Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
что значит для язычников  благодать?

8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,

9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.

10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.

11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.

12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.(Рим.15:8-12)

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

(Еф.2:11-13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
этот бред!

если не все, то почти все на форуме родились в СССР - это их родина земная.

Хулящий место свое рождения - вырожденец?

Хулу запустили олигархи - бывшие парт и влксм функционеры - предатели своих же убеждений и  клятвопреступники. По законом страны, где они родились им полагались урановые рудники. И отмена не означает, что Бог их не будет судить.

В каких-то странах не судят за русофобию, но Иисус не беспокоился об отсутствии суда. Башни падали регулярно и предсказуемо. Даже богач пожалел о деяниях своих. Суд - то вечный.

Кто из верующих в Писании хулил место своего рождения? Даже Павел родился у еврооккупантов римялян. и не хулил. Павел не был хулителем.

А что до темы - в СССР были законы, взятые из Писания, и чего не было и нет поныне на диком западе - принцип распределения!

Сему принципу и противятся уверовавшие из иудейской ереси.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Просьба всем: еще раз прочесть название темы.

в СССР были законы, взятые из Писания, и чего не было и нет поныне на диком западе - принцип распределения!?

Старожил
+690
|11 Сен 2017
2 Цитировать
дикий запад это не христиане из Америки, Духовник имеет в виду тех, кто оттуда принёс нам "иудейскую" ересь, которая не христианство и не закон, вот там нет принципа распределения, а в СССР было, я же помню "от каждого по способностям, каждому по труду", "кто не работает, тот не ест" разве это не справедливое распределение и не по Библии?

Вай-вай,а веру вам тоже есесер по наследству "передал"?

Удален
foRum
|12 Сен 2017
2 Цитировать
тема про СССР и меня? foRum что-то написала про это, сбились с темы хватит, достаточно, нечего флудить и провоцировать

если бы вы были честны перед Богом и людьми то написали бы что фантазии про ссср как даятель закона Моисеева написал сидулин eugene33! я как христианка ему противосстояла в этой ереси!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|12 Сен 2017
2 Цитировать
тема про причины противления благодати, напоминаю вам

всякий грех есть противление благодати Божьей!

не понимаю при чем  здесь Иудеи, начните с вашего народа и прочих язычников, тех кто служит идолам!

верующие из Иудеев это Апостолы и ранняя Церковь и они не противились Божьей благодати, как язычники/идолопоклонники/служители бесов которые гнали их и до сегодня гонят за веру в Христа!

тема у вас антисемитская, и дети Божьи здесь не будут участвовать!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Сен 2017
1 Цитировать
пока не появились "верующие" из фарисейской ереси, которые стали учить их соблюдать закон, чего не поручали Апостолы вот это и есть противление благодати, когда говорят, что ещё надо

ближе к этой ереси сегодня православие и католицизм, имея Христа они служат по ВЗ обраду хотя многое там и из язычества и оккультизма, наверное пришедшее из Египта и Вавилона.

вы же ересью называете хождение в премудрости Божьей и Страхе Господнем,то есть по Божьим заповедям.

вы не там ищете где собака зарыта! )

 

вот это и есть противление благодати, когда говорят, что ещё надо соблюдать закон, хотя Апостолы не учили так

так уточняйте какой закон вредит благодати, тот что об обрезании чтобы спастись!  хотя я уверенна что вы не вникали  глубоко что значит обрезание даное Аврааму, Моисею и т.д. и почему те из партии Обрезания заблуждались и в чем! ведь само обрезание и необрезание, говорит Павел,  ничто! так что там такого было опасного что аж Апостолам пришлось решать эту проблему?!

 

фарисейская ересь тоже грех

фарисеи во времена Христа не были ересью! лицемерие у фарисеев как  и прочих религиозников во все времена  это грех!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Сен 2017
2 Цитировать
я просто читаю Новый Завет и явно вижу, что нужно по Духу жить, вы против, вам надо по закону

а почему Вы говорите за меня то что неправда? я где-то сказала что мы не живем в НЗ времена по Духу Святому?

может и мне кричать всякий раз на вашу неправду : фантазии у вас!? )

 

были, они соблюдали не закон, а отеческие предания тщетно чтут Меня, уча заповедям и учениям человеческим читали? похоже, что нет

читала.  и что опять у вас фантазии!?

про учения и заповеди человеческие говорят еще пророки, особенно Исаия. грешили этим как священники, фарисеи и законики так и христиане, последние еще "круче" этим грешат потому что не принимают всей Библейской истины .

но вернемся к нашим баранам фарисеям и что о них говорит Христос. и обратите внимание что фарисеи учили хорошо, НО сами не поступали по Законам Божьим, того что написал Моисей:

_

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: «На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи.
3 Итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят первые места на пиршествах, и первые места в синагогах,
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: „Учитель! Учитель!“ (Мт.23)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
1 Цитировать
учение человеческое это говорить, что нужно соблюдать закон, когда уже пришла вера и благодать это и есть учение человеческое от непонимания и непознания действия Святого Духа в тебе

Закон Божий нужно соблюдать.Это да и аминь.Это написано апостолами что закон утверждаем.Апостолы не отвергали Закон Божий,они его установили.Так написано в Римлянам 3 глава.

 

Цитата foRum
про учения и заповеди человеческие говорят еще пророки, особенно Исаия. грешили этим как священники, фарисеи и законики так и христиане, последние еще "круче" этим грешат потому что не принимают всей Библейской истины .

Вот именно,грешат вовсю говоря что Закон Божий не нужно исполнять.

Закон Божий нужно исполнять и это безповоротно.Кто не хочет исполнять Закон Божий, тот против Господа Бога Всевышнего!

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
1 Цитировать
где написано, что Апостолы заповедали соблюдать закон Моисеев? Так не написано.

Посмотрю попозже и поищу  на поисковике, где это такое есть.

 

Какой закон вы верой утверждаете? Что нужно мужчине жениться на вдове умершего брата,

Этот закон не действует на того,кто женат уже.Но вполне действует на того, кто холост.Если будет брак по любви, то он имеет первоочередность по закону.И с этим никто не должен спорить.Но если нет любви, то по закону страны такой брак фиктивный.Так как мы в Новом Завете то женщина тоже имеет право выбора.И имеет право отказа. Чего себе не желаешь того другим не пожелай гласит закон

 

Может мы верой утверждаем, что за нарушение субботы побить камнями?

Да мы должны побить камнями тех, кто нарушает СУББОТУ. Камень это пробраз духовного камня.

 

тогда еврейское гражданство, обрезание, не смешиваться с иностранцами, жить на земле обетованной и исполнять весь закон.

Почему? Живи тем, что тебе дано.Дан Закон Божий и исполняй его.И будешь долголетен .

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1 Цитировать
удачи, нет такого

Может найду.Дай отсрочки вопроса на пару дней.

 

отменяете заповедь Божью, попираете закон

При двух трех сходящихся законов нужно выбирать самый главный.Например люби ближнего как самого себя.Это в законе Моисея даже есть.Почитай книгу Руфь.

 

не фантазируйте, камнями за нарушение субботы по закону побивали по-настоящему, а не так, как вы сочиняете,

И сейчас нужно побивать словами Божьими грешников по настоящему.Кто не исполняет этот закон,тот не может быть исполнителем закона Божьего.

 

это уже не по закону, нарушаете опять

Я чего то нарушил? Так написано.Бог дал Закон Божий.

Написано апостолами закон утверждаем.

Ну и что скажешь? Чем оправдаешься?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1 Цитировать
это лукавство, уход от закона

Почему? Вот например позвали в гости  и надо кушать у грузина.Если откажешься как гость отведать то оскорбишь их.Таковы местные законы о гостеприимстве.А там у тебя конина.Перед тобою выбор из нескольких законов.

 

Апостолы не учили такому. Не надо добавлять сверх написанного, это грех

При обличении грешника вы бросете в него в сердце Слово Божие ?А Слово Божие это камень?

 

Ну не дал, тогда зачем фантазируете и добавляете к закону? В законе написано: не добавляй к словам Его, чтобы ты не вышел лжецом, и Он не обличил тебя. Почему добавляете и искажаете?

Я что то писал о законе Моисея? Или Закон Божий только закон Моисея?Закон Моисея это закон данный Израилю.

Я специально не стал это говорить,чтобы посмотреть вашу реакцию.Поэтому смотри что пишу.Нарушил ли я Закон Христа? А что Христос не Бог? 

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1 Цитировать
Разве не для вас наш Апостол Павел написал "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона".

Читай внимательно как написано:все, утверждающиеся на делах закона.

Если христианин верит в Христа,то это дела веры.

 

это учение АСД, Новый Завет так не связывает эти места

Это духовное откровение прообразов.Ну если вам это непонятно и не открыто то не буду более так писать.Я подумал вы духовный служитель.

 

это тоже учение АСД, но не учение Апостолов

Докажи.

 

тут на форуме один человек мне уже писал, что специально меня провоцировал

Как я знаю, тут все этим занимаются.Перепалки постоянные во всем интернете по разным учениям.Каждый свое хвалит.

 

закон Христа это не закон Моисея, закон Христа для христиан дан Святым Духом и Апостолами, они сказали не возлагать ничего, кроме необходимого.

А что я возложил кроме необходимого?Вообще то я ничего не возлагал.И закон Моисея Закон Божий и Закон Христов тоже Закон Божий.Игра слов,на которое вы попались 

Как написано духовное с духовным.

Старожил
+690
|16 Сен 2017
2 Цитировать
духовное написано в Деяния 15:24

Я вижу, вы хорошо разбираетесь в духовном,скажите а закон что, вообще не может быть духовным?

Старожил
+690
|16 Сен 2017
2 Цитировать
смотря какой закон, если закон жизни во Христе, то он духовен, потому что спасаемся по вере, а это духовно точно. Если закон, как 25 глава Второзакония, то это не нужно, потому что не для праведников, для грешников.

Когда Павел писал что" Закон духовен"-он какой закон имел ввиду?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1 Цитировать
Если закон, как 25 глава Второзакония, то это не нужно, потому что не для праведников, для грешников.

Для грешников закон буквальный,для праведников закон духовный в том же законе.

4 Не заграждай рта волу, когда он молотит.

Ищем его в Новом Завете.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Духовный закон прятался в буквальном законе Моисея.

Этот духовный закон не отменен.Апостолы сказали закон утверждаем.Как не отменен и закон сеяния и жатвы.Но о семенах ли пшеницы говорится?


Старожил
+690
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Павел говорил про

Вы не оветили

 

Цитата levko1
Когда Павел писал что" Закон духовен"-он какой закон имел ввиду?
Павел говорил про то, что в законе осуждает грех в нём, но всё Писание богодухновенно, дано Богом нам, но что-то для праведников, что-то для неправедных там

Это ваш вымисел,или такое конкретно написано в Библии?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1 Цитировать
где написано, что Апостолы заповедали соблюдать закон Моисеев? Так не написано.

Нашел всетки,откопал.Правда по другому написано.

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Если оправдание по делам закона находится под клятвой и надо исполнять постоянно всего что написано в книге закона,то значит оно в силе? Раз оно в силе значит закон утвержден апостолами.

Скажем для неуверовавших иудеев.Поэтому им остается субботство.То есть закон.

Я правильно вам объяснил уважаемый?Ну так написано в Библии.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.


Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1 Цитировать
ну нет, не утверждено это Павлом для исполнения христианами

Я об этом не спорил вообще то.Хотя христиане есть и плотские,чего вообще то не должно быть,но увы.А просто о том отменен ли закон вообще.Закон ведет ко Христу и людям нужно осознание греховности.Без закона греха нет.Значит и грешника.

 

просто он говорит, что если полагаешься на закон, но всё постоянно не исполняешь, то тогда проклятие закона из-за нарушения его клятвы.

Это и говорит что закон в силе на пологающихся на закон.Например заплатил десятину по закону и чувствует успокоение совести что сделал нечто угодное Богу.А если десятину по вере,то нет упования на закон Моисея.

Десятина по вере будет исполнением заповеди возлюби ближнего по Закону Христа.

Удален
foRum
|18 Сен 2017
1 Цитировать
закон не для праведника положен

Иисус Христос был Праведник или нет? вы все таки более глубоко разберитесь что такое Закон Божий и для кого он ! не стоит повторять одну и ту же фразу вырванную из контеста как вероучение Христа. спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
1 Цитировать
и у тех, кто по национальности не иудеи, но выдают себя за них, много такого они умышленно отвергают благодать, то есть, стараются увести от Христа

а почему вы делаете в теме акцент что за иудеев кто-то себя выдает да еще и "умышленно отвергает благодать"??  а какая в том логика ? это делают язычники тогда, судя по вашей риторике?  да мало ли сектантов и нечестных людей на свете?! кто-то из них и за наполеона себя выдает, и за лже-христа, и что???

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1 Цитировать
а учение Нового Завета в Духе и без Моисея научит их всё делать правильно

Дух Святой покажет им откровение пользуясь законом Моисея.

вот что сделайте: Корей и все сообщники его возьмите себе кадильницы
и завтра положите в них огня и всыпьте в них курения пред Господом; и кого изберет Господь, тот и будет свят. Полно вам, сыны Левиины!

Какой здесь духовный закон Христа?

 

закон не для праведника положен не для праведника не для праведника

Не спорю насчет закона Моисея буквального.Хотя есть закон Христов.А много ли живущих не по настоящему закону Моисея, а по христиански?

Вот один меня оскорбил намеком на кого то.Это по христиански ?

Хотя по закону Моисея можно меня и камнями побить за искушение иудеев или мечем-я не обрезан,а пытаюсь войти в общение с исполняющими закон Моисея.

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Не фантазируйте, не так. Иисус говорил, что Святой Дух напомнит то, что Он говорил, а не Моисей

Ну может я не сумел обьяснить получше.

Вот стих.14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Разница между недуховным и духовным в способности понимать духовное.

Вот что такое прообраз?

Проо́браз (от греч. τιπός – «образ») – способ выражения таинственного смысла Священного Писания, когда священные писатели сообщают понятие о высших духовных предметах через действительные церковно-исторические лица, вещи, события и действия.

Вот что значит обрезание? Как закон обрезания понимать духовно?

Многие законы и заповеди(а в Ветхом это образы и прообразы) говорят о Христе.

обрезание-обрезание сердца

первосвященник-Первосвященник Христос

камень- Слово Божие

вода-Слово Божие

твердая пища-глубокие духовные истины

молоко-

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
2 Цитировать
ся к Господу, получить Духа Святого, потом видишь в книгах Ветхого Завета те прообразы, которые говорили о первом пришествии, и уже не сомневаешься,

Вот видишь духовные законы остались в силе, которые были в законе Моисея,а буква (тень) упразднена.

И Новый Завет в основном из Ветхого Завета помазанием апостолов перекочевала и продолжает в наши сердца.Покрывала было снято у апостолов.

Также и у нас снимается откровением Духа Святого при чтении Ветхого Завета.Если мы прозрели видеть хорошо.Бывает как бы и сквозь тусклое стекло.

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
3 Цитировать
это не про чтение Ветхого Завета, а про будущее

Вообщем да,согласен.

Но был младенцем и не видел хорошо.А как стал мужем стал видеть лучше.

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
2 Цитировать
в Евреям написано, что младенец несведущ в слове правды

Несведущь потому что розовые очки еще .Прозрения мало.

Вообще заметил что Бог почему то не дает все познание и всю веру сразу.Приходится стяжать.Все как то через трудности и остоятельства дается.Видимо если кому то одному слишком много дать, то может возгордится и погибнуть.

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
2 Цитировать
не обязательно, скорбей будет много

На это скажет,что за Христа преследуют и с бесами борется.Еще выше нос задерет.

Старожил
+1846
|22 Сен 2017
2 Цитировать

Эта тема более подходит христианскому общению, чем созданная участником с богохульным ником.

И ник, и та его тема хулят учение Христово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Павел не задирал

Павел есть эталон на который нужно равняться и учится.Его учение богодухновенно.Он сам от Господа принял на третьем небе и нам передал.

А некоторые кричат на весь мир,ах как их обидели и притесняют за Христа,тогда как оштрафовали за нарушение закона страны.http://www.invictory.com/news/story-67386-Алексей-Колясников.html

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
3 Цитировать
противиться благодати ради закона - это противление Иисусу

Стоит ли поднимать богохульную тему, отвечая на вопросы лжесловесников?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы