Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Положено будет начертание

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Мусулмане вобще то и без метки зверя не имеют спасения.

много ли вы понимаете в исламе?

Писатель
+12
|26 Апр 2017
0 Цитировать

А что без Христа мусульмане могут спастись?

 

Цитата Elizar
много ли вы понимаете в исламе?
Старожил
+1698
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
А что без Христа мусульмане могут спастись?

ИМХО.. та часть мусульман-арабов, что от Измаила (араб. Исмаил), имеют благословение и право к спасению вместе иудеями.. потому как они тоже потомки Авраама..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
заключил и с языческими народами через Ангела завета. для этого Иисус и послал Своих первых апостолов, которые изначально все были израильтянами, исповедующими Иудаизм. так спасение проповедуется от Иудеев всем народам от Иерусалима, по всей Иудее, Самарии и до края земли на север, на восток, на запад, и на юг.

Об этом где нибудь написано, каким образом заключен был этот завет?

 

Цитата Elizar
много ли вы понимаете в исламе?

А чего там понимать, многого и не надо. Сравните сами.

88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".

89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.

90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,

91. что они приписывают Милостивому сына.

92. Не подобает Милостивому иметь сына!

сура 19.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

1-е Иоанна 2 гл.

жажду истины
Старожил
+1698
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Об этом где нибудь написано, каким образом заключен был этот завет?

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь". (Иоан.10:16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|26 Апр 2017
0 Цитировать

А разве этого достаточно? Что во Христа можно им не верить?

 

Цитата Asher
ИМХО.. та часть мусульман-арабов, что от Измаила (араб. Исмаил), имеют благословение и право к спасению вместе иудеями.. потому как они тоже потомки Авраама..
Старожил
-271
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
ИМХО.. та часть мусульман-арабов, что от Измаила (араб. Исмаил), имеют благословение и право к спасению вместе иудеями.. потому как они тоже потомки Авраама..

Спросите у них, они это признают?

11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Деяния 4 гл.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь". (Иоан.10:16)

И где сдесь говорится о заключении завета. Где вобще в новом завете написано что Иисус с кем то какой то завет заключал?

жажду истины
Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Причем сдесь Авраам? он каким боком к иудеям?

ха-ха! никаким! Авраам ведь даже не израильтянин. )))

Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Вас сфотографировали, приэтом лазером вам на лоб поставили штрих-код, а спец. жидкость вы нанесли на лоб влажной салфеткой, думая что это обычная влажная салфетка.

-

Здесь один ньюнанс важный для всего  человечества -- никто никого не будет заставлять загонять электроный чип RFID (аналог кредитной и зарплптной карты) себе под руку  , как никто не заставляет получать карточку соц.страхования в США -- она не обязательна , как никто не заставляет получать биометрические паспорта во всем мире -- все это добровольно .

.

Законы о тероризме принятые во всем мире дали "зеленый свет" данным документам , хотя кроме как по телевизору эти теракты так глобально не происходят .

.

Да и потом метка зверя -- Три Шестерки это духовная метка на самом человеке согласно духовному выбору человека -- соблюдать заповеди Бога или быть лояльным ко всему происходящему в этом мире .

-

"Ибо снегу Он говорит: будь на земле; равно мелкий дождь и большой дождь в Его власти.
Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его." (Иова 37;6)

.

И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. (Иезек.9;4-6)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Об этом где нибудь написано, каким образом заключен был этот завет?

через Распятие! разве вы никогда не слышали о Крови завета?

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
0 Цитировать
И где сдесь говорится о заключении завета. Где вобще в новом завете написано что Иисус с кем то какой то завет заключал?

"новый завет в Моей Крови".

Иисус ходатайствует перед Отцом за всех людей, или за тех "своих", которые в завете с Ним?

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
0 Цитировать
С язычниками Бог заключил завет на много раньше чем с евреями. Иудеи к потомству Авраама никакого отношения не имеют так как отвергают новый завет.

это вы говорите про какой раньше завет с язычниками заключил Бог?

от того, что Иудеи отвергают новый завет, они не перестали быть потомками Авраама, и не утратили вечный завет с Богом через закон Моисея.

Старожил
-271
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
через Распятие! разве вы никогда не слышали о Крови завета?

Слышал.

 

Цитата Elizar
"новый завет в Моей Крови".

Но Он этиим самым завет не заключал. Этот завет уже есть в Его крови заключенный до этого.

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

 

Цитата Elizar
Иисус ходатайствует перед Отцом за всех людей, или за тех "своих", которые в завете с Ним?

Если как написано у Марка - за многих.


24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

И у Матфея тоже.

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это вы говорите про какой раньше завет с язычниками заключил Бог? от того, что Иудеи отвергают новый завет, они не перестали быть потомками Авраама, и не утратили вечный завет с Богом через закон Моисея.

Моисеев закон как раз и не является вечным заветом. Вечным заветом является завет заключенный с Авраамом.

2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

Бытие 17 гл.

Это как раз и есть тот самый вечный завет который называется новым. И заключен он был также с язычниками проживающим в доме Авраама.

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

В Галатам 3 главе Апостол Павел все это конкретно объясняет и называет этот завет заветом о Христе. И притом Богом утвержденного.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

жажду истины
Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar "новый завет в Моей Крови".
Но Он этиим самым завет не заключал. Этот завет уже есть в Его крови заключенный до этого.

до пролития Крови завет еще не существовал. был только проект, о котором говорил Бог.

Удален
Tressı
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
А разве этого достаточно? Что во Христа можно им не верить?

Бесы тоже веруют и трепещут... Спасется же

 

Цитата Tressı
во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде

а не те кто веруют, но Бога не боится и по правде не поступает

 

Цитата Asher
ИМХО.. та часть мусульман-арабов, что от Измаила (араб. Исмаил), имеют благословение и право к спасению вместе иудеями.. потому как они тоже потомки Авраама..

то есть преемственность по плоти? А разве Иисус не для того пришел, чтобы  эту преемственнность в первую очередь в священстве  разрушить?

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar Иисус ходатайствует перед Отцом за всех людей, или за тех "своих", которые в завете с Ним?
Если как написано у Марка - за многих.

в число этих "многих" входит всякий человек, или только те, кого Бог называет "своими"?

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Моисеев закон как раз и не является вечным заветом. Вечным заветом является завет заключенный с Авраамом.

Ис.24:5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

это про какой завет говорит Бог через Исайю?

Удален
ru4ey
|26 Апр 2017
2 Цитировать

Есть две церкви, от Агари и от Сарры. Есть два вида завета, оба на крови, но один на крови тельцов, а другой на крови Сына. И некоторые говорят, что Господь не расторгает завета. Расторгает.

Если мы церковь Христа, и невеста Его, то значит будем царствовать с Ним. Так написано. Но. Все ли наследуют царство, чтобы править с Царем? Возьмем двух цариц (Есфирь1), первая Астинь. У неё было всё, и красота, и богатство и почитание. Всем снабдил её царь. И что? А то, что она стала своевольничать, и решила делать то, что хотелось ей. И каков результат? Астинь овтергли. А Есфирь воцарилась. И всегда была покорна царю. Ещё в Библии говорится, что есть два положения:

Это царица Астинь:

27. Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,

28. и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.

______________________________________________

Это царица Есфирь:

29. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.

(Исаия 30:27-29)

Для одних будет гнев, за то, что слов Господа не слушают, а для других будет праздник.

Есфирь это церковь, которая смиренно идет за Господом и делает то, что Он ей говорит. А остальные отвергнуты - красивые и богатые, овтергнуты Господом за свое неповиновение. Хотя на языке у них куча мест из Писания, куча проповедей, которым они кричат "аминь!".

Но не делают то, что говорит им Господь. И всё. Отвергнуты.

Удален
Tressı
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
до пролития Крови завет еще не существовал. был только проект, о котором говорил Бог.

Но тем не менее, те кто веровал в Грядущего Мессию будут спасены Им.

А язычники будут судимы по совести (Рим.2:13-15) . Вообще, план Спасения Человечества столь грандиозный, что многие просто не в состоянии его уразуметь, потому что мешают религиозные твердыни. Ясно одно, что  в Царство Его войдут поступающие по правде и боящиеся Бога (Деян.10:35)

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать

нет возражений.

Старожил
+690
|26 Апр 2017
0 Цитировать
вы к сожалению пытаетесь скрыть их грех вместо того чтобы обличать. Мало того еще пытаетесь запугивать

Не пишите ерунду.

Старожил
-271
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
до пролития Крови завет еще не существовал. был только проект, о котором говорил Бог.

А с Авраамом что было заключено? Там прямым текстом написано что завет.

 

Цитата Elizar
в число этих "многих" входит всякий человек, или только те, кого Бог называет "своими"?

Думаю не зря так написано что многих. Человеку свойственно менять взгляды по этому свой может оказатся чужим и наоборот. Как там написано: пршел к своим и свои не прняли Его.

 

Цитата Elizar
Ис.24:5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. это про какой завет говорит Бог через Исайю?

В этой главе говорится о всей земле а не Израиле и ветхом завете.

4 Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли.
5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Не пишите ерунду.

Какую ерунду, объясните. Или не вы всякий раз пугаете меня что я касаюсь зеницы ока Его когда говорю о евреях подобное или что проклинаюших их прокляну.

жажду истины
Старожил
+690
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Какую ерунду, объясните. Или не вы всякий раз пугаете меня что я касаюсь зеницы ока Его когда говорю о евреях подобное или что проклинаюших их прокляну.

Опять ерунду пишете,или вернее неправду.Покажите цитату, где я вам такое писал.

Сейчас всякий  еврей  по плоти,если он не принял Христа как Примирителя и Мессию, утратил те библейские привилегии, данные Евреям по Духу.
Но также вы должны  знать, что всякий христианин ненавидящий еврев (впрочем как и другие нации)-это не христианин, а пустой звук.

Удален
Валерий Слово
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Тогда каким боком к этому иудеи которые появились только спустя тысячи лет и исходят от одного колена Иудина а не всего Израиля. Как мог быть Авраам иудеем когда Израиля, не говоря уже об Иуде тогда еще и в помине небыло.

когда я писал об иудеях, то я имел ввиду евреев (исповедующих свою религию - иудаизм), а Авраам отец всех евреев независимо от колена. Поэтому все они одним и тем же боком.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Опять ерунду пишете,или вернее неправду.Покажите цитату, где я вам такое писал.

Хотя бы тут:

В выставленом вами видео,такое же "фуфло",как и в первом.

Не разжигйте еще больше свою неприязнь к опеделенной нации(это грех),на высказываниях одного( или больше) можно сказать, больного человека.

Это то что я вспомнил. Вы меня обвинили в разжигании неприязни к определенной нации на основании высказывания одного человека хотя этот человек является раввином и говорит от имени всей нации и никто его из этой нации за высказанное им не осудил. Тема. http://www.invictory.com/forum/subject-19837-apologetics.html?page=1

 

Цитата levko1
Сейчас всякий еврей по плоти,если он не принял Христа как Примирителя и Мессию, утратил те библейские привилегии, данные Евреям по Духу.

Для евреев все еще открыта дверь ко спасению и никто из них этого не утратил кроме тех которые уже умерли вне Христа. Конечно, если им говорить толко на основании римлянам 11 главы что весь Израиль спасется а не обличать во грехах то они и будут думать что спасены и притом продолжать грешить. Посмотрите на деяния Апостолов, сколько они претерпели от них ради их же спасения. Бог до сих пор ревнует об этом народе но если им не говорить о их грехах то не спасутся.

 

Цитата levko1
Но также вы должны знать, что всякий христианин ненавидящий еврев (впрочем как и другие нации)-это не христианин, а пустой звук.

А то что всякий еврей ненавидящий христианина (впрочем как и других гоев) - это настоящий еврей, полный звук по вашему. В этом видио вы кстати взялись его защищать.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Апр 2017
0 Цитировать
когда я писал об иудеях, то я имел ввиду евреев (исповедующих свою религию - иудаизм), а Авраам отец всех евреев независимо от колена. Поэтому все они одним и тем же боком.

Это не одним и тем же боком Валерий. Это просто слили все в одно понятие, унифицировали так сказать Библию провозгласив над всеми главою евреев, вернее иудеев. Авраам кстати является отцем не всех евреев а множества народов и только по вере в Иисуса Христа. Отцем иудеев он кстати являтся не может так как они Христа не приняли и не веруют в Него.

жажду истины
Старожил
+223
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Правитель, который быстро наведет "порядок", и заставит на волне эйфории весь мир поклоняться себе. А объявить "врагами народа" христиан, которые откажутся поклоняться - дело техники, причем и делать-то особо ничего не нужно: просто отключить таковых от платежной системы. И вуаля.
Зона отчуждения
Чернобыльская зона отчуждения — это запрещенная для свободного доступа территория, распространяющаяся на 30 километров от места аварии. В 11 населенных пунктах, расположенных в этой зоне, проживают так называемые самосёлы — люди, самовольно вернувшиеся и поселившиеся на зараженных землях.
© globallookpress.com
© globallookpress.com
© globallookpress.com
© globallookpress.com
Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Положено будет начертание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы