Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно ли совмещать веру во Христа и быть масоном?

Старожил
+2367
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слова человека который пытается соеденить вместе Христианство и масонские ритуалы =))

А на мой взгляд, вы неправы,  этого в словах , комментарияx Юрия -  нет.

 

Цитата IVANYCH
Продолжайте в том же духе . -
Старожил
+287
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А на мой взгляд, вы неправы,  этого в словах , комментарияx Юрия -  нет.

Римма!

Это просто провокация, не обращайте внимания.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
foRum
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Разве это пожелание? Нет, конечно.
Цитата YuraBaptist
Да, массонство действительно с христианством лучше не совмещать, особенно в тех местностях, где массоны слишком перегибают палку в отношении христиан.

все же тут у вас неуверенное утверждение. Христа и масонство вообще нельзя приравнивать.

мы знаем что не всё есть то истинное христианство что сегодня существует в мире. номинальные христиане  они только имя себе взяли христиане а сами далеки о Живого Господа Бога.

вот если взять таких христиан то их полно в масонских ложах, тех кто пошли вслед обмана и выгоды и славы мира сего. рано или поздно они уже не могут оставаться детьми Божьими точно следующими за Христом и мы слышим как тот или тот уже католик или масон или все вместе и непонятно кто -о.с.  ньюейдж..

 

Цитата YuraBaptist
А остального Вы не знаете и не видите? Иисус тоже бывал за столом у значимых людей, и про Него говорили: «Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам»

но Ииусус не стал другом кесаря или Пилату и не покорялся миру, он победил мир.

приведенная вами цитата говорит что Христос был другом мытарям и грешникам, а не царям и элите политической.

дружба с миром не тоже самое что проповедь Евангелии для властей  мира.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А как же слова Христа? «При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас»

это хорошие слова, правда. только можно ли  таких кто не против Христа на деле отнести масонов или папское царство? вид благочестие и позолота внешне, а внутри мерзость и полно мертвых костей !

нужно ли себя обманывать то там Христос и Святой Дух? красивые гробы,окрашенные -такую оценку у Господа получила лжерелигия.

Юра,а почему Вы открыли такую тему если вы не принимаетет масонское христианство истинной Христовой Церковью? мы по сути говорим о том на что лучше не тратить время.

 

Цитата Римма
Для создания Конституции США была созвана специальная Конвенция -The Constitutional Convention в Филаделфию.

Римма, спасибо за информацию.

The USA Constitution PREAMBLE

We, the people of the United States, in order to form a more perfect Union, establish justice, insure domestic tranquility, provide for the common defense, promote the general welfare, and secure the blessings of liberty to ourselves and our posterity, do ordain and establish this Constitution for the United States of America. the manuscript (632k)

art.I art.II art.III art.IV art.V art.VI

art.VII

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+287
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
все же тут у вас неуверенное утверждение

Тут дело не в неуверенности, а в том, чтобы читающий поразмыслил и пришел к верному выводу для своей жизни.

 

Цитата foRum
но Ииусус не стал другом кесаря или Пилату и не покорялся миру, он победил мир. приведенная вами цитата говорит что христос былдругом мытарям и грешникам а не царям и элите политической.

Цари и элита не грешники? Они не нуждаются в спасении?

Да, Христос победил мир, и в Нем победили и мы. Поэтому, нужно смотреть с какой позиции верующий говорит, на чем стоит, а свидетельствовать нужно всем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Поэтому, нужно смотреть с какой позиции верующий говорит, на чем стоит, а свидетельствовать нужно всем.

с этим нет смысла спорить!

мы говорим о той элите /масоны -иллюминаты/ которая решает какую миру дать религию,какую экономику,какую медицину, образование, суды и пр..

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+287
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
это хорошие слова, правда. только можно ли  таких кто не против Христа на деле отнести масонов или папское царство?

Я не к какому-то там царству чьему-то отношу это, а к верующим во Христа

 

Цитата foRum
Юра,а почему Вы открыли такую тему если вы не принимаетет масонское христианство истинной Христовой Церковью?

Я вначале написал об этом:

 

Цитата YuraBaptist
Но вчера в собрании один брат задал мне вопрос, так как был смущен одной книгой. Дело в том, что в ней он прочитал, будто Южная баптистская конвенция (ЮБК — крупнейшее в США и во всем мире объединение баптистов), позволила своим членам совмещать членство в массонских организациях. А ведь в ЮБК и Билли Грэм, которого упомянул уже я в своей проповеди.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
мы говорим о той элите /масоны -иллюминаты/ которая решает какую миру дать религию,какую экономику,какую медицину, образование, суды и пр..

Я не верю в эти теории всемирного заговора. Но даже если это так, все равно и им нужно говорить о Христе

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
все равно и им нужно говорить о Христе

Ага, самое главное говорить. Только не забудьте сначала на баптистов посмотреть повнимательнее.

Благовествуй во всякое время, вовремя и не вовремя. а если надо пользуйся и словами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Дело в том, что в ней он прочитал, будто Южная баптистская конвенция (ЮБК — крупнейшее в США и во всем мире объединение баптистов), позволила своим членам совмещать членство в массонских организациях. А ведь в ЮБК и Билли Грэм, которого упомянул уже я в своей проповеди.

а разве этому нужно удивляться? если открыли дверь и сказали идите себе куда хотите, даже в масонство то это говорит только о последнем времени и его запустении. на счет персоналий типа Б.Г то грех полагаться на человека. допустил о себе он такую репутацию и не оспаривал слухи о себе то потому что нечего оспаривать. как туда /в ложи/  попадают понятно, думаю. не он один уже там!

 

Цитата YuraBaptist
Я не верю в эти теории всемирного заговора. Но даже если это так, все равно и им нужно говорить о Христе

не получилось бы что это сообщество развратит христиан и отравит их отвращая от Христа. но так должно быть, и кто не записан к книге у Агнца поклонятся зверю и Антихристу!

теория заговора есть или нет, но мы по плодах смотрим.

Юра, здесь была тема о масонах но некоторые товарищи не дали ее развивать и показать истинное их лицо чтобы никто не обольщался прелестями лживого блеска.

эта тема оправдать христиан  или масонов или Б.Г. ?  я пока не понимаю.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+287
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
допустил о себе он такую репутацию и не оспаривал слухи о себе то потому что нечего оспаривать. как туда попадают понятно думаю. не он один уже там!

А есть смысл оспаривать, когда тебя все равно не послушают? Просто я бывал в подобных ситуациях, оспаривание ни разу не помогало, а лишь Бог со временем расставлял все на свои места.

 

Цитата foRum
эта тема оправдать христиан  или масонов или Б.Г. ?  я пока не понимаю

Эта тема для того, чтобы верующие перестали верить всему, что говорят в мире, потому что мир охвачен ложью и пытается манипулировать всеми нами.

Есть Библия, это главный авторитет!

Это главное.

А насчет Билли Грэма, то нам заповедано судить по плодам обо всех, но почему-то многие судят по чьим-то словам, книгам, ссылкам в интернете, а на плоды не смотрят, то есть сами вступают в противоречие со Словом Божьим.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А есть смысл оспаривать, когда тебя все равно не послушают? Просто я бывал в подобных ситуациях, оспаривание ни разу не помогало, а лишь Бог со временем расставлял все на свои места.

думаю есть смысл и даже нужно говорить правду, защищаться если тебя обвиняют ложно. хотя бы ради тех кого ты родил Словом Жизни!

Иисус отвечал ему: «Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?»

почему Вы думаете что не помогло слово в свое оправдании в невинности?

 

Цитата YuraBaptist
А насчет Билли Грэма, то нам заповедано судить по плодам обо всех, но почему-то многие судят по чьим-то словам, книгам, ссылкам в интернете, а на плоды не смотрят, то есть сами вступают в противоречие со Словом Божьим.

есть еще написано не ручаться за других.

Б.Г. и многие "великие" проповедники попали в поле зрения об их неправедных поступках, и Бог им судья где ложь, а где правда. только если самый известный проповедник и само "вашесвятейшество" будет отводить вас от простоты и истины во Христе  и склонять к служению идолам и демонам то разве не правильно покинуть это сборище? и тем более как туда можно приглашать и говорить: там Христос!?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+287
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
думаю есть смысл и даже нужно говорить правду, защищаться если тебя обвиняют ложно

Когда я оказывался в подобных ситуациях, то поначалу оспаривал, в результате только время и силы на это уходили, а благовествовать уже некогда становится.

Билли Грэм является служителем служителем ЮБК, а ЮБК признает масонство ересью, сам Билли Грэм всегда заявляет, что он христианин. Какие еще нужны доказательства и оспаривания? Он что, справку от масонов должен показать, что он не является масоном? )))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
есть еще написано не ручаться за других

Я не ручаюсь, мне Бог заповедовал судить по плодам.

Ну хорошо, допустим, что Билли Грэм служит не Богу, тогда зачем Бог спасает через него людей, и зачем тот, кому он служит, позволяет не красть людей у Бога, а приводить их к Богу? Не думали об этом?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Он что, справку от масонов должен показать, что он не является масоном? )))

можно )) а если серьезно, то только БОг знает почему известные евангелисты фоткаются с Папой и делают странные вещи в собраниях потом. я про Коупленда, Экмана, Хейгина и еще парочка самых-ссамых дорогооплачиваемых наших друзей! конечно они христиане, а кто не христианин? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
допустим, что Билли Грэм служит не Богу, тогда зачем Бог спасает через него людей, и зачем тот, кому он служит, позволяет не красть людей у Бога, а приводить их к Богу? Не думали об этом?

я не могу говорить за чужое сердце  любит он Бога или нет. Бог может и через Вас и через меня делать тоже самое и еще больше, если мы захочем. но позволят ли нам это делать? Вы еще не заметили что делает реклама с таких проповедников как они? богов!) да и то что было раньше не значит что все так же...может быть и так: проповедуя  другим сам не спасся?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+287
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Бог может и через Вас и через меня делать тоже самое и еще больше, если мы захочем. но позволят ли нам это делать?

А Вы поработайте в этом направлении, и, если Бог Вас к этому призвал, то даст и плоды.

 

Цитата foRum
Вы еще не заметили что делает реклама с таких проповедников как они? богов!)

А Вам реклама более важна, нежели служение Богу? Может, не на рекламу смотреть надо?

 

Цитата foRum
а если серьезно, то только БОг знает почему известные евангелисты фоткаются с Папой и делают странные вещи в собраниях потом. я про Коупленда, Экмана, Хейгина и еще парочка самых-ссамых дорогооплачиваемых наших друзей!

Насчет Коупленда, Экмана и Хейгина, так я не согласен с тем учением, что исповедуют они, я ж баптист )))

А деньги они любят, проповедуют об этом много, да только не к обогащению призвал нас Господь.

Потому и нарекания на них есть, «ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям»

Первое послание к Тимофею 6:10

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2367
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
огда я оказывался в подобных ситуациях, то поначалу оспаривал, в результате только время и силы на это уходили, а благовествовать уже некогда становится.
Цитата foRum
допустил о себе он такую репутацию и не оспаривал слухи о себе то потому что нечего оспаривать.

Друзья, по этому поводу осмелюсь привести высказывания
одного публичного человека:
When you challenge other people's ideas of who or how you should be, they may try to diminish and disgrace you. It can happen in small ways in hidden places, or in big ways on a world stage. You can spend a lifetime resenting the tests, angry about the slights and the injustices. Or, you can rise above it.

Как вы думаете , есть ли доля истины в таком миропонимании?

Привожу мой свободный перевод:
Когда вы оспариваете идеи других людей о том, кто и какие  вы должны быть, они (эти люди) могут попытаться унижать и позорить вас.
Это может произойти по-разному: мелко, скрыто или по-большому, на мировой арене.
Вы можете потратить всю жизнь на возмущение этим, злясь и негодуя на несправедливость.
Или вы можете подняться над этим.

Как на ваш взгляд будет правильно поступить?
Если что, то вопрос ко всем, кто его читает и пожелает высказаться.

Писатель
+49
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
люди другие но дух тот же!

В том то и дело, что Дух не тот. Если ранние масоны руководствовались Духом Святым то нынешние служат сатане.

 

Цитата foRum
Конституцию США разве писали масоны, не народ Америки ?

Масоны писали а народ принял написанное и она работает до сих пор, даже в той коррупции что ныне поедает сильных мира этого.

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2017
2 Цитировать

-

Ю Б К ещё означает выражение -- ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА =))

-

Всем хорошего летнего отдыха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Как на ваш взгляд будет правильно поступить?

Матфея 7:20

Итак, по плодам их дел вы узнаете их.

У каждой идеи есть результаты !

--

Начальные , промежуточные , и конечные !

И вот что бы не заявляли , но если в конце идеи армагедон ....

Вообщем сами понимаете ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
foRum
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вам реклама более важна, нежели служение Богу? Может, не на рекламу смотреть надо?

для меня уже никогда не будет важно как громко рекламируют того или другого служителя. поэтому и не обольщаюсь никем и не разочаровываюсь.

но многие идут туда, может им и нужно услышать Слово Божье! тут нельзя быть категоричным. слава Богу если хоть один примет Христа искренне. сложно сегодня дать Евангелие тому кто уже считает себя  христианином-религиозным  человеком или «глубоко верующим» или «верующим в душе» , а сам далек от Бога!

 

Цитата YuraBaptist
Насчет Коупленда, Экмана и Хейгина, так я не согласен с тем учением, что исповедуют они, я ж баптист )))

в свое время я смотрела Копленда и я видела что Бог говорит через него. но что-то пошло не так ... и дружба с Папой и всеми религиозными лидерами а потом сранности.  Билли Гремма я никогда не слушала.) но вижу что интернет говорит о его связях с масонами.

только могу представить почему люди ищут славы земной оставляя Христа .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+287
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Билли Гремма я никогда не слушала.

А послушайте, если будет возможность.

 

Цитата foRum
но вижу что интернет говорит о его связях с масонами.

Интернет много чего говорит, только верить не стоит сразу и всему, что интернет говорит. Ведь, чаще всего, Вы не видите и не знаете того, кто стоит за теми ли иными словами в интернете.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
foRum
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата taras2him
Масоны писали а народ принял написанное и она работает до сих пор, даже в той коррупции что ныне поедает сильных мира этого.

влияние масонов на становление США — это не просто факт, это национальная и культурная гордость Америки. )

у меня недавно возник вопрос, как тогда народ, так сильно  любящий масонов, может быть истинно христианским? да, они привязали свою Конституцию к Богу: «и да поможет мне Бог» но масоны это не христиане по своей духовной сути! известно что масоны "прикрываются" трема религиями и три главные книги спользует их организация: Коран, Тора и Библия.

то, что мы называем масонскими знаками — знаки на самом деле каббалистические и пришли они из Египта, с древнего язычества.  каббала — это тайные смыслы, знаки, математические расчеты — сложнейшая наука с мистической составляющей.

ясно тогда, что истоки масонства идут вовсе не от каких-то средневековых мастеровых из Европы. это тайные знания человечества о своем происхождении, о возможности управлять людьми, предсказывать будущее. это знания о неизведанных возможностях человека, которые, действительно, были тайными, и передавались внутри закрытых обществ. там в основном знатные лююди- это адвокаты, врачи, отставные политики, шоу бизнес, религиозные деятели.

известно что масоны есть закрытые группы, общества, структуры, которые принимают очень серьезные решения в мире — финансовые, политические и военные.

что тогда там делают христиане которые проповедуют в мире Христа?  скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. дружба с миром отвергает дружбу с Христом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Как на ваш взгляд будет правильно поступить?

Тот, кто хотел бы "смешать тебя с грязью"... - сколько ни пытайся оспаривать, убеждать, ничего это не изменит.

Конечно, Христос в ответ говорил правду, и о СЕбе в т.ч. Единственное. сути дела, это не переубеждало фарисеев.

Удален
Вольный каменщик
|18 Дек 2018
1 Цитировать

Да,возможно.Ведь Ч.Рассел и Д.Смит были масонами и это им не мешало быть христианами.

Старожил
+3866
|19 Дек 2018
2 Цитировать

Но настоящие ли это христиане, как их принято понимать.

Иначе - или это настоящие масоны и формальные христиане, или это христиане, и формальные масоны, (просто для понтов так себя называющие).

Старожил
-532
|21 Дек 2018
0 Цитировать
Да,возможно.Ведь Ч.Рассел и Д.Смит были масонами и это им не мешало быть христианами.

Христианином может стать любой желающий. А массоном...?

Удален
Вольный каменщик
|31 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Христианином может стать любой желающий. А массоном...?

Сейчас много развелось псевдомасонов.За 100долларов можно стать ,как раз им.Но стать настоящим масоном-это проблема.Нужны рекомендации.А вообще,масонство-это философия,которая с религией имеет мало сходства,но,как и в религии есть ритулы.Эти ритуалы относительно религиозных -осмысленны.

Знаете кто такие тамплиеры?Это солдаты правды.А масонам до них еще далеко.В ряды масонства проникла убивающая идеология микробога и макромиров и она делит истинных масонов от псевдо (масоны делятся от масонов).Истинные масоны,как тамплиеры заключены тайным заговором против псевдо и сейчас все смешалось в одну кучу,что непосвещенный не может разобраться,где свет,а где тьма.Все на самом деле гораздо сложнее чем можно нам представить.Сейчас все находятся на стадии полной ослепленности ,поэтому всеми легко управлять.Масоны не управляют миром-это заблуждение.Масоны стоят на страже правды.Без масонов было бы гораздо все печальнее.Есть паралельно масонских тайных организаций и злобные сатанистические организации и эти организации захватывают мир.Эти органтзации захватили религию,сми,индустрию развлечения и т.д.Масонство ,как воин света борится с неправдой.

есть ряд людей,кто не подвергается воздействию темной системы и выходят такие из матрицы навязынных иллюзий.А иллюзия-это потребительская жизнь.А реальность-это духовность-ЛЮБОВЬ.Вот и думайте.

Потребительская жизнь-это смерть через болезни,а болезни через потребления.А любовь -это жизнь.Стремитесь к обьединению,к созиданию,к добру,милосердию и духовности.

С Наступающим Вас!

Все не так,как вы думаете.Все перевернуто подобно зеркальному отражению! Хранивас Бог!

«Fiat Lux et Lux fit»
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
0 Цитировать
Масонство ,как воин света борится с неправдой.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Возможно ли совмещать веру во Христа и быть масоном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы