22)
не может дерео худое приносить плоды добрые.

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Поэтому и быть избраным по плоти (национальности)-  невозможно, для Бога плоть- тлен. Вся суть во внутреннем человеке, который рождается от семени божьего- Духа Святого, а кто от Бога родился- тот ему и сын.

речь не об избранности, а об национальной особенности. Все нации имеют свои особенности.

Bigfire
Удален
Nemo 
|19 Ноя 2017
3 Цитировать
речь не об избранности, а об национальной особенности. Все нации имеют свои особенности.

Особенности не рождаются с человеком, скорей приобретаются благодаря среде. Все рождаются одинаково, а дальше все как в сказке:

"У крестьянина три сына, старший- умный был детина, средний был- и так и сяк, .....младший - вовсе был дурак..."

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Особенности не рождаются с человеком, скорей приобретаются благодаря среде. Все рождаются одинаково, а дальше все как в сказке:

Да нет...еще есть гены, есть Божье благословение. Везде, где ни глянь - творческие люди, ученые, начальники - евреи. зато среди работяг евреев маловато. единицы....

Bigfire
Удален
Nemo 
|19 Ноя 2017
3 Цитировать
Да нет...еще есть гены, есть Божье благословение. Везде, где ни глянь - творческие люди, ученые, начальники - евреи. зато среди работяг евреев маловато. единицы....

Гены у всех одинаковые на 99,9%, значит влияет другое. Талант, это либо от Бога, либо от бесов, ну и происхождение таланта, можно узнать по его плодам. В основном все эти таланты- во вред, причем иногда- вред скрытый, выдаваемый как благо.

Например, на утилизацию фторидов нужны громадные средства, на переработку - еще больше, как быть в таком случае? А нужно фториды добавить в зубную пасту, под видом антикариесной добавки! И всё! Мало того что не нужно строить заводов по переработке, так еще и деньги текут рекой! А фториды переработают потребители фтора, своими почками и печенью. И всё это на фоне милой рекламы, с улыбками до седьмого зуба, ну и прочее...

Писатель
-62
|19 Ноя 2017
3 Цитировать

Это не гены , а клановость и коррупция.

Старожил
+223
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Покинуть собрания или смириться?

конечно покинуть ...............

ищите себе подобных - прозревших в интернете, на этом сайте ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Покинуть собрания или смириться? конечно покинуть ............... ищите себе подобных - прозревших в интернете, на этом сайте ..............

Осмелюсь допонить ВАше пожелание, -: Вразумляй еще не разватившихся.

Старожил
bsx
+342
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Бог оценивает человека не по плоти, а по Духу, у духа же национальности нет. Поэтому и быть избраным по плоти (национальности)-  невозможно, для Бога плоть- тлен. Вся суть во внутреннем человеке, который рождается от семени божьего- Духа Святого, а кто от Бога родился- тот ему и сын.

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(Рим.9:4,5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Гены у всех одинаковые на 99,9%,

Как это одинаковые? Комбинации генов разные, да так, что нет двух абсолютно похожих людей.

 

Цитата Nemo
Талант, это либо от Бога, либо от бесов, ну и происхождение таланта, можно узнать по его плодам. В основном все эти таланты- во вред, причем иногда- вред скрытый, выдаваемый как благо.

А Христос был талантлив? написавшие Библию люди были талантливы? Есть притча о талантах.....и все это - зло , по вашему?

Bigfire
Удален
Nemo 
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата bsx
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Это еврейские басни, которые возвышают одних до сынов и сравнивают других с псами и животными.В их глазах Бог лицеприятен.

 

Цитата bsx
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(Рим.9:4,5)

Ну сами подумайте над абсурдностью этой фразой, получается, что Бог еврей))).

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Это еврейские басни, которые возвышают одних до сынов и сравнивают других с псами и животными.В их глазах Бог лицеприятен.

Ну тогда и Библия - это еврейские басни, но я с этим не согласен.

Bigfire
Удален
Nemo 
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
написавшие Библию люди были талантливы? Есть притча о талантах.....и все это - зло , по вашему?

Всё что они делали, это занимались плагиатом, в этом они очень продвинулись, всё было описано до них и первосвященник Мельхиседек- не был евреем, и Ной и Енох - тоже не были евреями и пророчествовали о Христе не евреи, но потом вдруг всё резко изменилось, одни стали псами, другие сынами.

Чтобы не быть голословным о их "талантах" приведу некоторые строки из толмуда, чтобы понять что, или кто ими движет:

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."

4. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены, если девочке есть 3 года."

14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия, каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать

Так а зачем вы читаете их Библию? Я вот этого не понимаю....

 

Цитата Nemo
Чтобы не быть голословным о их "талантах" приведу некоторые строки из толмуда, чтобы понять что, или кто ими движет:
Bigfire
Удален
foRum
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Особенности не рождаются с человеком, скорей приобретаются благодаря среде. Все рождаются одинаково, а дальше все как в сказке: "У крестьянина три сына, старший- умный был детина, средний был- и так и сяк, .....младший - вовсе был дурак..."

совершенно верно, евреи своим детям говорят: ты самый умный, самый добрый, у тебя получится, с детства учат детей Торе...а славяне с детства поколениями обзывают своих дететй дурнями.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Nemo 
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Ну тогда и Библия - это еврейские басни, но я с этим не согласен.

Просто сказать, что библия- книга, это неправильное мнение. Библия состоит из множества книг , написаных совершенно разными людьми и зачастую совсем не теми, кому они якобы принадлежат. Например в книгах Моисея , можно найти слова, что Моисей был кротчайшим на земле человеком и еще он чудесным образом описал собственные похороны.

1 2 3 4

Покинуть собрания или смириться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы