Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто любит Бога?

Удален
Валерий Слово
|6 Сен 2017
3 Цитировать

Каждый говорит что он верит в Бога, а Бога любит?

В чём выражается любовь к Богу? Какие проявления любви?

Написано: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

Как исполняете эту заповедь?

Любовь к детям, любовь к противоположному полу - это человеческое и понятное любому взрослому.

Как любите вы Бога?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|6 Сен 2017
1 Цитировать

переживаю, за Него. Может быть, Ему что то надо и никто не думает об этом. Все думают, что Он большой и сильный, но может Ему что то надо? Неизвестно...

Гость
0
|6 Сен 2017
0 Цитировать

Бог это Слово то есть Библия мне нравится Библия, мне нравится логика Слова

Удален
Давид Самуилович
|6 Сен 2017
2 Цитировать
Может быть, Ему что то надо и никто не думает об этом.

Да....может Ему денег надо...))

О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

(Михей 6:8)

 

к Богу? Какие проявления любви?

Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

(Первое послание Иоанна 5:2)

Любовь жертвенна, так что .... и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

(Первое послание Петра 2:5)

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

(Послание к Евреям 13:15)

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего…

(Послание к Римлянам 12:1)

Bigfire
Гость
0
|6 Сен 2017
0 Цитировать
Ему денег надо

не Ему, а ей

плоти ваши деньги нужны, но

но

Христа по плоти уже не знаем

(Второе послание к Коринфянам 5:16)

потому спите спокойно

Удален
уталённый
|6 Сен 2017
0 Цитировать

Любить по человечески - значит чем то помогать !

Но помощь нужна лиш тем кто не совершенен , и в чём то нуждается !

Совершенный  Бог в помощи не нуждается , значит и в любви человеческой тоже !

--

Он не нуждается , но призывает любить !

В этом действе единство двух противоположностей !

В чём и есть суть Парадоксального Бога !

--

В принципе очень простая , состоящая в сохранении равновесия

между лбыми противоположностями , что бы в сумме они всегда были равны нулю !

Парадоксально в этом Он нуждается , занимаясь этим без нужды !

--

И ни кто Ему в этом не поможет , так как ни кто не знает в какую сторону

отклонился Бог для равновесия ! Значит и любить тоже ни кто не сможет !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Любовь к Богу выражается в любви к людям.

Авраам любил людей , особенно своего сына !

Бог возревновал , и Аврааму пришлось не возлюбить сына чуть ли не до смерти !

Этим Бог показал как Он относится к любителям людей !

--

Ни кому бы не советовал такого пережить !

Так что любите всегда больше Бога, чем людей ...

 

И по-другому никак
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Может быть, Ему что то надо?

Складывается впечатление, что Ему уж очень нужна наша любовь, как будто без неё Он засохнет.

 

Любовь к Богу выражается в любви к людям.

На самом деле учение о любви к Богу для того, что бы научить нас любить друг друга. Он сможет жить без нашей любви, а вот человечество погибнет в ненависти друг ко другу, посему и учит Библия основному, это любить друг друга. Не делать другим того, что себе не жалаем, в этом весь закон и пророки.

Посему ответ на вопрос "кто любит Бога?", будет таким: тот, кто любит людей.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2017
0 Цитировать
переживаю, за Него.

я так думаю что любовь заключается в стремлении, а не в переживании ИМХО

 

Цитата puliteloce
мне нравится логика Слова

мне нравятся некоторые стихи о любви, песни про любовь, но речь о любви, а не о том, что нравится

 

действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

вы когда влюблялись, то смиренномудренно и с милосердием относились к "предмету" вашей любви???

 

Любовь жертвенна,

что вы пожертвовали Богу в доказательство своей любви к нему? Юноша с печалью отошел от Иисуса. Сапфиру ... даже не нужно вспоминать.

 

Цитата уталённый
Совершенный Бог в помощи не нуждается , значит и в любви человеческой тоже ! -- Он не нуждается , но призывает любить !

у вас всё в парадоксах. Сами пишете - любить по человечески, чем то помогать. Чем вы помогаете Богу?

 

Любовь к Богу выражается в любви к людям. И по-другому никак

... возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
про людей это вторая заповедь

.... возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

 

Цитата Sacha
Посему ответ на вопрос "кто любит Бога?", будет таким: тот, кто любит людей.

название темы - обращение к теи  - кто любит Бога, есть ли такие?

Откликнувшиеся могут поделиться тем, как у них проявляется Любовь к Богу, какие чувства они испытывают?


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|7 Сен 2017
0 Цитировать
речь о любви

ветка о том, что значит любить любовь ибо согласно Слова Бог есть любовь, сами понимаете любить любовь глупо потому Бог скорей может или нравится или не нравится

Гость
0
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Любовь к Богу выражается в любви к людям. И по-другому никак

кроме людей есть еще Ангелы

Старожил
+135
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Любовь к детям, любовь к противоположному полу - это человеческое и понятное любому взрослому. Как любите вы Бога?

Любить Бога, это значит любить Бога. Сначала находим Бога и влюбляемся в Него, вследствии этого любовь к человекам происходит автоматически. А не наоборот.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата puliteloce
согласно Слова Бог есть любовь,

Бог Сам любит всё Своё Творение, а не только человека. Когда творил,то говорил - весьма хорошо.

Бог, сотворив человека по подобию, дал и человеку способность любить. Речь о том, как эта способность выражается человеком по отношению к Творцу?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|7 Сен 2017
0 Цитировать

Бог Триедин то есть любить предлагается три вышних личности Всевышнего и если у тебя проблемы например с Отцом то у тебя проблемы со Всевышним автоматически

Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата start
Сначала находим Бога и влюбляемся в Него, вследствии этого любовь к человекам происходит автоматически

вот об этом и речь, вы влюбились (не спрашиваю как - это личное у каждого, если только сам человек пожелает по откровенничать), вопрос в другом, какие чувства вы испытываете и как это в вас они проявляются. Вот юноша носит цветы девушке, говорит слова любви, боится сделать что то не так, чтоб не обидеть её, добивается её чтоб согласилась совместно с ним жить семьёй, а как с Богом?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+247
|7 Сен 2017
2 Цитировать

Прежде чем говорить о любви к Богу, следовало обозначить, о каком боге/Боге идет речь. Ведь у свидетелей Иеговы и унитариев бог не библейский, а придуманный ими самими. А тут, я смотрю, таких немало...

Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bellachka
Прежде чем говорить о любви к Богу, следовало обозначить, о каком боге/Боге идет речь

БОГ один и только один. Кто как понимает, это его личное дело.

Тема не о вашем понимании или моём и тем более никогда не слышал о том, что есть библейский бог/Бог.

Вы любите Бога??? Если да, то лучше поделитесь о том как вы Его любите, если конечно не пустые слова будут, а есть реальная любовь к Богу. В чём заключается ваше проявление любви к Богу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|7 Сен 2017
0 Цитировать
один и только один

НЕТ ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ

Бог есть дух, а дух не один, духов семь:

Книга Откровение > Глава 1 > Стих 4:
благодать вам и мир от Того Который есть и был и грядет и от семи духов находящихся перед престолом Его

Писатель
+247
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Вы любите Бога??? Если да, то лучше поделитесь о том как вы Его любите, если конечно не пустые слова будут, а есть реальная любовь к Богу. В чём заключается ваше проявление любви к Богу.

Делиться сокровенным я буду только с теми, кто знает Бога, и с теми, кто прост душой и находится в поисках. А метать бисер перед утвержденными в своем невежестве людьми не стану.

Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bellachka
А метать бисер перед утвержденными в своем невежестве людьми не стану.

Это уже говорит что вы не имеете любви. И посему не надо здесь ничего писать о любви. Вы даже не знакомы с любовью и даже с Иисусом сказавшим таким как вы:

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:43-48)

 

Цитата finadore
Бог есть дух, а дух не один, духов семь:

7 духов (7 Ангелов) предстоят пред Святым Богом Духом.

Тема не о понимании Бога человеком (таких тем много на форуме), а о любви человека к Богу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|7 Сен 2017
0 Цитировать

вы заблуждаетесь, Дух не Бог, а Господь:

Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 17:
Господь есть Дух

Гость
0
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bellachka
не стану

у меня к вам просьба когда Валерий вспомнит про благословенный народ у которого Господь есть Бог спросите его пожалуйста чей сын Христос помятая, что Он одесную, а я покидаю ваше собрание

Удален
Миха
|7 Сен 2017
0 Цитировать
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

А как на счет врагов Украины, которые "да будут прокляты"?

Писатель
+247
|7 Сен 2017
2 Цитировать
Это уже говорит что вы не имеете любви. И посему не надо здесь ничего писать о любви. Вы даже не знакомы с любовью и даже с Иисусом сказавшим таким как вы

А вот что Иисус говорит таким как вы:

" Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" Мф.25:41

Старожил
+135
|7 Сен 2017
0 Цитировать
вопрос в другом, какие чувства вы испытываете и как это в вас они проявляются. Вот юноша носит цветы девушке, говорит слова любви, боится сделать что то не так, чтоб не обидеть её, добивается её чтоб согласилась совместно с ним жить семьёй, а как с Богом?

Да все тоже самое. Отношение к любому объекту любви одинаковое. Еще девушке мы говорим комплименты, рассказываем какая она прекрасная и распрекрассная, поем серенады и совершаем подвиги, многим жертвуем во имя любви, разве не так ? Тоже самое по отношенияю к Господу, и поем и славим, и жертвуем, и  совершаем подвиги. Разница только в том, что по отношению к Богу это высший уровень любви. Тут цветочками не отделаешься.
Возлюблю Тебя всем сердцем моим,
Возлюблю Тебя душою моей,
ВозлюблюТебя всей силой моей,
Ведь Ты мой Господь,
Ты мой Господь,
Ты мой Господь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А как на счет врагов Украины, которые "да будут прокляты"?

правильно, только я не упоминал слово Украина.

Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь

 

Цитата finadore
спросите его пожалуйста чей сын Христос

Божий сын, это я всегда говорил, но человек. Кому интересно - для этого есть другие темы.

 

Цитата Bellachka
А вот что Иисус говорит таким как вы:

о так вы уже и за Иисуса решили кому куда идти, молодцом!!! Дерзайте далее.

 

Цитата start
Разница только в том, что по отношению к Богу это высший уровень любви.

да с этим никто не спорит, вопрос в другом. Кто это чувство любви к Богу имеет.

Не слова и цитаты из Библии, а лично так живет, с этими чувствами. Вот хотелось поговорить об этом.

 

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|7 Сен 2017
0 Цитировать
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь

И как тексты проклятия совмещаются со словами Христа? Т.е., врагов надо любить, но если хочется, можно и проклинать?

Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
И как тексты проклятия совмещаются со словами Христа?

да очень просто. Чтобы быть врагом не обязательно нарушать границы. Нарушение границ (межи) вынесено отдельно - это у Бога заслуживает проклятия. Каждый должен довольствоваться своим наделом.

К слепому можно отнести и обманутый народ слушающий лживую пропаганду сбивающую умышленно народ с правды.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
уталённый
|8 Сен 2017
0 Цитировать
невозможно даже говорить, что любишь Невидимого Бога, если ты не любишь людей

Речь не о любви и нелюбви !

А речь о размере любви к Богу , и к людям !

 

ваш вывод построен на ветхозаветном мышлении

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

--

Новый завет призывает поступать по любви , но только после соблюдения всех законов !

 

можно петь Богу хвалебные песни, славословить Его, соблюдать субботу, давать десятину

Дух плоти не имеет !

Потому Бог разрушил храм соблюдающих закон по плоти !

В надежде что люди поймут абсурд с мясокомбинатом в святилище !

--

И начнут исполнять закон в духовном виде , как и положено !

Но ни чего не поняли они ...

И обрадовались думая что то соблюдение , что было , было правильным !

--

И теперь оно не обязательно !

Оно обязательней чем прежде !

Потому баранов и козлов надо убивать в себе а не на жертвинике !

--

Теперь не убившие этих персонажей ни там не там , продолжают дело ветхих !

И ситуация ещё хуже !

Пророчеству о мерзости суждено сбыться , и в этом основная причина ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Как любите вы Бога?


Кто любит тот знает что это такое. Кто не любит, тому не пояснишь.

1 2 3 4

Кто любит Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы