Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Положено будет начертание

Удален
ru4ey
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
А язычники будут судимы по совести (Рим.2:13-15) . Вообще, план Спасения Человечества столь грандиозный, что многие просто не в состоянии его уразуметь, потому что мешают религиозные твердыни. Ясно одно, что  в Царство Его войдут поступающие по правде и боящиеся Бога (Деян.10:35)

Да вот именно, но ведь нужно для понимания всего этого Библию почитывать в целом. Ан нет. Лучше спорить до утраты разума о том, чего по сути не понимают.

Старожил
+690
|26 Апр 2017
1 Цитировать
А то что всякий еврей ненавидящий христианина (впрочем как и других гоев) - это настоящий еврей, полный звук по вашему. В этом видио вы кстати взялись его защищать.

Этим, вы оправдываете свою ненависть к ним?!! Ну такое оправдание(если они меня, то и я их),соответствует только мирским людям.Такое христианство-пустой звук.

 

В этом видио вы кстати взялись его защищать.

У вас проблемы с восприятием (причина ясна)  .Если я сказал, что не нужно обращать внимания, на больного человека в том видео-этим я его защищал?

Удален
jasvami
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Вас могут заклеймить и вы даже знать не будете.

Это уже давно произошло со всеми верующими христианской религии!

Все уже имеют  на челе печати антихриста, а некоторые еще и на правой руке. И конечно об этом не догадываются! И даже незнают, что это за "печать" такая.

 

Возможно перед великим искушением печатей произойдет восхищение Церкви и готовые войдут.

"Восхищение Церкви" - поднятие её уровня просвещенности, происходит после полного падения всех верующих в заблуждение, выражающееся в поклонении антихристу и назывании его  Христом.

- Осуществляется Христом второго пришествия через раскрытие сущности антихриста и провозглашения Судов.

Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Tressı
Но тем не менее, те кто веровал в Грядущего Мессию будут спасены Им.

Когда появилась вера в грядущего Мессию? Со времен пророка Иссайи?

 

Авраам кстати является отцем не всех евреев а множества народов

только двух, сынов Авраама = Измаила и Исаака

 

и только по вере в Иисуса Христа

где об этом сказал Бог Аврааму?

 

Отцем иудеев он кстати являтся не может так как они Христа не приняли и не веруют в Него.

ну это ваше личное понимание, значит у меня другое, всего лишь. Вот читаю я благословения Аврааму:

...и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Быт.12:2,3)

 

Цитата jasvami
Это уже давно произошло со всеми верующими христианской религии!

всё может быть под Солнцем, но БОГ своих хранит, этож я точно знаю. Как говорят - на своей шкуре не раз убеждался.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|27 Апр 2017
1 Цитировать
только двух, сынов Авраама = Измаила и Исаака

4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

Бытие 17 гл.

А еще если по плоти то после смерти Сарры Авраам был женат на Хеттуре от которой у него тоже были дети.

1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
3 Иокшан родил Шеву и Дедана. Сыны Дедана были: Ашурим, Летушим и Леюмим.

Бытие 25 гл.

 

где об этом сказал Бог Аврааму?

Бог сказал Аврааму что в нем благословятся все племена земные. Но это может поизойти только через Иисуса Христа.

Об этом говорит Апостол Павел в галатам 3 главе.

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

 

ну это ваше личное понимание, значит у меня другое, всего лишь. Вот читаю я благословения Аврааму: ...и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. (Быт.12:2,3)

Вот видите, сами и привели тот пример где в Аврааме благословятся все племена земные а не только те которые от Измаила и Исаака.

жажду истины
Удален
jasvami
|27 Апр 2017
0 Цитировать
всё может быть под Солнцем, но БОГ своих хранит, этож я точно знаю

- Безусловно хранит! Но, - не от заблуждений, ибо тогда б они выросли тепличными, что Богу совсем неугодно.

Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2017
0 Цитировать
женат на Хеттуре от которой у него тоже были дети

но они не были благословлены Богом

 

Бог сказал Аврааму что в нем благословятся все племена земные. Но это может поизойти только через Иисуса Христа

20 Так говорит Господь Саваоф: еще будут приходить народы и жители многих городов;
21 и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я.
22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.
23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
(Зах.8:20-23)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Tressı
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Когда появилась вера в грядущего Мессию? Со времен пророка Иссайи?

Со времен первого упоминания о Нем, сразу после грехопадения Адама и Евы. И тогда же начались жертвоприношения. Разве это не вера в грядущего Миссию?

 

но они не были благословлены Богом

Тогда все язычники, включая нас не предуставлены к спасению? А как же это?

Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Старожил
-271
|27 Апр 2017
1 Цитировать
но они не были благословлены Богом

Ну как небыли. Бог повелел Аврааму обрезывать всех живущих в доме его. Уже через это они входили в завет с Богом.

 

20 Так говорит Господь Саваоф: еще будут приходить народы и жители многих городов; 21 и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я. 22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.

Господа Саваофа можно взыскать и придти к Нему только через Иисуса Христа.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14 гл.

В Писании кстати есть указание на то что Иисус это и есть Господь Саваоф.


жажду истины
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
А с Авраамом что было заключено? Там прямым текстом написано что завет.

это разные заветы.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Думаю не зря так написано что многих. Человеку свойственно менять взгляды по этому свой может оказатся чужим и наоборот. Как там написано: пршел к своим и свои не прняли Его.

вы уравняли "своих" из Мф.1 со "своими" из Ин.1.

вы полагаете, что сделали правильно?

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar Ис.24:5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. это про какой завет говорит Бог через Исайю?
В этой главе говорится о всей земле а не Израиле и ветхом завете. 4 Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли. 5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. 6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

так о каком вечном завете идет речь?

Старожил
-271
|27 Апр 2017
1 Цитировать
23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. (Зах.8:20-23)

О, этим самым любят козырять все иудействующие. Вот когда это свершится (если свершится) тогда посмотрим. Прежде чем этому свершится иудеям сначала нужно самим взятся за полу Христа чтобы прийти к Богу. И я это пророчество отношу ко временам Христа и Апостолов когда по всей Римской мперии существовали синагоги а в Иерусалиме стоял храм и многие из народов принявших иудаизм ходили на поклонение в Иерусалим. В то время в империи иудеи жили свободно и ни вчем небыли орграничены, вплоть до того что обнаглели.

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

-----------------------------------------------

9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне,

Деяния 2 гл.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2017
0 Цитировать
В Писании кстати есть указание на то что Иисус это и есть Господь Саваоф.

опаньки ??????? А Иисус говорит, что ОТЕЦ более Его и что день и час только Отец знает.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Цитата Tressı А язычники будут судимы по совести (Рим.2:13-15) . Вообще, план Спасения Человечества столь грандиозный, что многие просто не в состоянии его уразуметь, потому что мешают религиозные твердыни. Ясно одно, что  в Царство Его войдут поступающие по правде и боящиеся Бога (Деян.10:35)
Да вот именно, но ведь нужно для понимания всего этого Библию почитывать в целом. Ан нет. Лучше спорить до утраты разума о том, чего по сути не понимают.

у вас есть претензия по сказанному, или нет? изливаете здесь свое возмущение на кого-то другого?

 

Цитата кристьянин Авраам кстати является отцем не всех евреев а множества народов только двух, сынов Авраама = Измаила и Исаака

еще шестерых сыновей жены Хеттуры и сыновей наложниц.

а если говорить об отцовстве по вере, то отцом всех верующих словам Бога.

Старожил
-271
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это разные заветы.

Тогда уже получается три завета, старый, новый, и с Авраамом. Завет с Авраамом к чему отнести? или он уже утратил значение? А ведь этот завет и назван вечным произведшим свое действие в Иисусе Христе.

 

Цитата Elizar
вы уравняли "своих" из Мф.1 со "своими" из Ин.1. вы полагаете, что сделали правильно?

Я ничего не пологаю. Просто это понятное состояние когда свои оказываются и не своими вовсе и наоборот. По этому правильно написано: за многих.

 

Цитата Elizar
так о каком вечном завете идет речь?

Думаю тут понятно что о вечном, так называемым новым. Сами посмотрите чо сейчас творится в христианстве, как все перекрутили каждый на свой лад. О коране я уже не говорю, а ведь некоторые христианне и его почитают за "слово Божье".

жажду истины
Старожил
-271
|27 Апр 2017
1 Цитировать
опаньки ??????? А Иисус говорит, что ОТЕЦ более Его и что день и час только Отец знает.

Ну правильно говорит. А где говорится что Господь Саваоф это Отец? И я что, где нибудь говорил что Иисус это и есть Отец.

жажду истины
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Тогда уже получается три завета, старый, новый, и с Авраамом. Завет с Авраамом к чему отнести? или он уже утратил значение? А ведь этот завет и назван вечным произведшим свое действие в Иисусе Христе.

а! и на старуху бывает провал в памяти. :))
Авраамов завет исполняется в Моисеевом законе об обрезании и распространяется на всех потомков Израиля, исполняющих закон Моисея.

а еще есть вечный завет со всеми живущими на земле, который мы называем Ноевым заветом.

а в том отрывке о каком нарушенном вечном завете говорит Бог? вся вселенная, вечный завет и уставы нарушили, кого и за что Бого упрекает?

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar вы уравняли "своих" из Мф.1 со "своими" из Ин.1. вы полагаете, что сделали правильно?
Я ничего не пологаю. Просто это понятное состояние когда свои оказываются и не своими вовсе и наоборот. По этому правильно написано: за многих.

за "многих" сказал сам Иисус. сказал правильно. когда вас спрашиваю о многих, которые "свои" по Мф.1 (спасет людей Своих от грехов их), вы начинаете их сравнивать с "своими" (иудеями), которые не приняли Христа. и начинаете философию "про своих и чужих" (свой среди чужих, чужой среди своих).

признайте свой "упс" и пошли дальше. :))

Удален
ru4ey
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Tressı Но тем не менее, те кто веровал в Грядущего Мессию будут спасены Им.

Уже. С Иисусом воскресло много праведников. Мтф 27:50-52

 

Когда появилась вера в грядущего Мессию? Со времен пророка Иссайи?

Иисус вчера и сегодня и вовеки Тот же. Евр 13:8

 

только двух, сынов Авраама = Измаила и Исаака

4. Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов…

(Книга Бытие 17:4)

а так же вот:

1. И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.

2. Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.

3. Иокшан родил Шеву и Дедана. Сыны Дедана были: Ашурим, Летушим и Леюмим.

4. Сыны Мадиана: Ефа, Ефер, Ханох, Авида и Елдага. Все сии сыны Хеттуры.

5. И отдал Авраам все, что было у него, Исааку,

6. а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.

7. Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет…

(Книга Бытие 25:1-7)

 

Цитата Elizar
у вас есть претензия по сказанному, или нет? изливаете здесь свое возмущение на кого-то другого?

Простите, это было сказано не лично вам, а в общем о положении верующих.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar так о каком вечном завете идет речь?
Думаю тут понятно что о вечном, так называемым новым. Сами посмотрите чо сейчас творится в христианстве, как все перекрутили каждый на свой лад. О коране я уже не говорю, а ведь некоторые христианне и его почитают за "слово Божье".

неожиданный поворот дела! )) вижу некое апоклиптическое видение пророка.

но, вернемся к ветхому завету, который вклчает в себя и авраамов вечный завет и основание закона - десять заповедей, и субботу, как знамение между Богом и Израильтянами, которое они обязаны соблюдать как завет вечный (Исх.31). здесь ясно сказано о завете вечном, знамением которого является суббота. а суббота является знамением завета закона. и всё это вкупае мы называем ветхим заветом.

а новый завет начинается от Крови Христа для нового завета, обещанного Богом через пророков, которые говорили во времена ветхого завета. для вас понять это не трудно. )

Старожил
-271
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
а! и на старуху бывает провал в памяти. :)) Авраамов завет исполняется в Моисеевом законе об обрезании и распространяется на всех потомков Израиля, исполняющих закон Моисея.

Где Вы такое прочитали что Авраамов завет исполняется в Моисеевом законе да еще об обрезании? Обрезание было дано Аврааму за 430 лет до заккона.

 

Цитата Elizar
а еще есть вечный завет со всеми живущими на земле, который мы называем Ноевым заветом.

В том числе и животными. Этот завет ко Христу никак не относится, в Новом завете он не упоминается.

 

Цитата Elizar
а в том отрывке о каком нарушенном вечном завете говорит Бог? вся вселенная, вечный завет и уставы нарушили, кого и за что Бого упрекает?

Ну кто еще может нарушать заветы, люди конечно.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
но, вернемся к ветхому завету, который вклчает в себя и авраамов вечный завет и основание закона - десять заповедей, и субботу, как знамение между Богом и Израильтянами, которое они обязаны соблюдать как завет вечный (Исх.31). здесь ясно сказано о завете вечном, знамением которого является суббота. а суббота является знамением завета закона. и всё это вкупае мы называем ветхим заветом.

От куда Вы вобще это взяли что ветхий завет появившийся 430 спустя после завета с Авраамом мог включать в себя вечный завет с Авраамом? Для чего тогда Богу пришлось с домом Иуды и Израиля заключать новый завет? Суббота это не вечный завет так как и весь закон была дана только до пришествия Христа. Я уже предлогал по этому поводу почитать галатам 3-ю главу.

 

Цитата Elizar
за "многих" сказал сам Иисус. сказал правильно. когда вас спрашиваю о многих, которые "свои" по Мф.1 (спасет людей Своих от грехов их), вы начинаете их сравнивать с "своими" (иудеями), которые не приняли Христа. и начинаете философию "про своих и чужих" (свой среди чужих, чужой среди своих). признайте свой "упс" и пошли дальше. :))

Какую то чепуху мелите.

жажду истины
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar а! и на старуху бывает провал в памяти. :)) Авраамов завет исполняется в Моисеевом законе об обрезании и распространяется на всех потомков Израиля, исполняющих закон Моисея.
Где Вы такое прочитали что Авраамов завет исполняется в Моисеевом законе да еще об обрезании? Обрезание было дано Аврааму за 430 лет до закона.

даже за 450 лет до закона. вы забыли приплюсовать еще и лет 20 от заповеди об обрезании Аврааму до завета о Христе после жертвоприношения Иссака (от Быт.17 до Быт.22). а потом эта же заповедь была внесена в закон, как потомкам завета Авраама, Исаака и Иакова. Иисус Навин после Моисея восстановил обрезание в народе (ИНав.5). еще посмотрите Исх.12:48 - кто может есть пасху Господню. кто не обрезан, тот не может быть допущен к пасхе. "24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки. " вот как!

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Какую то чепуху мелите.

"ну, ты это, того, не безобразничай". )))

как видите, просто развернул ваши слова про "своих".

 

Для чего тогда Богу пришлось с домом Иуды и Израиля заключать новый завет? Суббота это не вечный завет так как и весь закон была дана только до пришествия Христа. Я уже предлогал по этому поводу почитать галатам 3-ю главу.

вы про субботу хорошо ли прочитали в Исх.31? " 16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, "

тут так ясно все написано!

давайте почитаем и Гал.3, и для чего Бог за 600 лет до Христа говорил о новом завете для дома Иудина и Дома Израиля.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar а еще есть вечный завет со всеми живущими на земле, который мы называем Ноевым заветом.
В том числе и животными. Этот завет ко Христу никак не относится, в Новом завете он не упоминается.

помните ли байку про учеников воскресной школы, которым пастор нарисовал белочку и спросил "это что?", а дети отвечают "мы знаем, что это Иисус, но очень на белочку похоже".

не нужно всюду в Библии искать Иисуса.

в Ноевом завете Бог дает людям гарантию, что не будет впредь топить землю водою. и когда видите радугу - знамение того вечного завета, тогда можете не беспокоиться при любом ливне. конечно же Христос Иисус ни при чем, а завет таки вечный.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar а в том отрывке о каком нарушенном вечном завете говорит Бог? вся вселенная, вечный завет и уставы нарушили, кого и за что Бого упрекает?
Ну кто еще может нарушать заветы, люди конечно.

так вот жеж и спрашиваю: какой завет нарушили люди? напоминаю Ис.24:5.

Старожил
-271
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, ты это, того, не безобразничай". ))) как видите, просто развернул ваши слова про "своих".

Вы тут из этого демагогию развернули из ничего.

 

Цитата Elizar
вы про субботу хорошо ли прочитали в Исх.31? " 16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, " тут так ясно все написано! давайте почитаем и Гал.3, и для чего Бог за 600 лет до Христа говорил о новом завете для дома Иудина и Дома Израиля.

Я очен хорошо прочитал. Для чего понадоблся нвый завет, потому что ветхий завет утверждался на делах закона, а в галатах 3 главе если вы читали - написано:

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

А в дела закона включается так же исполнение субботы.

 

Цитата Elizar
помните ли байку про учеников воскресной школы, которым пастор нарисовал белочку и спросил "это что?", а дети отвечают "мы знаем, что это Иисус, но очень на белочку похоже". не нужно всюду в Библии искать Иисуса.

Вы видимо белочку в Библии и ищете а не Иисуса.

 

Цитата Elizar
в Ноевом завете Бог дает людям гарантию, что не будет впредь топить землю водою. и когда видите радугу - знамение того вечного завета, тогда можете не беспокоиться при любом ливне. конечно же Христос Иисус ни при чем, а завет таки вечный.

В этом только завет и заключался, больше ни в чем. Ноев завет кстати разрешает есть всх жвотных подряд старый нет.

 

Цитата Elizar
так вот жеж и спрашиваю: какой завет нарушили люди? напоминаю Ис.24:5.

Я же-ж Вам уже-ж вроде отвечал на этот вопрос. Или будем тут кругами ходить по десять раз вокруг одного и того же. Вечным заветом называется только завет заключенный с Авраамом. А сутью этого завета является вечное Евангелие. Нарушением этого завета и будет принятие зверя вместо Христа и поклонене ему.

жажду истины
Писатель
-105
|27 Апр 2017
0 Цитировать

Купля-продажа в Писании -это взаимовыгодный обмен знаниями-мудростью.

Видать, скоро совсем отупеем, раз нельзя будет обмениваться 

Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2017
0 Цитировать
А где говорится что Господь Саваоф это Отец?

В кн. Бытие говорится о Боге, Которые есть Бог и для Иисуса. Иисус назвал Его Отцом, то есть ввёл в обиход понятие Отец.

 

Цитата ru4ey
Иисус вчера и сегодня и вовеки Тот же. Евр 13:8

Совершенно верно, то есть по гречески Христос, а по русски - Помазанник.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Положено будет начертание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы