Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто любит Бога?

Удален
полынь17
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Любовь это в первую очередь чувства, а дела этому свидетельство.

Чувчства  это  всего лишь  один  из  информационных  каналов  к  сознанию.

Любовь же, в первую очередь  труд -  понимание и ответственность.

 

вы знаете, а ведь там много любящих Бога, но им внушили что у них пастор помазанник божий и потому им подменили Бога на пастора.

И кто внушил?  Не  сам ли пастор  это  сделал?

 

Любят Бога, но слышат только пастора.

Значит  не любят Бога. Не стоит обманываться.

Удален
Валерий Слово
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Чувства это всего лишь один из информационных каналов к сознанию.

к сожалению у вас не верное представление о чувствах. Как раз чувства могут вообще не контролироваться сознанием. Я бы назвал это психическими процессами в человеке по отношению к объекту. Эти процессы мы видим через эмоции, в разных эмоциональных проявлениях. Простой пример, влюблённая девушка что то восхищённо рассказывает любимому, а тот бросает взгляд на проходящую, возникающая ревность может перейти в ненависть. Это не канал, а процесс и не физиологический, а психический. Вот переживания это уже процесс сознания.

 

Цитата полынь17
Любовь же, в первую очередь труд - понимание и ответственность.

а как же пословица: любовь зла, полюбишь и козла? Ведь такое реально случается.

 

Цитата полынь17
И кто внушил? Не сам ли пастор это сделал?....Значит не любят Бога. Не стоит обманываться.

здесь я хотел показать другое, что любовь искренняя и доверчивая, ею легко можно воспользоваться

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|13 Сен 2017
2 Цитировать
к сожалению у вас не верное представление о чувствах.

может быть.  Я не настаиваю на  истинности моего понимания

 

Как раз чувства могут вообще не контролироваться сознанием

Тогда  почему Бог призывает их контролировать   сознанием.  Например  такое обращение  было  к  Каину.

Есть  одно место  из  киги  Притч очень  красивое, меня оно вдохновляет.  Вот оно (Прит 16:32)  "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" .

 

Я бы назвал это психическими процессами в человеке по отношению к объекту. Эти процессы мы видим через эмоции, в разных эмоциональных проявлениях.

Эмоции легко можно  скрыть.  Не  все  люди  откровенны, не  все   выставляют  на обозрение процессы  происходящие  в них .  Скрывают и печаль и радость и  слезы  и смех. Многое скрывают.

 

Вот переживания это уже процесс сознания.

Переживания  это пересмотр  того  что  произошло, так  сказать, работа над ошибками. ИМХО конечно  ни на  чем не настаиваю.  Просто так думаю.

 

а как же пословица: любовь зла, полюбишь и козла? Ведь такое реально случается.

Это люди  так  "мило"  называют то,  что не хотят признавать  за свою  слабость.

 

здесь я хотел показать другое, что любовь искренняя и доверчивая, ею легко можно воспользоваться

К любому  человеку  пришедшему  к  Богу/в  церковь  Бог проявляет  заботу чтобы  тот не  попал  в  заблуждение.  В  заблуждение  люди попадают  по собственной  инициативе, обольщаясь  чем-то.   Многие  сами  избирают  послушание  человеку, потому  что это намного легче,  чем  самому нести  ответственность за себя.  Уже проверенно.

Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
0 Цитировать

Кто любит Бога , хоть понимает, что Бог его любит точно так же, как Иисуса Христа? Со всеми вытекающими из этого последствиями - не наказывает, не насылает болезни, не убивает, считает совершенным, чистым и оправданным.

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:23)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вот оно (Прит 16:32)  "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города" .

Есть еще такое - Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.

(Притчи 25:28)

А у нас теперь, дух наш - это Дух Святой, данный нам через жертву Иисуса Христа. Значит, мы должны владеть Духом Святым, а владеть , значит, иметь власть над Ним. Остальное додумывайте дальше сами...

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Это люди так "мило" называют то, что не хотят признавать за свою слабость.

любовь разве слабость? Например, человек "не видит" что этот человек подлец, хотя другие могут об этом говорить. Тут не слабость, а идеализация объекта. Я не знаю как это пояснить. Говорят что человек "ослеплён".

 

Кто любит Бога , хоть понимает, что Бог его любит точно так же, как Иисуса Христа?

я не знаю что каждый человек понимает. Я за себя не всё знаю. Я Божью Любовь не обсуждаю вообще, как и Бога - я о НЁМ практически ничего не знаю, кроме собственного опыта.

Поэтому я хочу расширить своё понимание на основании опыта других. Поэтому и открыл такую тему. Возможно и другие в процессе обмена расширят свои познания.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Говорят что человек "ослеплён".

Ослеплен любовью? Может ли любовь ослепить? Хотя, конечно, написано, что любовь слепа - всему верит, на все надеется...но правильно ли это?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|13 Сен 2017
0 Цитировать
.но правильно ли это?

Не знаю, я принял это как жизненный опыт поколений.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Не знаю, я принял это как жизненный опыт поколений.

С чего вы взяли, что это опыт поколений, а не одного человека?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|13 Сен 2017
0 Цитировать
С чего вы взяли, что это опыт поколений, а не одного человека?

потому что слышал это от многих людей и были разные рассказы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|13 Сен 2017
0 Цитировать
любовь разве слабость?

Любовь это  сила!

 

Например, человек "не видит" что этот человек подлец, хотя другие могут об этом говорить. Тут не слабость, а идеализация объекта. Я не знаю как это пояснить. Говорят что человек "ослеплён".

Думаю,  что  видит. Но все равно любит.  Но любит не потому что подлец  или наоборот какой нибудь герой, а потому что  не любить не может  и  опять же не по тому что ослеплен,  а  скорей   всего  потому  что   он часть или принадлежность  его. В народе  это называется  судьбой.

Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
0 Цитировать
потому что слышал это от многих людей и были разные рассказы

Но от людей можно много разных рассказов услышать...Гитлер тоже красиво рассказывал и ему многие поверили.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Но от людей можно много разных рассказов услышать.

мы говорим о конкретном и по теме.

у вас уже привычка уводить тему разговора в "параллельный мир"

 

Цитата полынь17
Любовь это сила!

Для меня это Дар Божий данный человекам

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|14 Сен 2017
0 Цитировать
Для меня это Дар Божий данный человекам

Согласна. Дар.  На ряду  с  другими способностями  которыми наградил  людей Бог.

Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
0 Цитировать
мы говорим о конкретном и по теме. у вас уже привычка уводить тему разговора в "параллельный мир"

А разве весь этот форум не о параллельных мирах?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|15 Сен 2017
0 Цитировать

Если Бог сказал людям, они слышали, а спустя время они все умерли, а вновь родившиеся говорят - нам это не было сказано. Оно действительно было для тех, кому было сказано. Это заповедь? Это повеление слышавшим.

А если это говорится и для будущих поколений и передается из рода  в род, то это заповедь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2017
0 Цитировать
не

изучайте происхождение и значение слов

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2017
0 Цитировать

уже читал недавно, команда, приказ это для слушающих или для потомков?

Например: встать, сесть, кругом....

 

похоже на слово "команда", то есть "приказ"
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2017
0 Цитировать
приказ не есть плоды дерева познания добра и зла был для Адама или потомков?

вы как Давид Самуилович, тоже не по теме поговорить захотели?

по русски "повелел",  данное слово в Писаниях в основном переведено как ПОВЕЛЕНИЕ, поэтому и показал отличие поведать от заповедать. Если не оговорено, что распространяется и далее на других или потомков, то применяется исключительно к слышавшим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2017
0 Цитировать
но Бога любит только тот, кто любит людей

то есть ваша любовь проявляется к Богу через любовь к людям? Тогда вам ещё проще рассказать как вы любите Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2017
0 Цитировать
по-другому просто не может быть

думаю что вы её ещё не встретили

 

В 1 Иоанна 3:23 есть всё

ну и???  А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга

видимо вы не поняли о чём вас просят, я не писал о вере и любви к человекам

 

Тогда вам ещё проще рассказать как вы любите Бога.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2017
0 Цитировать
любовь не в том, что мы возлюбили Его, а в том, что Он возлюбил нас

понял вас.

например, ваша любовь не в том, что вы полюбили девушку, а в том, что она вас полюбила

а вопрос касался иного, не того кто вас полюбил, а о том, как вы любите

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Любовь это сила!
любовь разве слабость?

Любовь это то, что превращает силу в слабость и слабость в силу:
это то, что может восстать из пепла и испепилить в прах,
слабых делает сильными  и могучих превращает в немощных.

Старожил
+2367
|19 Сен 2017
0 Цитировать

Любовь к  Богу начинается с решения. Это целенаправленная установка для тех, кто принял это решение. Греческое слово «любовь», используемое в отношении Бога, - это агапе, что означает «доброжелательность, восторг, предпочтение или добро». Это та любовь, которую Бог имеет для нас (Софония 3:17, Иоанна 3:16) , 1 Иоанна 4:19 говорит: «Мы любим, потому что Он возлюбил нас прежде». Поскольку Бог есть любовь, и мы созданы по Его образу, мы можем любить, как Он (1 Иоанна 4:16). Он поместил Свою способность любить в наших сердцах. Затем он учит нас, как любить, демонстрируя, что такое настоящая любовь (Иоанна 15:13).

Когда мы развиваемся в знании и понимании того, кто есть Бог, мы начинаем любить характеристики, которые определяют Его, такие как мудрость, истина, праведность и чистота (Псалом 11: 7, 90:12, Евреям 1: 9, 1 Тимофею 6 : 11).
И мы начинаем находить противоположность этих черт отталкивающим (Притчи 8:13, Псалом 97:10).
Проведение времени с Богом заставляет наши сердца жаждать святости, и мы находим удовлетворение свое , в большей части своей жизни в Нем, потому что Он является совершенным воплощением всего, что нам нужно. Научиться поклоняться Ему «в духе и истине» (Иоанна 4:24) позволяет нам испытать приятные эмоции любви. Эмоция не создает любви, но, когда мы выбираем любовь, возникают эмоции. Также как цветы и птичьи песни не приносят весны; но когда приходит весна, они приходят с ней  и мы говорим пришла она - Весна.  Любовь - это решение, которое мы принимаем. Да, любовь часто сопровождается чувствами, но эмоции не является основой любви. В любой ситуации мы можем любить, независимо от того, как мы себя чувствуем и где находимся.

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Как любите вы Бога?

исполняя заповеди.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|19 Сен 2017
0 Цитировать
я вам про духовное, а вы мне про любовь к девушке

а что вы лично понимаете под духовным? Поскольку очень часто это употребляют, когда не могут обычными словами пояснить.

 

очень как-то по-родственному это будто Иисус мне Самый Родной,......так сильно меня ценил и любил, что пошёл на смерть за меня...

...молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет....

 

Цитата Римма
Любовь это то, что превращает силу в слабость и слабость в силу:

согласен - любовь делает человек сильным и в тоже время беззащитным

 

Цитата Римма
Любовь к Богу начинается с решения. Это целенаправленная установка для тех, кто принял это решение.

Был в советское время фильм "Влюблён по собственному желанию", вы об этом? vlyublen-po-sobstvennomu-zhelaniyu

 

Цитата Римма
Когда мы развиваемся в знании и понимании того, кто есть Бог, мы начинаем любить характеристики, которые определяют Его, такие как мудрость, истина, праведность и чистота

вы когда нибудь слышали о любви с первого взгляда? Это я к тому что любовь возникает порой необъянимо. Например, человек сотни раз видел девушку, но однажды как то по другому встретились их глаза и всё! Он вдруг понял, что это та, без которой нет жизни. Как это пояснить?

 

Цитата AlexeyW
исполняя заповеди.

Только и могу сказать что у каждого своё понимание любви.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Только и могу сказать что у каждого своё понимание любви.

Ну понимание-то у каждого своё, а есть определение данное Богом: "кто любит Меня, тот исполнит заповеди Мои".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"кто любит Меня, тот исполнит заповеди Мои".

и как это отвечает на вопрос - как вы любите Бога?

суть то вопроса в другом - как человек ощущает в себе любовь, какие чувства у него, переживания, то есть какие изменения в человеке происходят? как то так?

вопрос не стоял о том, что вы делаете для любимого (любимой)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|19 Сен 2017
1 Цитировать
суть то вопроса ... - как человек ощущает в себе любовь

просто  ощущает  что с ним  происходит нечно  "волшебное" то есть  не понятное  умом, но такое  хорошее  и  восхитительно чудное.

 

какие чувства у него

трудно понимаемые  и потому  невозможно  передаваемые

 

переживания,

только  одно  -  как бы  все это  не растерять,а сохранить

 

то есть какие изменения в человеке происходят?

колосальные и кардинальные,  и на  всю оставшуюся жизнь.

Меняется  все. И в  первую  очередь отношение  к  самому себе!

Удален
Валерий Слово
|19 Сен 2017
0 Цитировать

Полынь 17 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

только с одним не согласен: И в  первую  очередь отношение  к  самому себе! НЕТ, о себе вообще не думаешь.

это я по себе. Возможно у вас по другому. Но всё равно это вам!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4

Кто любит Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы