Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+85
|26 Июн 2020
6 Цитировать
Будете утверждать, что они не спасутся только потому, что по природе не евреи?

Дорогой, я такого нигде не утверждал. И я не природный иудей.


 

а не только русский "сильнодальний", как вы.

Не выдумывайте

Местный
+85
|26 Июн 2020
5 Цитировать
респект за честность

Я этого и не скрывал, как и не скрывает писание израильтян, которые не от израиля.

Руфь Моавитянка, пробабушка царя Давида.

Вооз родил Овида от Руфи;

(Матф.1:5)

[Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.

Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом;

(Руф.1:15,16)



 

Будете теплее к язычникам относиться

Дорогой, у меня нет к ним холода, я и сам некогда из народов мира.

истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(Деян.10:34,35)

я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.

(Ион.1:9)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
7 Цитировать
вы о духовных вещах не говорите.

задавайте вопрос о духовных вещах.

поговорим. почему бы и нет?

 

Ваша цель - толкнуть меняна грех.

не драматизируйте. искушает сатана,  а не человек во плоти.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
5 Цитировать
11 Больше того, говорю вам, что многие придут с востока и запада и займут свои места рядом с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном.

" займут свои места рядом" - займут свои места рядом, но не чужие места.

все будут на своих местах.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
7 Цитировать
Цитата Израэль
Израиль Божий, это собрание природных Иудеев и привитых иноплеменников, ставших частью Израиля.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Mixay
|26 Июн 2020
1 Цитировать
ключевое словосочетание. гляньте в Евангелии Маттэя.
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.


Евангелие от Матфея 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/1/

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|26 Июн 2020
7 Цитировать
Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Так и есть.

ибо видели очи мои спасение Твое,

которое Ты уготовал пред лицем всех народов,

свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

(Лук.2:30-32)

И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

(Ис.49:6)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
6 Цитировать
Цитата Mixay
Евангелие от Матфея 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/1/

ждём ваш вывод.....

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
7 Цитировать
И спасение по Новому Завету и на язычников пошло.

12 Блажен народ, у которого Господь есть Бог,

- племя, которое Он избрал в наследие Себе.
(Пс.32:12)

о чём здесь написано?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Новичок
+1
|26 Июн 2020
0 Цитировать

:«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3).

__

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Евангелие от Матфея 15:24 – Мф 15:24: https://bible.by/verse/40/15/24/

---

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
7 Цитировать
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.Евангелие от Матфея 15:24

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
(Матф.15:24-27)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
6 Цитировать
о ветхозаветной реальности. Пора пробудиться. 21 век на дворе.

нет такой реальности.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
5 Цитировать
согласен, ветхозаветная реальность уже не актуальна

читайте Тору.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
7 Цитировать
читайте Деяния 15:28-29. Действует отрезвляюще для любого язычника, притворяющегося "иудеем", если не развратился и не грешит, будучи самоосуждён к погибели.

Сомоосуждения не существует.

понятное дело , что тезис "сам себе судья" есть очевидный нонсенс!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Mixay
|26 Июн 2020
1 Цитировать
читайте Тору.

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, – Его слушайте,
Второзаконие 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/18/#15

Тору прочитали.Будем слушаться ПРОРОКА.

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Евангелие от Матфея 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/28/

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение – от Иудеев.
23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.


Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/

Иисус изменил закон поклонения в Ветхом Завете.

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.


Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
8 Цитировать
Да, сомы себя не осуждают, они ж рыбы

Опечатка! речь о Самоосуждении.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Diya
|26 Июн 2020
4 Цитировать
Да, сомы себя не осуждают, они ж рыбы

Все приходится сому
С детства
Делать самому.
Даже крошечным сомишкам
Надо жить своим умишком!
Сам
Еду себе найди.
Сам
В беду не попади.
Не пожалуешься маме!
Сам справляйся -
Сам
С усами!
Трудно жить
Без пап и мам!
Трудно
Маленьким сомам!
Но зато уж взрослый сом
Не ударит в грязь лицом!
Он лежит себе
На дне
Самостоятельный вполне!

(Борис Заходер)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
8 Цитировать
будучи самоосужден.

au'tokata/kritov
виновный, букв. сам себя
осуждающий (человек, который
своими собственными делами
доказывает свою вину и выносит
себе приговор).
Греческий лексикон Стронга (с)

 

Цитата Diya
Даже крошечным сомишкамНадо жить своим умишком!

Класс!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
6 Цитировать
не видно, да?

там два варианта значений.

вам нравится другой.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
6 Цитировать
нет, там написано "букв" с точкой, что означает "буквально", то есть, прямое значение.

а первое значение - переносный смысл?

 

Просто лукавство некоторых ослепляет настолько, что элементарного как бы не видят.

Просто лукавство некоторых ослепляет настолько, что не вникают в словарь.

 

Буквальное значение - "сам себя осуждающий".

вот буквальный смысл - "человек, который  своими собственными делами  доказывает свою вину и выносит  себе приговор"

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
9 Цитировать
с наступлением темноты в вашем часовом поясе не выключили свет

Когда солнце светит, то лампочка иллича не нужна.

 

Это и есть то, что вы себе своими же делами уже вынесли приговор.

я не судья. приговоры не выношу и не вынашиваю.

 

вы сами себя поймали на лжи и лицемерии.

зачем ругаетесь?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
2 Цитировать
это гордость гордым Бог противится, а смирённым даёт благодать

Вам бы это понять, что сами написали, нам бы всем это понять....  Гордиться можно и своей порванной фуфайкой.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
4 Цитировать
Да, сомы себя не осуждают, они ж рыбы

Ахахах))) рассмешил))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
3 Цитировать
религиозная гордыня - это не чудачество, а мерзость

Да у каждого она есть, эта гордыня, в большей, или меньшей степени, но Бог прощает. Или вы , как Моисей, самый кротчайший человек на Земле?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
вера - это то, чем нереально гордиться, а религия любит гордиться своими "достижениями"

Почему? Я могу сказать, что у меня веры больше, чем у всех вас, вместе взятых.)) Это гордость?

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
9 Цитировать
Я могу сказать, что у меня веры больше, чем у всех вас, вместе взятых.)) Это гордость?

нет не гордость, а скромность.

 

Да у каждого она есть, эта гордыня, в большей, или меньшей степени, но Бог прощает.

а чем вы гордитесь?

или мы говрим о разных терминах?

гордыня и гордость....

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
поЧемУКЧА
|26 Июн 2020
9 Цитировать
Цитата Mixay
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, – Его слушайте, Второзаконие 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/18/#15 Тору прочитали.Будем слушаться ПРОРОКА.

Исполнение этого пророчества сбылось в певом столетии - Деян. 3 : 22 , 23 -

22 Моисей сказал отцам:

Господь Бог ваш воздвигнет вам

из братьев ваших Пророка,

как меня, слушайтесь Его во всем,

что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа,

которая не послушает Пророка того,

истребится из народа.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
1 Цитировать
нет не гордость, а скромность.

Не скажите...

 

гордыня и гордость

Разницы не вижу.

Bigfire
Удален
Mixay
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

В моей жизни это исполняется.А у вас?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
6 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Исполнение этого пророчества сбылось в певом столетии - Деян. 3 : 22 , 23 - 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

36 Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет.
37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,
39 которому отцы наши не хотели быть послушными, но отринули его и обратились сердцами своими к Египту,
(Деян.7:36-39)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы