Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Двойное гражданство

Старожил
+300
|29 Июн 2017
1 Цитировать

Как думаете - хорошо ли иметь гражданство двух разных стран ?
Поделитесь, пожалуйста.

Старожил
+1927
|29 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как думаете - хорошо ли иметь гражданство двух разных стран ? Поделитесь, пожалуйста.

А что может быть в этом плохого? Думаю,  что хорошо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как думаете - хорошо ли иметь гражданство двух разных стран ? Поделитесь, пожалуйста.

Хорошо вообще, иметь гражданство всей планеты! И не принадлежать ни одной стране....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|29 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как думаете - хорошо ли иметь гражданство двух разных стран ?

Если вы не собираетесь работать в оборонной промышленности, где требуется secret clearance, то второе гражданство - только привилегия.

Старожил
+3866
|30 Июн 2017
2 Цитировать

Если есть возможность - то пусть будет и двойное.

Старожил
+949
|30 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как думаете - хорошо ли иметь гражданство двух разных стран ? Поделитесь, пожалуйста.

Что именно, Вас интересует?

Удален
foRum
|30 Июн 2017
2 Цитировать

не плохо, конечно, и если такое двойное гражданство разрешено по закону в той стране где вы на данное время проживаете.

если вас серьезно интересует этот вопрос, то вам нужно искать ответ о двойном гражданстве в Конституции и законах страны! или у юриста! но не так чтобы просто спросить кто что думает на форуме!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|30 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Как думаете - хорошо ли иметь гражданство двух разных стран ?

Для коррупционеров и бандитов во власти - да.. Они покупают и имеют такое доп.гражданство.. обычно не одно.. для того, чтобы перекачивать обшором в эти страны наворованные ими миллионы или миллиарды.. а потом при смене власти или чтобы избежать уголовного наказания, вовремя и без лишних хлопот смыться туда под защиту законов этого государства.. Обычно эти финты с гражданством массово распространены на территории государств с плохо работающими или вовсе неработающими как надо законами, с непредсказуемой и уголовной властью, с неустойчиво плохой экономикой и ненадежной банковской системой.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|30 Июн 2017
1 Цитировать

Ну этот вопрос скорее всего для эмигрантов.
Когда мои родители, и мы - 3-е детей- уезжали из Украины в 1990, нужно было отказываться от гражданства, а иначе выезд не был бы разрешен.
Так вот я себе думаю - может вернуть  Украинское гражданство?    На всякий случай.  Мало ли что...

В каких случаях двойное гражданство может быть полезным ?  
Спасибо за уже названые примеры.  Сразу скажу - ко мне не применимы :-)


Старожил
+1698
|30 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
В каких случаях двойное гражданство может быть полезным ?

Когда в Южной Корее был развал экономики, нищета, безработица и все-такое.. то многие корейцы эмигрировали в США.. естественно они отказались от корейского гражданства и приняли гражданство США.. Сегодня, когда экономика и уровень жизни в Ю.Кореи на высоком уровне.. выше даже чем у США.. то многие корейцы хотят вернутся назад на родину.. но получить обратно гражданство им практически нереально.

П.С. Это так мне расказал один коренной кореец..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tressı
|30 Июн 2017
3 Цитировать

Если,  например, в родной стране родимое государство решит человека с двойным гражданством поприжать каким-то образом (не по его вине, а со своего перепугу непонятного, там же очень много психопатов бессовестных сидит, и законы соответствующие принимают), то наличие второго гр-ва наверное сможет как-то этому помешать, ибо негоже прессовать гражданина другого государства так, как можно своих. Элементарно в ментовке не смогут избить, как могли бы своего. Ну это мои предположения, не знаю, как на самом деле.

Старожил
+1296
|30 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так вот я себе думаю - может вернуть Украинское гражданство? На всякий случай. Мало ли что...

Насколько я знаю конституция Украины не позволяет иметь двойное гражданство. Россия позволяет иметь двойное гражданство, но если вы въезжаете на территорию Росии по русскому паспорту, то вас рассматривают как гражданина Росии. В этом случае, если вас задержат правохранительные органы, иностранное консульство не может вам помочь, разве только вы забежите в консульство просить убежища. Если у вас имеется российское и американское гражданство, то просить российскую визу в посольстве бесполезно. Добровольный отказ от гражданства - целый судебный процесс, занимает от 6 месяцев до года и стоит не малых денег. Я уже слышал о принудительном отказе от Украинского гражданства в аэропорту Бориполе в Киеве от знакомых с Канадским гражданством, попресовали их пограничники пару часов, унизили, заставили заполнить формы и взяли штраф.

Если вы отказались от гражданства России в пользу гражданства другой страны, то не факт что вас в Россию больше не пустят.

В Украину для граждан США, Канады, ЕС виза не нужна, если въезжаешь на 3 месяца. Но, если будете продавать недвижимость, то налоги возьмут повышенные как с иностранцев.

Если вы будучи гражданкой США, хотите принять гражданство Украины, то вас заставят отказаться от американского гражданства. Так что выбирайте.

Старожил
+1927
|30 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
уже слышал о принудительном отказе от Украинского гражданства в аэропорту Бориполе в Киеве от знакомых с Канадским гражданством, попресовали их пограничники пару часов, унизили, заставили заполнить формы и взяли штраф.

Это в каком году было?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|30 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это в каком году было?

Осенью 2015-го

Старожил
+1927
|30 Июн 2017
2 Цитировать

Странно. У меня знакомый гражданин Америки и Украины в 2015 году поехал в Украину на миссию. Недавно приезжал и никаких проблем не было на таможне в Борисполе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|30 Июн 2017
1 Цитировать

Юридически - он не гражданин Украины, а просто у него старый Украинский паспорт не просрочен. И въезжал он, скорее всего, по американскому паспорту.

А вот если бы он показал погранцам свой украинский паспорт, то у него могли бы потребовать показать американскую визу. А если нет визы, то на каком основании вы долго пребывали в США? Гринкарта?

- Нет. У меня паспорт США.

- Тогда вы должны отказаться от украинского гражданства.

На самом деле у пограничников в компьютерной системе много вашей информации, так что ваше фото и печати о вьезде/выезде могут вообще отсутсвовать в паспорте, но у них в компьютере есть ваше изображение и информация о всех предыдущих пересечениях границы. Кроме того вас заставляют сказать голосом ваше имя, потому что у них есть база данных голосов людей, которые находятся в международном розыске. Компьютер сверяет ваш голос с базой. И наверняка имеется информация о наличии второго гражданства. Так что если один раз "пронесло", то это воля случая или настроение пограничника, который не хочет лишний раз с вами возиться.

Старожил
+1927
|30 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
И въезжал он, скорее всего, по американскому паспорту. А вот если бы он показал погранцам свой украинский паспорт, то у него могли бы потребовать показать американскую визу. А если нет визы, то на каком основании вы долго пребывали в США? Гринкарта? - Нет. У меня паспорт США. - Тогда вы должны отказаться от украинского гражданства

Вьезжал с обоими паспортами. Имел такой диалог,  как вы описали,  но где-то в 2009. И они его проиграли.   Нету такого закона в Украине , что человек должен отказаться от гражданства. Таможенники могут говорить что угодно , т человек не знающий закона,  будет платить что угодно. Но когда ц них спросить какая статья закона говорит об отказе, они замолчат. Они на таможне многих пугают,  мою сестру пытались напугать, типа она слишком много денег везет. Она им твкнула распечатку закона, где написано, что максимальная сумма 10 ты с долларов  (это в 2008-09) и все жиночка на таможне  закрыла рот. А то думала , что девушка испугается и начнет платить сколько той влезет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2017
1 Цитировать

Цитата Василиса
Двойное гражданство

-

Чем не устраивает нынешнее гражданство ?))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чем не устраивает нынешнее гражданство ?)) -

Все нормально.
Здесь и без гражданства можно жить нормально, только голосовать на выборах не будет права.
Важно чтобы быть легальным жителем.
Многие пожилые эмигранты так и не выучили язык, и не стали полноправыми гражданами.  А живут ничего.  Даже пособия получают.

Я же всё-таки украинка по рождению.   Как-то мне всегда не нравилось что украинское гражданство нужно было оставить...

Вот и пытаюсь понять есть ли положительные стороны в гражданстве другой страны, когда живешь в другой.

Некоторые считают что хорошо иметь ещё одно гражданство в какой-нибудь стране в случае войны переворотов и чего угодно.
Кто-нибудь знает -в этом случае с войной на Украине, если были люди с российским гражданством - им свободно можно было уехать в Россию ?

Старожил
+3866
|1 Июл 2017
2 Цитировать

Скорее всего не вернут тебе укр. гражданство, ибо двойное в Украине запрещено. Насколько я знаю.

---

По гражданам РФ, желающим въехать в УА, то нужна виза. Так вроде, из новых законов.

Ездят люди все равно, хоть и не просто. У меня дв.сестра россиянка, а ее родители, и дочка -  в УА. Приходится хоть раз в год приезжать.

Старожил
+3866
|1 Июл 2017
1 Цитировать

необходимо соблюдение всех нижеперечисленных условий:

соблюдение и признание Конституции и законов Украины;

отречение от предыдущего подданства;

проживание в стране от пяти лет (для состоящих в браке с украинцами достаточно двух);

разрешение на иммиграцию;

знание государственного языка;

финансовая стабильность.

Старожил
+300
|1 Июл 2017
1 Цитировать

Это новые законы ?
Интересный список.

Старожил
+3866
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Кто-нибудь знает -в этом случае с войной на Украине, если были люди с российским гражданством - им свободно можно было уехать в Россию ?

Если четко указать ,кто ты и зачем едешь - цель визита, например, повидаться с родственниками ,то проблем не возникает. Ни со въездом. ни с выездом.

А так, конечно, все проверяется. Даже мне, человеку с УА гражданством, куда -то уехать, могут быть вопросы, почему человек молодой, призывного возраста, уезжает. Куда, зачем, и точно ли вернется.

---

Да, вроде новые законы, т.е. актуальные. В гугле вводится вопрос и в конце "2017" или нечто такое. А то дают законы 10летней давности.

Ладно.

Старожил
+1296
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
По гражданам РФ, желающим въехать в УА, то нужна виза. Так вроде, из новых законов.

Визовый режим с РФ пока ещё не введён, так что можно гражданам России въезжать в Украину по загран паспортам.

Помню, что был принят закон 3 года назад, который запрещал въезд в Украину мужчинам с 16-60 лет, если только не по специальному приглашению от родственников по семейным обстоятельствам.

Не знаю если до сих пор этот закон в силе?

 

Цитата алеб
Скорее всего не вернут тебе укр. гражданство, ибо двойное в Украине запрещено.

Скорее всего гражданство восстановят для тех, кто родился в Украине. Это для желающих эмигрировать в Украину жёсткие требования. А вот с Американским придётся расстаться ради Нэнки.

Так что, если Василиса сбежит в Украину из Америки и попросит убежища, то скорее всего её восстановят в гражданстве, тем более, что за последнии годы население Украины уменьшается по 2 миллиона в год.

Старожил
+300
|1 Июл 2017
2 Цитировать

Ну Василиса ещё до этого не дожилась :-)

Старожил
+3866
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Не знаю если до сих пор этот закон в силе?

Муж моей двоюродной сестры, гражданин РФ, ранее приезжал, нынче уже нет. Не знаю, если честно, но не особо сюда россияне едут. По улице нашей, умер некий мужик, вместе они с папой моим пили. Немолодой.

Дочка его замужем за россиянином. Так они его дом пересторили, обложили кирпичом декоративным, и забор массивный, тоже из него же. В общем, уже несколько лет, никто не живет, зато бурьяны везде. Ну, вот так. Был это дом им как дача. Машина - Ренж Ровер, дорогая. у них.

Старожил
+949
|1 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Вот и пытаюсь понять есть ли положительные стороны в гражданстве другой страны, когда живешь в другой.

Я получил гражданство США , на пенсию не успел зарабоать в США, но когда мне исполнилось 65 лет, то как гражданин США, я получил хорошее пособие.
Так что если нет заработанной пенсии, то гражданство надо обязательно, иначе будешь мало получать.

Старожил
-17
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
хорошо ли иметь гражданство двух разных стран ?

Даже отлично! У меня лично их два - земное временное и небесное вечное. Предлагаю небесное гражданство принять всем и срочно!)))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|1 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Скорее всего гражданство восстановят для тех, кто родился в Украине. Это для желающих эмигрировать в Украину жёсткие требования. А вот с Американским придётся расстаться ради Нэнки. Так что, если Василиса сбежит в Украину из Америки и попросит убежища, то скорее всего её восстановят в гражданстве, тем более, что за последнии годы население Украины уменьшается по 2 миллиона в год.

Нет такого слова "Нэнки".

Что-вы физик явно "обеспокоены" Украиной.

Старожил
-17
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Нет такого слова "Нэнки".

Согласен. "Нэнки" это извращённый козлосленг от украинского слова "ненька" - (рус. - мама, мамочка).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6

Двойное гражданство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы