Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эгоист ли Бог?

Старожил
+300
|5 Мая 2017
3 Цитировать
Вы уж извините за такую тему! Никогда не предвидела, что будучи верующей долгое время, задам вот такой вопрос ! Размышляя о страданиях в жизни людей, о своих собственных тоже, пришла к такому вопросу - а не эгоист ли Бог ? Зачем вся эта "машина" рождения/размножения/умирания запущена ? Неужели Богу так важна слава Себя Самого? Читая книги христианские, нахожу только одно объяснение - нам, верующим, допускается много страданий ( ну кому как) для того чтобы нас очистить для Него, чтобы мы проебразовывались ближе к Его образу. Для чего ? Чтобы Он получил больше славы !!! Вот и вся цель! В Библии много стихов об этом. "Моей славы не дам никому". Последний год-два я не могу воспринимать темы о любви Бога. Типа: - Он так любит тебя, что если бы ты только один был на земле, Он пошёл бы на крест за одного человека - Когда ты страдаешь, Он страдает вместе с тобой- - Ему важна каждая деталь в твоей жизни Я сама. Представляю себе что вижу моего ребёнка мучающегося от боли, от не справедливости, от унижения и т. д. Я рядом, я могу прекратить это в один миг, но мне лично нужны эти страдания... Потому что в конце мне будет с этого какая-то слава и честь! Один ответ только есть на этот вопрос : Скажет ли глина Горшечнику ?... Что есть, то есть. Мы в этой системе не добровольно
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
2 Цитировать

Вы уже начинаете немного мыслить самостоятельно. Но не Бог такой згоист, а люди эгоисты, которые пытаются через свое эгоистичное мировосприятие показать нам их понимание Бога.

Bigfire
Удален
Calm
|5 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
В Библии много стихов об этом. "Моей славы не дам никому". Последний год-два я не могу воспринимать темы о любви Бога.
Цитата Василиса
Представляю себе что вижу моего ребёнка мучающегося от боли, от не справедливости, от унижения и т. д. Я рядом, я могу прекратить это в один миг
Цитата Василиса
Потому что в конце мне будет с этого какая-то слава и честь!

"Ишь чего удумал, эгоист! какая-то слава Ему нужна и честь! вот я-то лучше, могу прекратить в один миг страдания моего дитя".

уж извините.

Старожил
ain
+1606
|5 Мая 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Василиса
..Последний год-два я не могу воспринимать темы о любви Бога. Типа: - Он так любит тебя, ч..

...."не видел того глаз, не слышало ухо,
и не приходило то на сердце человеку,
что приготовил Бог любящим Его."1.Кор.2.9.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
ОЖИТЬ НЕ ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА НЕ ПОПАСТЬ В АД

Друг, не боись, Иисус за все заплатил.... тебя просто перепугали религиозные функционеры до смерти, но ты не боись... Бог тебя любит и Он умер за тебя на Кресте.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ЧТО ИИСУС УМЕР ЗА МЕНЯ

Да, Иисус - твой личный спаситель.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
КАКИМ ОБРАЗОМ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МЕНЯ СПАСАЕТ

Он взял на Себя ваш грех. Как бы вы - преступник, но Он сказал, что Он преступник и понес за вас наказание.

Bigfire
Удален
foRum
|5 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Представляю себе что вижу моего ребёнка мучающегося от боли, от не справедливости, от унижения и т. д.

Бог вообще мог не создавать человека, такого вот эгоистичного и вредного! человек согрешил и пожал за своё предательство.Бог делает шаг опять на встречу человеку отдавая Сына Своего, Свое дитя  для искупления падшего и грешного человека и опять человек готов обвинить Бога во всех своих поступках! Его Сын  испытал всю боль какая только могла быть во вселенной и весь наш позор пал на Него незаслуженно!

Бог не перестал любить, а человек не прощает Богу что иногда ему нужно проходить очищения через огонь чтобы он мог приблизиться у Нему и не умереть.

мы не лучше Бога и нет у нас разума если мы не знаем что есть для нас лучшее и почему мы здесь!?

мы иногда сильно цепляемся за этот  падший мир как будто не придется однажды уйти отсюда, потому что не здесь наш дом- мы тут странники. то стоит ли так огорчаться что мы не боги и не все сокровища нам пренадлежат и здоровье наше-страдание ?? даже если сто лет мы бы прожили-конец один! но есть две вечности и лучшее нам показано и предложено в Иисусе Христе.  и мы выбираем!

 

Цитата Василиса
Неужели Богу так важна слава Себя Самого?

славить Бога это признать Его власть что Он Бог, а не человек Его создал !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+300
|5 Мая 2017
2 Цитировать

"Ишь чего удумал, эгоист! какая-то слава Ему нужна и честь! вот я-то лучше, могу прекратить в один миг страдания моего дитя". уж извините."

Ну серьёзно.

Вот болит у моего ребёнка зуб, к примеру.

Я могу дать ему таблетку, и боль утихнет.

Но вот, я,  любящая мама, сижу возле него, наблюдаю, ничем не помогаю. Говорю ему что это для его пользы. В результате, когда-то эта ситуация, от которой он страдает, принесёт мне какую-то пользу. Ну скажем - больше уважения...

Я что- то совсем этот момент не понимаю!

А пора бы уже быть наставником в вере для других.

А я тут имею серьёзные претензии к самому Богу!

я понимаю как шокирующе это может звучать.

Старожил
+300
|6 Мая 2017
2 Цитировать

"Бог вообще мог не создавать человека, такого вот эгоистичного и вредного! человек согрешил и пожал за своё предательство"

Вот в том-то и дело !

Бог знал наперёд что произойдёт, если Он создаст человека как раз таким как Он его и создал !

Это был Его план! Он ведь мог создать человека без какой либо возможности согрешить.

Удален
foRum
|6 Мая 2017
5 Цитировать
Цитата Василиса
Я могу дать ему таблетку, и боль утихнет. Но вот, я, любящая мама, сижу возле него, наблюдаю, ничем не помогаю. Говорю ему что это для его пользы.

есть разница когда болит зуб или другая проблема со здоровьем  и когда болит душа. наша плоть создана так что мы болеем и от этого не застрахован ни один человек на земле. смерть и старость это самое страшное что может быть. и не Бог нам это подсунул!  и такой путь всего живущего. лично мне это очень сложно понимать. НО нас не оставили без надежды и без веры что есть другой мир где уже нет слез, боли и страдания, и это утешает очень сильно. важно не позволить кому-либо украсть эту надежду у нас.

 

Цитата Василиса
А я тут имею серьёзные претензии к самому Богу! я понимаю как шокирующе это может звучать.

Василиса, многие проходят такой же путь когда есть претензии или обиды на Бога. но разве не Он же нас и утешает и дает силы вставать и дальше надеяться на Него? хоть один человек оставался тверд и не падал от боли? даже Иисус, Сын Божий возопил к Отцу: зачем Ты Меня оставил?!! не страшно упасть- важно подняться и идти дальше! а иногда слезы и страдания обогащают мудростью. за свою жизнь нужно бороться каждый день в этом мире каждому существу, и благословение если источник нашей силы в НЕм не иссякает!

 

Цитата Василиса
Бог знал наперёд что произойдёт, если Он создаст человека как раз таким как Он его и создал !

да, знал,правда! любовь проверяется верностью. а еще оказалось что человеку нужно возростать чтобы снова как Адам, в нежности и окруженным Божьим вниманием как маленький ребенок, не повеяться за другими духами и богами! так был испытан Иов, и он пример нам как все пройти и получить помощь!

 

Цитата Василиса
Это был Его план! Он ведь мог создать человека без какой либо возможности согрешить.

зачем Ему робот? даже мы предпочтем живую личность чем запрограмированный мертвый робот. в том то и дело! может кто-то думает по другому?)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-66
|6 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Мы в этой системе не добровольноБог знал наперёд что произойдёт, если Он создаст человека как раз таким как Он его и создал ! Это был Его план! Он ведь мог создать человека без какой либо возможности согрешить.
Вы порадовали меня Василиса. Радость в том, что есть ещё люди думающие, а не просто зомбированые.
Что есть люди, которые преодолели свою зомбированность, которые начали задавать себе вопросы иного характера, выходящие за рамки наученного. И основываясь на этих вопросах, можно предположить что учения эти человеческие. Перед человечеством всегда стояла задача, как сохранить морально этические нормы в поколениях, утеря которых ведёт к диградации и полному уничточению человечества. Обучая этим нормам, вполне можно учить и страху за невыполнения этих норм, законов, канонов, уставов или заповедей. Но уча страху, есть соблазн для учетилей подчинить учащихся своей воле, ради свой цели, своей корысти.
Так что вполне вероятно, что до наших дней учение духовное дошло в извращённой форме, именно поэтому
вопросы здравомыслящих не вписываются в канву преобладающих учений в церквах.
И дело как мы можем понять не в Боге, а в тех учениях (а их множество)которые нам подаются людьми.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Это был Его план! Он ведь мог создать человека без какой либо возможности согрешить.

-

Совсем как робота , не находите )) -- Уберите у человека свободу выбора и

он становится просто запрограмированым  как робот . Если бы все люди были

запрограмированы Богом на добро , смогли бы они получать удовольствие от

правильного выбора в пользу  добра , добрых поступков ? Навряд ли .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|6 Мая 2017
3 Цитировать

foRum ,

Спасибо за поддержку.  Вы видимо не мало в жизни прошли, и пережили. От ваших слов веет смирением, как от человека, который научился принимать то что жизнь преподносит.

Спасибо за добрый ответ.

Удален
foRum
|6 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
Вы видимо не мало в жизни прошли, и пережили. От ваших слов веет смирением, как от человека, который научился принимать то что жизнь преподносит.

да, это так, прошла и прохожу и верю и надеюсь на Него всем сердцем. и знаю, что кто любит Бога искренне всем дано нести страдание и боль.

и вам, Василиса, спасибо.   тема хорошая чтобы знать что не ты один такой в этой жизни кому больно до такой степени что хочеться спрашивать Бога: зачем? почему?

как-то  встретила такое выражение, то лучше, если уже задаешься такими вопросами важными, спросить себя, Бога: «для чего»?  я уверенна, что для того чтобы стать лучше, мудрее, вернее и доверчевее Богу, чтобы видеть славу Божью - чтобы в Нем положить твердое основание  всей своей жизни и своих родных.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Кристина
|6 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Неужели Богу так важна слава Себя Самого? Читая книги христианские, нахожу только одно объяснение - нам, верующим, допускается много страданий ( ну кому как) для того чтобы нас очистить для Него, чтобы мы проебразовывались ближе к Его образу.

А есть ли в Библии такие слова: ваши страдания Мне нужны для Моей славы. ?

В христианских книгах, конечно, есть. Там чего только нет! Если есть в Библии что-то подобное в словах Бога о Самом Себе, то скопируйте сюда, пожалуйста. Может, в ВЗ. я плохо его знаю.

О страданиях я думаю так: мы по своему невежеству, по своим смертоносным словам навлекаем на себя беду. Дальше Бог нас оттуда дооолго вытаскивает так, чтобы не нарушая Свои законы , дать нам жизнь, несмотря на наше упорство в ошибках и глупости.

А так как мир наполнен невежеством и грехом, то и страданий огромное множество! По моему мнению, Бог всё это терпит, чтобы из этого огромного поля "выкопать" Себе сокровище! Но это и в Библии есть. А то, что это не эгоизм - Он приглашает ВСЕХ, но они не хотят.

Удален
Кристина
|6 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Последний год-два я не могу воспринимать темы о любви Бога. Типа: - Он так любит тебя, что если бы ты только один был на земле, Он пошёл бы на крест за одного человека - Когда ты страдаешь, Он страдает вместе с тобой

И я тоже . Прямо отвращаюсь от этой лжи, которую зачем-то сочиняют сентиментальные люди. Думаю, не без участия дьявола. Представляют Бога таким добреньким папочкой, дурачком: всех так лююююбит!

Бог - Страшный в Своей святости и совершенстве. И если бы все люди были подобны гитлеру, к примеру, т.е. неисправимы, получающие наслаждение от садизма и зла, сжигающие детей в концлагерях или Хатыни, перед этим помучив их подольше, то от этой земли давно бы не осталось и пылинки, исчезла бы со всеми потрохами. И не стал бы Он отдавать на крест Иисуса, чтоб их спасти. Нет у Него любви к ним. Но НЕ ВСЕ  люди таковы! Вот ради тех, кто был на земле, есть или ещё родится скоро, ради них, которые не желают греха, но взяты в плен дьяволом, Он и терпит пока весь этот ужас безумцев. И оправдывает их Своей кровью, потому что сами они не в силах чем-нибудь оправдаться, даже строжайшим исполнением закона. Все были проданы греху. Иисус искупил их себе назад. Но не все желают это признавать.

Удален
AlexeyW
|6 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Вы уж извините за такую тему!

Тема сложная. очень сложная.

Начнём с прославления. Мы же не считаем зазорным назвать царя царём? нет! а почему по отношению к Богу должны воздаяние должного почитать признаком эгоизма.

по поводу страданий и т.п. ну не может Бог вмешаться до времени. Для этого есть причины.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+690
|6 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
нам, верующим, допускается много страданий ( ну кому как) для того чтобы нас очистить для Него, чтобы мы проебразовывались ближе к Его образу. Для чего ? Чтобы Он получил больше славы !!! Вот и вся цель!

Не совсем понял,это вы лично в такое верите?

 

Цитата Василиса
В Библии много стихов об этом. "Моей славы не дам никому".

Знаете почему?Потому что это

как грудному ребёнку, доверить штурвал

самолета,в котором еще и люди находятся.

Удален
kiskis
|6 Мая 2017
5 Цитировать

Я вас искренне не понимаю. Что значит "зачем"? Он нас создает, а не уже создал. Так называемый черновой вариант, для того, чтобы потом уже мир существова везде и всегда в совершенстве, а мы усовершенствованные владели им. И  тогда уже без проблем летать на звезды, и тогда уже без проблем создавать царства-государства, но не злом, а добром. Может освоим кучу планет, может ещё что получше. Только вот сейчас смерять нужно себя, и сатана в этом нам в помощь. Смирять себя до смерти крестной. И дети наши тоже грешники, им тоже спасение нужно. Сначала была репетиция правильной церкви. В Деяниях. А потом будет репетиция вечного царства, в Откровении о 1000летнем царстве.
А потом будет вечно совершенное, где на все вопросы мы будем знать ответы. И поэтому знание упразднится. Это будет великолепно!

Когда ваш ребенок растет в животе, то он тоже находится в очень зависимом положении, и ему приходится подчинять себя вам - его маме. Но после он по прошествии некоторого времени начинает свой самостоятельный путь.
Так и с нами будет.

Старожил
+300
|6 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата kiskis
Что значит "зачем"? Он нас создает, а не уже создал. Так называемый черновой вариант, для того, чтобы потом уже мир существова везде и всегда в совершенстве, а мы усовершенствованные владели им.

Интересная точка зрения.  Спасибо!  Вы пишете о неземном будущем с такой надеждой, даже с восхищением - здорово!

Старожил
+300
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Он и терпит пока весь этот ужас безумцев. И оправдывает их Своей кровью, потому что сами они не в силах чем-нибудь оправдаться, даже строжайшим исполнением закона. Все были проданы греху. Иисус искупил их себе назад. Но не все желают это признавать.

Скорее всего.

 

Цитата Кристина
Прямо отвращаюсь от этой лжи, которую зачем-то сочиняют сентиментальные люди. Думаю, не без участия дьявола. Представляют Бога таким добреньким папочкой, дурачком: всех так лююююбит!

Вы так смешно написали :-)
Я аж прям представила: люди вешают ему на уши лапшу, а он всем верит, и улыбается всё время.  И похож на толстенького дядю не высокого роста

Я тоже думаю что вот с этой любовью переборщили.  Даже вплоть до того, что не замужние начинают говорить  что Бог и есть их жених.  Ну если в общем смысле - Христос и есть Жених церкви, но не надо нак далеко заплывать.
Просто люди не счастливые, им любовь нужна.

Старожил
+300
|6 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Вы порадовали меня Василиса. Радость в том, что есть ещё люди думающие, а не просто зомбированые. Что есть люди, которые преодолели свою зомбированность, которые начали задавать себе вопросы иного характера, выходящие за рамки наученного.

Рада вас порадовать :-)
Я, между прочим, даже не хотела поднимать эту тему.  Думала что все начнут мне писать:  да как ты смеешь?...  на самого Бога...  да Он тебе за это знаешь что?..
А оказалось что этот вопрос привел меня в компанию думающих людей.
Так что будем знакомы :-)
Я ценю ответ каждого, что честно деилтся своими размышлениями, своей верой, или не верием.

Старожил
bsx
+342
|6 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
Неужели Богу так важна слава Себя Самого? Читая книги христианские, нахожу только одно объяснение - нам, верующим, допускается много страданий ( ну кому как) для того чтобы нас очистить для Него, чтобы мы проебразовывались ближе к Его образу. Для чего ? Чтобы Он получил больше славы !!! Вот и вся цель! В Библии много стихов об этом. "Моей славы не дам никому"

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

(Иоан.17:5)

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.(Рим.8:17,18)

6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,(Евр.2:6,7)

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.(Рим.8:30)

10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.(Рим.2:10,11)

23 Что касается до Тита, это - мой товарищ и сотрудник у вас; а что до братьев наших, это - посланники церквей, слава Христова.(2Кор.8:23)

19 Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?

20 Ибо вы - слава наша и радость.

(1Фесс.2:19,20)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+300
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,(Евр.2:6,7) 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.(Рим.8:30)

Здорово! 
Спасибо за эти очень ободряющие и возращающие надежду стихи из Библии.

Старожил
bsx
+342
|6 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
о неземном будущем с такой надеждой, даже с восхищением - здорово!

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

(Откр.7:13-17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|6 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
да, это так, прошла и прохожу и верю и надеюсь на Него всем сердцем. и знаю, что кто любит Бога искренне всем дано нести страдание и боль

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

(Евр.11:36-39)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
W-P
+777
|6 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
Чтобы Он получил больше славы !!! Вот и вся цель! В Библии много стихов об этом. "Моей славы не дам никому".

Много не хочу пока писать. Изучайте сами и проверяйте, что слышите от людей, проповедников, учителей...
Возможно, это сильно удивит вас, но таких слов "Моей славы не дам никому" в Библии нет, нет ни в одном переводе.  Написано совсем по-другому : "Славы Моей не дам иному...", два раза Бог говорит через Исаию, что истуканам не даст Своей славы. То есть, надо читать контекст. Например, Бог не мог смириться с тем, что израильтяне сделали тельца и говорили, что он и есть тот, кто вывел их из Египта чудесами и знамениями. ВОТ В ТАКИХ И ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ Бог не дает Своей славы иному
Говоря об искупленных Его,  то Христос разделяет Свою славу с каждым истинным последователем, и Бог прославляет избранный народ Свой, одевает Своих в Свою славу. Не стану цитировать стихи из Писания, их довольно много.
Думаю, помог вам немного, в каком направлении мыслить и как понимать написанное.

Очень сильные слова сказаны в адрес всех побеждающих в семи церквах в Откровении... Например, разве это не великая слава ? :

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."

И процитированное уже выше:

А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.(Рим.8:30)

10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!

--
Старожил
+1927
|6 Мая 2017
4 Цитировать

Страдания не для славы Господа. Это скорее для нашей славы. В смысле, что претерпевший до конца спасется - войдет в славу Господа. Христос был безгрешен и потерпел сильно. А мы? А мы заслужили наказание. Но не для наказания страдания, а для нашего усовершенствования, чтобы преобразится в славу Отца.

Я понимаю ваши чувства,  Василиса. Болт бывает настолько сильна,  что думаешь о том,  был ли смысл рождаться? Вот что у себя в телефоне нашла. Это объясняет многое.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|7 Мая 2017
3 Цитировать

хочу поделиться статьей которая только что попалась мне на глаза

«Можно ли сердиться на Бога

Трагедии раскрывают страшную правду – мы не имеем контроля. Все мы думаем, в тот или иной момент, что мы можем управлять исходом ситуаций, но на самом деле лишь Бог руководит всем Своим творением. Все происходящее либо вызвано, либо допущено Богом. Ни один воробей, ни один волос с нашей головы не упадет на землю, без Божьего ведома (Матфея 10:29–31). Мы можем жаловаться, злиться и обвинять Его в происходящем. Но если мы будем доверять Ему и отдавать Ему свою горечь и боль, признавая свой грех гордыни в попытках навязать Всевышнему свою собственную волю, то Он может и даст нам Свой мир и силу, чтобы поддержать нас в любой сложной ситуации (1 Коринфянам 10:13). Многие верующие в Иисуса Христа могут подтвердить этот факт. Мы можем злиться на Бога по многим причинам, так что мы все должны признать, что есть моменты, которые мы не в состоянии контролировать события или даже понимать их своим ограниченным умом.

несколько цитат  из Писания:

28. Кроме того, мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех, кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом; (Рим.8)

_

29. Не продают ли воробьев за бесценок, двух за ассарий? Но при этом ни один из них не падает на землю без согласия вашего Отца.
30. У вас же каждый волос на голове сосчитан.
31. Итак, не бойтесь, вы дороже множества воробьёв.(Мт.10)

_

13. Вас постигло обычное для людей искушение, и можно довериться Богу в том, что Он не позволит вам быть искушаемыми сверх меры. Напротив, наряду с искушением, Он также предоставит помощь, чтобы вы смогли перенести его. (1Кор.10)

cont/->

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5

Эгоист ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы