Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Положено будет начертание

Старожил
+690
|25 Апр 2017
3 Цитировать
Зависят только сами человеки от своей веры. Во что верят человеки? Верят в БОГА!!! Понимаете, верят не в идолов или в творения рук человеческих, а в БОГА! Вопрос в какого БОГА? В того, к КОТОРОГО верил Авраам. И мусульмане. И иудеи. И христиане верят в того БОГА, в Которого верил Авраам. Именно это я и показал вам в комментариях, что Корень веры один.

Так в том о и вопрос,почему же случилось так ,что в свое время, этим верующим в Бога было сказано(думаю, что не абсолютно всем)-ваш отец диавол.

То же самое и теперь...

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Так в том о и вопрос,почему же случилось так ,что в свое время, этим верующим в Бога было сказано(думаю, что не абсолютно всем)-ваш отец диавол.

Ну вы же прекрасно знаете, что сатана, дьявол - это противник, противящийся, противление и не всегда князь мира сего. Кого или что подразумевается мы узнаем только из контекста. Например, Петру было сказано - отойди от меня сатана. Но Петр же не князь мира сего.

Почему Иисус сказал так евреям, - по неверию ихнему. Иисус проводит параллель неверия с противлением ...Кто из вас обличит Меня в неправде?...

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан.8:47)

То есть все притивящиеся есть как бы дети сатаны, дети противления.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Иногда категоричнсть, является поводом ищущим повод.(два бога,или три).

Я никакого повода не ищу. В моем понимании Бог всегда один в Отце Сыне и Святом духе. Каждый из них по отдельности не может быть Богом.

жажду истины
Удален
eugene33
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Многие ли сегодня из избранных являются святыми и непорочными пред Ним?

12. а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись…

(Св. Евангелие от Луки 8:12)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-271
|25 Апр 2017
0 Цитировать
нельзя делать такие заявления, тем более не зная их веру

Их вера описана в коране и он подтверждает это.

 

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род. (Исх.3:15)

Тогда каким боком к этому иудеи которые появились только спустя тысячи лет и исходят от одного колена Иудина а не всего Израиля. Как мог быть Авраам иудеем когда Израиля, не говоря уже об Иуде тогда еще и в помине небыло. Почитайте хотябы википедию когда возник иудаизм. Ни Авраам ни Моисей и включая всех суда последующих знаменитостей Израиля и самого Иуду иудеями небыли.

 

вы меня удивляете с каждым вашим комментарием, после той фразы за Измаила читаем далее: 21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. (Быт.17:21)

Не понятно что Вы этим хотели сказать но скажу что с Измаилом новый завет был заключен раньше чем с евреями и Исааком. С Исааком и его потомками был заключен отдельно так называемый ветхий завет данный Моисею на горе Синае по плоти, закон Моисеев. Все слышали наверно.

жажду истины
Старожил
-271
|25 Апр 2017
0 Цитировать
да помилует вас Господь Бог Саваоф. 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:16-18)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. откр 22 гл.

(РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕНЫ - правило 5)

От чего отломились корни в буквальном смысле, от Христа или закона? К чему я дикая маслина должен привится, к Христу или закону? Когда именно эти ветви отломились и от чего. Кто является этой природной Маслиной? Эти отсеченные природные ветви давно уже сгнили и пустили другие корни.

32 Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие; 33 вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов. 34 Не сокрыто ли это у Меня? не запечатано ли в хранилищах Моих? 35 У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них. второзаконие 32 гл.

жажду истины
Старожил
-271
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
12. а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись… (Св. Евангелие от Луки 8:12)

Сегодня как никогда изобилие Слова Божия в разных переводах и толкованиях но это слово обесцененно, ифляция. Это когда деньги обесцениваются и их начинают печатать в огромном количестве так и со словом. Помню еще в семидесятые года в союзе будучи пацаном я приезжал иногда в гости к верующим родственникам, тогда было дефицит слова. Сейчас изобилие тогда дефицит. Брат меня позвал с собой в гости к другим верующим пацанам, туда должны были принести Библию. Ну я пошел. Пацанов собралось человек пять шесть и библию который один из них принес была маленькой и задрыпаной и они от руки переписывали из неё некоторые места. Сегодня все это потеряло цену.

жажду истины
Старожил
+690
|25 Апр 2017
3 Цитировать
Вы как и многи не пытаетесь даже

Ну и зачем эту гадкую пропоганду сюда ставить?

Живите разумом, а не эмоциями и чьей-то пропогандой.Таких везде хватает,где-то они "открыты",а где-то скрыты.

Старожил
-271
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну и зачем эту гадкую пропоганду сюда ставить?

Это не пропоганда, Это обличие. Пророки в древнем Израиле говорили тоже самое за что их и убивали.

9 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня,
10 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть ", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;

Исаия 30 гл.

Вам как ревнителю Израиля первому надлежало говорить им об этом для их спасения а не утешатся 11 главой римлянам будто вес Израиль спасется.

 

Цитата levko1
Живите разумом, а не эмоциями и чьей-то пропогандой.Таких везде хватает,где-то они "открыты",а где-то скрыты.

Эмоции яаляются частью разума а вы к сожалению пытаетесь скрыть их грех вместо того чтобы обличать. Мало того еще пытаетесь запугивать, впрочем не вы только.

жажду истины
Удален
Tressı
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Тем не менее, люди которые бегут от нищеты в богатые страны с "гей-ценностями", не собираются принимать ту идеологию: им просто нужен куок хлеба и крыша над головой.

Я не говорила о тех, кто бежит  от войны и разрухи в Западные страны.Я говорила о тех, кто туда переезжает сознательно, потому что уровень жизни там выше. А так же о тех, кто мечтает всю страну втянуть в определенные союзы, где рулят "демократические ценности".

 

Цитата lomeiko2
Пусть "просвещенная" Европа только попробует заставить миллионы приехавших к ней мусульман принять свои "ценности"

Ну к этому все идет, развязать войну в Европе.

 

Цитата lomeiko2
Вероятно, путь к принятию метки зверя несколько иной, более хитрый и изощренный. Люди сами должны захотеть ее принять, чтобы положить конец войнам и прочим бедствиям. Причем все: иудеи, мусульмане, атеисты и даже "христиане" должны будут согласиться вокруг некоей компромиссной идеологии, которая как-бы устроит всех. Это время уже не за горами.

Для того, чтобы понять, что будет в конце времен, надо читать не только книгу Откровение, а и книгу Даниила. В Откровении больше, на мой взгляд, духовных аспектов. А в книге Даниила о событиях, как они будут развиваться на мировой арене.

Ну вот, например 7 глава:

...четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств (ИГИЛ???), которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
Удален
Tressı
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Таких везде хватает,где-то они "открыты",а где-то скрыты.

Очень слабое утешение, учитывая тот момент, что эти "демократические ценности" уже навязывают силой, свергая  "недемократические режимы", тех государств, которые не допускают  открыто пропагандировать свои идеи этим людям, которые, конено, есть везде.

 

Цитата levko1
Так в том о и вопрос,почему же случилось так ,что в свое время, этим верующим в Бога было сказано(думаю, что не абсолютно всем)-ваш отец диавол.

А почему вы решили, что эти слова относятся ко всем мусульманам и евреям? Или вы не читали в Деяниях 10:35 , что "во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему". Безусловно, путь к Спасению лежит через признание Иисуса Господом. Но никто не может прийти ко Христу, если его не привлечет Отец его, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.  И странно было бы утверждать, что Отец Небесный тех, кто поступает по правде и приятен Ему, отвергнет и не откроет им Своего Сына как Спасителя.

Что касается тех, чьим отцом является диявол, так это те, кто исполняет похоти отца своего. И не важно как сам себя человек идентифицирует как христианина, мусульманина или иудея. Есть четкая характеристика детей Божиих и детей диявола в НЗ. И там говорится, всякий, "не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" 1Иоан.3:10

Удален
Sepia
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
Что касается тех, чьим отцом является диявол, так это те, кто исполняет похоти отца своего. И не важно как сам себя человек идентифицирует как христианина, мусульманина или иудея. Есть четкая характеристика детей Божиих и детей диявола в НЗ. И там говорится, всякий, "не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" 1Иоан.3:10

Я согласна!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Ну вы же прекрасно знаете, что сатана, дьявол - это противник, противящийся, противление и не всегда князь мира сего. Кого или что подразумевается мы узнаем только из контекста. Например, Петру было сказано - отойди от меня сатана. Но Петр же не князь мира сего.

Но если копать глубоко всё это, то сатаной Петр стал только потому что подошел к Иисусу по плоти своей грешной, в которой всё таки живет сатана. Потому что написано: грех, живущий во плоти. Так что правильно Иисус сказал, в тот момент через Петра говорил плотской человек, душевный, бесовской.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Tressı
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
в которой всё таки живет сатана

Если быть более точной, к которой имеет доступ сатана. Потому в тот момент он мог использовать Петра, для того, чтобы ослабить Иисуса духовную решимость идти до конца и претерпеть все Ему предназначенное.

Удален
Sepia
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
Если быть более точной, к которой имеет доступ сатана. Потому в тот момент он мог использовать Петра, для того, чтобы ослабить Иисуса духовную решимость идти до конца и претерпеть все Ему предназначенное.

Грех, живущий во плоти говорит о том, что грех любит плоть, и потому что плоть грешная, поэтому и живет там. А вот когда Петр был крещен Духом Святым, то тогда стал жить Христом, а не по плоти, и плоть закрыла свой рот 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
kiskis
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
Очень слабое утешение, учитывая тот момент, что эти "демократические ценности" уже навязывают силой, свергая  "недемократические режимы", тех государств, которые не допускают  открыто пропагандировать свои идеи этим людям, которые, конено, есть везде.

Вот именно силой, особенно детям в школах. Дети должны сами выбрать себе пол. Как это отвратительно.

Удален
Tressı
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Грех, живущий во плоти говорит о том, что грех любит плоть, и потому что плоть грешная, поэтому и живет там. А вот когда Петр был крещен Духом Святым, то тогда стал жить Христом, а не по плоти, и плоть закрыла свой рот

Ну скажем так, Петр еще поступал по плоти (Гал.2:14) и после принятия Духа Святого, но в общем, соглашусь с вами, Sepiya, он подчинил  плоть духу. Но если даже иногда у Петра плоть давала слабину, то тем более это бывает у обычных христиан. Это совсем не означает, что во плоти их живет диявол. Просто когда мы ослабеваем в духе, плоть начинает доминировать.

Удален
Sepia
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
Это совсем не означает, что во плоти их живет диявол.

Ну да, просто плоть в своей заземленности доступна бесам, вот и всё.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar вы лично поддадитесь ли на такую рекламу, имея информацию из Писания о том, что вас так могут отвлечь от Бога?
А Вы посмотрите на компромиссы христиан с миром... для многих "закон как дышло, куда повернул - туда оно и вышло".

вопрос конкретный, а ответ обобщенный. могу понять, что поддадитесь? или вы не поддадитесь, а другие поддадутся? даваййте еще у кого-то спросим, поддадутся ли они сами лично?

Удален
Sepia
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
а другие поддадутся? даваййте еще у кого-то спросим, поддадутся ли они сами лично?

Я надеюсь, что не поддадусь....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Что такое Новый Завет? Когда он заключался, с кем, и почему он называется новым?

Иез.31:31-34

Иер.36:26,27

Иер.24:7 и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.

Иер.32:40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Я надеюсь, что не поддадусь....

почему так неуверенно? разве Божье действие в вас, о котором написано постом выше не дает вам иметь уверенность в спасении для вас от Бога? вы разлюбите ли Бога? вы на Бога обидитесь за что-то и откажетесь от вечной жизни? что для вас привлекательнее: сверхудобства для жизни на земле с болезнями и старостью, или обещанные Иисусом обители у Бога без болезней и без смерти?

Удален
Sepia
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
почему так неуверенно? разве Божье действие в вас, о котором написано постом выше не дает вам иметь уверенность в спасении для вас от Бога? вы разлюбите ли Бога?

Потому что кто знает, а вдруг на меня оружие направят и прикажут отречься, а то убьют. Молюсь, чтобы в этом случае не отречся.

 

Цитата Elizar
? что для вас привлекательнее: сверхудобства для жизни на земле с болезнями и старостью, или обещанные Иисусом обители у Бога без болезней и без смерти?

Да дело не в удобствах, дело в минутной слабости...

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Правитель, который быстро наведет "порядок", и заставит на волне эйфории весь мир поклоняться себе. А объявить "врагами народа" христиан, которые откажутся поклоняться - дело техники, причем и делать-то особо ничего не нужно: просто отключить таковых от платежной системы. И вуаля.

ну, конечно! поставят в амазонских джунглях сканеры для всех индейцев тамошних, и в пустынях за каждым барханом на саксаулах для бедуинов, и в горах для тех, кого туда мили завели.

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Потому что кто знает, а вдруг на меня оружие направят и прикажут отречься, а то убьют. Молюсь, чтобы в этом случае не отречся.

вы боитесь смерти? могут горло перезать медленно, могут сварить в воде, могут повесить на удавку, или четвертовать. хуже самой мучительной смерти первой есть только смерть вторая. а первой смертью должны умереть абсолютно все люди. так что, можете не бояться на земле ничего, даже если вас скушает волк. ))

 

Цитата Sepia
Да дело не в удобствах, дело в минутной слабости...

как у Петра в доме первосвященника? вы ныне даже в лучшем положении, чем все апостолы до сошествия Духа Святого.

Удален
Sepia
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы боитесь смерти?

Нет. Боюсь минутной слабости.

 

Цитата Elizar
могут горло перезать медленно, могут сварить в воде, могут повесить на удавку, или четвертовать.

Этого не боюсь, боюсь минутной слабости.

 

Цитата Elizar
так что, можете не бояться на земле ничего, даже если вас скушает волк. ))

Волка я сама скушаю, не боюсь, боюсь минутной слабости...

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Да дело не в удобствах, дело в минутной слабости... Нет. Боюсь минутной слабости. Этого не боюсь, боюсь минутной слабости. Волка я сама скушаю, не боюсь, боюсь минутной слабости...

как у Петра в доме первосвященника? вы ныне даже в лучшем положении, чем все апостолы до сошествия Духа Святого.

как назвать состояние Петра во время обличений о связи с Иисусом, у костра во дворе первосвященника?

как к этому состоянию отнесся Иисус?

а вы можете жить без особых удобств и кушать волков. зачем вам покупать и продавать, коли имеете всё потребное?! :)

Старожил
-271
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иез.31:31-34 Иер.36:26,27 Иер.24:7 и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим. Иер.32:40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Иеремия 31 гл.

Ах вот с кем был заключен новый завет, с домом Иудиным и домом Израиилевым. А каким боком тогда к нему язычники? ведь Бог с ними нового завета не заключал.

жажду истины
Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı
Так, что судить нас будут по делам. Кто не позаботился иметь Бога в разуме те, в конце времен получат начертание зверя. А кто возлюбил Бога всем сердцем своим, разумением и крепостью, но сохранил верность Его Слову и был послушен Духу Святому, получат печать  Бога на чело (Еф. 4:30)

вот это много понятнее, чем клейма, татуировки, чипы, и лазерные метки.

а уж каким способом будут отмечать тех привелигированных пользоваться благами мира сего, не имеет никакого значения. они согласятся на любой способ.

а отказавшимся отрежут голову. или оторвут голову. может быть отстрелят или разобьют об камень. тоже без разницы. обезглавить можно десятком способов.

Удален
Elizar
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Ах вот с кем был заключен новый завет, с домом Иудиным и домом Израиилевым. А каким боком тогда к нему язычники? ведь Бог с ними нового завета не заключал.

заключил и с языческими народами через Ангела завета.

для этого Иисус и послал Своих первых апостолов, которые изначально все были израильтянами, исповедующими Иудаизм. так спасение проповедуется от Иудеев всем народам от Иерусалима, по всей Иудее, Самарии и до края земли на север, на восток, на запад, и на юг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Положено будет начертание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы