Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно ли совмещать веру во Христа и быть масоном?

Старожил
+287
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Билли Грэм рассказал корреспонденту Уильяму МакЭлвайну (William McElwain) из из газеты «Питтсбург Сан Телеграф» («Pittsburgh Sun- Telegraph» — 6 сентября 1952): «Многие люди, которые приняли решение принять Христа на наших собраниях, присоединились к Католической Церкви (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), и мы получили благодарности от католических изданий за возрождение интереса к их церкви после одной из наших кампаний. В конце концов, одной из наших главных целей является помощь церквям в обществе». - Интересный протестантский евангелист -- приводит людей не к Христу , а к папе в Ватикане =))

Билли Грэм — благовестник, а люди через него приходят ко Христу и присоединяются к разным церквям, в России через него пополнилась и РПЦ тоже. Ничего в этом плохого нет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2367
|23 Июл 2017
1 Цитировать

И если , в отличии от вас, другие читатели,  выразили сомнения в достоверности/правдивости приводимого вами источника, на котором
вы базируете свое мнение, то к чему такие возмущения ? Это закономерно, логично и справедливо, нет ничего в этом возмутительного,
разве не так?

Вы находите, что да, все что пишет ник под именем pravdoiskanie, называя себя  Михаил Горохов  - истина, информация верна,
А другие - сомневаются.

Зачем драматизировать и тем более приписывать тем, кто просто всего навсего сомневаются и не верят словам какого-то Горохова в совершении  вот такого: Вижу вы уже как и ник Римма от "вольного" с "потолка" писать "факты" начинаете ))?
Зачем доводить все до банальной склоки,  словесного абсурда? Я думаю не стоит!
И возникает
Закономерный вопрос : а может все-таки надо начинать с себя?
Проверить с чего начинаю я, сам  IVANYCH ,   с какого "потолка" и кому доверяю? 
И почему меня так возмущает то, что другие иного мнения о такого рода источниках информации? А может они в чем-то и...?
К чему такие возмущения по таким очевидным и вполне об"яснимым  понятиям как разного уровня доверия к той или иной интернет - информации у тех или других?

Совсем не стоит ее продолжать , это очевидно и будет присутствовать всегда , хотели бы мы или нет.

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Совсем непонятны

-

Мне непонятны ваши слова о непосещении (посещении) католического

собора . Оно либо было , либо его не было , что делает вас либо лжецом ,

словам которого доверять нельзя , либо человеком не отвечающим за свои

слова . В любом случае доверять и общаться с таким человеком христианину

не стоит , до прояснения ситуации лично самим этим человеком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
YuraBaptist -- Кто здесь и распространяет сатанинскую гниль -- так это вы , человек который называя се6я христианином пытается "протащить" идеи масонства в среду протестантских христиан Форума . Справедлив суд Божий на таких .

IVANYCH!

Думайте, что хотите, спорить с Вами бесполезно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Билли Грэм — благовестник, а люди через него приходят ко Христу и присоединяются к разным церквям

-

Вы же вроде протестантский христианин и должны знать что является

Церковью Христа , а что является "Духовным Вавилоном" .

-

Для вас новость -- ни Ортодоксальная , ни Латинская церковь к Христианству

отношения не имеют , так как выбрали основой своего учения языческие практики .

-

 

Цитата YuraBaptist
Думайте, что хотите, спорить с Вами бесполезно

-

Человек , вы с БОГОМ спорите , а не со мной =))

-

Никогда Христианство не станет одним целым с вавилонскими учениями вроде масонства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для вас новость -- ни Ортодоксальная , ни Латинская церковь к Христианству отношения не имеют

У меня иное мнение

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так у Вас в Харькове или в Киеве только одни христиане в представительных органах заседают? Или, все-таки в политике люди с разными верованиями бывают?

-

Еще раз вам  напоминаю -- нет такой конфессии и вероисповедания

как "Масон" или "Масонская вера" . Это светские организации , это

не церкви (официально) .

-

Что касаемо правительства и законадателей -- преимущественно все

они  считают себя прихожанами Ортодоксальной церкви .

-

 

Цитата YuraBaptist
У меня иное мнение

-

Ваше "иное мнение" делает вас представителем Вавилонской церкви , а не

Протестантства .

-

Рекомендую к прочтению труд Мартина Лютера "О Вавилонском пленении" ,

может тогда поймете чем Протестантизм отличается от Вселенской церкви .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Еще раз вам  напоминаю -- нет такой конфессии и вероисповедания как "Масон" или "Масонская вера" . Это светские организации , это не церкви (официально) .

Это очевидно для меня было всегда

 

Цитата IVANYCH
Ваше "иное мнение" делает вас представителем Вавилонской церкви , а не Протестантства .

Это Ваше право, иметь свое мнение насчет всего, в том числе и насчет меня

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2367
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне непонятны ваши слова о непосещении (посещении) католического собора .

IVANYCH ! Вы меня прямо заставили улыбнуться...
Вот так бы с самого начала и спросили меня.
Я бы вам ответила сразу же, может тогда вы бы избежали тех мыслей, которые озвучили выше...
Ну раз вы только теперь осмелились спросить, то
прямо и недвумысленно отвечаю вам:
да, я заходила и НАБЛЮДАЛА ту полночную пасхальную мессу
в том храме , который недалеко от моего дома , а еще, я заходила и любовалась в
прекрасную церковЬ Павла и Петра в Нью-Йорке, а еще в  собор
-базилику, что на площади св.Марка в Венеции , да... еще в громадный храм
-церкви Фрари, в той же Венеции, и в Риме,  в Лондоне в Весминистерском аббатстве, еще и в
храм , расположенный в самом центре Киото, в Япони....Сингапуре...Корее...
могу продолжить, но не стоит.... и все это совсем не подтвержадает то,
что озвучили вы, а именно : поклоняться Богу в Римо Католические соборы .
так как я поклоняюсь Богу в Духе и Истине , и для этого, никакие соборы не нужны мне,
и мое поклонение Богу не зависит  от того, внутри ли я какого-то здания или снаружи.

Все очень просто и понятно, когда понимаешь ,следуешь и доверяшь тому, чему учил мой Спаситель - Иисус Христос.
А все , ниженаписаное вами - то это все завит от вас.  И ваш выбор, как выбор другого человека, форумчанина
я уважаю и принимаю к сведению.
Вам решать, кто говорит неправду, кто говорит правду, с кем вам общаться, с кем не стоит....
ваш выбор, вы и несете последствия за его...так что все нормально и закономерно.
И  все-таки лучше возвратиться непосредственно к топику данной теме.

Старожил
+2367
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Еще раз вам напоминаю -- нет такой конфессии и вероисповедания как "Масон" или "Масонская вера" . Это светские организации , это не церкви (официально) . -

Согласна с вами. На сегодняший день - это своеобразный клуб,
ничего не имеюший общего с тем, о чем писалось , сообщалось
о нем в прежние дни.
Опят же , дорогой друг IVANYCH , говорю это , узнала эти сведения
от одного коллеги из штата Тенесси, который так и заявил, что
он  имеет членство в его местной ложе.

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
мое поклонение Богу не зависит от того, внутри ли я какого-то здания или снаружи.

-

Поклонение БОГУ на кладбище бессмысленно -- так как  Дух Святой не прибывает

среди останков людей и праха . Пора бы уже это знать =)))

-

Молитва в морге будет иметь такое же "наполнение".

-

-

-

-

--

http://www.cuvantul-ortodox.ro/wp-content/uploads/2014/10/Romanian-Orthodox-holds-c-003.jpg

-

-

http://www.liveinternet.ru/users/zerno-ros/post194848119/

-

http://www.publy.ru/post/8904

-

-

http://www.publy.ru/post/8904

-

-

А на этом Католическом склепе в Эггенбурге   вообще присутствует

эмблема Ордена Иезуитов -- I H S

-

Эггенбургский склеп в городе Эггенбург, Австрия

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа
|24 Июл 2017
1 Цитировать

Мерзость!Это оккультизм.

---

Был сегодня у СИ и не обнаружил ничего связанного с масонами. но мне не понятна идея СИ. В основном контингент, люди от 50 и старше. Молодежи мало. Пройдет 20 лет и вряд ли кто то будет туда ходить... хотя?! кто знает... Сказать,что это бизнес? Не уверен. Вот где идет акцент на денежных сборах-это бизнес,а у СИ? В чем смысл,-не знаю.  Если только это действительно отделенные от стандартов общество стремящихся быть учениками Христа. не без ересей конечно...но и остальные верующие не без греха. все хороши.

---

а может СИ являются масонским психологическим-религиозным экспериментом ? все же там тотальный контроль, как ты не крути. нет там свободы в истине..?!  да.... думаю сегодня целый день над этим вопросом....

Старожил
+2367
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поклонение БОГУ на кладбище бессмысленно -- так как Дух Святой не прибывает среди останков людей и праха . Пора бы уже это знать =))) -
Интересная точка зрения.
А вот те похоронные служения на кладбише, которые
проводят по-моему все христиане ? Так что по-вашему
они делают-то? Богу поклоняются , молятся, поют
песни, гимны о славе и милости Божией - так это все,
поклонение - бессмысленное ? Или такие
служение - поклонению Богу не называют у вас?
И Духу Святому - как вы написали,  эти останки людей и кости
такая непреодолимая преграда , для действия  Его?
И вы правы, я вот в таком разрезе никогда не рассматривала
способность действия Духа Святого.
Я  просто верила, тому, что где двое или трое собираются во
имя Христа, там и Он ....а где Он, то никакие кости , а уж те останки
человеческие и подавно не остановят действия Его Святого Духа.
Старожил
+2367
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Молитва в морге будет иметь такое же "наполнение".

Т.е. если человек вас попросит совершить вместе с ним молитву,
именно в морге, последний раз смотря на усопшего, то
надо будет так и сообщить, как вы озвучили: нет," Молитва в морге будет иметь такое же "наполнение".
нет, действие Духа Святого это место закрывает , неспособен на такое Дух Святой здесь помочь тебе и твоя молитва - бессмысленна, пойдем в более удобное для Духа Святого место. Tак что-ли будет правильнее?

Старожил
+3866
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа

В каждой конфессии свои перегибы.

Искренне верующему. ничто не повредит, в смысле лжеучений, если он будет искать Христа, а не слепо верить всему сказанному проповедником.

 

Цитата Римма

Христос сказал - чтобы мертвые хоронили мертвецов. Но тут, о смерти духовной, речь.

Удален
foRum
|24 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да, массонство действительно с христианством лучше не совмещать, особенно в тех местностях, где массоны слишком перегибают палку в отношении христиан.

пожелания тут просто слабый аргумент! если глубоко вникнуть и доследить масонство и то чему учит Бог и Святой Дух то это просто две противоположные духовные силы.

масоны не только перегибают палку,как Вы сказали, а вербуют в свои ложи  лидеров Божьих церквей для влияния над ними. и мы видим то что происходит сегодня за закрытыми дверями между всеми религиозными лидерами как привести всех под одну духовную личность и сделать одну религию,где нет места Христу и живому учению спасения. по плодам узнете их-сказал Господь!

 

Цитата YuraBaptist
Хотя, я однозначно против совмещения христианства и массонства. Оставим на совести руководителей некоторых церковных объединений их излишнюю толерантность, если это имеет место на самом деле.

можно закрывать глаза на то что хочет сделать враг или волки входящие не Дверью, забрать у Церкви Святого Бога и Святого Духа - но это приведет в погибель мир и истина будет попрана!

 

Цитата YuraBaptist
У Билли Грэма есть такие плоды, которые доказывают, что Бог работает через него.

как именно Бог работает через него ? ему позволили и он служит тем кто его поставил на эту службу, как и многие другие. но посмотрим в Библию как именно трудились Апостолы и пророки и какие у них были плоды!

сидит в царских палатах и обедает с властью сего мира Христос?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. 21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. (4Цар.13:20,21)

но это не тоже самое что поклоняться мощам оккультистов! можно ли сравнить Елисея которого даже кости были святы с тем что закладают под храмы католики и православные и тем мощам что они целуют и чему поклоняются? -нет! а те черепа в ритуалах масонов?

разве кто нибудь из Израильтян носился с костями Елисея для усиления религиозного влияния на адептов?!

такое делают только язычники, а масоны как и католики впитали в себя все оккульные ритуалы и силы связаные с этим.

 

Цитата Preacher
Отсюда и видим, что наш Бог есть Бог не мертвых, но Живых, поскольку Он и мертвые кости делает живыми.

простите,  какие и чьи кости?

если человек воскрес от святости Елисеевых костей то кто воскрес от мощей не понятно чьи и которые они "святят" ? где тут Евангельская истина в ваших словах ?

 

Цитата taras2him
Основатели США все были христианами и масонами, они написали Конституцию страны взяв за основу ценности Библии, боролись с рабством и принесли немало хорошего
Цитата taras2him
Но сейчас пришли другие люди, с другими ценностями и все перевернули с ног на голову, сейчас быть христианином и оставаться масоном можно, но безперспективно, все ключевые посты захвачены поклонниками древнего египетского козла. Да и к тому же все их обряды посвящения отвратительны, они их обязаны проходить каждый раз при переходе на следующий уровень а их там 33.

люди другие но дух тот же!

кстати, Конституцию США разве писали масоны,  не народ Америки ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
«Возможно ли совмещать веру во Христа и быть масоном?»

вера в Христа это не должность и ее нельзя совмещать с чем -либо!

Что общего у мякины с чистым зерном? – говорит Господь. (Иер.23)

_

14 Не склоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмой?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместимость храма Божьего с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «Вселюсь в них, и буду ходить в них, и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, – говорит Господь, – и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас.
18 И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями», – говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6)

Что общего у мякины с чистым зерном? – говорит Господь.
Иеремия 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/23/#28
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Цитата IVANYCH Для вас новость -- ни Ортодоксальная , ни Латинская церковь к Христианству отношения не имеют ____ У меня иное мнение

берегитесь закваски бесовской, пожалуйста!

11 Ты же, человек Божий, убегай этого, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал перед Понтием Пилатом доброе исповедание, завещаю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и безукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим.6)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да, массонство действительно с христианством лучше не совмещать

Это несовместимые вещи! Нет ничего общего у Христа и Велиара.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+287
|24 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
пожелания тут просто слабый аргумент!

Это и не пожелание, я же выразил свое неприятие, и Вы его процитировали тоже.

Вот, например, слова Апостола:

«Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся»

Послание к Ефесянам 4:28

Разве это пожелание? Нет, конечно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
сидит в царских палатах и обедает с властью сего мира Христос?

А остального Вы не знаете и не видите? Иисус тоже бывал за столом у значимых людей, и про Него говорили: «Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам»

От Луки святое благовествование 7:34

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
берегитесь закваски бесовской, пожалуйста!

А как же слова Христа?

«При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас»

От Луки святое благовествование 9:49‭-‬50

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это несовместимые вещи! Нет ничего общего у Христа и Велиара.

Я рад, что Вы это понимаете!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рекомендую к прочтению труд Мартина Лютера "О Вавилонском пленении"

1. Лютер писал о реалиях его времени;

2. Лютер не признавал Богодухновенность Послания Иакова и Откровения Иоанна, что является его ошибкой;

3. Лютер был антисемитом, сегодня бы его и Вы не стали слушать.

Но это все не лишает его заслуг, но и авторитетом он не является по всем вопросам, о которых писал

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2367
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
кстати, Конституцию США разве писали масоны, не народ Америки ?

Для создания Конституции США была созвана специальная Конвенция -The Constitutional Convention
в Филаделфию. Для работы в этой конвенции были избраны и прибыли на нее и участвовали
непосредственно в написании - создании конституции 55 делегатов из 12 колоний, существующих
на то время - тринадцати .  Все делегаты представляли собой юридическую и политическую элиту
общества на то время - 1787 года, только двое из делегатов были из сословия зажиточных фермеров.
Ошибочно считать, что только эти шесть наиболее известных людей писали этот документ а именно:
George Washington, James Madison, Alexander Hamilton and Benjamin Franklin, Thomas Jefferson, John Adams .
В действительности в создании этого исторического документа , принимали все делегаты, внося
каждый свои идеи.
Большинство делегатов были протестанского вероисповедания,
небольшая группа - католического, и даже наличиствовали те, которые не принадлежали ни к какой религиозной конфессии.
Например, один из только 2-х человек, кто участвовал в создании и подписал три части этого документа -
the Declaration of Independence, the Articles of Confederation, and the Constitution - Roger Sherman был убежденный  Кальвинист.
Другие же, ключевые фигуры и активные участники создания Конституци, но по каким то обстоятельтвам менее изветные,
такие как Samuel Adams, Elias Boudinot, Oliver Ellsworth, Patrick Henry, John Jay,  and John Witherspoon принадлежали к orthodox Christians.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Лютер писал о реалиях его времени; 2. Лютер не признавал Богодухновенность Послания Иакова и Откровения Иоанна, что является его ошибкой; 3. Лютер был антисемитом, сегодня бы его и Вы не стали слушать.

-

К вам просьба -- не писать глупости в этой теме с умным видом .

-

Против чего и выступал Мартин Лютер ,так это против богохульства равинов в

сторону Иисуса Христа . Читать надо литературу соответствующую , а не

повторять "звон который кто то слышал" . Понять труды Лютера может только

христианин доверяющий слову Божьему , так как степень доктора богословия

Мартин Лютер получил не просто так . Рекомендую заглянуть в тему -- Советую почитать...

где подробно рассматривался вопрос об отношении Мартина Лютера к евреям .

-

 

Цитата Римма
Т.е. если человек вас попросит совершить

-

Уважаемая , я не знаю кто вы такая , не знаю являеетесь ли вы христианкой

принявшей Иисуса Христа своим Господом и Спасителем , а если и приняли ,

то не знаю к какой деноминации вы себя причисляете , только не надо говорить

"я верю в душе" -- это людское бесовское выражение ничего не означающее ,

и после всего этого вы хотите , что бы я к вашим словам относился серьезно , и

рассматривал ваш аргумент о молитве в морге ? = ))

-

Тем более ваши неправдивые высказывания о том что вы не писали постов о посещении

католического собора и продолжающееся отрицание этого факта , не  настраивают

на серьезно е отношение к вашим словам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|24 Июл 2017
0 Цитировать

IVANYCH!

Я уже Вам писал, что спорить с Вами бесполезно, и Вы можете иметь любое мнение по любому вопросу, и в отношении меня тоже. Меня уже совершенно не волнует то, что Вы пишете, Вы слышите только себя.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Меня уже совершенно не волнует то,

-

Слова человека который пытается  соеденить вместе Христианство и

масонские ритуалы =)) И не стоит данное направление выдавать просто

за праздный интерес - на Форуме не глупые люди и понимают зачем открыта

эта тема .

-

Продолжайте в том же духе  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемая , я не знаю кто вы такая , не знаю являеетесь ли вы христианкой принявшей Иисуса Христа своим Господом и Спасителем ,

Ну что вы  IVANYCH от вас лично, я ничего, в полном смысле этого слова, не хочу.
Да и вообще смешно что-то хотеть или не хотеть на публичном форуме
от кого-то либо. 
Задала вопрос , тем более уже после того как вы озвучили
свое нежеланаие обшаться с Риммой, которая пишет "неправду" о том что
она заходила/посещала католические храмы во многих
странах, да еще любовалась архитектурой и внутренним убранством. И еще то, что ей
понравилось наблюдать за прохождением полночной пасхальной мессой в церкви - по соседству.

И говорить о том как я верю, тоже никаких даже попыток не делала.
К чему эти определения? (риторический вопрос, если что.., т,.е. вам отвечать не надо).

А вы раз, да опять все о "неправде" Риммы... начинаете опять про Фому да про Ерему....

Я, Римма, точно также как и
вы не знаю, являетесь ли вы сам христианином, к какой деноминации вы себя причисляете,
но в отличие от вас это мое незнание не только о вас, но и о других форумчан, совсем не мешает мне
задать какой либо вопрос или поделиться своим мнением о том или другом.
А вот  насчет моего желания, что бы к моим словам относились вы серьезно - то это сугубо ваша собственная выдумка.
Это же форум, как кто хочет, так пусть и относится к тем или иным словам форумчан.
Вот в ваших глазах, Римма не достойна такого от вас,

а в моих глазах, несколько иная картина.

На мой взгляд, ваши картинки и тем более зловещие описания к ним из сомнительных
источников,  не достойны моего серьезного внимания.
Ну  Так что?
Это же нормальная закономерность, к чему этот пафос в стиле "советских лозунгов"? Опять уточняю, риторический вопрос, если что....
Все нормально .

давайте уж на этом прекратим оффтоп и в полном понимании и спокойствии продолжим общение по теме.

1 2 3 4 5

Возможно ли совмещать веру во Христа и быть масоном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы