Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать "по трубам"

Писатель
+41
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Один китайский служитель, Вочман Ни, сидел за Христа в одиночной камере двадцать лет! При этом ему не разрешали иметь библию. Когда же он освободился, то по дороге домой он стал благовествовать.

Вочман Ни не выходил из тюрьмы, он так и умер, если мне не изменяет память в 1973 году.Единственного человека, которого пускали к нему, это была его жена, но когда она умерла, то вскоре не стала и его. "Духовный Человек" был написан им в заключении...

Старожил
-24
|17 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
КАК ЭТО? Что значит "Библия  -идол", "Библия не Бог". Так что ли? - "Бога нужно и можно слушать, Библию не обязательно?" Как вообще можно отделять Слово Божье от Самого Бога и прийти к подобным выражениям? вот для меня загадка, и даже пока не оформляется у меня в голове как понятие.

Вы задаете правильные вопросы, и я сделаю все, чтобы на них ответить. Но это большая тема, на которую надо бы развернуться хорошо, а рамки небольшие. Буду сжимать.

Простейший уровень поклонения библии - это например свидетели башни. Они не празднуют многие праздники потому что видите ли в библии не написано. Если бы Павел знал, что надо составить новый свод обычаев насчет праздников, постов, еды, десятин , формы собраний - он бы обязательно это сделал. Однако в практическом смысле мы видим лишь рекомендации, Павел категоричен лишь в фундаментальных вопросах. И часто напоминал о свободе, к которой мы призваны. Кстати, у первых христиан был лишь ветхий завет, а если учесть что большинство из них были язычники, не умеющие читать, и Павел не приветствовал увлечение законом Моисеевым - получается что библии вообще не было! А чудеса были, благовестие было, сила Духа Святого была.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|17 Янв 2017
2 Цитировать

Сейчас мы умудряемся иметь библию но не иметь то что имела первая церковь. Я вам скажу также вещи, которые могут показаться вам кощунственными. Библия это сборник различных книг, которые были написаны в разные эпохи разными людьми, и имеют разную степень актуальности. Надеюсь, вы не будете настаивать на актуальности закона Моисеева, в том числе с его обрядовой частью? Сейчас это дано нам как прообраз, тень будущего, но степень актуальности для нас и для Израиля в его время, согласитесь, несопоставимы.

Также необходимо различать книги библии по жанрам. Знал ли Павел, что письма, которые он пишет церквам, будут цитировать как закон Моисеев? Если бы знал, он бы однозначно был осторожен. Уж точно не хвалился бы, о чем потом пожалел, или не "засорял эфир" просьбами типа взять фелонь и книги, особенно кожанные. Несомненно, в его письмах содержатся ценнейшие уроки для нас. Но подход может быть разным. Одно дело - извлекать ценную суть, различая вечные и ситуативные моменты, а другое - отцеживать каждое слово вплоть до той фелони (этожбиблия!!!) но не быть в состоянии вникнуть в контекст текста.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|17 Янв 2017
2 Цитировать

В общем, библия не является личностью которая что-то говорит, и даже чем-то одним целым. На самом деле там много пищи для атеистов и критиков христианства, как разного рода противоречия и несоответствия. Но меня это не смущает. Моя позиция такова, что сама по себе библия не является истиной, иначе все было бы иначе. Истину нужно искать внутри самой библии, она сокрыта Господом, поиск это своего рода жертва Богу своего времени, сердца и разума. Скажу также, что на небесах у нас библии не будет, мы будем питаться от Самого Господа. В библии порой встречаются случаи, когда то, что Бог дал во спасение народу Своему, люди делали идолом и поклонялись ему вместо Бога. Хотели таковым сделать тело Моисеево, медного змея, вон православные мощи таковыми делают. Можно дойти до того, что с почтением читать чьи-то письма, игнорируя то, что он хочет сказать сейчас. С христианами так порой и происходит сегодня. В общем, как мог - объяснил точку зрения, если есть желание что-то уточнить - спрашивайте.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Сейчас мы умудряемся иметь библию но не иметь то что имела первая церковь. Я вам скажу также вещи, которые могут показаться вам кощунственными. Библия это сборник различных книг, которые были написаны в разные эпохи разными людьми, и имеют разную степень актуальности. Надеюсь, вы не будете настаивать на актуальности закона Моисеева, в том числе с его обрядовой частью? Сейчас это дано нам как прообраз, тень будущего, но степень актуальности для нас и для Израиля в его время, согласитесь, несопоставимы.

b r o k e n , а вы знакомы с  Чикагского Заявление Международного совета по непогрешимости Библии, сделанного в 1978 году.
По моему лучше их, еще никто не озвучивал, очень взвешенный взгляд , и надо заметить ваши размышления мало чем от отличаются от их выводов-тезисов. Я привела фрагмент из этого заявления в другой теме, которую подняла полынь, если вас заинтересовало оно, на стр8.

Удален
Calm
|17 Янв 2017
0 Цитировать

broken,

Я поняла, о чем вы говорите.

Просто я-то, когда говорила о своем недоумении на высказывания "делать из Библии идол, Библия не Бог и пр.", я как раз-таки имела в виду не такой простейший пример, как заблуждения СИ (слишком явные заблуждения, чтобы быть особо опасными), и не эти ясельные вопросы про актуальность закона Моисея для нас, не про

 

Цитата b r o k e n
свод обычаев насчет праздников, постов, еды, десятин , формы собраний

а также  фелонь, и т.п.

а как раз-таки про речи из уст т.н. зрелых христиан касаемо более серьезных вопросов, таких как, например, взаимоотношения между членами Тела Христова.

вот здесь-то вдоволь можно наслушаться этого вздора про "Библия - идол" , "у первых христиан Библии не было", "да у тебя буква! (это про Новый Завет-то!)" и прочее.

конечно, ранние христиане не все сразу имели записанное Новозаветное учение, но они имели его в устной форме передаваемое, при этом в сердца и дух записываемое Святым Духом, так что, надо все-таки сказать, что они его ИМЕЛИ, и более того, исполняли усерднее.

в отличие от сегодня, когда у многих христиан это Слово вроде и есть в форме книги, только пишется оно не куда надо, и применяется не как надо, и трепета перед Его Словом нет. (опять же, я не про оцеживание комара говорю, а про серьезные вопросы)

а насчет вашего последнего поста - со многим не согласна, конечно же. Что Библия - не истина, в ней противоречия. и любопытно: начало "Библия не истина", "Библия - идол", а каков будет конец всего этого? разве на этом остановится, как считаете?

Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать

Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Не имеете, потому что не просите. Павел молился о совершенствовании.

Людям говорят, что они уже в раю с депутатским иммунинетом (послы) и лицензией на грех.

-----------

В больнице пожилая женщина говорила мне, что ей нужно только здоровье. Что она не грешит. Говорю: вы все повеления Христа исполняете? Она ответила, что нет. Тогда, говорю, вам нужно СПАСЕНИЕ.  От грехов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
получается что библии вообще не было! А чудеса были, благовестие было, сила Духа Святого была.

я поделюсь с вами о том, как Господь явил Себя моему мужу. Он пришел к нему на его 30-летие и сказал, что будет его учителем, так как муж искал кого-то, кто научил бы его смыслу жизни.

Это был где-то 1989 и 1990 год. Библий тогда у нас не было.

И целый год муж общался в молитве с Господом не имея Библии. А когда Библия у него появилась, то он читая её, изумлялся, что Господь ему это уже говорил. И Библия была лишь подтверждением слов Господа в Духе Святом.

И Павел все свои откровения получал непосредственно от Бога, не имея тогда нового завета. И Петр то же самое.

Так что действительно Библия это вторичное, а первичное это возрождение в Духе Святом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать

Несколько минут назад, подошел ко мне мой кот. Тот, которго врачи уже похоронили, сказав, что не будут обманывать, ибо лечить его невозможно. Температура 33 град - он остывает.

Тогда я принес его умирать домой. В смятении думал, что отвержен от очей Господа, но помолился, погрев его руками, как Елисей погрел мальчика своим теплом. Положил. Потом еще подошел и помолился о помиловании котенка и моем. Поставил чашку с молоком возле него, думая, что это нехорошо - живого надо было кормить вовремя. И ушел в другую комнату. Возвратившись, увидел, что молоко кот выпил!

Когда он подошел ко мне сегодня, уже взрослый красивенный кот, то подумал переименовать его. Он был Мусик. Потмо его незаметно переименовали в Ваську. Так и не нашел подходящее имя. Воскресик- все, что смог придумать.

Благодарю и славлю Отца милосердного нашего Бога. Благословляю Господа и воздаю хвалу. Слава ему вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
но они имели его в устной форме передаваемое, при этом в сердца и дух записываемое Святым Духом

в СССР, когда Слово Божье было запрещено, они ничего не передавали никому. Боялись. Помню, как я нашла у бабушки Библию на старословянском и стала возмущаться, так как была пионеркой. И Библия пропала из дома. Боялись сесть за неё. Но. Верные имели общение с Духом Святым, который учил их тому, о чем писал и Павел и Петр.

А если имели Новый Завет, то были так счастливы, потому что читая его, получали реальные чудеса.

Главное это когда Дух Святой в сердце, а Библия всё же вторична.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Я лишь озвучил то с чем столкнулся сам лично..

И наверное все-таки более честнее было бы  так и сказать и не делать такие заявления/обощения  о всем американском баптизме в своем предыдущем посте, людям, многие из которых ни разу в своей жизни не выезжали за пределы своей местности.
Так было бы и по-совести  и по честности как перед Богом, так и перед собой, и перед людьми.

И смею сказать, что даже то, что вы привели в своем примере увиденного, очень характеризyет и вас, и тех, на кого вы смотрели:
тот человек , "Big James" в перерыве читал Библию, хотя и с сигаретой во рту, он не сплетничал, не болтал и не осуждал тех, кто не читал Библию, и даже с вами он хотел поговорить о духовном.

Вы же, не написали, что вы читали в перерывах.  Вы , хотя и без сигареты в зубах, смотрели по-сторонам и примечали все что и кто делает вокруг вас, но вот только для чего; осудить, раздражиться, уничижить их, какие они, совсем не те, какие должы быть именно в ваших представлениях?

И даже то, что некоторые не были на работе в тот самый день, вы немало не смутящеся определили их в наркоману, не пришли - значит употребляют....

Очень сожалею,  но даже и если все именно так и было, это не давало вам право на ваши слова о всем американском христианском сообществе и
об американском баптизме в целом.

Именно это и заставляет людей купаться в своей гордыне исключительной "святости", хотя это очевидное заблуждение и притом их самих. Но выбор делают они сами.

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
в СССР, когда Слово Божье было запрещено, они ничего не передавали никому. Боялись.

Нет, вы ошибаетесь и притом очень. Вы даже не представляете как!
И говорю это не по каким-то рассказам тех людей, которых не знаю и не видела.
Даже маленькой девочкой не боялась давать свое Евангелие своим сверстникам.
Знаю также большое множество более старших людей, которые не боялись , даже в самый разгар
борьбы с верующими, давать людям Евангелия, чтобы утешить , успокоить и читать.
Лично знакома с ними, многие из них уже умерли, но то что они были и делали все, чтобы
люди не знакомые со Cловом Божием познакомились, несмотря ни на что и как можно больше
то это ничем неопровержимые факты.

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он пришел к нему на его 30-летие и сказал, что будет его учителем, так как муж искал кого-то, кто научил бы его смыслу жизни.

Удивительное свидетельство! Если вы можете, или пожелаете, то пожалуста, расскажите подробнее. Ведь это совсем не часто встречающее явление и притом живыми участниками . Может вашему супругу стоит написать об этом, или он уже сделал, то где можно прочесть?

А как это было в реальности?
Ваш муж уже верил в Бога? Или он вообще не думал о таком? Или он все -таки занимался богоискательством? Или немало думал о Нем?
Или просто так , посреди недели Бог прямо ни с того , ни с сего, без каких -либо действий, помышлений или раздумываний со стороны человека, вашего мужа , пришел ?  А как: видимым образом? Только мысленно почувствовал муж присутствие Бога? Или все-таки было какое-то видимое явление, как в случае с Савлом, например. Или ваш муж все-таки как-то молился кому-то, кто бы открыл ему смысл жизни? Вообше для людей ?или только смысл его, вашего мужа жизни? А вы уже были тогда его супругой? А на вас как действовали это время, когда муж разговаривал с Богом? Вы тогда уже молились или нет еще?

А сейчас как он может или уже сформулировал смысл жизни, которые для него открыл сам Бог?
Я понимаю, много вопросов, но ведь и таких рассказов от живых свидетелей очень мало.

Старожил
-24
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
а насчет вашего последнего поста - со многим не согласна, конечно же. Что Библия - не истина, в ней противоречия. и любопытно: начало "Библия не истина", "Библия - идол", а каков будет конец всего этого? разве на этом остановится, как считаете?

Все-таки подергали из контекста и ведете к неверным выводам. Давайте начнем с противоречий. Если вы о них не знаете, значит вы читаете только предлагаемые системой места. Приведу вам три случая, пришедшие в голову.

1.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:28)

и

18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

(1Пет.4:18)

2.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

(1Кор.7:8)

и

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

(1Тим.5:14)

3.

7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.

(Деян.9:7)

и

9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.

(Деян.22:9)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
+41
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Очень сожалею,  но даже и если все именно так и было, это не давало вам право на ваши слова о всем американском христианском сообществе и об американском баптизме в целом. Именно это и заставляет людей купаться в своей гордыне исключительной "святости", хотя это очевидное заблуждение и притом их самих. Но выбор делают они сами.

Да упаси Господь судить или оправдывать кого-то, мне свою душу спасать надо... уж коли разговор зашел за баптизм и американский в частности, я озвучил свою точку зрения не более, кстати сегодня и русский баптизм меня не особо радует... когда Кент Ховинд проповедует в русских церквах, хочется плакать о нашем состоянии...Я согласен с позицией Пола Вошера, нам есть о чем подумать и американцам и русским, а закрывать глаза на реальность или смотреть через розовые очки на все происходящее считаю просто неразумно...

Старожил
-24
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Что Библия - не истина, в ней противоречия. и любопытно: начало "Библия не истина", "Библия - идол", а каков будет конец всего этого? разве на этом остановится, как считаете?

Я говорил, что библия не является истиной в готовом виде, но я не имел в виду отрицание. Металл берется из руды. Руда еще не сам металл, но металл в природе больше добыть негде. Так и библия - это руда откровений, полигон для поисков.

Что касается идола, то... Кажется, вы баптистка? Разве вы не слышали о случаях, когда например отлучали за кольца и серьги? Или как мне рассказала жена - поженились брат и сестра, и через пять месяцев у них родился ребенок. Нормально доношенный. Их отлучили за блуд. Написано ведь: блудник должен быть отлучен. Мне кажется, вы тоже знаете подобные примеры. А для фарисеев писание тоже было идолом

52 На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.

(Иоан.7:52)

Я не отвергаю писание. Я по-взрослому к нему отношусь, и это позволяет мне извлечь из него гораздо больше.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет, вы ошибаетесь и притом очень. Вы даже не представляете как! И говорю это не по каким-то рассказам тех людей, которых не знаю и не видела. Даже маленькой девочкой не боялась давать свое Евангелие своим сверстникам. Знаю также большое множество более старших людей, которые не боялись , даже в самый разгар борьбы с верующими, давать людям Евангелия, чтобы утешить , успокоить и читать.

возможно это там, где вы жили. Я же родилась на месте, где был карлаг - в Сибири был гулаг, а у нас в Казахстане был карлаг, и знаю не по рассказам о том, как боялись верующие той эпохи.

Мои дед и баба боялись и скрывали. Но и у нас были бесстрашные - выходцы из лагеря оставались в нашей местности и организовывали свои общины - пятидесятников, православных, баптистов.

Но повторюсь, наши были более закрыты, ибо воотчию видели что делалось в лагере.

 

Цитата Римма
Если вы можете, или пожелаете, то пожалуста, расскажите подробнее. Ведь это совсем не часто встречающее явление и притом живыми участниками

а подробно я не очень хочу, так как начнется шипение от тех, кто не принимает пророческих снов и пр.

Но у него была конкретная встреча. До этой встречи он где только не искал себе учителя, потому что вся жизнь разваливалась. И его личная, и супружеская. И вот в ночь его тридцатилетия ему снится Иисус, которого он ещё не знал, и говорит ему, что Он услышал его вопль - а муж орал однажды в исступлении - Бог! Если Ты есть, помоги! - И Иисус сказал, что будет теперь его учителем. И говорил с ним весь сон, показывал ему его будущее и пр.

И утром проснувшись, он был в замешательстве, но стал слышать внутри себя Его голос. И там было ещё несколько подтверждений, чудес, которые утвердили его, что это был не просто сон.

И с тех пор Господь всегда с ним и всегда вовремя приходит на помощь. ПРоводит его через испытания, говорит о том, что нужно ещё пережить, где нужно смирить себя и пр.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Библия может стать и идолом, а новозаветные тексты возведены на уровень закона Моисеева. Это тоже опасная крайность.

Новозаветние тексты выше закона Моисеева. 1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.

3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.

5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6 а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.(Евр.3:1-6)

Или Вы заодно с иудеями?

29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он.

(Иоан.9:29)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но у него была конкретная встреча. До этой встречи он где только не искал себе учителя, потому что вся жизнь разваливалась. И его личная, и супружеская.

Спасибо за ответ. Тепеь немного более понятно и вразумляемо  стало.
Если я правильно поняла, то
ваш муж пребывая в духовном и может быть физическом кризисе своих сил все-таки умолял Бога , прося о помощи в этом.
Она к нему пришла в его же сновидении, которое он запомнил, поняв что это именно Бог помогает ему понять и преодолетьего (вашего мужа) трудности и превратности, непонимания его смысла жизни.

Вы или ваш муж все получали из сновидений и  ему ясно было как и где , и что понимать в жизни, вере..?
Читает ли он ? вы? Библию сейчас? Или вы полагает, что это для вас совсем  HE необходимо, так как в вашей жизни
вы с супругом общаетесь с самим Богом в ваших сновиденях?

Именно поэтому вы и озвучили:"Так что действительно Библия это вторичное, а первичное это возрождение в Духе Святом." ?
Но ведь B вашем рассказе вы говорите о том, что и вы и ваш супруг все-таки знали и о том что есть Бог, ваши родственники даже имели Библию/Евангелие в вашем доме, наверное и супруг знал об этом и иногда открывал ее, как и вы? И получается, что первопричина обращения вашего супруга все-таки от Слова Божия, Его Святого Писаний...а потом, по нехватке своих собственных сил понять почему все так происходит в его жизни, супруг начал криком звать Бога на помощь, и только потом уже , чрез сновидения душа его (мужа)  начала возраждаться , пошел процесс узнавания Господа его Спасителя, и как вы рассказываете он начал более часто и рассуждая читать Библию. И все стало на свои места, человек получил возрождение. Все-таки ваши слова подтверждают, что вера от слышания и не просто какого-то, а от слышания Слова Божия, что и подтвердилось в вашей жизни.

Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
Новозаветние тексты выше закона Моисеева. 1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

Закон Моисеев отменен. Кроме 4 заповедей. Деяния 20.

Проповедуется ИМЕННО НАПИСАННОЕ СЛОВО.

Другой вопрос - что мы осилили выполнять. В нашем основании что камень, а что еще не твердо в исполнении?

Возрастая во спасение - исполнение всех повелений Христа его силою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Она к нему пришла в его же сновидении, которое он запомнил, поняв что это именно Бог помогает ему понять и преодолетьего (вашего мужа) трудности и превратности, непонимания его смысла жизни.

нет, вы не поняли. Бог к нему пришел ночью и с тех пор муж слышит Его голос в своем сердце. Это называется возрождением.

 

Цитата Римма
Вы или ваш муж все получали из сновидений и  ему ясно было как и где , и что понимать в жизни, вере..?

откуда такой странный вывод? Я такого вам не писала.

 

Цитата Римма
Читает ли он ? вы? Библию сейчас?

Читаем, даже порой наизусть уже говорим.

Ещё раз - Бог говорит человеку, и человек всегда знает, что это Бог. Но, правда, если этот человек пережил встречу со сверхъестественным Богом.

 

Цитата Римма
Или вы полагает, что это для вас совсем  HE необходимо, так как в вашей жизни вы с супругом общаетесь с самим Богом в ваших сновиденях?

мы не общаемся с Богом в сноведениях. Это Он порой дает сны от Себя, но общается с нами в реальности и на ту проблему, которая возникает по жизни.

И я не писала, что это нам не необходимо. Я всего лишь подчеркнула, что первичен Святой Дух, а Библия вторична.

 

Цитата Римма
Именно поэтому вы и озвучили:"Так что действительно Библия это вторичное, а первичное это возрождение в Духе Святом." ?

нет, не поэтому. Первичное это возрожление человека и это озвучено в самой Библии. Но вы наверно её не читали.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь B вашем рассказе вы говорите о том, что и вы и ваш супруг все-таки знали и о том что есть Бог, ваши родственники даже имели Библию/Евангелие в вашем доме, наверное и супруг знал об этом и иногда открывал ее, как и вы? И получается, что первопричина обращения вашего супруга все-таки от Слова Божия, Его Святого Писаний...а потом, по нехватке своих собственных сил понять почему все так происходит в его жизни, супруг начал криком звать Бога на помощь,

вы перевернули факты и пишете, к сожалению, ложь. Отвечать на ваши домыслы я не буду.

Потому что они в корне неверны, вы их домысливаете от своего ума, а не от действительности.

 

Цитата Римма
и только потом уже , чрез сновидения душа его (мужа)  начала возраждаться , пошел процесс узнавания Господа его Спасителя,

ваш рассказ неверен. Перечитайте мои посты. Повторяться не буду.

 

Цитата Римма
Все-таки ваши слова подтверждают, что вера от слышания и не просто какого-то, а от слышания Слова Божия, что и подтвердилось в вашей жизни

вы перевернули все факты моей жизни по своему. Мои слова подтверждают только то, что я написала, а не то, как вы это поняли в силу своего ума.

Прочтите псалом 15 -

7. Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

8. Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.

9. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании…

(Псалтирь 15:7-9)

И проанализируйте...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Закон Моисеев отменен. Кроме 4 заповедей. Деяния 20.

Хм-м красава.. ну что еще сказать.. взял так свободно и отменил 10-Заповедей Божьих.. Поздравляю с достижением духовного "совершенства".! Вот только к сожалению, 10-Заповедей не Моше(Моисей) написал..))

Учи матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот только к твоему сожалению, 10-Заповедей не Моше(Моисей) написал..))

А Иисус вообще ничего не писал, а писали другие Его учение.Странно.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
А Иисус вообще ничего не писал, а писали другие Его учение.Странно.

ИМХО.. Иисус пришёл не к суперграмотным духовникам.. а к простому и малограмотному народу.. Потому Он учил только устно и визуально.. да и ученики, Апостолы.. писать начали уже в конце жизни.. где-то в 50-56 годах по Р.Х. Так как стал вопрос о памятной записи увиденного и пережитого Апостолами. Остальное в Евангелии - обычные письма.. которые нужно было писать Апостолам, чтобы назидать и сохранять Церковь от ересей, а также удерживать её в каноническом учении..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Давайте начнем с противоречий. Если вы о них не знаете, значит вы читаете только предлагаемые системой места. Приведу вам три случая, пришедшие в голову.

Это выделенное что такое?! :) То есть я читая Библию, читаю только назначенные мне "системой" места?

Я даже комментировать не буду, это чуть ли не оскорбление.

Насчет противоречий.

1. Не вижу. Вы же не думаете, надеюсь, что мы спасаемся "едва" своими силами?

2. Не вижу противоречий. В Тимофея надо просто прочитать выше и увидеть, в каком контексте это было сказано. Велено выходить замуж определенному виду женщин, и причина объяснена.

3. Здесь поинтереснее. Можно предположить, что слышали голос как гром, как в другом месте говорилось про голос Божий с неба, но как слова не слышали. Видели свет, но именно Господа не видели. Цель появления Христа-то была для Павла, и говорилось Павлу, а остальным видеть конкретно Господа и слышать конкретно слова не обязательно. Это моя версия, может кто-то получше объяснит. Но в общем, как противоречие не рассматриваю.

И то же самое будет с другими якобы противоречиями. Я вижу их в гармоничной картине, кто-то нет, но прежде чем выносить вердикт "противоречие", нужно же честно разобраться, а не спешить вставать в модный лагерь разоблачителей Библии.

Старожил
+1698
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
А Иисус вообще ничего не писал

Ах-х да, кстати.. почему-же не писал..?! "..Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания". (Иоан.8:6)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Что касается идола, то... Кажется, вы баптистка? Разве вы не слышали о случаях, когда например отлучали за кольца и серьги? Или как мне рассказала жена - поженились брат и сестра, и через пять месяцев у них родился ребенок. Нормально доношенный. Их отлучили за блуд. Написано ведь: блудник должен быть отлучен. Мне кажется, вы тоже знаете подобные примеры. А для фарисеев писание тоже было идолом

Я не баптистка, и никогда ей не была, я вообще никакой деноминации не принадлежу, а симпатизирую некоторым баптистам. Я не буду говорить о  решениях  общин, потому что надо конкретно разбираться.

На счет блуда и что можно к нему относить , а что нет, у меня такое мнение.

Если пара не скрывала своих отношений, в том смысле, что любят друг друга и хотят быть вместе, объявили братьям и сестрам, своим родным  о своем намерении, и даже молодой человек пусть назвал девушку искренне при всех и перед Богом "это моя жена" (как в прошлые времена было), то я считаю, если даже они сначала в ЗАГС не сходят (исключительно по его недоступности), то они все равно уже муж и жена, перед Богом в первую очередь.

В противном случае, если им ничто не препятствовало объявить перед всеми о своих намерениях, и ЗАГС рядом, а они тихонько переспали, то считаю, это блуд. И если именно так и было, то правильно отлучили.

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, вы не поняли. Бог к нему пришел ночью и с тех пор муж слышит Его голос в своем сердце.

Так вы же писали сами:"И говорил с ним весь сон, показывал ему его будущее и пр."
Так это было не во сне? Наяву? Или просто его такое внутреннее чувство присутствия Бога и Его слов?

 

Цитата paralipomenon
откуда такой странный вывод?

Да, что вы, какой это вывод, если стоит знак вопроса, это вопрос.

 

Цитата paralipomenon
Это Он порой дает сны от Себя,

Значит я поняла правильно, что Бог посылает вам особые сновидения/сны от Cебя, именно это я и имела в виду в своем посте.

Но общение с Богом вы имеете в реальности тоже .

 

Цитата paralipomenon
но общается с нами в реальности и на ту проблему, которая возникает по жизни.

Вот именно это очень ценно и поучительно для меня. Услышать как такое общение происходит в реальности , если можно, то поделитесь.

Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
отлучили

У нас была пара. Лет по 25 им тогда было. Жили, как муж и жена. Уверовали. Им сказали либо разойтись, либо расписаться. расписались. Были и из верующих. Им тоже говорили так поступить. Расписались тоже.

Если бы они продолжали жить вместе, то их бы отлучили. Такие порядки были в собраниях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8

Благодать "по трубам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы