Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Двойное гражданство

Удален
Diya
|5 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
Надоело упоротым что-то доказывать

Вот именно потому, что вы постоянно позволяете себе подобные оскорбительные характеристики и высказывания, у меня не возникает желания обсуждать с вами что-то и приводить аргументы.

 

Цитата Физик
Просто вы считаете, что вы всегда правы.

Вам показалось, я так не считаю. Меня очень интересуют мнения людей, я прислушиваюсь к ним, поэтому и нахожусь на форуме столько лет.

 

Цитата Физик
Столько ненависти из-за национальной принадлежности.

Ничего подобного нет. Например, для меня национальная принадлежность не имеет ни малейшего значения.

 

Цитата Физик
Почему я должен отвечать так, как у вас принято или надо?

Я не знаю, как у нас принято или надо, и, естественно, не могу требовать этого от вас. Мне не нравится, что вы высказываетесь безапеляционно, то есть ваши высказывания выглядят не как мнение, право на которое я признаю за вами, как и за любым другим человеком, а как вердикт. Вердикт, высказанный в оскорбительном тоне.

 

Цитата Физик
под эйфорией

На самом деле никто не находится под эйфорией. Мы оцениваем и понимаем ситуацию в стране гораздо трезвее, чем вам представляется, и в этом наше преимущество.  И поздравлений от вас никто не требовал.

Старожил
+411
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
В свою время я родился и рос в национальной республике, где моя нация была в меньшинстве.

интересно что это за республика такая?

Удален
Diya
|5 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
Diya, а у меня сложилось мнение, что вы берёте на себя роль судьи на форуме.

Я, конечно же, абсолютно далека от такой роли, но, подумав, не могу не признать, что такое мнение обо мне может сложиться. Дело в том, что уже довольно давно я пишу практически только в одной теме, в досуговой. В других темах я высказываюсь редко и в большинстве случаев только тогда, когда меня что-то уж очень заденет. Помните анекдот о малыше, которого все считали немым, а он заговорил только тогда, когда ему показалось, что суп пересолен?  Вот  так и я, молчу, молчу, а когда заговорю, то почти всегда о том, что представляется мне неправильным или неуместным. Вот и получается, что это может выглядеть как стремление судить и поучать, раз моих постов иного содержания почти нет.

Старожил
+949
|5 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
В других темах я высказываюсь редко

А зря, у Вас хорошо получается. (Назидательно)

Удален
Diya
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Назидательно

Вот именно. )))  В реальной жизни мне совершенно не свойственно кого-то поучать. А здесь как-то так вышло, что концентрация моих "назидательных" постов  превысила допустимые нормы. )

Старожил
+411
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
В нынешних условиях, даже если отменят санкции, безвизовый режим с Европой маловероятен, потому что треть всех запасов полезных ископаемых Земли находятся на территории РФ. Ни в одной другой стране мира таких ресурсов нет. Европа очень бедна источниками сырья. Плюс в России есть передовые военные технологии. Наблюдать за каждым иностранцем на такой огромной территории пока проблематично. Правительство сопротивляется тому, что диктуют штаты. Поэтому остаются визы.

я себе представил туристов из бедной Европы, которые толпами стремятся попасть в богатую  Россию и украсть себе полезные ископаемые. Чтоб привезти себе домой русской нефти хотя бы ведро  или газа немножко.... Но не получится, так как майдан в Украине помешал отменить визы в Россию!!!

Старожил
+949
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
В реальной жизни мне совершенно не свойственно кого-то поучать.

А опять же зря.

Поучать, воспитывать, обличать - это наша задача во Христе.

Таким образом мы ощищаемся, изменяемся и возрастаем, а главное выполняем Великое Поручение Христа.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Старожил
+411
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик

А Бог , в которого я верю, любит людей. Он даже Физика любит, исполненного ненависти к националистам.

Старожил
+690
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
.

Как человека, вас понять можно,хотя сразу контраргумент- к империалистам у Бога такое же отношение.

Но как христианин, вы должны понимать,этим недостатком пользуется (и будет пользоватся еще), диавол. Я уже писал,да и сами вы наверное замечаете, за последнее время, вы меняетесь не в лучшую сторону.

Поэтому предложение для всех нас, давайте "сбавим градус" в общении,потому что ревностью за свой народ,тоже может пользоватся лукавый и в чьих-то глазах можно оказатся националистами.

Старожил
+411
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Я с вами не буду общаться!"
Высасывайте из пальца уже что-нибудь.

если вы так обращаетесь к женщинам, то вас удивляет что с вами не хотят общаться?

Удален
Diya
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
А то вы только жаловаться модератору умеете

Не придумывайте. Я за эти годы жаловалась модератору очень редко, Бог свидетель.  Для наведения порядка в моей теме, чего требует от меня модерация,  иногда пишу "прошу удалить пост" (дословно).  И то изредка.

 

Цитата Физик
У вас не возникает желание приводить аргументы, потому что их попросту - нет, как и у других участников форума, которые просто пишут "вы всё лжёте! Я с вами не буду общаться!" Высасывайте из пальца уже что-нибудь.

Извините за прямоту, но у меня не возникает желания вообще с вами разговаривать, потому что в моих глазах вы попросту хам.  И ваш пост, процитированный мной, тому подтверждение.

Местный
-93
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;

Не просто уча их, а уча соблюдать всё, что повелел Христос.. Он учит любить друг друга и всех людей, независимо от национальности, взглядов, мнений, любить друг друга вопреки тому, что диктует мир(а он сейчас много диктует и в основном ложь)... Кто козлы а кто овечки, знает только Он.. Мир вам, братья и сёстры

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1296
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
если вы так обращаетесь к женщинам, то вас удивляет что с вами не хотят общаться?

Со мной не хотят общаться, потому что нечего предложить в ответ. Поэтому в качестве ответа идут ярлыки и обвинялки.

Вы первые начали, поэтому не ждите, что я буду покорно мычать в стаде.

Пророков тоже гнали за то, что они не говорят сладкозвучных речей. Да что там пророки, апостол Павел был в одиночестве за то, что говорил чрезвычайные откровения.

Никогда я не бросал реплик типа: "Молчи, женщина!"

Во Христе Иисусе нет разницы между мужчиной и женщиной, только в семье у них разные роли.

Никогда не потерплю манипуляций над собой по половому признаку.

 

Цитата Diya
Извините за прямоту, но у меня не возникает желания вообще с вами разговаривать, потому что в моих глазах вы попросту хам.

Просто повторили что и раньше, чтобы уйти от ответа и никаких аргументов.

Вот и не надо тогда меня дисциплинировать. Я взрослый человек.

Удален
Diya
|5 Июл 2017
3 Цитировать

Хамство, Физик, определяется не по половому признаку. Это сущность человека, сколько мест Писания он бы не цитировал. ИМХО.

Старожил
+690
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Как человека, вас понять можно,хотя сразу контраргумент- к империалистам у Бога такое же отношение.

Получил обличение, внутри себя-написал не правильно.

Потому  исправляюсь-так можно думать "по человечески".На самом деле Божья любовь неорганичена ко всем народам и нациям.

Старожил
+3866
|5 Июл 2017
0 Цитировать

Иначе говоря - к людям, любых национальностей.

По любви к нациям, то может, любовь к одной из них подразумевает нелюбовь к другим. Иначе не стоит, наверное .акцентировать на одной из них внимание.

Вообще, и первая мысль правильна, что националисты. что империалисты - одно и то же.

Удален
minos
|5 Июл 2017
2 Цитировать

А где вы видели отсутствие национализма?

Старожил
+690
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, и первая мысль правильна, что националисты. что империалисты - одно и то же.

Оно так,но я вот что хотел сказать:Сегодня, к примеру,людей накручивают,какие гомосексуалисты  ужастные люди,и у людей растет ненависть к таким людям,и такие люди зачастую уверены,что у Бога такая же ненависть как и у них к тем грешникам,но это не так.

Старожил
+3866
|5 Июл 2017
1 Цитировать

Тогда правильнее говорить, что Бог любит и националистов, и империалистов, и расистов, хотя и не поддерживает их взгляды.

Да. это все так.

 

Цитата minos
А где вы видели отсутствие национализма?

Вот именно, каждая страна "агитирует" за себя (в сми, напр.), что она самая лучшая.

Старожил
+411
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
гомосексуалисты

Тема не о гомосексуалистах, а о том, можно ли украинским националистам, бандеровцам, правосекам и т.д. иметь 2 гражданства

Удален
foRum
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Надули простых граждан, представив безвиз как членство в Евросоюзе.

что скажете если и членство в Евросоюзе будет скоро? а оно делается все как то чудесным образом! увидите! )

 

Цитата Физик
Зато стало легче путешествовать, если есть на что.

вообще-то вопрос безвиза касается намного более глубоких преобразований страны и ее будущего, первые шаги которые делаются! и это лучше чем сидеть на месте и делать красивую маску безразличия! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Тема не о гомосексуалистах,

Я в курсе,там был просто пример,тема вроде как, не вами открита.

Старожил
+411
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
но это не так.

Конечно есть разница ненавидеть, как ненавидит Физик, "мерзких националистов" или ненавидеть мерзость.

Удален
foRum
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
А то вы только жаловаться модератору умеете, после чего меня оштрафовали за то, что отказался поклониться украинскому гимну.

есть хороший пример совсем на днях было, когда на стадионе в России  россияне встали и пели украинский гимн вместе с Украиной. вы можете это пояснить?- нет! потому что клерки не справляются с тем что внутри человека: сердце, разум, любовь...и не нужно повторять глупые реплики тех кому платят за розбрат между людьми, ну пожалуйста !) это уже не катит!

 

Цитата Diya
но у меня не возникает желания вообще с вами разговаривать, потому что в моих глазах вы попросту хам

ой, а с какими товарищами мне приходится "общаться"... )

не беріть все так близько до серця, Дієчка. :)

 

Цитата levko1
Сегодня, к примеру,людей накручивают,какие гомосексуалисты ужастные люди

будет "прикольно"/жарко когда на суде Бог покажет всем что те кто "боролся с гомосексуалистами" сами ими окажутся!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Да, это правда, что когда присягаешь на верность США, говоришь что ты отказываешься от любого другого гражданства. Но это всё делается в устном порядке и никто не требует доказательств отказа.

Получается что когда вы присягали на верность США, то обещали отказаться от российского гражданства, а потом решили приберечь себе это российское гражданство?

Старожил
+411
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
omeg, у меня безвиз уже 15 лет,

Физик!!! Неужели вас тоже надули, разрешая вам безвизово вьезжать в Европу??? Примите мои соболезнования!!! Кстати как это отражается на скотоводстве в Америке?

"Скоро запретят селянам заниматься своим домашним животноводством."

"

Приняли позорные законы, поощеряющие гомосексуализм



Старожил
+940
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Хамство, Физик, определяется не по половому признаку. Это сущность человека, сколько мест Писания он бы не цитировал. ИМХО.

Ох, Диечка, стесняюсь вмешаться, но таки немножечко не узнаю Вас.

Кстати, а шо такое "ИМХО" в Вашем понимании ?

Удален
Diya
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Кстати, а шо такое "ИМХО" в Вашем понимании ?
"in my humble opinion", или "по моему скромному мнению", насколько я осведомлена. А что, у этого выражения есть какой-то скрытый смысл?  Не удивлюсь.
Цитата kostyan
но таки немножечко не узнаю Вас

Понимаю Ваше удивление, я сама себя не узнаю. Этот форум для меня стал каким-то совершенно особым опытом. Наверное, человека иногда надо помещать в необычные обстоятельства, чтобы он себя лучше узнал и понял. )

Старожил
+940
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
А что, у этого выражения есть какой-то скрытый смысл?

Слышал за более безапелляционное, в сильно смягчённом виде звучит "Имею мнение, не оспоришь".

 

Цитата Diya
чтобы он себя лучше узнал и понял.

Понял, над чем ему ещё работать и работать. Ну или Богу в нём.

Удален
Diya
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Слышал за более безапелляционное, в сильно смягчённом виде звучит "Имею мнение, не оспоришь"

Я даже не слышала такого. Хорошо, что Вы сказали, наверное, лучше это выражение не употреблять. )

 

Цитата kostyan
Понял, над чем ему ещё работать и работать. Ну или Богу в нём.

Точно. )

Я сегодня "обречена" на бессонную ночь, поэтому  есть время размышлять. Сейчас стала составлять список, подобно Высоцкому - я не люблю.

Пока на первом месте того, что я не люблю (в  общении)  - неискренность. Потом хамство, потом фамильярность.

Далеко я ушла, конечно, от темы двойного гражданства. )) Меня этот вопрос  не очень интересовал, и я практически не в материале, так что поддержать беседу на заданную тему не могу. Пойду в вагончик. )

1 2 3 4 5 6

Двойное гражданство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы