Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Положено будет начертание

Писатель
+233
|24 Апр 2017
2 Цитировать

начертание будет явным знаком, признаком, фактом того, что человек поклоняется конкретной системе или личности. Ключевое слово - поклонение. Помните, сатана предлагал Иисусу преклониться перед ним ради власти, богатства и славы?

Христианин поклоняется только Богу, Который открылся нам во Христе Иисусе. Именно отказ от поклонения Иисусу и принятие знака поклонения сатане-антихристу будет явным свидетельством окончательного духовного выбора человека. Нанесение "клейма" с помощью влажных салфеток без ведома человека еще ни о чем не говорит. В 2006 я был на телеканале ICTV (участвовал в передаче Савика Шустера в качестве массовки), нам на правую руку чуть выше запястья наносили несмываемую в течение определенного времени невидимую для глаза "метку" для распознавания лазером (пропуск). И что? Я как был христианином, так и остался. Метка со временм исчезла.

Вопрос с меткой зверя серьезнее и глубже, нежели маркеры, бирочки, штрих-коды и салфетки. Как только у человека возникнет проблема, что определенные блага он может получить только через принятие определенной идеологии, это будет тревожный звонок.

В качестве примера (не для разжигания) можно привести недавние слова (сами знаете кого) о том что всех, кто отказывается выучить сами знаете какой язык, следует заключить в гетто (читай - в концлагерь). Все это было в Германии во времена нацизма, что было "разминкой" перед введением системы тотального концлагеря в масштабах всей планеты. Замените евреев Германии на христиан и вы поймете о чем идет речь. А влажные салфетки это просто технология. Вопрос лежит совсем в иной плоскости.

Старожил
bsx
+342
|24 Апр 2017
0 Цитировать
мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

А это место Писания не открыл? 14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(Тит.1:14-16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-271
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Ничего, никуда они не денутся от своего спасения, за них заплачено дорогой ценой. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (Послание к Римлянам 11:26)

Избавитель приходил 2000 лет назад, отвратил, взял их грехи на Себя, и что мы имеем на сегодняшний день? Или прийдет еще какой то друой избавитель от которого на этот раз точно весь израиль спасется. Иисус оказывается не весь Израиль спас?

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

 

Цитата eugene33
Опасен будет последний вживляющийся в кровеносные мелкие сосуды и станет одно целое с телом.(блудник грешит против собственного тела.Это будет идолом в храме Духа Святого так он будет контролировать душу и подавлять дух.

Чтобы контролировать человека не обязательно ему вводить в кров или тело именно микрочипы. Для этого придумали наркотики алкоголь и другие различные методы. Фактом в данном случае является именно процесс поклонения культу. Зверь это не обязательно одна личность. Замете. В Новом Завете нигде нет ни призыва ни предписаний поклонятся Богу, хотя и не запрещено. Важность и желание Иисуса заключается в том чтобы в Него веровали а не поклонялись. То что христианне считают важным поклонятся Богу это фальш. В культе же зверя будет важным именно процес поклонения и притом принудительного.

жажду истины
Удален
eugene33
|24 Апр 2017
0 Цитировать
В культе же зверя будет важным именно процес поклонения и притом принудительного.

Да какое принудительное? Зверь это образно звериная страна.Лев,медведь,волк,дракон...Поклонение маммоне и так позволяет им совершенно добровольно принимать их идеи и культуру.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+223
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
строить бункер и запасаться консервами

, да, но только от начертания антихриста это не спасёт ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+205
|25 Апр 2017
2 Цитировать

Смысл в том, чтобы человек добровольно принял начертание, и тем самым поклонился антихристу.

Акт, в котором свободная воля человека не участвует, сатане не нужен.

Прочла пока первые посты... Нет смысла бояться насильной скрытой чипизации. Как Иисус в пустыне сделал свой выбор, так и нам предоставлено это право выбора. И именно этого права выбора сатана нас лишить не в силах. Полномочий таковых не имеет. Он может только бросить идею - бросающий идею.

И потому в библии четко указаны чело и рука. Чтобы мы знали, что является меткой зверя.

Ну и в Писании нигде не увидим, чтобы кто-то, лишенный воли, был судим Богом за выбор, которого сам не делал. В этом нет никакого смысла. Сатане только лишь головная боль. Возиться с человеком. А затем Бог скажет, что его насильно чипировали, и поскольку до акта насилия и лишения воли, он был христианин, то отправляется к Христу на Небеса. Гипотетически смоделировали ситуацию. Ну это все одно, что христианина чипировали в коме в бессознательном состоянии, и он умер. Так все равно спасен...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Типа Бог ничего не может против него?

А Бог даст право на самоопределение. 

 

Цитата Elizar
вы лично поддадитесь ли на такую рекламу, имея информацию из Писания о том, что вас так могут отвлечь от Бога?
А Вы посмотрите на компромиссы христиан с миром... для многих "закон как дышло, куда повернул - туда оно и вышло".
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Так Новый Завет - это благословения Авраама.

Это наследие Авраама..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Это наследие Авраама..

Что такое Новый Завет? Когда он заключался, с кем, и почему он называется новым?

жажду истины
Старожил
+1698
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Что такое Новый Завет? Когда он заключался, с кем, и почему он называется новым?

Ветхий(старый) завет был утвержден на крови животного.. Новый завет - на Крови Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|25 Апр 2017
2 Цитировать

куда серьезнее, на мой взгляд, последовательные шаги мировых правительств по ограничению оборота наличных денег, сокращению объема и сумм сделок наличными, перевод в безналичную систему расчета. это еще не метка зверя, а всего лишь технология, но зато ключевая. когда мировое правительство законодательно возьмет под тотальный контроль любые сделки вплоть до покупки куска хлеба, вот тогда можно вводить любую религиозную систему, например под соусом "борьбы с терроризмом" - эту тему постоянно раскручивают. запретят, в один день наличные, скажут что с их помощью финансируется мировой терроризм и наркоторговля, и мир будет переведен на единую банковскую безналичную электронную систему. потом всех обяжут носить специальный прибор (не под кожу, а пока снаружи тела) - эту систему вынуждены будут принять все жители планеты, даже христиане. а потом в один "прекрасный" день устроят мегатеракт с применением оружия массового поражения и власть в мире возьмет некий Правитель, который быстро наведет "порядок", и заставит на волне эйфории весь мир поклоняться себе. А объявить "врагами народа" христиан, которые откажутся поклоняться - дело техники, причем и делать-то особо ничего не нужно: просто отключить таковых от платежной системы. И вуаля.

Так что, не бойтесь салфеток, а бойтесь потерять веру в Господа славы, переключить свое внимание и упование на мировых лидеров, обещающих решить все проблемы: они потребуют за это "решение" слишком высокую цену: вашу вечную душу.

Старожил
-271
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Ветхий(старый) завет был утвержден на крови животного.. Новый завет - на Крови Христа..

Я не об утверждении спросил а о заключении.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Но их хорошее положение в связи с жертвой Христа не спасет их душу, если не покаются.

Как из Адама все вышли, так в Иисуса Христа все войдут.

 

Цитата eugene33
Буду ждать, когда тебе откроется удалятся от таковых.

Они опасны при жизни, а после смерти они ничего плохого уже не смогут сделать. Не забывайте, что мы все были такими, кто-то покаялся раньше, кто-то позже, кто-то в конце жизни.

Bigfire
Старожил
+1698
|25 Апр 2017
0 Цитировать
а о заключении.

Кого, где и за что..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Tressı
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вопрос с меткой зверя серьезнее и глубже, нежели маркеры, бирочки, штрих-коды и салфетки. Как только у человека возникнет проблема, что определенные блага он может получить только через принятие определенной идеологии, это будет тревожный звонок.

Так уже "поклоняются" во всю, так называемыемым "демократическим ценностям". Посмотрите сколько людей устремились из стран, где ниже уровень жизни, но зато западные ценности не рулят в виде открытых гей-сообществ, узаконенных гомосексуальных браков и гендерной самоиндефикации уже в школах, в более богатые "демократические" страны, где все это уже цветет буйным цветом.  А сколько людей всей страной хотели бы вступить в союз такой "демократический" и все ради того, чтобы жить лучше материально. А тех, кто не согласен с ними изгоняют или убивают.

 

Цитата doch
И потому в библии четко указаны чело и рука. Чтобы мы знали, что является меткой зверя.

"И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою"...

Люди либо Образ Бога в себе имеют, либо образ зверя. Начертание будет не явным чело означает ум (не позаботились иметь Бога в разуме), а правая рука - дела (каждое послание 7 церквей начинается словами: "Знаю твои дела").

Так, что судить нас будут по делам.

Кто не позаботился иметь Бога в разуме те, в конце времен получат начертание зверя. А кто возлюбил Бога всем сердцем своим, разумением и крепостью, но сохранил верность Его Слову и был послушен Духу Святому, получат печать  Бога на чело (Еф. 4:30)


Писатель
+233
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
Так уже "поклоняются" во всю, так называемыемым "демократическим ценностям". Посмотрите сколько людей устремились из стран, где ниже уровень жизни, но зато западные ценности не рулят в виде открытых гей-сообществ, узаконенных гомосексуальных браков и гендерной самоиндефикации уже в школах, в более богатые "демократические" страны, где все это уже цветет буйным цветом.  А сколько людей всей страной хотели бы вступить в союз такой "демократический" и все ради того, чтобы жить лучше материально. А тех, кто не согласен с ними изгоняют или убивают.

Верно. Тем не менее, люди которые бегут от нищеты в богатые страны с "гей-ценностями", не собираются принимать ту идеологию: им просто нужен куок хлеба и крыша над головой. Пусть "просвещенная" Европа только попробует заставить миллионы приехавших к ней мусульман принять свои "ценности". Вероятно, путь к принятию метки зверя несколько иной, более хитрый и изощренный. Люди сами должны захотеть ее принять, чтобы положить конец войнам и прочим бедствиям. Причем все: иудеи, мусульмане, атеисты и даже "христиане" должны будут согласиться вокруг некоей компромиссной идеологии, которая как-бы устроит всех. Это время уже не за горами.

Старожил
-271
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Кого, где и за что..?

Речь шла о Новом Завете.

жажду истины
Старожил
-271
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Верно. Тем не менее, люди которые бегут от нищеты в богатые страны с "гей-ценностями", не собираются принимать ту идеологию: им просто нужен куок хлеба и крыша над головой.

Как раз ради этих демократических "гей-ценностей" он суда и бегут, не от бедности. Не знаю где вы живете но насчет этих ценностей в Европе сильно перегибают. Эти беглецы до прибытия суда тоже думали что тут только и есть что кругом геи и разврат на каждом шагу.

 

Цитата lomeiko2
Пусть "просвещенная" Европа только попробует заставить миллионы приехавших к ней мусульман принять свои "ценности".

Вполне. А кто не согласен поедет назад. http://www.ntv.ru/novosti/1527236/

 

Цитата lomeiko2
Вероятно, путь к принятию метки зверя несколько иной, более хитрый и изощренный. Люди сами должны захотеть ее принять, чтобы положить конец войнам и прочим бедствиям. Причем все: иудеи, мусульмане, атеисты и даже "христиане" должны будут согласиться вокруг некоей компромиссной идеологии, которая как-бы устроит всех. Это время уже не за горами.

Мусулмане вобще то и без метки зверя не имеют спасения.

жажду истины
Удален
ru4ey
|25 Апр 2017
0 Цитировать

Хорошо рассуждаете, есть о чем подумать,

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Мусульмане вобще то и без метки зверя не имеют спасения.

вы были мусульманином?

Разве они не верят в Бога? Верят.

Разве иудеи не верят в Бога? Верят!

Что вменилось Аврааму? Вера в Бога!

Разве Бог не сказал Аврааму, что произведет от Измаила великий народ.

20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
(Быт.17:20)

Читая порой христиан, так Бог производил всех к смерти, а вот язычников к спасению. Язычникоа прилепили к потомству Авраама. Дикая ветвь привита к корню.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
ru4ey
|25 Апр 2017
0 Цитировать
а вот язычников к спасению. Язычникоа прилепили к потомству Авраама. Дикая ветвь привита к корню.

Аллаху Акбар

(الله أكبر)
Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Аллаху Акбар

сказано евреям

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
(Втор.10:17)

Христиане считают Иисуса Богом, но Иисус говорит, что ОТЕЦ более

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

1 Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада.
2 С Сиона, который есть верх красоты, является Бог,
3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
(Пс.49:1-3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Христиане считают Иисуса Богом, но Иисус говорит, что ОТЕЦ более 28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Вобще то, христиане (если быть точным), считают Иисуа Христа Сыном Божиим.

В ваших двух последних постах, странные намеки.Может ошибаюсь,потому вам вопрос:После голгофской  жертвы (с того времени)-спасение только через Иисуса Христа.

Вы не согласны с этим?

Удален
ru4ey
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы не согласны с этим?

Я "за".

Старожил
-271
|25 Апр 2017
0 Цитировать
вы были мусульманином?

Не был, но их религия это религия антихриста.

 

Разве они не верят в Бога? Верят.

Еще как верят, их фанатичности можно даже позавидовать, особенно в уничтожении не верных.

 

Разве иудеи не верят в Бога? Верят!

Если по Писанию то не верят. Еслм бы верили то приняли бы Христа.

 

Что вменилось Аврааму? Вера в Бога!

Причем сдесь Авраам? он каким боком к иудеям?

 

Разве Бог не сказал Аврааму, что произведет от Измаила великий народ. 20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20)

И что из этого? какое отношение это имеет ко Христу, да и исламу и иудаизму тоже?

 

Читая порой христиан, так Бог производил всех к смерти, а вот язычников к спасению. Язычникоа прилепили к потомству Авраама. Дикая ветвь привита к корню.

Ошибаетесь не зная Писаний. С язычниками Бог заключил завет на много раньше чем с евреями. Иудеи к потомству Авраама никакого отношения не имеют так как отвергают новый завет.

жажду истины
Старожил
-271
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вобще то, христиане (если быть точным), считают Иисуа Христа Сыном Божиим. В ваших двух последних постах, странные намеки.Может ошибаюсь,потому вам вопрос:После голгофской жертвы (с того времени)-спасение только через Иисуса Христа. Вы не согласны с этим?

Я например считаю Христа не только Сыном Божьим но и Богом. А тех христиан которые не считают Христа Богом я к христианам не отношу.

жажду истины
Удален
eugene33
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Как из Адама все вышли, так в Иисуса Христа все войдут.

Э-э тебе нужно подучиться.

8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откровение Иоанна Богослова 13:8)

4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…

(Послание к Ефесянам 1:4,5)

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:15)

29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32. Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33. Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

(Послание к Римлянам 8:29-33)

Так что радуйся и благодари Бога, что имена наши вписаны в книге жизни.А кого то Он предузнал к погибели. Разум  то у Бога гораздо ранее все просчитал и предузнал.Нам только не говорит,чтобы не расслабились и не опустили руки.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-271
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…

Тут надо сделать оговорку. Избрал еще не значит что спасен. Народ Израильский тоже был избранным но многие ли из него спаслись. Многие ли сегодня из избранных являются святыми и непорочными пред Ним?

жажду истины
Старожил
+690
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Я например считаю Христа не только Сыном Божьим но и Богом. А тех христиан которые не считают Христа Богом я к христианам не отношу.

Иногда категоричнсть, является поводом ищущим повод.(два бога,или три).

Потому еще раз,для уточнения:Есть Отец и есть Сын.Сейчас, Отец оттдал власть Сыну,до определенного времени...

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
В ваших двух последних постах, странные намеки.

почему странные?

БОГ независит от человеков, от чего и как они верят. Надеюсь вы с этим согласитесь.

Зависят только сами человеки от своей веры.

Во что верят человеки? Верят в БОГА!!!

Понимаете, верят не в идолов или в творения рук человеческих, а в БОГА!

Вопрос в какого БОГА? В того, в КОТОРОГО верил Авраам. И мусульмане. И иудеи. И христиане верят в того БОГА, в Которого верил Авраам.

Именно это я и показал вам в комментариях, что Корень веры один.

Мне тут привели Аллах(у) Акбар.  Есть разные тонкости перевода на русский язык. Но есть значение, которое не оспаривается никем, это БОГ богов, что у мусульман, что у иудеев, у христинах также, если учитывать слова Иисуса, которые я привёл, что "Отец более меня".

=====

 

Не был, но их религия это религия антихриста.

нельзя делать такие заявления, тем более не зная их веру

 

Причем здесь Авраам? он каким боком к иудеям?

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх.3:15)

 

С язычниками Бог заключил завет на много раньше чем с евреями.

вы меня удивляете с каждым вашим комментарием, после той фразы за Измаила читаем далее:

21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
(Быт.17:21)

 

Иудеи к потомству Авраама никакого отношения не имеют так как отвергают новый завет.

да помилует вас Господь Бог Саваоф.

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
(Рим.11:16-18)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Положено будет начертание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы