Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать "по трубам"

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Неужели вы правда считаете, что я сознательно могу прибегать к такой ерунде, тем более говоря о духовных вещах? Или это очень тонкий сарказм? К своему стыду признаюсь, что даже не разбирался в том, что такое софистика.

Что вы b r o k e n софистика это совсем не ерунда, жаль конечно что вы еще не знакомы с такими понятиями.
Это очень хорошие упражнения для стимуляции логического мышления и вообще , если любите находить в чем ошибаются люди, делая такие интересные , на первый взгляд очень даже логические умозаключения и выводы , то это для вас будет занимательно.

Наш профессор логики так натаскивал нас в этом, нахождении ошибок, в казалось бы безупречно логических утверждений, что до сих пор помню их.
А вот  с сарказмом я пока еще здесь никому не писала. Для этого надо знать собеседника намного лучше и глубже , чем я знаю любого из присутствующих здесь форумчан, включая и вас.

Старожил
-24
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Что вы b r o k e n софистика это совсем не ерунда, жаль конечно что вы еще не знакомы с такими понятиями.

Может быть и не ерунда, ерунда это в контексте рассуждения о Боге. Неуместная, иначе говоря, вещь.

 

Цитата Римма
А вот  с сарказмом я пока еще здесь никому не писала. Для этого надо знать собеседника намного лучше и глубже , чем я знаю любого из присутствующих здесь форумчан, включая и вас.

Извините, это я намеренно преувеличил (мне это вообще свойственно), немножко зная вас по форуму я знаю что сарказм вам не свойственен, вы очень бережны с собеседником. Но меня правда слегка озадачило ваше сравнение с логическим упражнением, которое можно было провести только умышленно. Даже если совсем цинично на это смотреть, такие вещи годятся в устах авторитарных проповедников, когда кроме "аминь" невозможно что-то ответить, а на форуме хлипкую концепцию развалить легко.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1698
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
то ты пишешь, что заповедей всего 10, то говоришь, что заповедей больше

Киракел, ну что у тебя там еще..? Хотя о чем и у кого я спрашиваю..)) Ну да ладно, смотри драгоценный..  о 10-Заповедях написанных самим Богом я пишу с "Б"ольшой буквы.. а о тех которые являются походными уже от Них, пишу с "м"аленькой.. Дошло наконец? 

 

Цитата Киракел
у меня нет никаких клонов.

Уже ведь я тебе на это писал - верю-я-верю.. я же верующий..)) Хотя откровенно говоря, он вижу намного умнее тебя.. так как все остальные, множественные заповеди в целом, называет - Законом а не Заповедью.. И я с ним согласен.. на счет этого..

 

Цитата Киракел
ставящего "диагноз"
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Киракел, ну что у тебя там еще..? Хотя о чем и у кого я спрашиваю..)) Ну да ладно, смотри драгоценный..  о 10-Заповедях написанных самим Богом я пишу с "Б"ольшой буквы.. а о тех которые являются походными уже от Них, пишу с "м"аленькой.. Дошло наконец?

В Писании нет разделения на Заповеди с большой буквы и заповеди с маленькой буквы.

Ты писал, что заповедей всего 10, а я показал из Писания, что их на самом деле больше.

С какой бы буквы ты не писал слово "заповедь", с большой или маленькой, но на Горе Синай именно Господь заповедал заповеди Моисею для сынов Израилевых.

Лев.27:

34 Вот ЗАПОВЕДИ, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

 

Цитата Asher
он вижу намного умнее тебя

Тем более тебя.)))

 

Цитата Asher
множественные заповеди в целом, называет - Законом а не Заповедью.. И я с ним согласен.. на счет этого..

Я тоже.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|21 Янв 2017
2 Цитировать

Ибо Он есть мир наш,

соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека,

устрояя мир,

16

и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста,

убив вражду на нем.

17

И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

18

потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу,

в одном Духе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но меня правда слегка озадачило ваше сравнение с логическим упражнением, которое можно было провести только умышленно.

Почему нет? Ведь все надо использовать, чтобы докапываться до истины и утвердиться, что в данном вопросе или проблемы или моих умозаключениях, а тем более выводе нет ошибки, что не произошла подмена понятий или небольшая на первый взгляд перестановка в причинно - следственных связях моих рассуждений.  Но к этому склонны , а тем более практикуют небольшое количество людей, по сравнению с теми, которые не дают себе труда напрягаться, а у некоторых это вызывает даже физически ощутимую головную боль. Вот поэтому такие группы людей и группируются около такого оратора, и пожинают потом последствия своих необдуманных умозаключений, выводов и последующих за ними их самих действий/поступков.

 

Цитата b r o k e n
Даже если совсем цинично на это смотреть, такие вещи годятся в устах авторитарных проповедников,

Ваши слова, так похожи на высказывания нашего профессора логики, который кстати сказать был губоко верующим человеком, он не однажды высказывал такое мнения о публичных выступлениях так многочисленных в штатах теле/радиоевангелистов, особенно нео или харизматического направления в сообществах  как вы выразились "авторитарных" . Даже давал нам на тестах их многочисленные высказывания, чтобы мы доказали, где и в чем они(утверждения)  не выдерживает ни логики, ни элементарного смысла.

 

Цитата b r o k e n
когда кроме "аминь" невозможно что-то ответить,

Но ведь это слово -Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. אמן , Аме́н — «верно», «да будет так»; Зачем говорить его, когда вы не уверены в том, что говорит или к чему призывает оратор? Конечно если не имеете такого чувстава неуверенности в душе, то почему не сказать.

Опять выбор самого человека, как он честен с самим собой.

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
а на форуме хлипкую концепцию развалить легко.

Согласна, хлипкую коцепцию развалить легко, а вот софизмы, в полном смысле этого слова, особенно в духовных или теологических проблемах, значений и пониманий - я думаю , нет.

Не так легко,  вступает другой аргумент:"а мне Бог так открыл/сказал, показал..."

Старожил
+1846
|21 Янв 2017
2 Цитировать

Сегодня пришел стричься. Позже пришел еще желающий. Верующий. парикмахер звала на собрание. Они сняли зал за 60т/мес у верующих в домике. Говорил им о Деяниях Господа в прошедшие дни. Ощутил силу. Благодать. Хотелось бы, чтобы были св-ва и от других участников.

"Глубоко верующий человек" без благодати, без свидетельства Христова есть глубоко неверующий человек, как думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|21 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня пришел стричься. Позже пришел еще желающий. Верующий. парикмахер звала на собрание. Они сняли зал за 60т/мес у верующих в домике. Говорил им о Деяниях

Порой ваши посты а то и темы напоминают "что вижу то и пою".

Но на это тоже нужно мастерство.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но на это тоже нужно мастерство.

Улыбнуло!
Мастерство - оно везде в почете!
А картинка хорошая, такой симпатичный акын!

Старожил
+1846
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
"что вижу то и пою".

Это ваши посты такие! Я же написал о благодати, данной вчера в общении. Название темы читали?

Просьба Римме и тебе не флудить унылыми  перепалками, а писать по теме. О БЛАГОДАТИ в ЯВЛЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА.

Удивительная способность говорить много  и не по теме вообще. Картинка таки отображает ваши посты.

не нравится тема - не засоряй.

Ты так технично цитату обрезал, что Римма возрадовалась, наконец, от унылого духа.

Вот в чем радость у вас - когда слова о благодати Господа обрезаете.

Полюбите людей и будет вам счастье. да благословит вас Господь и сохранит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата b r o k e n а на форуме хлипкую концепцию развалить легко.
Согласна, хлипкую коцепцию развалить легко, а вот софизмы, в полном смысле этого слова, особенно в духовных или теологических проблемах, значений и пониманий - я думаю , нет. Не так легко,  вступает другой аргумент:"а мне Бог так открыл/сказал, показал..."

Кого вы валить собрались? Тема о Господе нашем Иисусе Христе и его благодати.

Понимаю, что кого-то это раздражает, но говорить о БЛАГОДАТИ и принять БЛАГОДАТЬ надо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
2 Цитировать

Кто духа Христова не имеет, тот и не его. Поэтому всем, кому не нравится тема о благодати, но он в ней сидит, а также свидетельства - покайтесь и примите БЛАГОДАТЬ.

Римма и Broken, вы приняли Духа Святого, уверовавши? Живите по духу и не будете исполнять

вожделения плоти. Да благословит вас Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
2 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ты так технично цитату обрезал, что Римма возрадовалась, наконец, от унылого духа.

Да ладно вам, выпейте узварчика и успокойтесь. Ничего что дорогой стал, мы должны иметь радость от нематериального богатства.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
2 Цитировать

Не купил сухофрукты. Сам хочу сварить. Уже готовил по 6 литров. Здоровья вам и благодати во всем.

Пейте сок виноградный домашний. Бабушке давал и сам пробовал. Видел его у моря продавали. Благодать Господа да будет со всеми вами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+129
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Пригласил меня групповой на общение в его домашку. Стали говорить о благодати. Он и говорит, что благодать получают по трубам или каналам (связи?). У кого больше они, у кого меньше.

Нее, ну "групповой" это сильно))) А вы что действительно подумали что с неба вылазит труба и куда, на голову или в рот, начинает литься благодать???)))  Весёлый "групповой")))

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1698
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Порой ваши посты а то и темы напоминают "что вижу то и пою".

Когда-то я спросил у знакомого монгола.. о чем это - монотонно и полусонно так поет монгол, качаясь в седле на своей мохнатой лошадке..? Ответ был точно как вы сказали - "..что видит о том и поет".. )))

 

Цитата Духовник
Не купил сухофрукты. Сам хочу сварить.

С топора, что-ли..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата ТИМ
с неба вылазит труба и куда, на голову или в рот, начинает литься благодать???)))  Весёлый "групповой")))

Думаю, что он говорил о духовных трубах, протянутых к служителям. Иного благовестия.

За обирание нуждающихся процентами. Куда ему литься начинает - не знаю. Он говорил, что жену, дом и машину дал ему Бог. Павел не мог таким похвалиться. И у Господа Иисуса Христа не было всего этого. Лет за 20 групповому.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
С топора, что-ли..?

Нет. Топор украли странники. Куплю на рынке - там лотерея. Яблоки свежие съедобные купить проблема. Хоть в прошлое возвращайся. Капутализм.  ГМО.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Просьба Римме и тебе не флудить унылыми перепалками, а писать по теме. О БЛАГОДАТИ в ЯВЛЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА.

Вы наверное немного погорячились, именно об этом и веду речь. О милости, любви Божией и удивительных свидетельств людей, которые перживают в своей жизни встречи с Христом. Они имеют радость как в духе, так и в жизни. Вместе благодарим Господа, что Он щит и защита нам, Его детей, независимо где мы живем и в какие церкви ходим. Как  нужно использовать все то, чем Господь одарил нас, людей в поисках Истин о Боге, Творце.
И называть такие свидетельства и благодарственные слова Богу  <унылыми перепалками>... прямо скажем , ошибочно. Но ничего, ведь иногда люди и ошибаются, так что все нормально. Продолжим беседу в мире и спокойствии духа o О БЛАГОДАТИ в ЯВЛЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА.

Старожил
+1846
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Сегодня пастор про корыто говорил. Это к теме. Молился про корыто. Из притчи про вернувшегося домой сына.

Потом про простыни на деревьях. Это рассказ о вернувшемся из колонии сыне и  белом платке на форточке.

Будто сын просил платок повесить, если прощают его. По словам проповедника, все деревья были в простынях. Тогда я спросил, где работает семья, что может столько простыней накопить? Далее, будто услышав меня,  он поменял простыни на тряпки и прослезился.

В это время, Господь показал мне суть прощения. Кровь Христа - говорит о прощении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Раньше я думал, что отвержен от очей Господа. В то время решил поменять резину на колесах. Под самый Новый Год. 2015год, декабрь 30 или 31. Собирался и замедлил. Потом понял, почему. Шиномонтажник еще не пришел. Подождал немного и узнал, что у него запись на два дня вперед. Повернулся и пошел к машине. Уже подъехал очередной и внеочередные, кто-то просил за двойную цену сделать. Я возвратился к нему и попросил вновь. Машина моя стояла первой. Если бы приехал раньше, то стоял бы на холоде, а если позже, то место бы заняли. Я сказал, что мы сами снимем колеса и их всего три. Одно уже собрано. Парень вдруг согласился и сделал мне первому.

Когда я ехал домой, то был сильно растроган милостью Бога, понимая, откуда получил помощь. Двое уехали тогда ни с чем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Второй сигнал я получил не так давно. Утром кто-то начал меня толкать корпусом во сне. Подумал, проснусь и разберусь, кто там такой наглый. И сразу понял, что не проснусь уже никогда. Будто оболочка накрыла меня. Тут же Господь дал мне молитву: Иисус! Иисус! Иисус! - воззвал я во сне и - проснулся. Бог дал мне молитву разрушить это нападение. Когда я закрывал глаза, тьма снова подходила. Молился с открытыми глазами. Минуты две, как думаю. Тогда смог закрыть глаза и спокойно заснуть снова.

Этот случай поддерживал меня в молитвах. Говподь не дремлет и не спит - хранит меня. Он показал, что нападение не от него, что он спасает, а не нападает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Когда болела моя бабушка, я дня за три выбился из сил. Пошел в комнату свою и став на колени молился "Отче наш". На середине молитвы услыхал в сердце: я не мучитель, я Спаситель. Помощь пришла. Бабушка лежала еще около 2 тыс дней. Точно не считал. Но ни одного дня я не оставался без поддержки. Даже когда сиделка подняла цену и ушла. Она потом говорила мне: я думала, что ты приползешь ко мне на коленях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня пастор про корыто говорил. Это к теме. Молился про корыто. Из притчи про вернувшегося домой сына. Потом про простыни на деревьях.
Цитата Духовник
Раньше я думал, что отвержен от очей Господа. В то время решил поменять резину на колесах.

Ну это понятно и очень назидательно. Одного не пойму, почему вы решили, что мы не знакомы с благодатью Божьей? Просто интересно.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1698
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Топор украли странники. Куплю на рынке - там лотерея.

Купляй.. топор в хозяйстве всегда пригодится, особенно для странников.. Главное чтобы обушок был по-крепче.. :))

 

Цитата Духовник
Яблоки свежие съедобные купить проблема. Хоть в прошлое возвращайся.

Ну почему у тебя такой ностальгически-пессимистический настрой..? Покупай яблоки не польские или турецкие, а наших местных садоводов.. и будет тебе счастье..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Купляй.. топор

Топор позже. Пока сухофрукты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Топор позже. Пока сухофрукты.

100-пудово ...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|24 Янв 2017
2 Цитировать

По благодати, топор нашелся. Его не похитили, а спрятали.

Думаю, что благодать не принимают по причние служения маммоне -обирания нуждающихся.

Покаяние Закхея началось с отказа от обирания и расточил, раздал нищим, правда его пребывает вовек.

Покаяние по благодати. Это было Деяние Духа Святого, Отец дал возвращение к праведным делам милосердия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8

Благодать "по трубам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы