Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать "по трубам"

Писатель
+41
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Есть и кальвинистское крыло баптистов.....

Западный и прозападный современный баптизм не в счет... Например американский "баптизм" и баптизмом назвать страшно...

Старожил
+1846
|16 Янв 2017
2 Цитировать

О так называемых

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Западный и прозападный современный баптизм не в счет... Например американский "баптизм" и баптизмом назвать страшно...

Повеселили. А вы где-нибудь видели исконно русский баптизм? У нас в городе есть баптисты, исповедующие именно кальвинистское учение, последователи мак-Артура. Их около тысячи в одной общине. В плане законничества они даже строже обычных, а когда доходит до разбора писания - производится такое серьезное давление, что лучше не общаться или идти как на бой. Категорически отрицают общение с Богом напрямую. Токсичное учение, подозреваю что сам мак-Артур не подозревает о последствиях своего учения. Мне они совсем не симпатичны, я бы назвал их еретиками которых надо анафеме предавать. Но американский образ мышления - точно не про них. И это не отделенные, отделенных они за фарисейство не любят 

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
ain
+1606
|16 Янв 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
Так, что трубы, тоннели, каналы.. вполне ассоциативно приемлимы.. и нет в них ничего такого предосудительного, как это тебе кажется.

Не знаю как это, что благодать приходит "по трубам", но в Писании четко говориться:"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:"Еф.2.8.

Старожил
+1846
|16 Янв 2017
1 Цитировать

По трубам дух заблуждения может прийти. Тем, кто не возлюбил истину.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
....Токсичное учение, подозреваю что сам мак-Артур не подозревает о последствиях своего учения. Мне они совсем не симпатичны, я бы назвал их еретиками которых надо анафеме предавать....

Да, согласен, за последних 20 лет много чего пришло и в русский баптизм с Запада... Я не могу судить о русском в России и бывшем Союзе, так как сам более 20 лет живу в Америке...Тихоокеанское побережье уже переболело идеями Мак-Артура, сейчас эти идеи дошло и  до Атлантики, но думаю и здесь оно натворит дел в тех церквах где нет горения, наша церковь пока держится, слава Богу, мы молимся и переживаем, особенно за молодежь...Господь помиловал нас, у нас свой доктор богословия, который довольно трезво относится к доктринам кальвинизма, молодежь его любит...но как говорится, всегда найдутся те кого тянет на запрещенную территорию...Может как прививка, нужно и нам пережить это явление, дабы все последствия сей ереси стали очевидны....

Старожил
+1846
|16 Янв 2017
1 Цитировать

У меня дома на нашем общении был глава славянских общин Америки. Пригласили его мои знакомые, с которыми вместе молились. Он ничего не опроверг из моего благовестия. Ибо все я говорил по Писанию.

Ругал же одного пастор 50ков, который был суров с членами церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Категорически отрицают общение с Богом напрямую.

наверное, особенность этого собрания.

я много читала Мак-Артура и вообще это "крыло", такой ерунды не увидела., это какой-то наговор.

то, что утверждают, что некоторые дары типа иных настоящих языков (а не туфта современная) действовали только первые века, такое у них есть, и согласна.

PS  насколько мне известно по прочитанному, они не опустились до того, чтобы арминиан называть еретиками, считают все же братьями.

PPS вспоминается смешное время. одно время сидела на баптистском (армин.) сайте, озвучила свою кальв.позицию, в итоге  - косые взгляды, наезды, но не только по этой причине, по многим, и в результате убежала оттуда как из парилки ))) ибо ну невозможно! :)

Старожил
+1698
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Не знаю как это, что благодать приходит "по трубам"

Похоже также.. как ваш Иоанн Новгородский летал на чёрте в Питер и в Иерусалим..))

Вот вы и объясните мне пожалуйста.. от-куда это к нему пришло.. и по каким-таким нетрубам..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
я много читала Мак-Артура и вообще это "крыло", такой ерунды не увидела

Многое из речей Мак-Артура заслуживает внимания и во многих моментах у него трезвая позиция...но в таком вопросе как деиствие благодати на человека и в деле его спасения, избрания и предопределения, особый перегиб в сторону "непреодолимой" благодати и суверинитета Божия к спасаемым и погибающим...Эти вопросы имеют различные точки зрения, поэтому доктрины кальвинизма в современном изложении никак не могут быть приняты как евангельские...касаемо же внутреннего устроиства всех так называемых объединений церквей школы Мак-Артура, я бы назвал это некоторым орденом, наподобии иезуитского, где должна соблюдаться дисциплина и неукоснительное подчинение доктрине излагаемоая их лидером...Например, никакое прение или несогласие с излагаемой дисциплиной не допускается, прежде чем люди захотят входить в состав так наз. церквей с этои доктриной, необходимо дать письменное согласие с теми правилами которые выработало сие движение...и это еще не все, надобно прежде чем стать членом этои организации, необходими тщательно изучить все, дать согласие, сдать некоторый экзамен и лишь после всех этих мытарств, может быть вас соблаговолят принять в члены так наз. церкви...Наш брат в церкви А.Коломийца уже несколько лет все никак не может стать членом поместнои церкви, хотя давно желает этого...может это и хорошо, но полное подчинение доктрине, меня напрягает, ведь доктрина, есть учение человеческое, хотя и делаются утверждения в её непогрешимости, но упор на букву, всегда ведет к законничеству и смерти...

Удален
Calm
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
полное подчинение доктрине, меня напрягает, ведь доктрина, есть учение человеческое

Смотря что называть доктриной.

можно , конечно, апостольское учение и основанные на этом правила общины умело назвать страшным словом "доктрина", "буква", и пугать этим,

но не думаю, что они там настолько глупы, чтобы держаться человеческих учений, на все есть Библейское обоснование, думаю.

насчет их библейских проповедей - много слушала, согласна.

насчет этих трудностей приема в члены - ничего сказать не могу, надо конкретно разбираться и выслушивать обе стороны.

Писатель
+41
|16 Янв 2017
0 Цитировать

Касаемо затруднений в приём церкви, вопрос не столь важен... А вот доктринальный, на мой взгляд важнее... Разумеется все известные мне вероучения отталкиваются от Священного Писания и как правило утверждают что их понимание Писания есть верное...Так делал Кальвин, Арминий, Савонарола, Лютер, Весли и проч. реформаторы... Но вот что занимательно на мой счет, доктрины Апостолов были едины, хотя их было 12, а вот доктрины этих самых реформаторов различны, хотя они и ссылаются на учение Христа и Его Апостолов... Примерно до 4-го века учение Апостолов было фундаментальным и единым, все ереси были настолько ярко выражены и сразу же отвергались церковью, причём повсеместно и без участия каких то соборов или обьединений церковных... первый собор, Никейский был лишь в 325 г. До этого церковь практически охватила всю римскую империю и вполне успешно двигалась с проповедью в отдаленные уголки земли... Но вот что то произошло и начались разночтения, разномыслия, разделения, появились учения максимально похожим на те доктрины Апостолов лишь с небольшими комментариями и отличиями, тут немного, там немного, а потом уже и ереси самые невероятные крепко укоренились в церковной среде.... Так что сегодня задача отделить доктрины человеческие от Апостольских не только первостепенно важная, но и достойная...

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
У меня дома на нашем общении был глава славянских общин Америки.

Количество славянских общины Америки насчитываются более чем тысячи.
Притом, все они входят в различные союзы, ассоциации или вообще не принадлежат к оным.
Поэтому , вы уж дайте себе труда все-таки хоть немного быть более конкретным, глава каких славянских
общин? в какой части Америки?
Ведь нельзя же так представлять то, чего нет на самом деле, да еще и озвучивать
на международном, межконфессиальном форуме в такой форме.
Все-таки надо хоть немножко, но давать себе отчет и понимать
то, что вы озвучиваете.

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Например американский "баптизм" и баптизмом назвать страшно...

Это ваш вывод, после 20 лет пребывания в Америки, основан на ваших наблюдений в результате посещения
или участия в церковной жизни англоговорящих церквей или вы имеете в виду рускоговорящих, так называемых славянских?
Имели ли вы посещения и общались ли вы вы с американскими баптистами в штатах, расположенных по Библейскому поясу (Bible Belt)? Что именно вас так устрашило?
Что легло в основу такого вывода? Притом для всего американского баптизма. Не будет ли немного не правомерно делать такие обобщения, для такого громадного количества церквей, да еще на такой громадной территории? Всех сразу, под одну гребенку.

Писатель
+41
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Что легло в основу такого вывода? Притом для всего американского баптизма.

С самых первых дней по прибытии в Америку, разумеется я искал верующих, и так как был изначально баптистом, то искал и здесь баптистов...Например, в любой республике Сов. Союза, баптисты были одинаковы в учении и своих традициях, может с некоторыми нацианальными различиями и то это было столь незначительно, что их практически трудно было заметить ... а здесь в Штатах, тогда, еще мало было эмигрантов, а первая волна, что была еще до и сразу после революции, практически вымерла и растворилась в местной культуре...именно культуре...Пришлось довольствоваться тем, что стали мы семьей ходить к американцам баптистам...

Писатель
+41
|17 Янв 2017
0 Цитировать

Весь ход служения совершенно отличается от традиционно русского. Во-первых пасторское служение, причем, это "профессиональный служитель", присланный на смену старому, или заменен на более подходящего, которого пожелала община...Вечеря Господня один раз в год, вино в маленьких пластиковых стаканчиках, нет единой чаши, вместо хлеба уже приготовленные чипсы, преломления как такового тоже нет,  крещение без испытания, сочетание разведенных, вполне допустимое явление, выпивка и курение табака не является греховным делом....Это лишь то что лежало на поверхности...я не стал даже вникать в детали и учение основных доктрин...мне хватило этого...Приходилось бывать и в других американских баптистских церквах, примерно та же картина, где-то чуть лучше, где-то хуже...молодежи практически нет, а если есть, то она имеет свои часы "служений" и своего молодежного пастора, там, конечно весело, развлекаловка...музыка гремит, барабаны электро-гитары, патлатые парни одетые в обтяжку, как дрищи...и девушки весьма сомнительных нравов, судя по наружности, как с панели...вот такие мои наблюдения об американском баптизме...Я конечно не смог к этому привыкнуть, переехал в другой штат где была к тому времени русская баптистская церковь, до сих пор в ней, слава Богу! Может мне не повезло и я не встретил настояших американских баптистов, но судя по тем отзывам других подобных мне эмигрантов, картина примерно везде одинаковая...если у Вас иная информация, дайте знать...мне даже самому интересно, неужели в Америке есть настоящие баптисты...

Удален
foRum
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел почитал себя наименьшим и была причина тому.

почитал себя найменьшим из Апостолов... а чтобы Павел не превозносился чрезвычайностью откровений дано ему жало в плоть его! ) (2Кор.12:7)

 

Цитата Духовник
Ревность по доме Божием снедает меня - написано. и сие не от нас, Божий дар, дабы никто не хвалился.

Господь созидал Свой Дом и Он ревновал по Его Доме!

можно ли назвать человека/лжебратство/волка созидателем дома если он разоряет Его Церковь?

возлюбленный Павел написал:

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.(1Кор.3)
_

я так понимаю, что если я служитель то и все служители в Теле Господнем, каждый получит награду как он созидает дом; если я  Христов то все Христовы,не будем делать предткновение  или соблазна брату ни в чем. это если мы созидатели! враг приходит разрушать все что Христово!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
я человек очень слабый и на всякого рода страсти и прихоти ооочень падкий... потому видимо Бог милует и не даёт таких искушений...

а при чем тут Господь  до чьих-то искушений? Господь никого не искушает , написано.

вы уже сами сказали о себе кто вы есть) какая разница больше или меньше !?

 

Цитата Духовник
По трубам дух заблуждения может прийти.

а тот лидер домашки о каких трубах говорил, тех по которым идет вода или о тех которыми подают сигналы? и вообще труба  это может имелось ввиду служитель, пророк через которого говорит Бог ?

тогда мы тут спорим  о чем?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
...Это лишь то что лежало на поверхности...я не стал даже вникать в детали и учение основных доктрин...мне хватило этого..

Очень жаль, что то, что вы описываете и скорее всего ошибаетесь , именуя  их баптистами. Ваши описания служений и внешнего вида тех людей скорее и более всего часто встречаются в межденоминационных церковных организациях, такие как House of Hope ...ectr..

Nикогда не поверю, что вы не видели молодых людей на служении.  Не зная языка, вы не могли знать тех кто курит, но даже если они и курили, то ведь церковь -то для всех - включая и грешников, курильщиков.
Мне конечно очень печально, что даже по-прошествию стольких лет, вы не захотели увидеть то, что помимо тех, вашей первой увиденной вами англоговорящей церкви, есть и притом в очень большом количестве , есть баптиские церкви,и не только баптиские, где искренние и высокообразованные, служители всех рангов заботятся о своих членах церкви, проповеди их ясны, основанные только на Слове Божьем, темы поднимаются о греха, искушениях, возрождении и прежде всего о распятом Христе. Молодые люди, старются быть примером для других, нет вызывающих нарядов, они добры и приветливы. Если надо, то на свои собственные деньги, на свои заработанные выходные дни, едут и говорят о Христе на улицы , кафе, беседуют вот с такими патлатыми, как вы написали парнями , девушками , которые вообще не переступали порог церквей. Вот недавно такая группа провела такое мероприятие на печально знаменитой улице в Сан-Франциско. Заметье, им не собирали деньги, как это делается во всех славянских церквях, все только на своем как желании, так и финансах.

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
1 Цитировать

А другой пример, три года подряд, опять, только на своих ресурсах, как финасовых, так и духовных ехали к далеким жителям, в горы Китая, где не разрешено открыто даже проповедовать Христа. Сами шли, спали в палатка, спальных мешках, и доставляли радиоборудование, которое тоже покупали на свои деньги, чтобы те люди могли слушать проповеди Евангеля. Опят заметьте, все финасировалось только своими деньгами. А вспомните о времени после урагана Катрины? Сколь и как послужили именно баптисты, как молодые так и  не  очень в Новом Орлеане? да и во всей Луизиане. Какие прекрасные служения проходят например в 17-тысячой церкви "Оливе" баптист церковьи, Пенсаколы, Мемфиса, Нашвилла. Нового Орлеана! Нью- Уорка.  А после урагана в Гаити? Здесь нет и нейдется стольких слов, чтобы перечистить все то, что и как делают, живут и какие они,простые американцы-христиане, как баптисты, так и не баптисты.
Пишу о том, чему была сама как участницей, так и свидетельницей и заметьте у меня нет языкового барьера.
А недавний случай, трагедия в колледже на вашем побережье:как и сколько молодых людей под дулом пистолета на вопрос убийцы : ты христианин? Никто не отказался от своего Спасителя,Они  сказали:"да" и тут же были убиты. Да, простые такие американские парни и девушки.
Что там говорить все можно увидет в этой огромной и могочисленной стране, но делать такие заявления , как  вы, поменьшей мере неразумно, ведь и вы знаете прекрасно, что от слов наших зависит и наше оправдани и наше осуждение. Озвучивать такие серьезные обвинения такому громадному количество людей , церквей , никто не имеет право.
Все и о всех ведомо только Господу.

Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать

На молитвенную пришел парень. До 30 лет. Женщины его прогнали сказав, что он мешает им молитсья. Он молился вместе со всеми по утрам. Инвалид. После этого, он стал ходить к попу.

Попал по состоянию своего здоровья в диспансер. Психиатрический. Нахулиганил где-то.

Поскольку, в детстве он был признал отстающим, то отправили не в кпз, а туда.

мы навещали его. Молились о нем и других страдальцах, которые выходили в комнату свиданий к своим родным.

В больнице крыши ярко-желтые, желто-голубые урны и желто-голубые беседки. Тишина. Никто не скачет и никаких кричалок не слышно. Здесь нет интересов зарубежных демократов, поэтому не беснуется никто.

На больных сходила благодать от Господа. Был там и цыганченок, которого один мужик возил по храмам и монастырям, дабы помочь освободиться от зависимостей. Он сказал, что был уже в таких знаменитых местах, что дальше некуда, наверное. Но мы молились, и парень принял благодать и каялся.

В том больничном дворе тишина. Нет мирской суеты. Все по палатам больные. Никто не русофобит и не лжеучительствует, как здесь на форуме.

Сестра из церкви, уже в почтенном возрасте, сказала, что это территория диавола и надо призывать защиту крови. Ответил ей, что Господня земля и все, что наполняет ее. Иисус - Господь Неба и Земли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
наверное, особенность этого собрания. я много читала Мак-Артура и вообще это "крыло", такой ерунды не увидела., это какой-то наговор.

Я  его не читал, и тем более не сопоставлял его учение с тем, чему учат в церкви. Но мне пытались всучить библейские уроки, где буквально на первом нарисована перечеркнутая стрелка от Бога к человеку и написано: "ТАК Бог не говорит". И считают данное "заблуждение" причиной всех существующих ересей. Однако мак-Артур авторитет. Не вижу смысла кого-то оговаривать, но и с вами спорить не могу потому что плохо ориентируюсь в вопросе.

 

Цитата Calm
PS  насколько мне известно по прочитанному, они не опустились до того, чтобы арминиан называть еретиками, считают все же братьями.

Больше скажу - меня, пятидесятника, считают братом. Но это доктринально, по факту все иначе.

 

Цитата Calm
PPS вспоминается смешное время. одно время сидела на баптистском (армин.) сайте, озвучила свою кальв.позицию, в итоге  - косые взгляды, наезды, но не только по этой причине, по многим, и в результате убежала оттуда как из парилки ))) ибо ну невозможно! :)

А меня веселят такие ситуации. Сейчас правда старше стал, остепенился. Помню как-то зарегился на форуме отделенных баптистов, и в разделе "изба-читальня" предложил почитать книгу Джейка Колсена "что, не хочешь ходить в церковь?" которую даже многие харизматические пастора недолюбливают. Можете себе представить, какой там начался переполох, тем более я не скрывал что я бывший харизмат из Нового Поколения. Но здравые люди там все же были, рекомендовали в личке вести себя аккуратней чтобы меня лучше воспринимали, и просили удаленную модераторами ссылку на книгу.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но мне пытались всучить библейские уроки, где буквально на первом нарисована перечеркнутая стрелка от Бога к человеку и написано: "ТАК Бог не говорит". И считают данное "заблуждение" причиной всех существующих ересей.

А мне совершенно понятно, почему так нарисовали. Особенно если взять 50-ков и харизматов, там ведь сплошное "мне Бог сказал, мне снилось, я видел видение....". Этот рисунок у них скорее предостережение против таких "откровений", потому что чтобы говорить что-то нам, есть Святой Дух, есть Библия.

Старожил
-24
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Этот рисунок у них скорее предостережение против таких "откровений", потому что чтобы говорить что-то нам, есть Святой Дух, есть Библия.

А как по-вашему Бог говорит Духом Святым? Напрямую ведь). Через библию тоже, да. А представьте человека например в тюрьме, без библии и возможности ее приобрести. Неужели без библии общение с Богом обречено?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А как по-вашему Бог говорит Духом Святым? Напрямую ведь). Через библию тоже, да. А представьте человека например в тюрьме, без библии и возможности ее приобрести. Неужели без библии общение с Богом обречено?

ну очевидно же, что имеются в виду такие "так говорит Бог", какие не подтвердить Писанием, и которые по прошествии времени так трёпом и остались. причем один такой "просвещенный" говорит одно, второй противоположное. мало такого что ли у 50-ков и харизматов?

Старожил
-24
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
ну очевидно же, что имеются в виду такие "так говорит Бог", какие не подтвердить Писанием, и которые по прошествии времени так трёпом и остались. причем один такой "просвещенный" говорит одно, второй противоположное. мало такого что ли у 50-ков и харизматов?

Знаете, кто никогда не ошибается? Бога не в счет. Тот, кто ничего не делает. И в видении и распознавании бывают ошибки. А кто-то занимается тем, что "рубит косяки". Зачем? Напомню вам одно "молочное" место из писания:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

(Иоан.4:23)

и вот еще

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:8)

Неужели вы думаете, что здесь предполагался некий костыль для слышания Бога?И это не для предсказания будущего, а для личного назидания и укрепления. Кстати, вы так и не ответили мне на вопрос о том, возможно ли общение с Богом без чтения библии, зачем-то сославшись на негативный опыт пятидесятников и харизматов.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Кстати, вы так и не ответили мне на вопрос о том, возможно ли общение с Богом без чтения библии

я думала, что ответила, ответ напрашивается сам собой.

конечно, возможно, и ключевое здесь "так бывает со всяким рожденным от Духа". главное, чтобы рожденные в этом общении идеи не противоречили Писанию.

только я еще бы добавила к этому: если нечтение Библии не является сознательным ее пренебрежением, т.к. рожденный от Духа вряд ли изберет себе такую жизненную установку, разве что только временно при помутнении разума.

Старожил
-24
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
я думала, что ответила, ответ напрашивается сам собой.

Нет, не напрашивается. Я действительно не понял, допускаете ли вы опыт личного общения с Богом или сводите его к одному чтению библии.

 

Цитата Calm
конечно, возможно, и ключевое здесь "так бывает со всяким рожденным от Духа". главное, чтобы рожденные в этом общении идеи не противоречили Писанию.

В том-то и коварство лжеучений, что они соответствуют библии. Только превратно. То что явно не соответствует библии никто не будет слушать.

 

Цитата Calm
только я еще бы добавила к этому: если нечтение Библии не является сознательным ее пренебрежением, т.к. рожденный от Духа вряд ли изберет себе такую жизненную установку, разве что только временно при помутнении разума.

Один китайский служитель, Вочман Ни, сидел за Христа в одиночной камере двадцать лет! При этом ему не разрешали иметь библию. Когда же он освободился, то по дороге домой он стал благовествовать. А еще я читал баптистскую же книгу, где охранник в тюрьме порвал новый завет христианину, тому только и осталось собрать обрывки и носить их с собой. Так что не только при помутнении. Никто не говорит об отказе, хотя скажу курьезную вещь. Библия может стать и идолом, а новозаветные тексты возведены на уровень закона Моисеева. Это тоже опасная крайность.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
+41
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Озвучивать такие серьезные обвинения такому громадному количество людей , церквей , никто не имеет право.

Я лишь озвучил то с чем столкнулся сам лично...я в первые дни по приезду не мог найти работу, и конечно с языком были проблемы... через некоторое время мне помогли наити работу, хотя и не по моей специальности, но все же русские легко перестраиваются практически к любой ситуации...попал я в компанию где были все американцы, только я и еще один украинец...Мало по малу я начал замечать и изучать людей, они меня, а я их...Как то подошел ко мне человек, его звали "Big James", он деиствительно был большой, он всегда на перерывах читал Библию, и курил сигареты, запивал кофе, и когда пепел падал на Библию, он стрательно сдувал и снова читал, курил, и пил кофе...Так в один день он стал мне объяснять о рождении свыше...я был сильно удивлен! А потом на следующей неделе многие не пришли на работу, мне украинец сказал, что приехала комисия проверять "drug test", ну и чтобы не было неприятностей у босса, он их предупредил, они взяли отгулы...

Удален
Calm
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Никто не говорит об отказе, хотя скажу курьезную вещь. Библия может стать и идолом, а новозаветные тексты возведены на уровень закона Моисеева. Это тоже опасная крайность.

Вот это мне хотелось бы действительно понять. Такие отклонения как "идол, уровень закона Моисея"... еще слышала подобное этому "Библия не Бог"...

КАК ЭТО? Что значит "Библия  -идол", "Библия не Бог". Так что ли? - "Бога нужно и можно слушать, Библию не обязательно?" Как вообще можно отделять Слово Божье от Самого Бога и прийти к подобным выражениям? вот для меня загадка, и даже пока не оформляется у меня в голове как понятие.

Говоря конкретно, об актуальном для нас Новозаветном учении, что в нем может стать идолом? Неужели дело в любви? мол, "надо главное любить людей, а учение - это буква убивающая". С этой ерундой я сталкивалась.

Как по мне, если любишь Бога, то будешь любить и Его слово, и людей тоже стараться любить, но одно другое ведь не отменяет - любить Бога и людей и от сердца жить по тому учению Христа, которое Он передал через апостолов. Противопоставлять - глупо и неразумно, не в духе рожденного свыше.

Или в чем дело, вы можете привести конерктные примеры?

1 2 3 4 5 6 7 8

Благодать "по трубам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы