Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто любит Бога?

Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Кто любит тот знает что это такое. Кто не любит, тому не пояснишь.

а вы пробовали? Вы знаете, у меня трижды просили руки моих дочерей и я задавал такой вопрос претендентам и могу вам сказать, что ни одному не пришло в голову так мне ответить. Двое, с радостью каждый по своему рассказывал  о том как он любит мою дочь, что мне приходилось их останавливать. А одному я отказал, ему нечего было сказать, кроме того что пару раз сказал, что любит. Да ещё пытался из себя сделать обиженного. Спустя время дочь сама пришла и сказала, что она с ним уже не встречается. Бог послал и ей хорошего мужа. Искренне любящий не стесняется своей любви, наоборот хочет поделиться и никогда не скажет, что вы меня не поймёте, потому что его "распирает" любовь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Вы в Ветхом Завета живёте, поэтому так ничего не поняли

я живу в 21 веке от Р.Х., ну раз вы себя позиционируете понявшим, то лучше напишите по теме, а то пока никто ничего не написал по существу

 

первая заповедь - веровать во имя Иисуса Христа,

об Ком это сказал Иисус?

... возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

а молиться Отче Наш - это так же во имя Иисуса ?

Просьба не отклоняться от темы. Почему всех тянет в сторону?

 

Иисус искупил от проклятия закона, данные слова аннулированы Иисус учил не проклинать

для обсуждения этого вопроса, есть другие темы. Это ваше мнение, у меня другое:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
===

Вы любите Бога? Можете рассказать об этом?

.... светомузыкатолько в отношении к людям и проявляется любовь к Тому
Но ведь прямо говорится в первой заповеди, а не одна вторая. Или даже первая и вторая не объеденены в одну, а почему разделены на отдельные заповеди.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|8 Сен 2017
0 Цитировать
да очень просто. Чтобы быть врагом не обязательно нарушать границы. Нарушение границ (межи) вынесено отдельно - это у Бога заслуживает проклятия. Каждый должен довольствоваться своим наделом.

Получается, можно игнорировать слова Христа и проклинать, если сильно хочется?

 

К слепому можно отнести и обманутый народ слушающий лживую пропаганду сбивающую умышленно народ с правды.

А что нам до народа? Народ всегда слеп. Мы же не от мира сего.

Старожил
+135
|8 Сен 2017
0 Цитировать
да с этим никто не спорит, вопрос в другом. Кто это чувство любви к Богу имеет. Не слова и цитаты из Библии, а лично так живет, с этими чувствами. Вот хотелось поговорить об этом.

Пойдите в церковь, где поют и славят, молятся. И увидите. О чем еще можно говорить. Имеющего чувства видать издалека.
О любви не говорят
О ней все сказано,
Сердце полное любви
Любить обязано.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|8 Сен 2017
1 Цитировать
только в отношении к людям и проявляется любовь к Тому, Кто их создал. Даже просто говорить Богу похвалу без любви к людям это медь звенящая. Любите врагов ваших, и будете сынами Всевышнего кто не любит, тот не познал Бога

светомузыка это все приложение к Первой заповеди, а не наоборот. Ищи Бога или попроси Его, чтоб он нашел раньше, тогда исполнится Первая заповедь. Потому что любовь к людям заканчивается сразу же, когда какой-нибудь объект любви устроит какую-нибудь мерзкую пакость.

 

... возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

Факт

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Ищи Бога или попроси Его, чтоб он нашел раньше, тогда исполнится Первая заповедь.
Любовь Божья не в том, что мы возлюбили Бога, а в том, что Он возлюбил нас.

почему ставят всё с ног на голову? Очерёдность другая.

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Получается, можно игнорировать слова Христа и проклинать, если сильно хочется?

почему игнорировать? Говорилось что и домашнии враги. Но Бог не меняется и он не человек:

Бог не человек, чтоб Ему лгать,  и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

читаем ниже, по вашему возможно оно отменено:

16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

=

сами посудите, ведь нелогично считать, что возлюбив ближнего: сестру, тёщу, жену отца или скотину то с ней можно совокупляться?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|8 Сен 2017
1 Цитировать
читаем ниже, по вашему оно отменено?

Читаем ниже. По вашему, видимо, оно отменено:

Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас


Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте

 

сами посудите, ведь нелогично считать, что возлюбив ближнего: сестру, тёщу, жену отца или скотину то с ней можно совокупляться?

Судя вашей логике, можно проклинать врагов.


Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Судя вашей логике, можно проклинать врагов.

судя по моей логике, за нарушение границы - проклятие.

я вам привел то за что Бог проклинает, кстати, нет там проклятия врагов. Вам не кажется это странным, за границу (межу) проклятие, а врага даже не проклинают. Потому что переход границы делает человека врагом.

Причина(запрет) граница, переход границы следствие (нарушение запрета). Враг это следствие того то перешёл границу. Проклятие причины, а не следствия.

Причина(запрет) не возжелай, а возжелал (следствие) то проклятие и смерть.

Причина (запрет) вкушать плод познания, вкушение (следствие) - изгнание и проклятие земли.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте

враги народа моего ( к коему народу и себя причисляю) олигархи, барыги-воры и подобные, а гонители - это наша власть служащая врагам народа

а нарушитель границы это даже не враг, а агрессор запустивший механизм убийства людей и подлежит проклятию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|8 Сен 2017
1 Цитировать
а нарушитель границы это даже не враг, а агрессор запустивший механизм убийства людей и подлежит проклятию.

Т.е., Иисусу будет угодно, если проклинать агрессора?

Удален
Миха
|9 Сен 2017
0 Цитировать
так проклятните, если Иисус вам не указ

Так уже проклял, что меня и смутило. Я не говорю, что в восторге от того, что происходит с нашими странами, это еще мягко сказано. С начала этого конфликта мне неоднократно угрожали убийством и расправами за то, что принял точку зрения отличную от телевизора. Но на проклятия язык не поворачивается у меня. Все мы люди и все ошибаемся.

Старожил
ain
+1606
|9 Сен 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Каждый говорит что он верит в Бога, а Бога любит? В чём выражается любовь к Богу? Какие проявления любви? Написано: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь

Мое мнение, если человек нашел Господа - " Ищите Господа и силы Его", то любовь выражается в  абсолютном доверии Ему и соответственно в выполнении того чему Он учит.

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2017
0 Цитировать
то, что вы цитируете, сказано отступившим от веры, а не мирским

это ваше толкование

 

как у вас всё сложно... откройте Деяния 15:28-29

ну и какими краями это бремя? Воздерживайтесь.

А у вас получается что нарушать границы можно, можно прелюбодействоать - ведь я же люблю всех.

Давайте не уходить от темы.

 

межа в Израиле по закону это то, что дано Богом, как Бог постановил там поэтому проклятие, потому что противление Богу

Бог не делил наделы, делили Иисус Навин. Бог только сказал чтоб всех учитывали. Он отделил только колено Левия, чтоб они Ему служили. Всё в силе и для тех, кто привился к корню Авраамову.

Более не по теме не отвечаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+135
|9 Сен 2017
0 Цитировать
значит, вы по плоти живёте

Дело не во мне. Оч. рад, что вы не узря Бога умеете любить людей, особенно врагов, всеми фибрами души.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Миха
|9 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата yubamotal
ошибка это грех, а за грех следует наказание

Не слишком ли много наказания за нашу жизнь? Между прочим, я не давал согласия на свою жизнь в таких условиях.

Удален
полынь17
|9 Сен 2017
0 Цитировать
Каждый говорит что он верит в Бога, а Бога любит? В чём выражается любовь к Богу? Какие проявления любви? Написано: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; Как исполняете эту заповедь?

Хорошая тема.  Но, однако, есть ли такая заповедь  -  "возлюби"?

Знаю  что есть заповедь :

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исход 20)

Эти слова  говорит  Бог!  И в них нет повеления  любить.  Главное  знать!

А любишь ты  Его или нет  твое личное  дело.   Главное  знай (!)  и помни (!)   КТО  есть твой  Бог.

.

Теперь  про   заповедь ,  из  Евангелия, которую  вы упоминаете.

Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;(Матф.22)

А это  слова  Иисуса, который от Себя  перефразирует слова  Бога.

.

И вообще, как  вы думаете,  можно ли заставить любить?

И ждет ли Бог   от людей  любви  к  Себе  по  обязательству?


Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
И вообще, как вы думаете, можно ли заставить любить?

нет

 

Цитата полынь17
И ждет ли Бог от людей любви к Себе по обязательству?

нет

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|10 Сен 2017
0 Цитировать
нет
нет

Спасибо  за точный  ответ.

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
А любишь ты Его или нет твое личное дело.

Выбор всегда делает человек, разве речь об этом?

Маленький малыш боится потерять мать из виду, он боится остаться один, боится чужих людей - это страх самосохранения или ещё что то инстинктивное? Какие чувства испытывает малыш?

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:2,3)

 

Цитата полынь17
Но, однако, есть ли такая заповедь - "возлюби"

...страх Господень будет сокровищем твоим.

... Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты;....... Ибо любовь Христова объемлет нас,

я уже писал ранее, что когда любишь, то появляется страх обидеть любимого, любимую или сделать что то такое что огорчит. Воможно ли считать что страх может быть проявлением любви?

любовь <- страх -> наказание

 

Цитата полынь17
А это слова Иисуса, который от Себя перефразирует слова Бога.

возможно не перефразирует, а выражает свои чувства и делится с другими и показывает что это превыше всего

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Выбор всегда делает человек, разве речь об этом?

Я  помню, вы спрашиваете о практической любви  человека  к  Богу.  Кто  любит  Бога и как это у него получается  делать? Я  помню.

Скажу  про  себя.  Хотя такие рассказы-откровения  всегда  вызывают улыбку  у  слушателя.  Но  мне все равно   хочется  вам ответить.

Когда  Бог  заговорил  к  моему  сердцу  и сказал  мне прямо  в  сердце  очень важные  слова, которые  перевернули мою жизнь  и наполнили её  смыслом, то  мое  сердце  наполнилось любовью  к  Нему.  В  тот момент я   не понимала  что  это.  Потом  я  поняла,  что это  простая  ответная  любовь.  И с того времени  я  стала  верить Богу  по-другому, а именно так -  что Он не просто  есть, а   что Ему  есть дело  до  меня.  Именно до  меня!  Вот такой  простой  и  никому  не нужной  девочки.    И вот  после  этих  событий  жизнь  заиграла  новыми  красками и  глубоким  смыслом. - Есть для  чего жить!!!!    Бог  стал  смыслом!    И далее во всем  что  со мной  происходило  я искала  во  всех  собитиях смысл от Бога.  А  Бог  через  всё (доброе  и  злое)  что со мной  происходило  рассказывал  о Себе.  Мне  было интересно  и  я  радовалась откровениям  Его, как  приобетению  богатства.  Я  богатела  в  Боге.

Люблю Его просто -  пытаесь понимать Его заповеди и исполнять их.

 

возможно не перефразирует, а выражает свои чувства и делится с другими и показывает что это превыше всего

Да, именно так.

Иисус  говорит,  что  следует любить  Бога  всеми  силами  души своей  потому  что  это  благо. Но  это не заповедь -  это как бы мудрый   совет.  (Не гневайтесь  на мои слова. )

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
вы спрашиваете о практической любви человека к Богу. Кто любит Бога и как это у него получается делать? Я помню.

не совсем так. Какие эмоции, переживания, ощущения испытывает человек. Я понимаю что словами это не выразишь, но хоть какое то подобие можно же выразить.

Конечно правы говорящие, что тому кто никогда не любил очень трудно что то рассказать про любовь. Но я думаю что здесь все взрослые и проходили в своей жизни любовь, а некоторые и сохранили её до сих пор, поэтому поймут даже скупое пояснение. Это конечно моё личное мнение, ведь невозможного нет, просто мы не всегда знаем как это осуществить.

Поскольку вы упомянули это:

 

Цитата полынь17
то мое сердце наполнилось любовью к Нему. В тот момент я не понимала что это. Потом я поняла, что это простая ответная любовь.

меня радует это, правда радует. Я всегда восхищаюсь встречаясь с глазами полные любви. Влюбленные ходят и думают что этого никто не видит, что это их тайна. Этого никогда не скроешь.

Только один момент меня интересует, вы упомянули "девочку", тогда вопрос такой: вы можете как то сравнить любовь к Богу и любовь к человеку. Судя по рассказу это не так сильно одно от другого отстояло. Я предполагаю что случилось где то в районе 16 лет, а потом же вы влюблялись в человека. В чём разница, если конечно она есть и вы можете вспомнить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2017
0 Цитировать

что есть заповедь? На старословянском  это проще понимать. Поведать означает рассказать, а заповедать означает сказать, передать то, что было сказано ранее.

В религии заповедь означает правило, что на мой взгляд не совсем правильно. Изначально было поведано (сказано правило), а потом другим заповедано (пересказано правило). Если считать что Иисус говорил от Себя, то это не заповедь, а наставление правило, а если считать, что Он пересказывает ранее уже сказанное Богом, тогда это заповедь. Но Он просто суммировал правила в два правила. Если рассматривать с этой точки зрения, то это заповеди, а если считать, что он сказал новое, тогда это не заповедь, а наставление.  Но ведь это не существенно, ведь смысл от этого не меняется: 2 правила или 10 или 613.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Какие эмоции, переживания, ощущения испытывает человек. Я понимаю что словами это не выразишь, но хоть какое то подобие можно же выразить.

Тогда  вам  надобно было  задать  вопрос иначе.  Что такое любовь?  Вот вы,   что  скажите об этом?

 

вы можете как то сравнить любовь к Богу и любовь к человеку.

Да  могу.

Любовь    к  родственникам  это  принадлежность.  Поясню.   Ты  принадлежищь  маме, папе, сестре, брату, тети, дяди ...  итд...   а родственников, как  известно в народе -  не выбирают,  их  просто принимают такими как они есть и любят безусловной любовью просто потому  что они есть часть тебя (твоя кровь).

Любовь к жениху или невесте  почти такая же.  Она возникает  на  основании  той же  схемы -  встретил своё (!) и потому  полюбил!  и  как Адам  воскликнул :"...  плоть от плоти  моей..."!    И двое  стали как одно.

Любовь  к  Богу  почти на том же основании.  То есть  когда  ты уверен  что  Бог  твой  Отец, тогда  ты любишь, потому  что ты  уже  часть с Ним.

А когда  человек понимает Бога  просто как  Бога, тогда  о любви  нет речи.  Есть просто служение, поклонение, человек  в  этом  случае не  осознает себя  сыном,  а  вот рабом  осознает.   ИМХО конечно.

Удален
уталённый
|12 Сен 2017
0 Цитировать
соблюдайте духовно 25 главу Второзакония и побивание камнями

Первое послание к Коринфянам 10:4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Суть камня Христа - Любовь и всепрощение !

--

Вот и соблюдаю избиением таких как вы логикой Любви Христа !

Вы же как и положено на противоположной стороне оперируете  проклятиями , и анафемой...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Да могу.

благодарю

 

Цитата полынь17
задать вопрос иначе. Что такое любовь? Вот вы, что скажите об этом?

Мед и яд любви

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2017
0 Цитировать
например, на английском слово заповедь

в каждом языке своё толкование смысла слова

Бог сказал правило, наставление тем кто это слышал, но когда было сказано что из рода в род, то оно стало заповедью для всех поколений

 

Цитата sir
нашли кого кто любит Богов

речь идёт об одном Боге, отличаемся тем, что каждый понимает по своему - БОГа

Разница в том, что говорится слушающим и когда говорится в том числе и для будущих

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|12 Сен 2017
0 Цитировать

Я более практично  люблю.

Чувства  это  хорошо и красиво.  Однако я думаю,что  практичная  любовь  и есть сама  настоящая.

То есть,  если ты любишь, но  ничего  кроме  стихов  для  того кого любишь не делаешь,  то  разве  это можно назвать любовью.

Любовь - это  созидательная   сила.  Любящий  делает для любимого  все чтобы  любимому  хорошо  было.

ДЕЛАЕТ!!!  а не   бла-бла-бла творит.

Вот много людей  в церкви и красивых,  и  талантливых   они и слово мудрое  говорят о любви,  что это типо самое  важное,  и песни красивые  поют о той же   любви которая  есть самое главное в жизни христианина, так  что  слезы на глазах,  а  коснись до дела, например,  просто  поговорить  с  некрасивым  и  бедным  человеком, то эти вот  служители прославления  (слова то какие  служители прославления!!!)  тут же  в  сторону  типо  нет времени, типо  занят очень, типо  дела  ждут ....итд...  и в  результате  что?   А то,  что  так называемое  служение прославления   без той  самой  чаши с холодной  водой  медь  звенящая  и кимвал  бряцающий.   ИМХО, конечно.  можно  оспаривать.

Как  выражается  в  чувствах  любовь к  Богу?  Наверное по-разному  выражется.  Чувства  разные  бывают.  Чаще  тихая радость от того,  что она  есть в  тебе  и не потому  что Бог  что-то дает тебе,  а просто потому  что  Он  и ты   соединены  в  одно.

Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Любовь - это созидательная сила. Любящий делает для любимого все чтобы любимому хорошо было. ДЕЛАЕТ!!! а не бла-бла-бла творит.

Любовь не занимается бла-бла-бла. Любовь это в первую очередь чувства, а дела этому свидетельство.

Так же как и вера. Дела лишь свидетельствуют.

 

Цитата полынь17
тут же в сторону

ну если бы вы сказали, что вам нужна помощь принести большую сумму денег с банка в церковь, то на любое время были бы согласны и даже готовы вас ждать сколько скажете

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вот много людей в церкви и красивых, и талантливых они и слово мудрое говорят о любви, что это типо самое важное, и песни красивые поют о той же любви которая есть самое главное в жизни христианина, так что слезы на глазах

вы знаете, а ведь там много любящих Бога, но им внушили что у них пастор помазанник божий и потому им подменили Бога на пастора. Любят Бога, но слышат только пастора.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4

Кто любит Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы