Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Двойное гражданство

Удален
foRum
|4 Июл 2017
1 Цитировать

2009 год.

_____

Закон США не запрещает двойное гражданство. Некоторые американцы автоматически имеют двойное гражданство. Например, если родились за рубежом в семье граждан США. Или - в США у граждан другого государства.

Новые претенденты в американцы, прежде чем получить гражданство, должны пройти процесс натурализации, который состоит из экзамена по английскому языку и истории США и Клятвы Верности. Принесение Клятвы означает, что отныне вы отказываетесь хранить верность другому государству, даже продолжая оставаться его гражданином.

Клятва Верности накладывает на вас несколько запретов. В частности, закон требует от американских граждан использовать при поездках за границу только американский паспорт. Если вы будете продолжать использовать паспорт своей родины или каким-то образом демонстрировать, что являетесь гражданином другой страны, власти США могут решить, что во время принесения Клятвы вы солгали. И на этом основании лишить вас американского гражданства.

http://guide.travel.ru/usa/4175.html

я про клятвы Верности впервые читаю,правда? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1296
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Если вы будете продолжать использовать паспорт своей родины или каким-то образом демонстрировать, что являетесь гражданином другой страны, власти США могут решить, что во время принесения Клятвы вы солгали. И на этом основании лишить вас американского гражданства.

Да, это правда, что когда присягаешь на верность США, говоришь что ты отказываешься от любого другого гражданства. Но это всё делается в устном порядке и никто не требует доказательств отказа.

Очень многие граждане иностранных государств имеют двойное гражданство и Америка смотрит на это сквозь пальцы до тех пор, пока нет состояния войны скаким-либо государством.

Например если я хотелбы въехать в Россию по американскому паспорту, то в российском посольстве мне визу не дадут, потому что у меня российское гражданство. Для этого нужно отказаться от гражданства, а это долгий и дорогой процесс. Судьи хотят услышать весомый аргумент отказа, и не факт что после этого вас запишут в изменники родины.

В случае с Украиной американцам не нужна виза, то как-то всё полулегально делается, закона нет и это напрягает, что вроде как ты бесправный.

Ну я понимаю тут людей, которые тешаться надеждой, что всё легально, и их не зацепят на границе.

Старожил
+411
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
omeg, закон пожайлуста покажите! Статью назовите. А так ваша писанина - это надутое пустословие, как мыльный пузырь.

неправильно. Пустословие надутое- не моя писанина, а ваша. Если вас интерисуют украинские законы о гражданстве, то почитайте здесь: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

3) неможливості позбавлення громадянина України громадянства
України; Якщо громадянин
України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише
громадянином України. - здесь не говорится о том что невозможно получить второе гражданство, напротив гооооворится о том что нельзя украинца лишать украинского гражданства
Старожил
+949
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Очень многие граждане иностранных государств имеют двойное гражданство

Мне вот РФ высылает пенсию в США, и ССАй мне не доплачивает этот размер, 
т.е. пенсия РФ учтена официально.

Старожил
+690
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Чтобы отменить визы, украинцам пришлось сильно унизиться перед Европой. Это не достоиство, а надувательство за 3 месяца в году, с теми же проверками на границе, что раньше были в посольстве. Молдаване получили безвиз ещё в 2014 году, но за три года богаче не стали. С такими низкими зарплатами и пенсиями что вы кушать в Европе будете? Ну будут теперь украинцы нелегально подрабатывать за гроши в ЕС, но ведь к ним будет такое же презренное отношение

Где-то я точно такое "переживание за украинцев", уже слышал... догадайтесь где,дорогие форумчане.

Старожил
+949
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
переживание за украинцев

Я сильно переживаю за украинцев.
И хотел бы им посоветовать не воздавать славы никому, кроме Бога.

Ибо Бог такого идолопоклонства не потерпит.

Старожил
+690
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я сильно переживаю за украинцев.

Могу вам поверить,с уточнением, что слово "сильно"там лишнее(  я за русских  и за украинцев, тоже переживаю,не скажу, что аж таки сильно).

 

Цитата Restorer
И хотел бы им посоветовать не воздавать славы никому, кроме Бога. Ибо Бог такого идолопоклонства не потерпит.

Но в отличии от вас "хотел бы  посоветовать и украинцам и русским, не воздавать славы никому, кроме Бога.

Ибо Бог такого идолопоклонства не потерпит".

Старожил
+949
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Но в отличии от вас "хотел бы  посоветовать и украинцам и русским, не воздавать славы никому, кроме Бога.

Согласен с Вами полностью.

Меня всегода коробили слова " Слава партии...".

Старожил
+690
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата 8ce
Цитата Restorer Мне вот РФ высылает пенсию
Цитата 8ce
конечно РФ содержит своих резидентов

Вова,почитал про ваши пенсии и уже тему о розведчиках открыл,вас  наверное имеет ввиду.

Старожил
+411
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Молдаване получили безвиз ещё в 2014 году, но за три года богаче не стали.

Хочу вам обьяснить, что безвизовый режим сделали для того чтоб можно было путишествовать без получения виз (что очень облегчает путишествия).  У вас в голове какая-то каша, если вы думаете что туристы почему-то должны были стать богаче от того что им отменили визы...

Старожил
+411
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
а надувательство за 3 месяца в году, с теми же проверками на границе

не могу понять кто кого надул?

Старожил
+411
|4 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
Если это как-то послужит для Царствия Небесного, если вы собираетесь хотябы 3 месяца в году путЕшествовать по Европе и обращать людей от мёртвых дел, насаждать церкви, являть Славу Божию, то конечно поздравляю, Слава Богу, что открылась такая возможность!

Вы перемешали горох с капустой!! У вас полная неразбериха а голове. Попробуйте понять что туризм и безвизовый режим в Европе не имеет ничего общего с насаждением новых церквей. Скажите, сколько раз вы были на отдыхе на Гавайях и сколько новых церквей вы там насадили? Я уверен что ни одной.

Старожил
+411
|4 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
Надули простых граждан, представив безвиз как членство в Евросоюзе.

Неправда. Никто никому не представлял безвиз как члнство в Евросоюзе. Лучше признайтесь что вам (русским) трудно пережить что украинцы, грузины и молдаване имею безвиз, а русским приходится дальше получать визы. И ваша риторика была б совершенно другой, если б безвиз получила Россия.

 

Цитата Физик
Надули простых граждан, представив безвиз как членство в Евросоюзе.
Старожил
+300
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Надули простых граждан, представив безвиз как членство в Евросоюзе. А за это вывозят чернозём вагонами (по $5 за тонну), вырубают леса в Закарпатье; а те сельскохозяйственные земли, которые остались, отдают инностранным компаниям. Скоро запретят селянам заниматься своим домашним животноводством. Приняли позорные законы, поощеряющие гомосексуализм, и вообще теперь будут исполнять любой каприз еврочиновников. Должны принять часть беженцев из Европы и кормить их. Это никак не назовёшь свободой и независимостью. Зато стало легче путешествовать, если есть на что.

Вот такая угроза точно есть. 
На Укране европейские бизнес-люди сумеют заработать.  Да и разложение добрых нравов и семейных ценностей прийдет очень незаметно,

Старожил
+411
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Да и разложение добрых нравов и семейных ценностей прийдет очень незаметно,

Мы может не заметили, но много чего, к большому сожалению, уже давно пришло

Старожил
+411
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Скоро запретят селянам заниматься своим домашним животноводством.

Похвально что вы так переживаете за украинских селян. На следующий раз вместо Гавайев поедьте в русскую глубинку и посмотрите занимаются ли русские селяне животноводством, как у них там развивается животноводство. По вашей логике, если нет безвиза, то должно быть намного лучше. Может насадите животноводам русским новые церкви, авось станут меньше водки пить....

Старожил
+1927
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Если это как-то послужит для Царствия Небесного, если вы собираетесь хотябы 3 месяца в году путЕшествовать по Европе и обращать людей от мёртвых дел, насаждать церкви, являть Славу Божию, то конечно поздравляю, Слава Богу, что открылась такая возможность!

Физик, сколько уже американцев приняли Христа через вашу проповедь? Уверена 0.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
а надувательство за 3 месяца в году,

с чего вы взяли что путишествия должны быть обязательно  аж 3 месяца в году?  Вы  каждый год проводите 3  месяца за границей?

Старожил
+411
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
В случае с Украиной американцам не нужна виза, то как-то всё полулегально делается, закона нет и это напрягает, что вроде как ты бесправный.

Это вы с какой-то мотивацией стараетесь внушить украинцам что у них непорядок с документами. На самом деле с документами все в порядке. Нет никаких проблем на украинских границах с паспортами, как бы вам этого не хотелось

Старожил
+411
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
удовлетворить свои земные желания,

Вы, когда едете на вакейшн, удовлетворяете свои земные желания или насаждаете новую церковь где нибудь на пляже или резорте?

Удален
Kkeptn
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Для коррупционеров и бандитов во власти - да.. Они покупают и имеют такое доп.гражданство.. обычно не одно.. для того, чтобы перекачивать обшором в эти страны наворованные ими миллионы или миллиарды.. а потом при смене власти или чтобы избежать уголовного наказания, вовремя и без лишних хлопот смыться туда под защиту законов этого государства.. Обычно эти финты с гражданством массово распространены на территории государств с плохо работающими или вовсе неработающими как надо законами, с непредсказуемой и уголовной властью, с неустойчиво плохой экономикой и ненадежной банковской системой. С уважением.

А какое дело христианам до этого? Должно быть только одно - благословлять и любить. Особенно таких людей.

Старожил
+1296
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Вы, когда едете на вакейшн, удовлетворяете свои земные желания или насаждаете новую церковь где нибудь на пляже или резорте?

Я когда еду в отпуск отдыхать, не прошу на форуме поздравить меня с тем, что я накопил на отпуск или что у меня безвизовый въезд в большинство стран мира.

Старожил
+411
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Я когда еду в отпуск отдыхать, не прошу на форуме поздравить меня с тем, что я накопил на отпуск или что у меня безвизовый въезд в большинство стран мира.

а скатертью дорожка вам кто-то кричит со злостью вдогонку?

Удален
Diya
|4 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
Надули простых граждан, представив безвиз как членство в Евросоюзе. А за это вывозят чернозём вагонами (по $5 за тонну), вырубают леса в Закарпатье; а те сельскохозяйственные земли, которые остались, отдают инностранным компаниям. Скоро запретят селянам заниматься своим домашним животноводством. Приняли позорные законы, поощеряющие гомосексуализм, и вообще теперь будут исполнять любой каприз еврочиновников. Должны принять часть беженцев из Европы и кормить их. Это никак не назовёшь свободой и независимостью. Зато стало легче путешествовать, если есть на что.

Физик,  у меня сложилось мнение, что вы слишком много на себя берёте.  Пора, думаю,  прекратить с высоты своего превосходства давать оценки процессам, происходящим в стране, к которой вы не имеете отношения.  Наши простые граждане вполне в состоянии сами разобраться в ситуации.  Вам, наверное, следует больше внимания обращать на простых граждан своей страны, то есть той, которую вы на данный момент можете назвать своей "нэнкой".

И по поводу путешествий. Вы уверены, что только вы достойны того, чтобы путешествовать, и только вы, "американцы",  способны заработать себе на отдых?

 

Цитата Василиса
На Укране европейские бизнес-люди сумеют заработать.  Да и разложение добрых нравов и семейных ценностей прийдет очень незаметно,

Очень удивлена.  Не ожидала, что тема станет настолько провокационной. Может быть,  все-таки жителям сытой Америки следует  обратить взоры на свое место жительства. Честно говоря, надоело читать подобные рассуждения.

Старожил
+949
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Физик,  у меня сложилось мнение, что вы слишком много на себя берёте.  Пора, думаю, прекратить с высоты своего превосходства давать оценки процессам,

Солидарен.

Старожил
+1296
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Физик, у меня сложилось мнение, что вы слишком много на себя берёте.

Diya, а у меня сложилось мнение, что вы берёте на себя роль судьи на форуме.

Вы пытаетесь создать цензуру о чём можно говорить, а о чём нет.

При этом НИКАК не аргументируя свою точку зрения. Просто вы считаете, что вы всегда правы.

Тогда кто из нас на высоте превосходства? Я же вам не затыкаю рот?

Если ваши граждане сами в состоянии разобраться, то пусть те граждане, которые находятся под эйфорией, что им навешали лапши, не требуют поздравлений от тех, кто не находится в вашем информационном пространстве, и поэтому трезво может оценивать обстановку.

Меня спросили почему я считаю, что это  - надувательство? Я ответил.

Почему я должен отвечать так, как у вас принято или надо?

У меня есть основания так считать, и я перечислил некоторые факты. Не нравится слушать, игнорируйте.

Иначе это выглядет, как-будто правда глаза колит. А если есть чем возразить, то приведите факты.

Вот тут все прям такие ярые патриоты, обижаются из-за всякой чепухи, подозревают буд-то я имел ввиду что-то негативное про их народ. Столько ненависти из-за национальной принадлежности. Поглядите, я тут только один не пляшу под общую дудку. Остальные просто махнули на всё и ушли. Надоело упоротым что-то доказывать.

Не надо меня отправлять смотреть на свою страну. Я не вмешиваюсь в политические процессы в вашей стране, не веду агитацию для свержения действующей власти. Но это не означает, что я теперь должен поддакивать и говорить: "Да, всё классно! Дякую!"

Старожил
+1927
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Diya, а у меня сложилось мнение, что вы берёте на себя роль судьи на форуме. Вы пытаетесь создать цензуру о чём можно говорить, а о чём нет.

Если бы вы писали правду,  то вам и слова бы никто не сказал. А то пытаетесь тут свои какие-то домыслы всем как истину доказать. И вам прямо говорят,  что все ваши домыслы это ошибка,  а вы упрямо доказываете свое. Соломон о таковых сказал красиво...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
я перечислил некоторые факты.

Дело в том что факты которые не соответствуют действительности, не являются фактами

Старожил
+411
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Меня спросили почему я считаю, что это  - надувательство?

Если б безвиз дали б России, вы бы также были бы против и кричали что это надувательство?

Старожил
+3866
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Остальные просто махнули на всё и ушли.

А что делать?

Каждый имеет право на собственное мнение, даже если оно ошибочное.

Ибо ни на что оно не влияет.

О реально происходящих процессах, тяжело судить. Что изнутри. что извне. Тем более, опираясь только на однотипные источники информации.

И как раз такие любители больше всех любят оперировать понятиями "правда" и "ложь".

Так что вот так.

Уже со временем знаешь ,у кого какие взгляды (на форуме у людей), и спокойно к ним относишься. Безразлично.

Заблуждается, зато спит спокойно, убежденный в своей правоте.  И раз ему хорошо - значит. хорошо...

Споров удаляться...

 

Цитата omeg
Если б безвиз дали б России

Может и дадут - ради заработка по туризму.

1 2 3 4 5 6

Двойное гражданство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы