Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покинуть собрания или смириться?

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Видите, какая чушь? Вот эту чушь вы и несете постоянно.

Так чушь вы несете про зайца и тушканчика, которых Моисей назвал жвачными животными, а они таковыми не являются.

 

Цитата Calm
Читаю, взахлеб, потому что Бог избрал их и Святым Духом просветил их умы, и они стали действительны талантливы, потому что сила Божья в них, Бог через них донес нам Свое Слово.

Так евреи талантлевее всех остальных, или нет? Иисус Христос - еврей?

Bigfire
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Читаю, взахлеб, потому что Бог избрал их и Святым Духом просветил их умы, и они стали действительны талантливы, потому что сила Божья в них, Бог через них донес нам Свое Слово.

Именно так, согласна на все 100%.
Поэтому , тому , кто не понимает того, что там он читает в этих книгах, и приходят вот такие
мысли о разделении талантливости одних грешных людей над другими.

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
если в вашем понимании книги Библии  - не есть СЛОВО БОЖИЕ,

Да, в Библии есть Слово Божие, но не все, есть и человеческое, потому что Библию люди написали, совместно с Богом, а люди несовершенны.

Цитата Римма
А вот это уже совсем не причина или доказательство превосходство талантов в одном народе над другими.

Так вы же считаете себя избранным народом, отличним от других....Не? Остальные - мусор гинетический, язычники, достойные вечных мук в аду....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот это уже совсем не причина или доказательство превосходство талантов в одном народе над другими.

Так от евреев спасение, как написано, от них и Сущий над всеми Бог, Иисус Христос. остальные все скверные язычники, гинетический хлам, достойный вечных мук в аду....))Кто может быть еще талантливее еврея Иисуса Христа? А?

Bigfire
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Так евреи талантлевее всех остальных, или нет? Иисус Христос - еврей?

Еще раз показываете свое непонимание того, о чем читали в тех книгах , которые писали наиболее талантливые люди, на ваш взгляд.

Так вот,прочитайте еще раз и поймете, что эти талантливые люди всем над из цсоего времени обясняют, что Иисус Христос есть Бог-Сын, из-за любви к нам , чтобы мы.человеки поняли Его Великую Святость и Любовь - воплотился в человеческую плоть.
И градация, классификации человеческие по нациям и народностям, совсем не играет никакой роли, или смысла даже не имеет по отношении к Иисусу Христу. Он -над, выше всех человеческих понятий и классификаций.

И конечно, для того, кто этого не понимает, не верит и не принимает - то он как и вы начнет опять и опять мусолить эти банальные избитые до невозможности доводы и аргументы о нациях, ...и т.д.

А насчет народа - считаете евреев талантливее всех вместе взятых других народносте ? - считайте.
Кому от этого холодно или  жарко? Никому.

Смысл то всех без исключения людей , всех наций, их жизни то совсем в другом, как талантливых, так и тех кто менее талантлив.

Удален
foRum
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Иисус - Человек? Да, Он супермен

и кто вам такое сказал что Иисус супермен? Он праведник, муж скорбей и болезней, к злодеям был причислен и претерпел крест! Бог сошедший с небес смирил Себя и стал как Человек.

 

Цитата папа2
я в каком то тупике...либо же,нужно смириться

да, смириться только Богу и увидеть как Христос поступал, научиться от Него и будет проще прощать, любить, сострадать и не раздражаться по любому поводу несовершенства  людей ..в каждой церкви и христианской деноминации.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Так евреи талантлевее всех остальных, или нет? Иисус Христос - еврей?

если вы ставите так вопрос,то значит вы слышали где-то такое, не на пустом же месте вы  это повторяете, а? )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Так вы же считаете себя избранным народом, отличним от других....Не?

Три раза НЕ в том смысле, какой  в это вкладываете вы, особенно, что выражен в вашем втором предложении.
И уж тем более не человек, будет выдавать окончательное решение по каждому из людей, а Сам Бог-Творец .

 

Так от евреев спасение,

Еще раз показываете как НЕвнимательно вы читали ту книгу талантливых -то?

Спасение как таковое, пришло и дается  Богом-Творцом нашим и только ИМ одним,
воплощенным Сыном Божием -  Иисусом Христом.

Удален
Calm
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Так чушь вы несете про зайца и тушканчика, которых Моисей назвал жвачными животными, а они таковыми не являются.

вы - енто хто? ))) я штоле? )))

нашли к чему цепляться. тушканчик ему поперек горла встал, и заяц. заеееееец! (кто так кричал в каком мультике? ))

 

Так евреи талантлевее всех остальных, или нет? Иисус Христос - еврей?

евреи всякие есть. но то , что они без Христа преуспели в талантивости на зло, так это точно. как впрочем и остальные народы. но эти особенно.

Христос - безгрешный и праведный Сын Божий во плоти, еврей по земной национальности.

Он ни при чем тут  до ваших евреев, которые Его распяли.

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
если вы ставите так вопрос,то значит вы слышали где-то такое, не на пустом же месте вы  это повторяете, а? )

Так написано, Христос - самый талантливый еврей из всех евреев...не?

 

Цитата Calm
Христос - безгрешный и праведный Сын Божий во плоти, еврей по земной национальности. Он ни при чем тут  до ваших евреев, которые Его распяли.

Как это ни при чем, когда Его еврейка родила? Евреи выносили для вас закон и Спасителя, так разве они не отличаются этим от других народов?

 

Цитата Римма
Еще раз показываете как НЕвнимательно вы читали ту книгу талантливых -то? Спасение как таковое, пришло и дается  Богом-Творцом нашим и только ИМ одним, воплощенным Сыном Божием -  Иисусом Христом.

Как это?

то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:4,5)

Bigfire
Писатель
-62
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Иисус Христос - еврей?

нет

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
нет

Как это - нет? Христа еврейка родила....как и Павла.... Еврей от Евреев, по учению фарисей…

(Послание к Филиппийцам 3:5)

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

Bigfire
Писатель
-62
|17 Ноя 2017
0 Цитировать

А вот так - нет ! Можете копипастить всё , что вам нравиться.

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
А вот так - нет !

Ну как это - нет? У Христа было лицо? Какое оно , русское, негритянское, великоукраинское или просто еврейское?

Bigfire
Писатель
-62
|17 Ноя 2017
0 Цитировать

Еврейское лицо . Это вы хорошо заметили. Черты такого лица , хоть у негра , хоть у белого , хоть у жёлтого человека , показывают наличие одинаковых генетических заболеваниях.

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Еврейское лицо . Это вы хорошо заметили. Черты такого лица , хоть у негра , хоть у белого , хоть у жёлтого человека , показывают наличие одинаковых генетических заболеваниях.

А что, еврей - это генетическое заболевание? Вот те раз....)))

Bigfire
Писатель
-62
|17 Ноя 2017
1 Цитировать

Нет . Вступление в эту организованную религиозную группировку подвергает человека повышенному риску заразиться генетической гадостью. Фотографии ярко демонстрируют это... Ну и сами израильские медики об этом говорят.
Но хотелось бы оставить это направление дискуссии, так как оно не по теме.

Старожил
Модератор
|17 Ноя 2017
Цитировать

Штрафной за нарушение правила 5.

 

Протестанты все сектанты
Удален
Nemo 
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Так от евреев спасение, как написано, от них и Сущий над всеми Бог, Иисус Христос. остальные все скверные язычники, гинетический хлам, достойный вечных мук в аду....))Кто может быть еще талантливее еврея Иисуса Христа? А?

Многим здесь отведена роль рабов, потому как они всерьёз воспринимают стих из евангелия и считают себя псами, питающимися крохами с еврейского стола. В то время сами евреи преподносят себя как богоизбраными, то есть сынами. Сынам бог всегда отвечает, а рабов ни кто не спрашивает о их чаяниях, они созданы, чтобы работать на господ (сынов).

Люди с таким мировозрением, находятся на дне жизни, часто в нужде и болезнях, потому как лишены славы божьей, находясь в позиции раба. Это не от Бога, это ложь, которая ведет в погибель. В толмудических высказываниях уже посчитано сколько рабов будет у каждого еврея. Так что не поддавайтесь лжи, в каждом в ком есть Дух Бога - является сыном ему.

Удален
папа2
|17 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
Многим здесь отведена роль рабов, потому как они всерьёз воспринимают стих из евангелия и считают себя псами, питающимися крохами с еврейского стола. В то время сами евреи преподносят себя как богоизбраными, то есть сынами. Сынам бог всегда отвечает, а рабов ни кто не спрашивает о их чаяниях, они созданы, чтобы работать на господ (сынов). Люди с таким мировозрением, находятся на дне жизни, часто в нужде и болезнях, потому как лишены славы божьей, находясь в позиции раба. Это не от Бога, это ложь, которая ведет в погибель. В толмудических высказываниях уже посчитано сколько рабов будет у каждого еврея. Так что не поддавайтесь лжи, в каждом в ком есть Дух Бога - является сыном ему.

Да,аминь.Мы усыновлены через Сына!

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Многим здесь отведена роль рабов, потому как они всерьёз воспринимают стих из евангелия и считают себя псами, питающимися крохами с еврейского стола. В то время сами евреи преподносят себя как богоизбраными, то есть сынами. Сынам бог всегда отвечает, а рабов ни кто не спрашивает о их чаяниях, они созданы, чтобы работать на господ (сынов).

речь шла о том, что евреи особенные, талантливые. выделяются из остальных народов.....Это не значит, что они лучше, но особенные.....

Bigfire
Удален
папа2
|18 Ноя 2017
3 Цитировать

Евреи особенные?Я бы ответил так: кто умеет смирять себя и ставить другого выше себя,тот и особененный ( а я что делаю?я этого не делаю абсолютно...я только ропщу...)! Для этого нужна огромная сила Духа! Иисуса учение обьединило все народы с евреями...все братья и все равны...Все имеют благодать,но не все ее способны постичь .....

....

враг наш-плоть наша...ну это я так...мысли вслух...

Просто недавно я начал понимать,что моя плоть,это адцкий генератор грехов ведущие в погибель...нужно много много работать над собой подвязываясь ко благодати..Главный враг мой,это гордыня...отсутствие смирения и терпения...очень странное ощущение понимать это...понимать всю немощь своей порочной сущности,полная яда и эгоизма...

......казалось бы в один момент: -ну вот..,слава Богу! все хорошо!мыслей дурных нет,поступков и тут бац...что-то происходит и тебя начинает клинить...опять начинает просыпаться плоть...ты,что-то сделал не так и угастил Дух...отошла защита,отошла благодать...в эти моменты ощущаешь пустоту и власть своего скверного порочного тела ( именно в эти моменты появляется греховное псевдопрозрение,которое вдохновляется гордыней...фарисейский дух говорит: -спасибо,что я не такой,как ^он...в эти моменты смирение не работает..а гордым Бог противится...запускается некий вирус...запускается механизм саморазрушения...механизм анархии и хауса...иными словами впускается сатана...только не в виде херувима,а ввиде опасной духовной бацилы,которая называется ^противник^,что в переводе сатана)....Мысли в слух (их много)..,не обращайте внимание...люди,которые стараются отречься себя и подвязываться к помощи силы Божьей против греха поймут...

«Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,» /К Евреям 12:4/ невольно вспомнился стих...

......

Спасибо всем,еще раз,за советы,ответы и комментарии!Слава Богу за мудрых людей на этом форуме!  Тему не буду закрывать...Мало ли,у кого то схожая ситуация...Пусть этот человек постигнет глубину своей немощи и найдет в этом смысл.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|18 Ноя 2017
3 Цитировать

Баптисты,харизматы,адвентисты,пятидесятники,свидетели и т.д.,- все имеют недостатки...все разделены...у всех свои рамки и "тараканы"... однако,уверен, что все имеют равные шансы на Царство Божье...вопрос обстоит только в силе веры каждого  индивилуального представителя той или иной деноминации.имхо.

Шансов мало у тех,кто отошел от Бога,также Бога сменил на идолов или мамону...их в принципе нет.имхо.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+3866
|18 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата папа2
враг наш-плоть наша..

Правильно пишешь, о процессах этих. Тем не менее.

Я лично. не вижу проблемы в плоти и ее поступках. Да. много из нее вылазит, зла. негатива, грехов в общем.

Однако же бороться с этим, нужно методом игнорирования. не делать из этого проблему №1. Все это малозначительно, на фоне Христа - на фоне того, кем мы являемся во Христе.

Все это мусор, ни на что не влияющий. ничего не значащий - и плоть, и ее дела. и грехи, и их последствия, в земном. и т.д. и т.п. Только Христос. и мы в нем - вот это значимо, и это стабильно. в благодати Божьей. Не по делам нашим ,чтобы никто не хвалился и не выделялся.

Если начать на грехи взирать ,бороться, потом разочаровываться - все это замкнутый круг, с зацикленностью на себе, на всем этом, тому подобном.

Вот с правильным отношением, самоотречения, и начать, и далее. просто отвергать все грехи. По мере их поступления - выбирать просто нечто другое ,правильное.

Удален
Nemo 
|18 Ноя 2017
3 Цитировать
речь шла о том, что евреи особенные, талантливые. выделяются из остальных народов.....Это не значит, что они лучше, но особенные.....

Именно по этой причине они и особенные, будьте сыном Богу и будете таким же талантливым и особенным.

Талант он свыше даётся, а не через плоть, плоть у всех одна- от Адама.

Удален
папа2
|18 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Правильно пишешь, о процессах этих. Тем не менее. Я лично. не вижу проблемы в плоти и ее поступках. Да. много из нее вылазит, зла. негатива, грехов в общем. Однако же бороться с этим, нужно методом игнорирования. не делать из этого проблему №1. Все это малозначительно, на фоне Христа - на фоне того, кем мы являемся во Христе. Все это мусор, ни на что не влияющий. ничего не значащий - и плоть, и ее дела. и грехи, и их последствия, в земном. и т.д. и т.п. Только Христос. и мы в нем - вот это значимо, и это стабильно. в благодати Божьей. Не по делам нашим ,чтобы никто не хвалился и не выделялся. Если начать на грехи взирать ,бороться, потом разочаровываться - все это замкнутый круг, с зацикленностью на себе, на всем этом, тому подобном. Вот с правильным отношением, самоотречения, и начать, и далее. просто отвергать все грехи. По мере их поступления - выбирать просто нечто другое ,правильное.

Не знаю..но мне Бог открывает индивидуально для меня некое понимания...Это моя индивидуальная ступень (1 класс,или первое духовное молоко) к приближению к Царствию Божьему...Если я вижу,значит Бог мне открыл очи сердца...если я понимаю,значит Бог открыл понимания...ведь может все быть по другому..для этого нужно следовать в точности учению Иисуса...это очень важно...имхо...


1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
Софония 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/36/2/#1

...хоть стих написан через ВЗ пророка,-оооочень актуальный сегодня...имхо.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+3866
|18 Ноя 2017
2 Цитировать

Согласен.

Бог открывает то, что человек способен принять и обработать. Т.е. поэтапно.

Вот именно, следовать за Христом, удаляясь от греха. Следовать - зная, куда. ТАк что, ищем во всем правильный путь.

Просто, поменьше (так я стараюсь) внимания на грехи,а больше на праведность.

А грех сам себя покажет. К сожалению ,постоянно искушения. Но бояться альтернативных путей (свободы выбора), просто каждый раз ,избирать правильное.

Ладно.

 

Цитата Nemo
плоть у всех одна- от Адама.

Нет различий между иудеем и эллином.

Писатель
-62
|18 Ноя 2017
2 Цитировать

Нет различений только у верующих в Спасителя.... а так есть.

Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

А протестовать не пробовали?

Писатель
-62
|19 Ноя 2017
0 Цитировать

А смысл протестовать если в собрании неадекваты ? Глупо ведь ожидать от таких здравых мыслей.

1 2 3 4

Покинуть собрания или смириться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы