Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
поЧемУКЧА
|27 Июн 2020
9 Цитировать

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и

ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.

(Иоан.8:31,32)

- - - . - - -

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
(Деян.21:23-26)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
5 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.(Деян.21:23-26)

Что значит  "очистившись" И " принесено за каждого из них приношение"???!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
9 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе ОБЕТ. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение. (Деян.21:23-26)
Что значит "очистившись" И " принесено за каждого из них приношение"???!

13 И вот закон о назорее, когда исполнятся дни назорейства его: должно привести его ко входу скинии собрания,
14 и он принесет в жертву Господу одного однолетнего агнца без порока во всесожжение, и одну однолетнюю агницу без порока в жертву за грех, и одного овна без порока в жертву мирную,
15 и корзину опресноков из пшеничной муки, хлебов, испеченных с елеем, и пресных лепешек, помазанных елеем, и при них хлебное приношение и возлияние;
16 и представит [сие] священник пред Господа, и принесет жертву его за грех и всесожжение его;
17 овна принесет в жертву мирную Господу с корзиною опресноков, также совершит священник хлебное приношение его и возлияние его;
18 и острижет назорей у входа скинии собрания голову назорейства своего, и возьмет волосы головы назорейства своего, и положит на огонь, который под мирною жертвою;
(Чис.6:13-18)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
14 Цитировать
очищаться реально по правилам закона Моисея в условиях, когда уже принесена искупительная жертва Христа - это бессмысленно. Братья просто страховали Павла от нападения и убийства со стороны фарисеев

Но написано, что

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
(Деян.21:23-26)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
9 Цитировать
Цитата Сумчатый
и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Цитата Сумчатый
Ну наконец и до тебя дошло.

26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними,

в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения,

когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
(Деян.21:23-26)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Mixay
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

Апостол показал что как еврей обрезанный он не против закона и может исполнить закон  будучи подзаконным Христу,чтобы приобрести обрезанных исполняющих(пытающихся) закон Моисея.

Когда скажем в бригаде есть мусульманин или еврей и когда обедаем,то я не вытащу ничего запрещенного,а обойдусь хлебом и чаем.Хотя имею полную свободу в еде по совести и разуму.

Даже можно сказать,когда спросит какой адвентист о декалоге,что исполняю закон о убийстве-никого не убил.

.....

Реплика отмодерирована, оскорбительные слова удалены. Слово "сектант" недопустимо правилами 1 и 5.

.....

И если какой работает в моей бригаде то я не буду заставлять его в субботу.Хотя я сам могу и в субботу работать

и даже в воскресенье будучи подзаконен Христу,но не имея закона Моисея на меня.Если надо по хотению или обстоятельствам.

Могу воспользоваться и законом Моисея которое не противоречит закону Христа ,если это необходимо.Но это не значит что я под законом Моисея.

Потому как если исполняешь один закон Моисея пытаясь угодить Богу и сделать Ему приятность,то надо исполнять все законы.

"иудеи" конечно не поймут.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
12 Цитировать
Цитата Mixay
Апостол показал что как еврей обрезанный он не против закона и может исполнить закон будучи подзаконным Христу,чтобы приобрести обрезанных исполняющих(пытающихся) закон Моисея.

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;

для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона,

- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,

- чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1Кор.9:20-22)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
10 Цитировать
Цитата Mixay
Могу воспользоваться и законом Моисея которое не противоречит закону Христа ,если это необходимо.

Приведите Заповеди ЗАКОНА Моисея, которыми вы можете воспользоваться....

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
13 Цитировать
Цитата Mixay
Могу воспользоваться и законом Моисея которое не противоречит закону Христа ,если это необходимо.

8 Не оставайтесь должными никому ничем,

кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй,

не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй,

не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове:

люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла;

итак ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА.
(Рим.13:8-10)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
13 Цитировать
Цитата светомузыка
Цитата Геннадий Геннадиевич ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА
закона Моисея или закона любви?

Закона-Торы Моисея (Закона Божия) . См. Танах (Писания).

 

"Око за око" и "зуб за зуб" - это любовь?

20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;
(Втор.19:20)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
9 Цитировать
предлагаете сдерживать грех страхом?

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Рим.13:3,4)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
13 Цитировать
Ни один уголовный кодекс не смог искоренить преступность

Что Вы предлагаете?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
9 Цитировать
предлагаю вам лично покаяться и молиться о крещении Святым Духом

хороший совет. вы то сами покаялись?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
13 Цитировать
законничество

Противоположность Законничеству - беззаконие.

что выбираете?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2020
5 Цитировать
чём и говорит Павел, предупреждая, что таковые не имеют со Христом ничего общего, что таковым анафема. Пока что у вас этого не было.

Уважаемый, не надо так нервничать, если у кого-то отличное от вас мнение. Есть пять признаков зравой веры.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2020
6 Цитировать
Вероятно, вы представляете меня эдаким неврастеником

Судя по вашим постам, создаётся впечатление, что вы бы законников закидали камнями, если бы появилась такая возможность.)))

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
10 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Противоположность Законничеству - беззаконие.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
9 Цитировать
Законничество и есть беззаконие на самом деле, потому что законничество - это фарисейская ересь, ведущая в грех и смерть.

только что вы сами написали ересь о законничестве.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Июн 2020
11 Цитировать
Вот и беззаконие ваше, которое вы называете "законничеством" и думаете, что живя в этой лжи, делаете что-то хорошее, хотя это широкий путь в погибель.

для чего клевещете?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Местный
+36
|5 Авг 2020
11 Цитировать
Я думаю, если есть на форуме тема, что почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему, то можно сделать и такую тему, почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати. Русло разговора будет другое. Давайте исследовать причины, что мешает людям попробовать жить просто по благодати. У кого какие соображения?

А что тут долго исследовать?

Прямой ответ записан в Библии.

Внимательный читатель с открытм сердцем для откровения от Бога ответ знает,

читая эти строки святого Луки:

43 Когда же собрание было распущено,

то многие Иудеи и чтители [Бога], обращенные из язычников,

последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними,

убеждали их пребывать в благодати Божией.

(Деян.13:43)

Местный
+37
|5 Авг 2020
9 Цитировать
Я думаю, если есть на форуме тема, что почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему, то можно сделать и такую тему, почему "верующие" из "иудеев" противятся благодати. Русло разговора будет другое. Давайте исследовать причины, что мешает людям попробовать жить просто по благодати.
верующие из иудеев не противятся благодати,

бо  они приняли Благую Весть.

Ждали Христа. Как Мессию. Логично констатировать факт,

что приняв Его Спасителем(Христом) они так и остались под Благодатью, то есть Бог с ними.

Местный
+60
|5 Авг 2020
11 Цитировать
Цитата 00000001
верующие из иудеев не противятся благодати,

бо они приняли Благую Весть.

Ждали Христа. Как Мессию. Логично констатировать факт,

что приняв Его Спасителем(Христом) они так и остались под Благодатью, то есть Бог с ними.

Категорически соглашусь с вашими логичными выводами!

Местный
+36
|6 Авг 2020
13 Цитировать
не пытайтесь увести от сути. Я не об этом тему начал, я говорю о нашем времени, когда язычники взяли моду ложно объявлять себя "иудеями", чтобы наживаться на этом обмане, разоряя других язычников.

Тема о благодати, а не о наживе или обмане. Не уводите тему от сути.

Местный
+37
|6 Авг 2020
12 Цитировать
Цитата 00000001
верующие из иудеев не противятся благодати,

бо  они приняли Благую Весть.

Ждали Христа. Как Мессию. Логично констатировать факт,

что приняв Его Спасителем(Христом) они так и остались под Благодатью, то есть Бог с ними.
Цитата kerry
Категорически соглашусь с вашими логичными выводами!

Спасибо за солидарность с Истиной!

 

Я написал не про настоящих иудеев, а про язычников, изображающих из себя "иудеев"

К счастью изображающие из себя иудеями не знакомы мне.

Местный
+36
|6 Авг 2020
14 Цитировать
тема о попытках язычников выдать себя за "иудеев" и причинах, почему они стараются уйти от благодати

Верующие язычники не могут уйти от Благдати.

Они приняли Верой Благодать по Закону.

Местный
+37
|6 Авг 2020
13 Цитировать
Вы хотели написать "не есть иудеями"?

Перечитайте ответ:

 

Цитата 00000001
К счастью изображающие из себя иудеями не знакомы мне.

!

Местный
+36
|6 Авг 2020
13 Цитировать

"благодать по закону" - это как проклятие и смерть по закону.

В Писаниях отсутсвуют прямые подтверждения ваших слов.

 

Благодати по закону быть не может, потому что закон содержит

проклятие.

Заповеди ЗАКОНА предусматривают прощение, то есть Благодать и Милость к грешнику.

Местный
+37
|6 Авг 2020
13 Цитировать
ещё раз перечитывать вашу попытку связать слова по окончаниям, которая закончилась провалом?

Что вам мешает прочитать мой ответ и  вникнуть в него?

Вам говорят, что изображающих из себя иудеев мне не знакомы. Понимаете?

Местный
+37
|6 Авг 2020
13 Цитировать
Я и вникнул. И увидел отчаянную попытку связать падежи.

Связывают снопы, а не падежи.

Что-то вы перепутали или неточно сформулировали ответ.

 

то есть, язычники, говорящие, что они "духовный Израиль", вам не известны?

Не известны.

 

Про АСД не слышали вообще?

Кто это?

Местный
+36
|6 Авг 2020
13 Цитировать
В Писании отсутствует ложь о благодати по закону

Не утверждайте категорично то в чём вам предстоит разобраться со временем.

 

вы про побивание камнями? Прощения там нет. Смерть и всё.

Не за все грехи побивание камнями.

 

Либо жертвы за грехи, если преступление не слишком опасное.

о! жертва за грех предшествовала прощению. грешник прощён по Благодати Свыше.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы