Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Двойное гражданство

Старожил
+1296
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Получается что когда вы присягали на верность США, то обещали отказаться от российского гражданства, а потом решили приберечь себе это российское гражданство?

Получается что так, потому что от него не так просто отказаться. Нужна ли мне эта головная боль?

Америка не заставляет отказаться от второго гражданства, но и не признаёт его.

То бишь в случае судебных тягот, я не имею права требовать консульской защиты (так американцы думают). На самом деле имею, потому что не отказался от второго гражданства.

Вы должны были слышать о дипломатических протестах против задержания россиян в США, которые имели вид на жительство в США.

Сейчас вот идёт разбирательство в Италии с воином АТО, которому предъявили обвинение в убийстве италианского журналиста в 2014.

Как оказалось у него два паспорта Украинский и Итальянский. Поскольку Украина не признаёт второго гражданства, то ничего кроме пикетов возле суда украинская сторона сделать не может. Парню светит пожизненное заключение. Про что я и говорил ранее: украинский паспорт есть, а гражданства - нет.

И президент не приезжал на погранконтроль лишать его. Оно просто автоматически анулировалось.

Как посольство выдаёт паспорт, на каком основании - никто толком не знает? Зато как только дело касается закона, то сразу всё всплывает: "ничем не можем помочь".

Старожил
+1296
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
что скажете если и членство в Евросоюзе будет скоро? а оно делается все как то чудесным образом! увидите! )

Пока ведутся территориальные споры, это невозможно, иначе весь Евросоюз ввяжется в войну.

Разве что произойдёт координальная смена власти в России.

 

Цитата foRum
будет "прикольно"/жарко когда на суде Бог покажет всем что те кто "боролся с гомосексуалистами" сами ими окажутся!

Верующие на суд приходят только за наградами.

 

Цитата omeg
Физик!!! Неужели вас тоже надули, разрешая вам безвизово вьезжать в Европу?

Вы похоже не в курсе кто в Европе хозяин?

Европейцы недавно заикнулись ввести визы для американцев за то, что те не отменили визы полякам, болгарам и румынам. Канада тоже вначале не хотела отменять визы для новоиспечёных членов евросоюза, но потом всётаки их нагнули. А вот США проигнорировала угрозы, даже глазом не моргнула.

Потому что не та весовая категория, чтобы права качать. Трамп вообще хотел НАТО разогнать.

То это ещё надо посмотреть кто кого надул.

Старожил
+411
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
против задержания россиян в США, которые имели вид на жительство в США.

Вид на жительство это не гражданство

Старожил
+411
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Поскольку Украина не признаёт второго гражданства, то ничего кроме пикетов возле суда украинская сторона сделать не может.

поверьте Физик что если б вам светило пожизненное в Америке, то русский паспорт не помог бы вам нисколько))) Так что ваши аргументы  просто смешные. Например, сильно помог русский паспорт вашему соотечественнику Виктору Буту?

Старожил
+411
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
То это ещё надо посмотреть кто кого надул.

вы почему-то хотите всем доказать что если вас в Европу пускают без визы, то это вы всех надули. Но если меня пускают в ту же Европу без визы, то одназначно меня надули!!!!  Вы себя считаете каким-то особенным?

Старожил
+1296
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
вы почему-то хотите всем доказать что если вас в Европу пускают без визы, то это вы всех надули. Но если меня пускают в ту же Европу без визы, то одназначно меня надули!!!! Вы себя считаете каким-то особенным?

Да.

Потому что я надуваю Европу, а Европа надувает вас.

А если бы не надул Европу, у вас не было бы безвиз.

Вот такая арифметика!

Старожил
+411
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
И президент не приезжал на погранконтроль лишать его. Оно просто автоматически анулировалось.

В Украине гражданство не анулируется автоматически. Вы пишете глупости и любой здравомыслящий человек это понимает. Гражданства Украины нельзя лишится автоматически. Даже при добровольном отказе нужно решение Президента.

Старожил
+1296
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
В Украине гражданство не анулируется автоматически. Вы пишете глупости и любой здравомыслящий человек это понимает. Гражданства Украины нельзя лишится автоматически. Даже при добровольном отказе нужно решение Президента.

Устал повторять один и тот же вопрос:

покажите закон о двойном гражданстве, записанный в Конституции Украины?

И не нужно будет больше лирики.

Дибильных законов и в Америке полно, любой здравомыслящий человек понимает, что это абсурд, но почему то в законодательные органы избирают, в основном, дегенератов.

Старожил
+411
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
А если бы не надул Европу, у вас не было бы безвиз.

я бы вам посоветовал сильно не надуваться.   Наш безвиз никак не зависит от вашего надувания.

Старожил
+1296
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
я бы вам посоветовал сильно не надуваться. Наш безвиз никак не зависит от вашего надувания.

Ещё как зависит. Я вообще-то царь, и Путин на меня работает.

Захочу - будет безвиз, захочу - не будет.

Старожил
+411
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
покажите закон о двойном гражданстве, записанный в Конституции Украины?

я вам уже показывал законы о гражданстве Украины. Вы наверно не хотите внимательно прочитать. Закон гласит что если гражданин Украины получил гражданство другой страны, то во всех правовых отношения с Украиной он остается ТОЛЬКО ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ! а  если для Ураины он является только гражанином Украины, то вы пишете полный бред о автоматической утрате украиского гражданства.

"Якщо громадянин

України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише
громадянином України. " Это гласит закон Украины о гражданстве Украины

Старожил
+411
|6 Июл 2017
1 Цитировать

Ну тогда вам лучше в палату где Наполеоны.

 

Цитата Физик
Ещё как зависит. Я вообще-то царь, и Путин на меня работает. Захочу - будет безвиз, захочу - не будет.
Старожил
+1296
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Ну тогда вам лучше в палату где Наполеоны.

Ну так в Советском Союзе люди, подобные вам, уже направляли верующих в палаты к Наполеонам.

(1-Коринфянам 4:8) "Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"

Это о чём апостол Павел говорит? Царствовать без нас,  нам царствовать с вами. Надо было Павла тоже  в палату отправить лечиться?

(2-Тимофею 2:12) "если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;"

(1-Петра 2:9) "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

Так кто настоящие цари на земле?

Старожил
+411
|7 Июл 2017
1 Цитировать
сколько ненависти из-за политики

Здесь нет политики. Физик с упрямством доказывает всем что украинцы автоматически теряют украинское гражданство при получении гражданства другой страны. Я показал ему Закон Украины о гражданстве, который говорит о том что если гражданин Украины получил гражданство другой страны , то для Украины он продолжает являться гражданином Украины. Физику этот закон не подходит.

Теперь он заявлляет что он царь и Путин на него работает.

Делайте выводы, читатели форума.

Старожил
+411
|7 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну так в Советском Союзе люди, подобные вам, уже направляли верующих в палаты к Наполеонам.

В советском союзе нас преследовали за веру в Бога.

Старожил
+949
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Я показал ему Закон Украины о гражданстве, который говорит о том что если гражданин Украины получил гражданство другой страны , то для Украины он продолжает являться гражданином Украины. Физику этот закон не подходит.

Тогда почему украинские граждане не получают пенсию из Украины?
Или я имею ложную информацию?

Старожил
+411
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
подходит. Тогда почему украинские граждане не получают пенсию из Украины? Или я имею ложную информацию?

У вас верная информация. Когда украинские пенсионеры уезжают на ПМЖ в другую страну, их лишают пенсии. Но если пенсионер вернется обратно в Украину на ПМЖ, то и пенсию можно получать снова. К гражданству это не имеет никакого отношеня.

Старожил
+949
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
У вас верная информация. Когда украинские пенсионеры уезжают на ПМЖ в другую страну, их лишают пенсии.

Ну это уже совсем не справеливо.
Ни РФ, ни США своих пенсионеров не лишают кровно заработанных.

Старожил
+1296
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
В советском союзе нас преследовали за веру в Бога.

А Иисуса Христа преследовали за то, что Он называл себя царём иудейским.

А ныне и я имею власть царствовать через причастность к телу Христа.

Верующий тот, кто двигается верою, а не смотрит на земные вещественные начала.

А уж пользоваться Божественной властью или не пользоваться - ваш выбор.

Только неверующие люди смотрят на очевидное.

Старожил
+411
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну это уже совсем не справеливо.

Я с вами согласен что не справедливо. В мире много несправедливости

Старожил
+690
|7 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
(1-Коринфянам 4:8) "Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!" Это о чём апостол Павел говорит? Царствовать без нас, нам царствовать с вами. Надо было Павла тоже в палату отправить лечиться? (2-Тимофею 2:12) "если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;" (1-Петра 2:9) "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

Если вы  на самом деле, думаете,что эти места Писания имеют ввиду это:

 

Цитата Физик
Ещё как зависит. Я вообще-то царь, и Путин на меня работает. Захочу - будет безвиз, захочу - не будет

То вы в заблуждении и обольщении.

Старожил
+300
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ну это уже совсем не справеливо. Ни РФ, ни США своих пенсионеров не лишают кровно заработанных.

Моя пожилая тётя прожила в Америке лет 10, и решила уехать назад в Укаину.  Пенсии здесь не заработала, но украниская пенсия была приличной, если жить на неё в Украине. 
Но тётя не была гражданкой Америки.  Только украинское гражданство.

Слышала что, если есть пенсия в Америке, её можно получать, проживая в другой стране.                                                                                                    

Старожил
+949
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Слышала что, если есть пенсия в Америке, её можно получать, проживая в другой стране.

Можно, но при условии, если пенсионер получил гражданство США.

США будет платить пенсию за границу.

Старожил
+411
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
То вы в заблуждении и обольщении.

А что это за обольщение такое когда "смешались в кучу кони,люди.."  то есть украинское гражданство, безвиз, царственное священство, царь Физик и Путин, который работает у Физика?

Старожил
+411
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Так кто настоящие цари на земле?

На форуме есть тема о князе мира сего. Эта тема о гражданствах

Старожил
+1296
|7 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
То вы в заблуждении и обольщении.

Ой, спасибо, что вы меня обличили!

Теперь буду вам в рот заглядывать и прилежно учиться, как правильно понимать Писание.

 

Цитата omeg
А что это за обольщение такое когда "смешались в кучу кони,люди.."  то есть украинское гражданство, безвиз, царственное священство, царь Физик и Путин, который работает у Физика?

Зато не скучно!

 

Цитата Restorer
США будет платить пенсию за границу.

Смотря в какой стране. Россия пару лет назад запретила получать сразу две пенсии, для резидентов РФ.

У Украины вообще нет договорённости платить американскую пенсию в Украине.

Ещё надо зарегистрироваться в местном посольстве США, что вы гражданин штатов постоянно проживающий заграницей.

Старожил
+411
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Зато не скучно!

а вы хотя бы поняли что при получении других гражданств, украиское гражданство не анулируется автоматически?

Старожил
+411
|7 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Надоело упоротым что-то доказывать.
Я вообще-то царь
Хуторянам этого не понять.

Теперь буду вам в рот заглядывать и прилежно учиться, как правильно понимать Писание.

Старожил
+1296
|7 Июл 2017
2 Цитировать

(Откровение 12:10)

"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь"

omeg, вы сейчас что пытаетесь доказать, вырывая мои цитаты из контекста?

Вы бы ещё Иисуса Христа обвинили за то, что он религиозную элиту того времени - "гробами окрашенными" назвал.

Писатель
+275
|7 Июл 2017
1 Цитировать

У меня подозрения возникли, что аккаунтом Физика завладел некто иной.....На полном серьезе. Незнакомец, пишущий под ником Физик, вы кто?

1 2 3 4 5 6

Двойное гражданство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы