Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жестокие страдания

Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Рука правая не слушается, как должно. Лежит Вера целыми днями в немощи. Иногда выходит изредка. Лекарств не пьет, что выписали. Но насколько они полезны, не знают и врачи. Два раза за прошлый год Господь выводил ее из ПИТ и реанимаций.

И это вы называете Радостной Вестью?

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Мар 2017
3 Цитировать

Молимся о спасении и исцелении. Зав. отд. говорила, что чудо это. Что живет Вера.

Родня ее не думала, что она ходить будет или говорить.

Вы что можете предложить? Молим Господа. Господь дает молитвы. Слава еиу за все. Надеемся на Господа и на милость его и благодарим за все и славим его. Аминь. Вовеки слава Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Вы что можете предложить? Молим Господа. Господь дает молитвы. Слава еиу за все. Надеемся на Господа и на милость его и благодарим за все и славим его. Аминь. Вовеки слава Богу.

Ничего я другого не могу предложить, а что остается делать? Но это все не радостно как-то...

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Мар 2017
3 Цитировать

Жить или умирать с Господом радостно. Если закапывали живьем мать с грудным младенцем или зашивали в шкуры христиан и бросали зверям.

Болезни не радостно, а печально. Но приносит мирный плод праведности, безмерную славу, если взираем не на видимое, а на невидимое.

Лазарь уснул - это радостно? Четыре дня как.

Есть вариант изнемождения плоти, дабы дух был спасен. Но и это не автономно. Все в присутствии Христа и под его водительством духа. Это сложнейшая операция - спасение.

Иисус молился по ночам на горе. Он может и нас организовать на лучшее.

Если сидеть, как ждуны или жить по плоти, то чего ожидать? Но жить по духу мы можем Духом Святым.

Сошел Дух на апостолов - пришла сила.

Опыт есть у нас и положительный и негативный. Восполнить недостаок может лично сам Бог.

Павел молился день и ночь. Если я верю, что Бог и в каждом это может, то прошу. Да поможет Господь.

Если пребудете во мне, то принесете много плода, - так говорит Господь Иисус.

Просим пребывать в нем, примириться, если кто имеет по истине что на нас - Бога просим.

и о плодах - чтобы приносить плод во всяком деле благом - Колоссянам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Жить или умирать с Господом радостно. Если закапывали живьем мать с грудным младенцем или зашивали в шкуры христиан и бросали зверям.

вы посчитайте, сколько миллиардов людей и младенцев не слышали о Христе.

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Мар 2017
3 Цитировать

Молим о их спасении. Что мы можем без Святого Духа? Апостолы не могли ничего.

Никуда не отлучайтесь, пока не облечетесь силою свыше. То есть повеление "идите" было вначале "никуда не ходите".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Молим о их спасении. Что мы можем без Святого Духа? Апостолы не могли ничего. Никуда не отлучайтесь, пока не облечетесь силою свыше. То есть повеление "идите" было вначале "никуда не ходите".

Так если люди идут в ад, то надо все бросить и БЕЖАТБ ВСЕХ СПАСАТЬ.

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Мар 2017
4 Цитировать

Как проповедовать, если не были посланы?

Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву - это ответ Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|11 Мар 2017
2 Цитировать
надо все бросить и БЕЖАТБ ВСЕХ СПАСАТЬ.

Попроси свою жену перевесить сковородку на другой крючок. И получишь этой сковородкой по голове.

Не спасешь ты никого. Даже в простом, человеку тяжело перестроиться. А тут перестройка всей жизни, всех убеждений, всех взглядов.

Можно под действием эмоций заставить его прочитать молитву покаяния. А так, дело не простое. Не физического плана. В первую очередь духовная работа, и с духами противления, влияния негативного.

Идет некий процесс по накатанной колее. Чтобы его сломать, нужна сила Божья, о чем Духовник пишет.

Сатана не так глуп. как кажется. Настройки по умолчанию - движение в ад (выгодные ему). Не Бог это устроил, конечно. Не Он их в ад отправляет.

Сатане выгодна эта колея (широкий путь) и плохо, если и человеку тоже. Церковь должна показать альтернативу. Границу, которая все более размывается, между миром и Церковью.

Силы нет, ни на что. Силы и власти ХРистовой. Об этом молиться. О способности принять и использовать.

Старожил
+1846
|11 Мар 2017
4 Цитировать

Вначале была тьма над бездною. Хаос, как говорит БХ. Но прав ли он - о хаосе не написано.

И Дух Божий носился над водою.

Дух Святой првратил тьму в свет. Так и с болезнями и грехами - исполняйтесь Духом Святым. Очищены вы через слово. Спасешь себя и слушающих тебя чтением, наставлением, учением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|12 Мар 2017
0 Цитировать

На нас тоже некая ответственность. - "пусть призовут пресвитеров Церкви и помолятся, и молитва веры исцелит болящего".

На нас отвественность, что умирают молодые люди. Не просто оправдание "что так должно было случиться". А не должно такого быть. Не напрасно умирал Христос, вместо нас, за всех нас....

Хинн может и прав, насчет хаоса. Но не думается, что Дух Святой воспринял в СЕбя хаос.

Старожил
+1846
|12 Мар 2017
3 Цитировать

он тьму назвал хаосом. Для красного словца. Бог сотворил небо и землю. Хаос он не творил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Спрашивал о ней. Все-таки, решил, что ей 101 год. По всему выходит, что 1925г она. Зовут Ксюша

1925+101=2026

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|17 Мар 2017
1 Цитировать

В 1940 ей было 25, и родила она сына, по ее словам. 1915г.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Не спасешь ты никого.

Согласен. А Бог не может всех спасти?

 

Цитата алеб
Сатана не так глуп. как кажется.

Похоже, сатана умнее и сильнее Бога, как по-вашему... Бог ждет, а сатана действует... странно , не так ли?

Bigfire
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
2 Цитировать

Я убеждался в обратном. Вся сила у Бога и многое у него спасение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Бог ждет, а сатана действует...

Бог ждет нас, а мы ждем Его.

Может, мало посвящения. Посвящения Богу, общению с Ним.

Обидная конечно, ситуация. Первая Церковь (во времена апостолов) была иной.

Да, Господь пребывает в нас, так что и сила Его нам доступна. Ближе, чем что-либо иное.

Силой Божьей Павел благовествовал язычникам и переносил все страдания. Силой Его совершались все чудеса. Слава Богу, это доступно и нам. Как бы ни казалось, как бы ни ощущалось, этот Божий закон, о единстве со Христом, действует.

 

Похоже, сатана умнее и сильнее Бога, как по-вашему...

Кажется, мы пока еще не встречались лицом к лицу с сатаной. Но тот, кто "удостоится" этого. будет к этому готов.

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Может, мало посвящения. Посвящения Богу, общению с Ним.

Может, мало благодати в церковных доктринах? Ведь благодать дает все даром, а мы все хотим сами заработать.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Кажется, мы пока еще не встречались лицом к лицу с сатаной. Но тот, кто "удостоится" этого. будет к этому готов.

ко мне приходил. По сравнению с человеком сила у него огромная. Этот как руками пытаться остановить медленно движущийся на вас грузовик, а вы упираетесь и начинаете понимать, что вашей силы явно недостаточно, вы просто сами бессильны. И начинаете призывать Силу Божию и чувствуете как его сила ослабевает и он удаляется.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+3866
|21 Мар 2017
2 Цитировать
мы все хотим сами заработать.

Все, что строил, вот рушится на моих глазах. И духовное, и физическое. Ничего не стоящее, оно.

Только Бог созидает, и творит, через нас.

 

Да, брат Валерий.

Раздавит нас сатана, если без Христа и его силы.

Хуже, если не видеть его действий, сатанинских. Обнаруженный враг наполовину побежден.

Война духовная сейчас, и война физическая. Ходит противник, как рыкающий лев. Кого сможет поглотить. Так что крепимся силой Божьей.

Не хотелось бы встречи с сатаной. Но приходится лезть на рожон. Или мы его ,или он нас. Бог через нас, побеждающий болезни и спасающий.

Старожил
+1846
|21 Мар 2017
4 Цитировать

Тут дело не в встрече. Если мы не по духу, то по плоти. Это уже исполнение похотей диавола.

Каких?

1. Юноша отошел опечаленный. Он не блудил, не пьянствовал, не крал. Он не послушал и не пошел.

2. Священник и левит. Сии и вовсе священнослужители без претензий. Они прошли мимо.

Еще примеры или достаточно?

Мне св-во Валерия понравилось. Побуждает к молитве. Иисус мог только одно - умолить Отца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мар 2017
3 Цитировать

Встреча блудного сына и ВОЗВРАЩЕНИЕ - не одно и то же.

Пропы с графинами предлагают лишь встречу. Как на свидании в из рел. тюрьме.

Но нам необходимо возвращение. Заселение Христа в наше сердце навечно.

Жена не для того замуж выходит, чтобы муж коснулся ее в воскресенье или встретиться с ним на организованной рел. надзирателями встрече (инкаунтере).

И мы умерли, чтобы спим, ли бодрствем, живем ли, умираем ли - жили с НИМ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|22 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Война духовная сейчас, и война физическая. Ходит противник, как рыкающий лев. Кого сможет поглотить. Так что крепимся силой Божьей.

Война была на Кресте....а сейчас идет грабеж побежденного.

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
4 Цитировать

Сейчас Вера может повторять молитву, призывать Иисуса. Просит прощения за согрешения. До недавнего времени, не могла. 24 у нее был д.р. 31.

Она не говорила нам, что начались боли. Молим Господа.

Да помилует ее Господь по великой милости и благости своей и всех нас.

Хочу отметить, что знакомые Веры из церкви ведут себя не одинаково.

Старицы две молятся. Одна с еще тремя сестрами. Прочие же стоят вдали, удалились.

напомню, что Вера была крещена несколько лет назад. Исцеление не получала.

Ездила на служ. двух учеников БХ. Один из них называет себя апостолом (КМ). На тех служениях никто не исцелился.

Иногда я молюсь дома Господу и получаю милость. такие служители расчитывают, наверное, на то же, но на собрании.

У Иисуса и в деяниях все исцелялись.

Когда ученики не смогли выгнать беса, то Иисус не говорил, что проблемы у отрока. Проблемы были у апостолов. Из-за их неверия не смогли изгнать.

Павел учит ревновать о больших дарах и молиться о своершенствовании.

Доброе Вера делала. Во многом получила очищение. Сейчас жестоко страдает. Почти не ест. Ибо боли, когда ест и пьет. Да помилует Господь, да пошлет слово свое на исцеление и спасение души. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо боли, когда ест и пьет. Да помилует Господь, да пошлет слово свое на исцеление и спасение души. Аминь.

Это ужас, конечно, это не радостная весть. Это не понятно что, и за чем, и почему...

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Окт 2017
3 Цитировать

Слава Богу за все вовеки. Прошло более полугода.

За Веру дает Бог молитвы. Врач реанимации говорил в декабре прошлого года, что у нее терминальная стадия, и она не выйдет. Господь помиловал. Слава Иисусу.

За нее молится старица Ксения. Она пошла после перелома шейки бедра в 98 или 99 лет. С ее слов, ей сейчас 104. Недавно упала, сломав ребра, потом упала и рассекла руку, и вот недавно ударилась головой.

Сын сильно и с матами ругается с женой и дочкой. Сегодня д.р отмечали. Со скандалом.

Девочку, мою соседку, которую Господь исцелял несколько раз, отдала ее пьяная мать в детский приемник. за то, что не ходила  в школу. Ей 12, зовут Лера, там ее обижают, в школе. В приемнике не ест Лера. У нее истерика из-за поступка матери. Мест якобы нет, и Лерочку посадили в карцер. Она позвонила мне. Сказал ей, что завтра отпустят ее домой.

Напоминает то, как человек попадает в ад. Вот оттуда нет выхода.

Ксения молится за Веру, переживает. Говорил с ней, что надо вместе Писание читать. Слово Бога - от него все начало быть и без него ничто не начнется. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Окт 2017
2 Цитировать

Ювенальная инквизиция. Горе миру от соблазнов. И идут они с запада. Причина их - сребролюбие. Отправить ребенка в концлагерь за то, что не ходит в школу, по причине издевательств школяров.

Одного мальчика спасала Вера, до своих бедствий. Герман. Мать на учете наркодиспансера. Как думаю, что алкозависимая. По милости Бога, вернули. На мальчика сошел Дух Святой, и он молился со смной за свою маму. В 1.5 года. Потом маму избили за какие-то тяжкие грехи, возможно. Избили с подругой, которая умерла сразу, а она лежала несколько недель. Бабушка снова сдала Германа. Мама его умерла лет в 40, ей вдруг стало хуже. Молился Богу за Германа. Сказали, что его взяли в семью. А потом вдруг сообщили, что Германа взял брат его мамы, и сейчас он в Москве. Слава Господу Богу за милость его и благость.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
1915г.

У меня дед, папин отец, 1913 г.р. Умер в 93 году (80 лет).

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
4 Цитировать

Леру отпустили сегодня - уже дома у сестры. Говорил по телефону.

Боли у Веры прошли, которые были в марте. Ест нормально. Думаю, надо применять опыт утренних молитв, как когда Господь исцелил мою маму. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Напоминает то, как человек попадает в ад. Вот оттуда нет выхода.

Это очень "радостно"...

 

Цитата Духовник
Недавно упала, сломав ребра, потом упала и рассекла руку, и вот недавно ударилась головой. Сын сильно и с матами ругается с женой и дочкой. Сегодня д.р отмечали. Со скандалом.

Хотите скорби - вы их получите, а если хотите любви Божьей, то ее надо понять.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Жестокие страдания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы