Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать "по трубам"

Старожил
+1846
|24 Янв 2017
2 Цитировать

Благадать обрел и революционер (разбойник) на кресте, признав преступность своего возмущения ( мятежа) и убийства и попросив не прекращения смертной казни, а спасения души.

Второй мятежник требовал свободы и не признал свою вину, ибо Бог не дал ему благодать.

Первого взял на плечи и принес домой. Иисус засвидетелствовал, что это не просто беседа, а изменение сердца мятежника Отцом Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|24 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Его не похитили, а спрятали.

И почему я этому не удивляюсь..?

 

Цитата Духовник
служения маммоне -обирания нуждающихся. Покаяние Закхея началось с отказа от обирания

Закхей, до событий в его доме в присутствии Христа, был обычным мирским начальником налоговой.. и выполнял то, что ему приказывало сверху министерство экономики.. правда по-ходу и себя не обижал тоже.. Все в точности, как поступают и наши современные налоговики и др.чиновники.. ведь они также как Закхей слышат о Боге, также как он являются бесбожниками и также нуждаются в том, чтобы Христос вошел в их дом.. К чему вот только здесь ко всему этому, твои хронические горкорневые намёки на церкви и пасторов..?

 

Цитата Духовник
Покаяние по благодати.

100-пудово! Тогда вот Духовник, пойди в налоговую полицию.. собери всех начальствующих там и расскажи им о Благодати Христа и том как поступил их коллега, чтобы получить эту Благодать..

Также не забудь ещё собрать и олигархов, чтобы рассказать им о богатом юноше и мамоне с игольными ушами.. О то на форуме здесь легко задвигать всякие мертвые супер-идеи.. ты давай нам живые и доказанные на личной практике, чтобы мы читая твои спичи не заражались здесь горьким корнем а учились как в любви достигать Евангелием души начальствующих в сем мире.. Тогда и ник твой будет вполне заслуженным и соответствующим..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|24 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
пойди в налоговую полицию

Полиция не собирает налоги. Сильно заблуждаетесь.

 

Цитата Asher
на форуме здесь легко задвигать всякие мертвые супер-идеи

И как, удается?

 

Цитата Asher
ты давай нам живые и доказанные на личной практике

Христос говорил через Павла и через уверовавших. А наши слова без него что значат?

Апостолы попросили, чтобы Бог говорил слово через них и совершал исцеления и чудеса, и знамения именем святого сына своего Иисуса.

исполнившись Духа Святого.

На практике только так, а не иначе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|24 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
И как, удается?

Строят церковь земную, душевную, бесовскую. не ищут духовной Церкви и объединения во Христе.

Полагаются на свои доктрины. Выведенные формулы, как достичь Бога и понравиться Ему.

Не о ком-то конкретно пишу, но вот как предостережение. Хотя и никто его не услышит.

Старожил
+1698
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Полиция не собирает налоги. Сильно заблуждаетесь.

Согласен.. она следит за тем, кто и как собирает/сдаёт мито.. также я очень сомневаюсь, что начальник митарей Закхей сам лично собирал налоги тоже.. Исходя уже с этого.. я лично бы воздержался с обвинением в заблуждении..

 

Цитата Духовник
И как, удается?

Честно..? Ну-у.. судя по хрипу бояна с песней "что вижу о том пою".. только совсем недалёкий и убогий, станет подпевать такому аккомпаниатору..

 

Цитата Духовник
исполнившись Духа Святого.

Похоже, тут как-раз все наоборот..

 

Цитата Духовник
На практике только так, а не иначе.

Ну-у.. опять-же если честно.. судя по критика-пессимистическим коментам, с практикой здесь далеко все не так гладко.. как этому учит Христос и Его Апостолы.. Допускаю, что что-то недоговаривается или спецом скрывается.. но пока ИМХО..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|25 Янв 2017
1 Цитировать

Вчера св-вали мусульманину о милости и укреплении от болезни. Он сказал, что Бог помогает всем. Спросил его, так ли всем. Он ответил, чт кроме неверующих и антихристов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
0
|16 Фев 2017
0 Цитировать

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт. Кто имеет уши слышать, да слышит.

Старожил
+1846
|9 Мар 2017
0 Цитировать

Есть учение Господа нашего Иисуса Христа, а есть Моисея.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|9 Мар 2017
0 Цитировать

"Радостный"...Вам не надоело?

1 2 3 4 5 6 7 8

Благодать "по трубам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы