Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эгоист ли Бог?

Удален
foRum
|7 Мая 2017
2 Цитировать

cont/->

Мы также знаем из Писания, что эта жизнь никогда не будет состоять из постоянной радости и счастья. Наоборот, Иов напоминает нам, что «человек рожден для горя и, как огненная искра, ввысь взлетает» (Иова 5:7), и что жизнь коротка, и «полна тревог» (Иова 14:1). Тот факт, что мы приходим к Христу для спасения от греха, еще не означает, что нам гарантирована беззаботная жизнь. На самом деле, Иисус сказал: «В мире скорби вас ждут», но Он «победил этот мир» (Иоанна 16:33), что дает нам внутреннее спокойствие, несмотря на бури, бушующие вокруг нас (Иоанна 14:27).

_


33. Я говорю это вам, чтобы в единстве со Мной вы имели шалом. В мире у вас немало цорес (скорбей). Но будьте мужественны! Я покорил (победил) мир!" (Ин. 16)

_

27. Я же оставляю вам шалом - я даю вам свой шалом. Не даю его так, как даёт мир. Не позволяйте разочарованию и страху овладеть вами.(Ин.14)

Ответ в том, что Йешуа действительно исполняет своё обещание, но не сразу. Мир уже приходит к тем, кто с радостью его принимает, но не к тем, кто отказывается от него, кто активно ему противостоит.

Внутри всякого верующего есть шалом (что означает не только «мир», «покой», но также «здоровье», «благополучие»; см. ком. к Мат. 10:12), который приходит непосредственно от Бога. Это не обманчивый мир, ведущий к самодовольству, глухой к страданиям окружающих, но мир, несущий сострадание, стремящийся к тому, чтобы Божий шалом пребывал в каждом, и побуждающий делать всё, чтобы это происходило.

_

18. Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
19. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
20. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.  (Пс. 33)

cont/->

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Мая 2017
1 Цитировать

cont/->

Наш Бог сострадателен, полон благодати и любви, и как ученики Христа мы можем доверять Ему во всем. Когда в нашей жизни происходят трагедии, мы знаем, что Бог может использовать их, чтобы приблизить нас к Себе и укрепить нашу веру, сделать ее более зрелой и полной

2. С радостью принимайте, братья, различные искушения, с которыми вы сталкиваетесь;
3. зная, что испытание вашей веры производит стойкость.
4. Стойкость же пусть производит свою совершенную работу, чтобы вы были совершенными и целостными, ни в чём не имея недостатка. (Иак.1)

_

3. Благословен Бог, Отец нашего Господа Мессии Йешуа, сострадательный Отец, Бог всякого ободрения и утешения;
4. поддерживающий нас во всех наших испытаниях, чтобы мы могли поддержать других во всевозможных испытаниях, переживаемых ими, тем ободрением, которое сами получили от Бога.
5. Ибо подобно тому, как страдания Мессии переполняют нас, через Мессию и ободрение наше также в избытке. (2Кор.1)

cont/->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Мая 2017
0 Цитировать

и завершение:

Давид взывал к Богу во время болезни ребенка, а потом преклонился перед Ним в поклонении. Это замечательное свидетельство. Бог знает наши сердца, и скрывать от Него свои настоящие чувства бессмысленно, так что откровенно говорить с Ним об этом – один из лучших способов справиться с нашим горем. Если мы сделаем это в смирении, изливая наши сердца Ему, то Он будет действовать через нас, и в процессе этого сделает нас более похожими на Него.

15. И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
16. И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле.
17. И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба.


18. На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: «умерло дитя»? Он сделает что-нибудь худое.
19. И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло.


20. Тогда Давид встал с земли и умылся, и помазался, и переменил одежды свои, и пошел в дом Господень, и молился. Возвратившись домой, потребовал, чтобы подали ему хлеба, и он ел.
21. И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб?


22. И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо?
23. А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.  (2Цар.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
foRum , Спасибо за поддержку.  Вы видимо не мало в жизни прошли, и пережили. От ваших слов веет смирением, как от человека, который научился принимать то что жизнь преподносит.

Ну да... такое же смирение, как у Ресторера...))

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
! Размышляя о страданиях в жизни людей, о своих собственных тоже, пришла к такому вопросу - а не эгоист ли Бог ? Зачем вся эта "машина" рождения/размножения/умирания запущена ? Неужели Богу так важна слава Себя Самого?

Конечно Бог не эгоист. Богу важна истина, а не слава Себя самого, по этой причине Он не отдаст Славу Свою творению, ибо это будет поддержка лжи.

--

Бог создал себе подобных существ именно потому, что Он не эгоист. :)

---

Бог есть любовь! Не позволяйте отсутствию ответа и диаволу обмануть вас!

У меня такой вопрос возник в свое время, ответа я ещё не знаю на сегодня, но то что знаю о Боге на основании Писания и лично в отношениях с Ним - больше чем достаточно, чтобы понимать, что Бог есть Любовь, жизнь, свет, Он благой. Это истина.

А вопрос такой из-за непонимания нами некоторых вещей о духовной реальности, придет время и мы поймем это, и только убедимся в истинности Бога. Но стыдно и больно будет тому, кто из-за недопонимания поведется на ложь о Боге, и сам отступит от Него, утратив жизнь вечную в Его животворящем присутствии!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть любовь! Не позволяйте отсутствию ответа и диаволу обмануть вас!

Согласен, поддерживаю вас в этом .

 

Цитата Святой
Боге, и сам отступит от Него, утратив жизнь вечную в Его животворящем присутствии!

А вот это не возможно, потому что Иисус искупил всех от ада.

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Мая 2017
4 Цитировать
А вот это не возможно, потому что Иисус искупил всех от ада.

Искупление не нарушает свободного выбора.  Поэтому возможно человеку отсупить от Бога (и в таком случае вина только человека).

Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца…

(Послание к Евреям 3:12-14)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|15 Июн 2017
1 Цитировать

Для дьявола и его слуг - Бог является чем-то злым. Непонятным и чужеродным.

Так же и для сотворенных по Божьему подобию Бог является абсолютным благом, абсолютным идеалом.

Это не в осуждение кому-то. Такая просто мысль.

Бывает. что не понятно - почему так случается, как случается. Однако в этом и вера, не просто знание, а вера.

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Мы в этой системе не добровольно

как раз таки в этой системе восприятия окружающего нас мира, мы добровольно.

мы родилсь в этот мир не добровольно, а уверовали в Бога мы добровольно.

через веру мы узнали о Боге и Его целях в отношении нас.

то, что вокруг нас много зла и страданий, это те обстоятельства, в которых мы живем.

многие люди живут и выживают в этих обстоятельствах без Бога и не задаются вашим вопросом.

вы же имеете обетования от Бога и даже помощь от Него. у рожденных свыше есть жизнь вечная во Христе.

теперь представьте себе поле, которое земледелец приготовил. на поле растет пшеница и всякие другие полевые растения. все растения растут в одинаковых природных условиях, но каждое созревает по-своему.

в итоге земледелец соберет урожай и отделит полезную ему пшеницу от всего остального.

если вы пшеница, то будете помещены в житницу Христову, вне зависимости от того, как хорошо или плохо вам было при жизни. главное что вы рождены свыше. а то, что не пшеница, хотя и жившие без хлопот и забот на всём готовеньком, будут в итоге брошены в огонь вечный.

вот теперь сами решайте, какое место в Божьем плане имеете вы, и является ли этот Земледелец эгоистом, дарующим вам жизнь в вечности? Бог ведь и вас делает для Себя! если вас это устраивает, то это одно, а если не устривает, то это другое. вы можете добровольно выбирать между одним и другим.

Писатель
-105
|15 Июн 2017
0 Цитировать

Бог дал Образу Божьему(быт1:27) заповедь №1 "плодиться и размножаться" духовными плодами -мыслями, идеями, на основе Пищи=духовной(быт1:29)(лк8:11), Бог есть Дух.

Тело духовное=Адам вкусил с древа зла и добра, а потому мы и множим в себе зло и добро, причем на духовном уровне в наших силах уничтожить злые мысли =не проявлять их в реальном мире.

Но люди выплескивают все свое нутро в реальный мир =проявляют и добрые дела и злые. А далее срабатывает причинно-следственный закон и колесо завертелось!

А если б человек уничтожал зло еще в зародыше -на уровне мысли, то мир наш был бы совсем иным!

Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ему важна каждая деталь в твоей жизни Я сама. Представляю себе что вижу моего ребёнка мучающегося от боли, от не справедливости, от унижения и т. д. Я рядом, я могу прекратить это в один миг, но мне лично нужны эти страдания... Потому что в конце мне будет с этого какая-то слава и честь! Один ответ только есть на этот вопрос : Скажет ли глина Горшечнику ?... Что есть, то есть. Мы в этой системе не добровольно

Я думаю, что мы многого не понимаем, но в конце концов все будет хорошо. Бог благ - это основа нашей веры.

Bigfire
Старожил
-28
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Размышляя о страданиях в жизни людей, о своих собственных тоже, пришла к такому вопросу - а не эгоист ли Бог ? Зачем вся эта "машина" рождения/размножения/умирания запущена ?

размышляя последовательно вы придете к идее восточных религий о карме и реинкарнации, это самое логичное решение. Там Бог устранент от процесса, запущен некий закон воздаяния и люди страдают сугубо з а свои ошибки отрабатывая их в цикле перерождений. В христинастве проблема несправедливых страданий так просто не решается, на первый взгляд простое решение как вы написали что ты глина и не ропщи не может удовлетворить человека думающего. На самом деле я думаю все эти страдания это кратковременный опыт ( с т.з .вечности это миг ) который нам самим необходимо приобрести,что бы иметь шкалу ценностей ведь все познается в сравнении. Потому Бог в своем предвидении и допустил все эти вещи.

Создатель, когда установил <смерть>, не сказал: «Это происходит с вами по причине <уготованных вам> благ и более славной жизни, чем настоящая». Напротив, Он показал ее как нечто злое и разрушительное. Опять же, когда Он изгнал Адама и Еву1262 из рая, Он изгнал их под личиной гнева: «Поскольку вы преступили заповедь, вы оказались вне <рая>» – как если бы по причине недостоинства их было отнято у них пребывание в раю. Но во всем этом уже присутствовало домостроительство, совершенствующее и ведущее все к тому, что изначально являлось намерением Создателя. Не непослушание ввело смерть в дом Адама, и не нарушение заповеди извергло Адама и Еву из рая, ибо ясно, что <Бог> не сотворил их для пребывания в раю – <лишь> малой части земли; но всю землю должны были они покорить. По этой причине мы даже не говорим, что Он изгнал их из-за нарушенной заповеди; ибо если бы они не нарушили заповедь, они все равно не были бы оставлены в раю навсегда.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать

Василиса, что вы сами теперь скаете?

Старожил
+300
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
размышляя последовательно вы придете к идее восточных религий о карме и реинкарнации, это самое логичное решение.

Да ну!  Не прийду я к этому :-)
Если говорить о земной жизни, помня сколько страданий в ней, то я за Вечную Жизнь.

Что-то не хочется мне умереть, потом возвратиться там какой-то травинкой, деревом или животным.  И так по бесконечному кругу :-)
Знала я одну женщину с таким мышлением.  Она короткое время учила мою дочь игре на пиано.  
Пока не начала нас просвещать про жучков, птичек и т.п.  Странная особа была... 

Я всё-таки убежденная христианка.

 

Цитата Elizar
Василиса, что вы сами теперь скаете?

Во-первых, не так уж много нам открыто Богом.  Библия говорит что мы видим как сквозь тусклое стекло...
Хотя можем думать что знаем, и доказывать друг другу.

И действительно Горшечник знает что делать с глиной...  Прийдем в Вечность, увидим результат Его работы, и будем восхищаться до бесконечности!...

Я вот читаю что пишут другие.  Разговор получается такой мирный и полезный.

И вы все меня убедили что Бог не эгоист :-)
Раз уж Он хочет разделить то что имеет - с нами.  Если Его цель - чтобы мы в результате пребывали с Ним вечно! 
(Я как-то было ударилась в односторонее мышление).

А что многое мы просто не можем ни сами понять, ни другим объяснить - так всегда и будет.
К примеру,
умирает мама, оставляя маленьких детей...  Так и хочется сказать: "Бог, ну и что Ты там себе думаешь ? Это совешенно не правильно...  Разве мало стариков".   (Ну хотя бы подумать.)

Но приходится смиренно соглашаться, понимая  что Он управляет, и принимает решения... Нам не понять...

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
И вы все меня убедили что Бог не эгоист :-) Раз уж Он хочет разделить то что имеет - с нами.  Если Его цель - чтобы мы в результате пребывали с Ним вечно!  (Я как-то было ударилась в односторонее мышление).

аминь! аминь!

Старожил
+1927
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Но приходится смиренно соглашаться, понимая  что Он управляет, и принимает решения... Нам не понять...

Слышала одну песню,  где такие слова:"небо на земле так не понятно,  много неизвестно нам теперь". Для того и вера нас нужна. Много есть вопросов , на которые нет ответов ...пока. когда придем в Небесную Обитель всё откроется, а пока надо принимать всё с верой и смирением

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-28
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я всё-таки убежденная христианка.

вера это одно , а понимание и логика это другое. Все таки я бы не стал вот так вот пренебрежительно говорить о восточной мудрости ( не потому что я их преверженец , не подумайте ) . Дело в том что там то как раз все предельно последовательно и логично , и как раз проблема страданий там проработана очень сильно. Ведь если ты страдаешь за свои грехи , пусть и совершенные в прошлой жизни , это справедливо, а где же справедливость в страдании за грехи другого ? Как это получается Адам нагрешил и мы страдаем, но ведь сын за отца не отвечает , не так ли ? И не надо говорить про беззаконие и личные грехи ведь страдают и невинные дети. Итак,получается что христианский Бог несправедлив, а кто против то ты глина и молчи. Но если представить что Бог все наши действия( даже такие как грехопадение ) направляет ко благу , что мы потом в конце и увидим , тогда получается совсем другая кратина.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать

окунь, если вы потомок Адама, тогда с вами всё справедливо относительно первородного греха.

или вы хотите за себя сказать, что вы послушны Богу изначально от своего рождения?

никто вам не навязывает грехи ваших предков, но измененная греховная структура Адама является наследием всех его потомков.

Бог справедлив в этом, ибо Он предупреждал Адама о последствиях.

невинных детей не бывает, потому что все уже рождаются непослушными Богу, подобно Адаму согрешившему непослушанием Богу.

Старожил
-28
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
если вы потомок Адама, тогда с вами всё справедливо относительно первородного греха.

чего ? какого первородного греха? это богословский термин взятый у блаж. Авгутина и раздуты средневековыми схоластами, никакого первородного греха не сущестувует. В восточную Церковь это понятие проникло только в 17 - 18 веке, в иудаизме его вообще нет.

 

Цитата Elizar
или вы хотите за себя сказать, что вы послушны Богу изначально от своего рождения?

в чем непослушание Богу от рождения проявлется , ответьте ? Или дети не страдают , или вы в детстве были ограждены от страданий пока не согрешили в первый раз ?

 

Цитата Elizar
но измененная греховная структура Адама является наследием всех его потомков.

ещё одна мутная фраза, какая структура ? Почему потомки должны из за этого страдать ?

 

Цитата Elizar
Бог справедлив в этом, ибо Он предупреждал Адама о последствиях.

напомните ка что там Бог говорил и где там про структуру и потомков ?

 

Цитата Elizar
невинных детей не бывает, потому что все уже рождаются непослушными Богу, подобно Адаму согрешившему непослушанием Богу.

боюсь вы не осознаете что пишите , вообще . в чем их непослушание Богу от рождения ? Даже если они уже рождаются греховными и поэтому страдают разве это справедливо ? очевидно что нет.

Адам не был рожден греховным потому нет тут никакого подобия, а страдать нам за его личный грех это и есть несправедливость т.к. сын за отца не отвечает.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+359
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
чего ? какого первородного греха? это богословский термин взятый у блаж. Авгутина и раздуты средневековыми схоластами, никакого первородного греха не сущестувует.

Слава Богу... рад встретить разумное понимание этой проблемы. Я здесь уже несколько лет в разных темах безуспешно пытаюсь это объяснить.

Эта ничем не обоснованная доктрина зиждется на вырванных из контекста отрывках Писания, типа "все согрешили" или "преступлением одного грех вошел в мир", и т.д.

Сектантство вообще странным образом делает упор на поголовную "греховность" человека, на то что мы "не можем не грешить" даже и после духовного возрождения (вообще абсурд!) - между тем, то что обозначено в Торе - это одинаковая предрасположенность человека как к добру, так и ко злу.

Проблема же страданий - это действительно мучительная тайна... но скорее всего, Бог допускает это в необходимых целях. Страдания никак не связаны с "грешностью природы" человека, или являются каким-то "последствием" непослушания Адама.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
чего ? какого первородного греха? это богословский термин взятый у блаж. Авгутина и раздуты средневековыми схоластами, никакого первородного греха не сущестувует. В восточную Церковь это понятие проникло только в 17 - 18 веке, в иудаизме его вообще нет.

ну, тогда читайте рим.5:12 и всю главу, чтобы убедиться, что не выдергиваю из контекста.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
в чем непослушание Богу от рождения проявлется , ответьте ? Или дети не страдают , или вы в детстве были ограждены от страданий пока не согрешили в первый раз ?

непослушание Богу проявляется даже в непослушании родителям. если вы скажете, что младенцы послушны своим родителям, тогда ясно, что вы не наблюдали за младенцами.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
ещё одна мутная фраза, какая структура ? Почему потомки должны из за этого страдать ?

фраза может и мутная, но отражает факт. а потомки страдают, потому что таково наше наследие нам от нашего грешного предка. не родится чистое от нечистого.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата окунь
напомните ка что там Бог говорил и где там про структуру и потомков ?

там сказано о смерти для человека, которого Бог сотворил. а дальше в 5 главе о том, что Бог сотворил Адама по подобию Своему, то есть безгрешным, а Адам нас нарожал по подобию своему, то есть грешников.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
боюсь вы не осознаете что пишите , вообще . в чем их непослушание Богу от рождения ? Даже если они уже рождаются греховными и поэтому страдают разве это справедливо ? очевидно что нет. Адам не был рожден греховным потому нет тут никакого подобия, а страдать нам за его личный грех это и есть несправедливость т.к. сын за отца не отвечает.

вот эту претензию можете изложить Богу, если вы верите Ему в Его словах.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Слава Богу... рад встретить разумное понимание этой проблемы. Я здесь уже несколько лет в разных темах безуспешно пытаюсь это объяснить. Эта ничем не обоснованная доктрина зиждется на вырванных из контекста отрывках Писания, типа "все согрешили" или "преступлением одного грех вошел в мир", и т.д. Сектантство вообще странным образом делает упор на поголовную "греховность" человека, на то что мы "не можем не грешить" даже и после духовного возрождения (вообще абсурд!) - между тем, то что обозначено в Торе - это одинаковая предрасположенность человека как к добру, так и ко злу.

ваша антихристианская позиция нам хорошо известна во всей пышной полноте.

за много лет вы только и делаете, что строите недоуменную мину, и так и ходите в таком недоуменном состоянии.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Страдания никак не связаны с "грешностью природы" человека, или являются каким-то "последствием" непослушания Адама.

видите ли как двусмысленно составили это предложение?

Старожил
-28
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Сектантство вообще странным образом делает упор на поголовную "греховность" человека, на то что мы "не можем не грешить" даже и после духовного возрождения (вообще абсурд!) - между тем, то что обозначено в Торе - это одинаковая предрасположенность человека как к добру, так и ко злу.

я знаю откуда эти теории происходят из за того что перенсли средневековые феодальные отношения в богословскую среду. Там все рассмаривается черезх призму юридизма и даже малый грех по отношению к царской особе влечет за собой роковые последствия, назови ты соседа дураком ничего не будет, но сказать король- дурак сразу дадут по шапке )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну, тогда читайте рим.5:12 и всю главу, чтобы убедиться, что не выдергиваю из контекста.

давайте прочитаем - Посему , как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили .

тут говорится что в нем т.е. в Адаме все согрешили ( каким то образом ещё не существуя , ведь доктрина предсущестования душ была отвергнута ) и таким образом грех Адама перенесся как бы на его потомков.

НО есть  более правильный перевод.

И потому, так же как грех пришёл в мир через одного человека, а вместе с грехом пришла и смерть, так и смерть стала уделом всех людей, ибо все они грешили.

Смысл совсем меняется, теперь мы смертны не потому что в Адаме согрешили , а потому что сами грешили , не так ли ? И в этой фразе со справделивостью все как бы в порядке .Но куда же деть тех кто не грешил , напр. детей ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
непослушание Богу проявляется даже в непослушании родителям. если вы скажете, что младенцы послушны своим родителям, тогда ясно, что вы не наблюдали за младенцами.

Слава Богу у меня есть дети и я за ними наблюдал, непослушание проявляется когда ребенок начинает вас понимать, ну пусть минимум в 1 год ( да и то вряд ли)  , что дети до года не страдают ? да и чушь все это про непослушание , что я своего дитя на смерть отдам за то что он мне чем то напроказничал ?какой же это "грех ",думайте.

 

Цитата Elizar
а потомки страдают, потому что таково наше наследие нам от нашего грешного предка. не родится чистое от нечистого.

таковы факты , я это понимаю , мы и пытаемся в этом разобраться , где же тут справедливость ? Например у вас 2 сына , одному вы дали все свое наследство , дом там, сбережения, а другому не дали ничего и выгнали на улицу  , без всякой причины , вас назовут после этого справедливым и  добрым ?

 

Цитата Elizar
там сказано о смерти для человека, которого Бог сотворил.

вы сказали что Он предупредил о последствиях которые останутся потомкам или нет ?

 

Цитата Elizar
Бог сотворил Адама по подобию Своему, то есть безгрешным, а Адам нас нарожал по подобию своему, то есть грешников.

грешник тот кто согрешил, что такое грех надо объяснять ? дети не грешат какие же они грешники ?

 

Цитата Elizar
вот эту претензию можете изложить Богу, если вы верите Ему в Его словах.

с Богом я сам разберусь, я вижу что в этом вопросе христианская популярная теология дает трещину.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2 3 4 5

Эгоист ли Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы