Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покинуть собрания или смириться?

Удален
foRum
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать." 3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."....

сектанты есть в любой нации и не следует их сравнивать со всем народом! важно то что Тора не учит так народ!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а славяне с детства поколениями обзывают своих дететй дурнями.

То-то и оно....еще и матами каждый день облаживают, так что этим бедным детям некуда деться, как идти по тропе, проложенной матами....Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

(Притчи 22:6)

Bigfire
Удален
Nemo 
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Так а зачем вы читаете их Библию? Я вот этого не понимаю....

Говорю же- плагиат, а плагиат не может быть полностью извращен, поэтому отделяем зерна от плевел. Да и другие источники не всегда доступны.

 

Цитата foRum
овершенно верно, евреи своим детям говорят: ты самый умный, самый добрый, у тебя получится, с детства учат детей Торе...а славяне с детства поколениями обзывают своих дететй дурнями.

Меня никто в детстве дурнем не называл и не припомню, чтобы моих друзей, родители так называли.

Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Говорю же- плагиат, а плагиат не может быть полностью извращен, поэтому отделяем зерна от плевел. Да и другие источники не всегда доступны.

С чего плагиат? Какие другие источники, тоже еврейские?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Меня никто в детстве дурнем не называл и не припомню, чтобы моих друзей, родители так называли.

А матом вас в семье никто не облаживал? У вас в семье не матюкались? Типа ни одного матерного слова?

Bigfire
Удален
Nemo 
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
ектанты есть в любой нации и не следует их сравнивать со всем народом! важно то что Тора не учит так народ!

Тогда получается, что государство Израиль- одна большая секта, плюс разбросанные по всему миру филиалы, потому что, цитирую:

Талму́д (ивр.תַּלְמוּד‏‎, «обучение») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма,

Удален
Nemo 
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
С чего плагиат? Какие другие источники, тоже еврейские?

Ведические, библиотека Ашшурбанипала, законы Хамурапи и еще много чего.

 

А матом вас в семье никто не облаживал? У вас в семье не матюкались? Типа ни одного матерного слова?

А что в этом удивительного, я до 6-го класса тоже не употреблял слова, которые вы называете матами. И дома ни кто подобным образом не выражался. Хотя по поводу этих слов- тоже не всё однозначно.

Старожил
+225
|4 Дек 2017
1 Цитировать

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Гордыня сделала эту тему...только она...за что боролся на то и напоролся...

-

Психологи , психиатры , психоаналитики ? Бывали там? , слышал некоторым помогает ,

ну тем кто на все махнул рукой ) Терять то уже нечего )) К Богу же наверное доверия

нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Почему хожу туда?Почему такой парадокс,я верю в Единого,но хожу к тем,кто исповедует троицу?

Это не парадокс.

Просто надо стать чуть выше человеческих учений, как бы понять природу нашего подобия, Отец сам её откроет. У вас сердце чистое.

Старожил
+177
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Просто недавно я начал понимать,что моя плоть,это адцкий генератор грехов ведущие в погибель...нужно много много работать над собой подвязываясь ко благодати..Главный враг мой,это гордыня...отсутствие смирения и терпения...очень странное ощущение понимать это...понимать всю немощь своей порочной сущности,полная яда и эгоизма...

У вас замечательные предпосылки к православию. Это радует.

Старожил
+177
|6 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
Не знаю..но мне Бог открывает индивидуально для меня некое понимания...

Это для вас лично. Другой человек не поймёт.

В мире нет двух одинаковых сердец, нельзя всех под одну гребёнку, Павла и Петра. Они не из одной конфессии. Если сердце одного аметист, то другого сапфир. Они разные. А украсят престол они одинаково хорошо.

1 2 3 4

Покинуть собрания или смириться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы