Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
2 Цитировать
почему нет? Пусть учатся

Вряд ли.Название темы носит провокационный характер.По теме никто не работает.Его надо бы удалить и оставить нужные.

Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
2 Цитировать
я потому и создал вот эту тему, где мы сейчас пишем, чтобы не оскорбляли христиан

Ну что же,давайте откажемся от той темы.Та она антихристианская.Не понимаю почему модераторы не закрывают?

Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
2 Цитировать
пишите там без обидных слов, не позволяйте себе вести себя неподобающе, пусть стыдно будет не вам, а тем, кто говорит, что под законом, но не являют любви

Постараюсь, если Бог поможет быть мудрым.Сегодня только понял, что идет специальная провокация.

Я молился за одного .Началось противостояние.Похоже тут не только мы.

Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
3 Цитировать
Противление благодати это плод ветхого ума, не обновлённого верой.

Порою бывает что то правильное проскакивает.Трудно понять плотские или духовные в заблуждениях отдельных.

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
4 Цитировать
поэтому никогда не торопимся с выводами о человеке, пока внимательно не изучим, чем дышит

Дух Святой должен подсказать вам.Спроси Господа.

Либо использует человека верующего  Дух Божий,либо грех

Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
2 Цитировать
почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати.

Но вы ведь сами противитесь благодати, потому что благодать всем людям дана, а не только избранным.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
1 Цитировать
когда написано, что явилась благодать спасительная для всех человеков, то имеется в виду, что не только евреям это, а вы думаете, что благодать спасёт и тех, кто будет хулить Святого Духа?

Ну а как вы себе представляете - вас спасли из огня из-за любви, а если вы в это не поверите , то вас опять в огонь закинут? Будет в этом любовь?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
1 Цитировать
"как из огня" спасутся те, чьё дело не устоит, а не все некоторых страхом спасать написано вы отбросили очень многое важное ради своей пацифистской теории всеп

Но вы же не делами своими спасаетесь, а вас спасли просто так, по любви к вам. допустим, я вас спас из огня, но вы в это не верите,мне что, вас за это опять в огонь закидывать? Написано, что спасение не от дел.

Bigfire
Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
2 Цитировать
А вы утверждаете, что все уже спасены без веры,

Если честно говоря сугубо секретно, то Бог даст веру в свое время хоть на постели,хоть на чужбине тем которые подлежат к спасению.

Это не все,а только те, которые имена написано в книге жизни от начала мира.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,


Послание к Ефесянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/1/

Ефесяне были язычники если помните.

Еще такое место можно почитать в Откровении.

 

то, что суда Божьего не будет,

Страшного суда нет.Только суд Христов.Суда Божьего не будет для тех кто в Иисусе.Уверовал во Христа и делает дела веры.Суд Божий уже произошел для них.

Будучи же судимы, наказываея от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

33. Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

Старожил
+1846
|24 Сен 2017
1 Цитировать
почему нет? Пусть учатся

Название той темы хулит Духа Святого. Духу Святому угодно было не налагать иного бремени. Там в заголовке хула и поношение на Христа.

Их ни чему не научить. Они необучаемы. Разве этой темы недостаточно, и нужно поднимать богохульный заголовок? Сквернились бы они в ней сами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Написано, что спасение не от дел.

Да,именно так и написано.Не от дел закона, а от дел веры.

Даже если Иисус и гневается на нас за согрешения которые иногда бывают,Он Себя отречься не может.

ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
1 Цитировать
благодатью вы спасены и сие не от дел благодать человек получает по вере, еврей или язычник без веры благодати и спасения нет всё? Доступно?

Так вера и есть дело, плод работы разума, подкрепленное делами. Не?

Bigfire
Старожил
-206
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Да,именно так и написано.Не от дел закона, а от дел веры

Эх, так не хватает здесь евгения33. Он тоже так говорил.

Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Ну и как Он спас по-вашему? Малое число избранных? А остальные что, особенно те, кто и не слышал слов о спасении, особенно в ВЗ, языччники, и в НЗ в первые века .?

Bigfire
Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Эх, так не хватает здесь евгения33. Он тоже так говорил.

Это учение всех харизматов,пятидесятников,баптистов называемых христианами евангельской веры.

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
2 Цитировать
А остальные что, особенно те, кто и не слышал слов о спасении, особенно в ВЗ, языччники, и в НЗ в первые века .?

К сожалению не могу вас утешить о погибщих предках.Будут судимы по совести, кто не слышал.

Потому и сказано было, что нет никого большего чем Иоанн Креститель ,но меньший(христианин) в Царстве Божием больше его.

Когда я это прочитал мне так не по себе стало.Как это так.

О спасении язычников в будущем было известно еще давно во время пророков.

И есть такая фраза не помню где написано, Израилю по обетованию,язычникам по милости.

Старожил
+3866
|26 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Эх, так не хватает здесь евгения33.

Как Бог устроит, как поведет его. Он, было время, долго не писал. Профиль свой он не удалил, хотя аватарку удалил. Странно. Притом. у него есть другой профиль, основной так сказать.

Ему тоже тяжело было. Может. так Бог устроил, так сложилось. чтобы он немного отдохнул... Таким вот неприятным способом. Жаль, конечно.

Да будет воля Божья.

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
а говорят, что исполняют

Доказано уже их поведением, что другие больше исполняют,чем "исполняющие".

 

Цитата алеб
Таким вот неприятным способом. Жаль, конечно.

Сам нарвался,нечего было в политику лезть про Украину. На свой профиль целый год не заходил.Наверное пароль забыл.

Старожил
Старожил
+3866
|1 Апр 2018
1 Цитировать

Верующие из иудеев, не хотят оставлять свое иудейство. Это их право:

Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
(Деяния св. Апостолов 21:19-21)

Слава Богу за иудеев. принявших Христа, тем не менее, тут таких нет, наверное. Есть христиане, бывшие язычники, которые, прежде приняв Христа. после обратились к иудейству, желая в нем найти нечто, чего якобы недостает в христианстве.

 

Вместо обычных заповедей о любви к ближнему подсовывают декалог Ветхого Завета и заявляют, что надо исполнять декалог, чтобы подтвердить любовь к Богу.

Любящий Бога и ближнего выполнил Декалог. Исполняющий заповеди Христовы, выполнил и перевыполнил все заповеди ВЗ.

ВЗ, как мы знаем, был написан для невозрожденных духовно мертвых людей, и касался их земной жизни.

НЗ - охватывает и духовное и земное, и уже в ином качестве - не как рабов, живущих по стихиям мира сего, но, как сыновей и дочерей Божьих.

Старожил
+3866
|2 Апр 2018
2 Цитировать

Слава Богу. Спасибо, дорогой брат.

Да откроет Господь всем нам истину - Себя Самого.

Думал о теме этой. о почитателях иудейства. и вспомнилось такое:

Хотя я и свободен от всех, я сам сделал себя рабом всех, ради того, чтобы обратить к Богу как можно больше людей.  Для иудеев я был как иудей, чтобы привлечь иудеев. Для находящихся под Законом я был как подчиняющийся Закону, хотя на самом деле я не под Законом. Я делал это для того, чтобы обратить находящихся под Законом.  Для не имеющих Закона я был как не имеющий Закона, хотя я не свободен от Закона Божьего, потому что нахожусь под Законом Христа. Опять же, я делаю это для того, чтобы обратить к Богу не имеющих Закона. 
(Первое послание к Коринфянам 9:19-21)

 

Цитата mirvam7
Сам нарвался,нечего было в политику лезть про Украину. На свой профиль целый год не заходил.Наверное пароль забыл.

Брат Женя. да поможет Господь тебе во всем.

Старожил
+3866
|2 Апр 2018
2 Цитировать

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(Послание к Галатам 5:1-5)

Павел понимал различие заветов. Понимал, что он уже не иудей, под законом.

Старожил
+1698
|2 Апр 2018
4 Цитировать

Вопрос интересный и немного сложноватый.. ну да ладно..

Начнем с того, что ВЗ утверждает - иудеи, это раса ибранная Богом и принадлежащая только Ему.. Из этого ясно значит то.. (это утверждает даже Апостолы в НЗ - чит.  Рим.9:4-5), что лишь иудеи - раса избранных-господ на земле.. и то, что только они имеют право на Св.Писания и распространение знаний о Боге.. Остальные народы в их лице - отверженные Богом племена.. потому евреи крайне пренебрежительно относились к ним.. Даже сам Христос, называл представителей других народов - собаками.. чит. Мф.15:26.

Теперь.. принимая Христа-Мессию и Новый Завет, иудеям нужно кардинально сменить свою веру, убеждения, свой сложившийся столетиями религиозный менталитет.. и согласиться с тем, что теперь и те люди, народы - которых они столетиями категорически отвергали.. уверовав в пришедшего к ним Мессию теперь также принимают Заповеди их Яхве.. и также подобно им становятся избранниками Бога, с точно таким-же правом не только на их Танах-(Писания), но и на распространение знания об их Боге.

Видать именно это не вместилось.. ни в их голове, ни тем более в их сердце..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+47
|14 Янв 2020
3 Цитировать
можно сделать и такую тему, почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати.

вы с язычниками (неиудеями) пытаетесь обсуждать жизнь и вероучение иудеев.

это похоже на сплетни.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
4 Цитировать
Почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати?

заблуждаетесь!

верующие из иудеев живут под благодатью.

благодаря Иешуа с Нацра́та, с дома Давида.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
4 Цитировать
дитя дьявола

это ваш сленг сегодня? )

Писатель
-240
|10 Июн 2020
4 Цитировать

ну и ?

сформулируйте своё мнение относительно цитат...

Писатель
-240
|10 Июн 2020
4 Цитировать
только если перестанете выдавать себя за "иудея"

покаяться бы вам за свои слова!

Писатель
-240
|11 Июн 2020
3 Цитировать
вы реальный еврей?

почему спрашиваете?

Удален
Mixay
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
почему спрашиваете?

Наверное чтобы узнать исполняете ли закон Бога или нет.

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/#15

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|11 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата Mixay
чтобы узнать

о себе не разглашаю личную информацию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы