Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно ли совмещать веру во Христа и быть масоном?

Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Да потому что нет реальных данных об авторе в вашей ссылке.
Так же как на этом форуме, все под выдуманными никами, т.е. анонимы.

-

Так кто вам мешает опубликовать свои настоящие данные и быть на

Форуме под настоящей фамилией ? По вашей логике получается , что

если вы под вымышленным ником находитесь на Форуме , то все ваши

слова здесь это ложь ))

-

Вы противоречите сама себе = ))

-

 

Цитата YuraBaptist
Вы привели материал с сайта,

-

Я привел инфу о втрече папы Римского Иоанна Павла II и Билли Грэмма --

впредь если будете называть меня лжецом -- будете отвечать по правилам

Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я посикал, и нашел, что в речи Билли Грэма вообще такого не было, поэтому не нужно тащить всякую ложь сюда.

-

Не знаю что вы там "посикали" , но перед и во время встречи мировых

духовных "лидеров" во всех мировых СМИ  публикуются документы о целях

визита/встречи , их итогах , пожеланиях и т.п. , тем более при встрече

титулованого "лидера"Протестантства Америки (Билли Гремма) и  духовного

лидера Римо Католической Церкви (Иоанна Павла II).

-

Перевести слова Билли Гремма о папе Римском или и так понятно ?

-

-

-

 

Цитата YuraBaptist
Зачем Вы этот мусор сюда тащите? У нас есть Учение Христа, и в нем заповедано судить по плодам.

-

Это в стиле сатаны - ложь называть правдой и наоборот. Ответьте перед БОГОМ

где на том сайте "гнилая ложь" и "мусор" -- приведите примеры .

Будете     посрамлены .

-

Не вижу проблем -- только слово и в этой теме приведу множество фотофактов

использования масонских знаков как Билли Греммом , так и папой Римским )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
из какого-то анонимного ЖЖ источника, ничем иным как "утка газетная" нельзя назвать. Но конечно, если кому нравится

-

Зная с ваших слов , что вы иногда заходите поклоняться Богу в Римо Католические

соборы . Приведу  вам некоторые факты относительно того , что подобные места

не имеют отношения ни к Богу , ни к служению Иисуса Христа , а более того

оскорбляют как Бога , так и насмехаются над жертвой Иисуса Христа на кресте

Голгофы и Его воскресением , поэтому истиному христианину не следует посещать

подобные места и тем более поклоняться там БОГУ , потому что по сути это кладбища --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Июл 2017
Цитировать

Тема переименована по просьбе форумчан. В противном случае она будет закрыта.

Старожил
+213
|22 Июл 2017
0 Цитировать

Конспектну с картинки, чтобы потом не сказали - вы все врете.

 

Цитата IVANYCH
Проще говоря кафедральные соборы это своего рода гробницы, в которых люди поклоняются не Богу, а мертвым останкам священников и монахов, что является мерзостью для Бога, который является Богом живых, а не мертвых (Марк 12:27)

20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году.

21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. (4Цар.13:20,21)

И еще:

4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"

5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.

8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище. (Иез.37:4-10)

Отсюда и видим, что наш Бог есть Бог не мертвых, но Живых, поскольку Он и мертвые кости делает живыми.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+49
|22 Июл 2017
0 Цитировать

Основатели США все были христианами и масонами, они написали Конституцию страны взяв за основу ценности Библии, боролись с рабством и принесли немало хорошего плода. Но сейчас пришли другие люди, с другими ценностями и все перевернули с ног на голову, сейчас быть христианином и оставаться масоном можно, но безперспективно, все ключевые посты захвачены поклонниками древнего египетского козла. Да и к тому же все их обряды посвящения отвратительны, они их обязаны проходить каждый раз при переходе на следующий уровень а их там 33. Каждому нормальному христианину уже будет мерзко с самого начала. Сам я даже не думал туда вступать, просто они засветились во многих нехороших историях в политике и развале христиантва по всему миру, все тайное становится явным.

Старожил
Модератор
|22 Июл 2017
Цитировать

На каком основании вы решили, что вам дозволено нарушать правило 5? В следующий раз, по причине неуважительного обращения к собеседникам, реплика будет удаляться ПОЛНОСТЬЮ, а не модерироваться, а вам будет выдано штрафное предупреждение.

 

Цитата Preacher
Отчего столько визгу
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Отсюда и видим, что наш Бог есть Бог не мертвых, но Живых, поскольку Он и мертвые кости делает живыми.

-

И из этого следует ,чтовы бы лобызали чьи то кости потому что так велит

церковная традиция ? = )) Прежде чем спорить для начала необходимо

понять суть вопроса , а не трактовать его по своему .

-

С Модерацией целиком согласен -- уважение к  форумчанам , это залог здравого

христианского общения.

-

 

Цитата taras2him
Основатели США все были христианами и масонами,

-

Одно исключает другое =)) Принцип масонства прост -- все религии равно святы ,

что богохульственно по отношению к Богу и Его Сыну Иисусу Христу . Локации

масонской ложи просто обязывают их принимать то вероисповедание которое

распространено в географической точке нахождения масонской ложи . Ложи имеют

как "христианские" исповедания , так  мусульманские и индуистские -- в зависимости

от страны нахождения этих лож . В исламских странах на алтаре ложи лежит Коран ,

в христианских странах -- Библия , но это не значит , что масоны христианских стран

являются библейскими христианами , так как основа веры масонов -- гностическая .

-

Что касаемо "отцов - основателей" Америки , то они действительно все были масонами ,

что ни хорошо , ни плохо -- все это было предсказано в Божьих пророчествах . Кроме

Авраама Линкольна на ум больше не приходят президенты чтущие Бога в своей жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так кто вам мешает опубликовать свои настоящие данные и быть на Форуме под настоящей фамилией ? По вашей логике получается , что если вы под вымышленным ником находитесь на Форуме , то все ваши слова здесь это ложь )) - Вы противоречите сама себе = ))

Со всем уважением к вам,  дорого друг IVANYCH   , противоречий в моих словах о
том, как определятся и по каким признакам источник той или иной информации
даже при самой большой предвзятости, найти ни вам , никому другому не
представляется возможным, почему?
1./ если нет официально зарегистрированого источника инфо, такие как:
официальные сайты организаций, издательствили публикации в официальных источника, то все другие,
включительно все ЖЖ или блоги никогда не рассматриваются как серьезные , а называют их просто,
тем, что употребила я - анонимным или неофициальным. Или другими словами - сомнительными;

2./Поэтому , исходя из непонимания данных определений вы привели свою, а не мою логику,
строя свою логическую цепочку из своих же ошибочных определений и при том, используя
те слова, которые ваш собеседник не употреблял ;

3./Поэтому закономерно, что вывод ваш однозначно нельзя назвать верным или точным.

4./Мы беседовали об источнике инфо и не более, поэтому вы совершает опять уклонение от
контекста нашего вопроса, начиная свой комментарий с такого вопроса, ошибочно (опять!)
предполагая, что кто-то помешал мне опубликовать мои настоящие данные, которые
в действительности и есть - настоящие, официально зарегистрированные в моем паспорте.

Исходя из всего вышеперечисленного я очень надеюсь, что вы поймете и не будете
впредь так спешить с выводами, да и с предположениями, также.

Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
включительно все ЖЖ или блоги никогда не рассматриваются как серьезные , а называют их просто, тем, что употребила я - анонимным или неофициальным. Или другими словами - сомнительными

-

Так ваши слова такие же сомнительные как и блог об апологетике ))

-


" Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите,

такою и вам будут мерить"(Матф.7;2).


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зная с ваших слов , что вы иногда заходите поклоняться Богу в Римо Католические соборы

IVANYCH, со всей определенностью, мне более и более становится понятно, что
вы каким-то образом меня, Римму, путаете с кем-то другим. Так как
таких моих слов под моим ником вы нигде не видели, и не не увидите и
тем более знать не имеете даже возможности.

Это яркий пример, того как иногда и формируется то, о чем я писала ренее, в тех моих комментариях:
о степени достоверности той или иной информаций.

Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата taras2him
Сам я даже не думал туда вступать, просто они засветились во многих нехороших историях в политике и развале христиантва по всему миру, все тайное становится явным.

-

Такая задача у них была в виду Контреформации XVI века -- взять под

контроль Протестантство которое вышло из Римо Католицизма и его

контроля )) Сейчас наблюдаем заключительную стадию Контреформации .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так ваши слова такие же сомнительные как и блог об апологетике ))

Не уверена, что этот стих(Матф.7;2). говорит о том, как и  какие правила
в определение достоверности информации приняты на данное
время в медиа или бумажном издательстве. И кому нам
доверять или нет;

не об этом суде упоминается в том месте, определенно не
в этом контексте.

И конечно, да, и мои слова также, поэтому Юрий сделал очень верно,
пошел и открыл ту инфо, которую представляет официальный
источник, который отвечат за все свои сведения в этом или ином
вопросе.



Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
со всей определенностью, мне более и более становится понятно, что вы каким-то образом меня, Римму, путаете с кем-то другим. Так как таких моих слов под моим ником вы нигде не видели, и не не увидите и тем более знать не имеете даже возможности.
Это яркий пример, того как иногда и формируется то, о чем я писала ренее, в тех моих комментариях: о степени достоверности той или иной информаций.

-

Римма , зачем вы говорите неправду ? С какой целью ?

-

Это же ваши слова о вашем пребывании в Римо Католическом соборе = )) --

-

Ссылка - http://www.invictory.com/forum/subject-16983-hobbies.html?page=803

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Перевести слова Билли Гремма о папе Римском или и так понятно ? -

Мне все понятно, это и на русском языке есть на многих христианских сайтах, ничего особенного в этих словах нет.

 

Цитата IVANYCH
Это в стиле сатаны - ложь называть правдой и наоборот. Ответьте перед БОГОМ где на том сайте "гнилая ложь" и "мусор" -- приведите примеры

Один пример я Вам приводил, Вам недостаточно. Думаю, что недостаточно будет и больше примеров, потому что Вы твердо решили стоять на своем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Одно исключает другое =))

Так у Вас в Харькове или в Киеве только одни христиане в представительных органах заседают? Или, все-таки в политике люди с разными верованиями бывают?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
Тема переименована по просьбе форумчан. В противном случае она будет закрыта

Тогда правильнее было бы переименовать ее так, чтобы отражать смысл моего изначального вопроса. Например, «Возможно ли совмещать веру во Христа и быть масоном?»

Нельзя ли, для начала, посоветоваться с автором темы? Я вообще о лжехристианах-масонах понятия не имею, и не об этом тему открывал.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Один пример я Вам приводил, Вам недостаточно.

-

Это не пример , а "курам на смех" называется , если разговор серьезный , то и

примеры серьезные приводите , а не в "гнилости" обвиняйте людей которые

защищают христианскую веру , скорее всего в отличии от вас . Христианство и

масонство  несовместимы как небо и земля .

-

"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с

неверным?"(2 Коринф.6;15)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Июл 2017
Цитировать

На название темы поступали жалобы, т.к. в нем явно вы обвинили всех христиан в масонстве.

 

Цитата YuraBaptist
Нельзя ли, для начала, посоветоваться с автором темы?
Старожил
+287
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не пример , а "курам на смех" называется , если разговор серьезный , то и примеры серьезные приводите , а не в "гнилости" обвиняйте людей которые защищают христианскую веру , скорее всего в отличии от вас .

Я Вам тогда написал:

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
папа
|22 Июл 2017
3 Цитировать

Говорят,что основатель СИ был масоном.

это сплетни...если что...

Старожил
+287
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
На название темы поступали жалобы, т.к. в нем явно вы обвинили всех христиан в масонстве.

Благодарю за внимание и за корректное название темы!

Про "обвинение" всех христиан в масонстве я уже отвечал:

 

Цитата YuraBaptist
Это вопрос — удивление. Можно перефразировать так - «Возможно ли быть христианином и масоном одновременно?». Вы же видите, как написано: «Христиане-масоны?», а не «Христиане — масоны?».

Я отношу себя к евангельским христианам-баптистам, и когда мы пишем и говорим христиане-баптисты, то НЕ подразумеваем, что все христиане обязательно должны быть баптистами, иначе мы бы писали так: христиане — баптисты.

Дефис — это орфографический знак, тире — пунктуационный.

Дефис предназначен для соединения частей одного слова, тире призвано делить два слова.

Я назвал тему "Христиане-масоны?", а НЕ "Христиане — масоны?". Мое название подразумевало сочетание двух понятий в одном слове, а не утверждение, что одно понятие идентично другому.

Дефис пишется без пробелов перед ним и после него, а тире с пробелами, сейчас часто знак дефиса используют, как тире, но при этом обязательно выделяют его пробелами.

Мой первый пост должен был указывать на то, о чем данная тема, и я указал в посте:

 

Цитата YuraBaptist
Не знаю, быввают ли такие христиане.
Цитата YuraBaptist
Да, массонство действительно с христианством лучше не совмещать
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
папа
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я отношу себя к евангельским христианам-баптистам

Ну баптисты (консервативные) точно не связаны с масонами.Анабаптисты тем более

Удален
уталённый
|23 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я назвал тему "Христиане-масоны?

Массоны считают себя элитой христианства !

И главной причиной тому , как они считают , их толкование единственного

не сбывшегося пророчества о уже существующем государстве на крайнем севере ,

--

и о том как оно захватит Израиль , и что нужно делать в связи с этим ...

Об этом они ни кому не говорят , иначе их план будет раскрыт !

Да и помогает им в этом тайном деле ,  большое количество тонкостей связанных

--

с пониманием его ...

Вообщем простые христиане на Суде по их мнению не будут судимы

за неучастие в их деле , так как не поняли пророчества , а они за неучастие будут !

--

Так как поняли , вот и учавствуют ...

Только глупостью они конечно занимаются , хоть и умными себя считают !

Сотни миллионов народу в войнах положили , но своего так и не добились !

--

И главное знают что не добьются , знают что пророчеству быть , но всё равно

сопротивляются ...

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|23 Июл 2017
0 Цитировать

Конечно, можно совмещать - если у человека фамилия "Масон"...

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я Вам тогда написал:

-

Честно -- "неумности" вы пишите несусветные и дремучие .

Приведите ДОСЛОВНО слова с сайта который вы называете "гнилым" .

Ничего подобного там не нашел !!!Вижу вы уже как и ник Римма от "вольного" с

"потолка" писать "факты" начинаете ))

-

Где вам привидилось что либо подобное ? =))

-

http://pravdoiskanie.livejournal.com/573931.html

-


YuraBaptist --

Кто здесь и распространяет сатанинскую гниль -- так это вы , человек который

называя се6я христианином пытается "протащить" идеи масонства в среду

протестантских христиан Форума . Справедлив суд Божий на таких .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|23 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Римма , зачем вы говорите неправду ? С какой целью ?


With all due respect, дорогой друг IVANYCH отвечаю вам, что вы в который раз идете на поводу своего собственного воображения.
Поэтому закономерно , что делаете ошибочные выводы о том, кто говорит неправду, а кто нет.
Немного, сосредоточьтесь и опять прочитайте то, что вы озвучиваете и те, слова Риммы, которые вы привели как
свои  "доказательства" "неправды ":


IVANYCH :Зная с ваших слов , что вы иногда заходите поклоняться Богу в Римо Католические соборы .

Римма: Мне очень нравится полночная месс в католическом храме, недалеко от нашего дома,
благоговейность при чтении Библии , и изумительная а-капелла пение, а по окончанию зажигают и несут этот огонь домой....
непередаваемая атмосфера  празднования....

Где вы читаете хоть одно доказательство ваших слов, да еще в том смысле, понимании, которые привели/озвучили вы?
Особенно о моем поклонение   Богу в Римо Католические соборах? Да еще во множественном числе - соборах?

Ведь все эти  мои слова - особенно в том контексте, в те особенные пасхальные дни,в той досуговой теме  были написаны есть, являются  ничем иным, как описание красивого зрелища,
которое проходит всего один раз в году, близко от моего дома, и при всем желании не видеть такового , я не могу,  ввиду большого количества в людей в этом храме, который к тому же является историческим памятником.


Вы, к сожалению , опять идете на поводу ваших собственных предположений ,  интерпретируете значение и что еще хуже смысл того, что читаете - неверно, ошибочно.

Поэтому так искренно недоумеваете и негодуете , задаете вопросы, зачем, с какой целью
вас обманывают, не подозревая даже, что обманываетесь вы сам собой, собственной фантазией или воображением.


Вот так и возникают те пресловутые а conspiracy theory ,  о том или ином : событии,  публичной личности или
вообше о целой организации, такой как в этой теме.

Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
1 Цитировать

-

БИЛЛИ  ГРЭМ  И  КАТОЛИЦИЗМ --

-

* 1952 * — Билли Грэм рассказал корреспонденту Уильяму МакЭлвайну

(William McElwain) из из газеты «Питтсбург Сан Телеграф» («Pittsburgh Sun-

Telegraph» — 6 сентября 1952):

«Многие люди, которые приняли решение принять Христа на наших собраниях,

присоединились к Католической Церкви (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!),

и мы получили благодарности от католических изданий за возрождение

интереса к их церкви после одной из наших кампаний. В конце концов, одной

из наших главных целей является помощь церквям в обществе».

-

Интересный протестантский евангелист -- приводит людей не к Христу ,

а к папе в Ватикане =))

-

Хотя смешного здесь мало -- Католицизм обрекает своих приверженцев на погибель ,

без Иисуса Христа и Его жертвы и воскресения , навязывая людям посредничество

Марии между БОГОМ и людьми , вместо Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь все эти мои слова - особенно в том контексте, в те особенные пасхальные дни

-

Да , сказать же что то надо , а то как то неудобно получается -- говорили , что мол

никаких слов о посещении католических храмов под ником Римма  не было , а тут

такое открывается )))) -

-

 

Цитата Римма
Так как таких моих слов под моим ником вы нигде не видели, и не не увидите и тем более знать не имеете даже возможности.

-

 

Цитата Римма
Мне очень нравиться полночная месса в католическом храме, недалеко от нашего дома. Такая торжественность, благоговейность при чтении Библии и изумительное а-капелла - пение ... а по окончании все получают свечи их зажигают и несут этот огонь домой... непередаваемая атмосфера празднования даже на улицах, парковке,.. а по приезду и в доме.... при наступлении Воскресения...

-

-

Настоятельно рекомендую вам признать свою ошибку , и с достоинством выйти

из  данной ситуации -- иначе это будет сделать невозможно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|23 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы уже как и ник Римма от "вольного" с "потолка" писать "факты" начинаете )) -

Совсем непонятны ваши возмущения, и почему так без тени сомнения вы сам

верите тому, 
о чем пишет такой же ник , как и Юрий, Римма , называя себя :

(по данной вами ссылке.)
Name:
pravdoiskanie
Location:
Москва, Серигиев Посад, и Беларусь остались позади, а теперь я во Владимирской области, народа = попоносца посреди!, Russian Federation
External Services:

Михаил Горохов

в своем личном виртуальном журнале, блоге, который не несет никакой ответственности официальной за свои собственные
рассуждения, измышления, выводы, не приводит никаких официальных и серьезных источников озвученной или
информации, как и откуда он получает такие сведения о тех или иных публичных людей или даже целых организаций?

1 2 3 4 5

Возможно ли совмещать веру во Христа и быть масоном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы