Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жестокие страдания

Старожил
+3866
|16 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вера и ее сын из нашего общения, и ее ревность к добрым делам заметно отличается от равнодушия прочих.

Сатана атакует тех, кто действительно что-то для Бога делает.

 

Многими скорбями а не многими исцелениями как сегодня многие учат.

Понимаю, о чем Вы, тем не менее, раз молимся, то молимся, за исцеление.

Одно дело, если жизнь человека опускает в грязь лицом, другое - человек уже в этой грязи тонет.

Все злое Господь обернет во благо, если  человек к Нему придет, и будет во всем на Него полагаться.

Старожил
-271
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
тогда АСД ближе к Господу, чем вы отрицающий часть писания из Нового завета, что не приветствуется христианами.

Каждый считает что он ближе к Господу, только считает ли так Сам Господь. В Писании много есть частей которые одними отвергаются другими принимаются. Не удивительно что апостол Иаков любимый Апостол АСД.

 

Цитата foRum
вы не можете знать и сказать за всех кто не исцелился или исцелился. Слово Божье, Бог дает Свою веру и слово в Писаниях как действовать в Церкви и служить больным. именно про это мы читаем у Иакова. именно так делал Христос возлагал руки на больных и словом веры силой Святого Духа исцелял и освобождал каждого кто с верой приходил к Нему. сегодня именно Слово Божье подтверждается Святым Духом в Божьих делах.

А Вы прям знаете всех, что они исцелились именно на основании послания Иакова. Сам Иаков почему то никого не исцелял хоть и писал об этом, так же о делах веры, писать писал а сам никаких дел веры не делал.

 

Цитата foRum
мы не смотрим на то кто как делает, потому что Бог, Дух Святой по разному это делает для человека, а мы смотрим на то как учит Слово Божье поселяя веру на исцеление. без веры не бывает ничего: одни не служат больным, а другие не принимают силу Господа, веру для своего исцеления.

А мы смотрим на то кто как делает и смотрим на то как это учит делать Слово Божие. То что вы не смотрите это от лукавого. Слово Божие учит смотреть.

 

Цитата foRum
читайте внимательно всю главу.

Да вы хоть три главы прочитайте. В этой главе даются различные наставления Тимофею а в контексте говорится именно о болезнях.

 

Цитата foRum
есть такие что боятся молиться за больных,возлагать руки при молитве чтобы самим не оскверниться от них и не заболеть.

И правильно делают, ибо это не всегда полезно и по Писанию.

жажду истины
Старожил
-271
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
зато сами к себе имеют лучшее отношение и требования.

Ну это не есть нечто не нормальное. Вы наверняка тоже желаете к себе лучшего отношения а иногда даже требуете. Тут на форуме например, жалобы в администрацию не писали за не уважительное к Вам отношение?

 

Цитата foRum
болезни это то что допущено Богом или для славы Божьей когда человек будет исцелен именем Господа как со слепорожденным из 9 гл Иоанна,

Это со слепорожденным так. А если здоровый человек пришел в церковь и после всеобщего возлажения рук стал болеть и притом тяжело тогда как?

 

Цитата foRum
или есть когда сказано так:
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Так не об этом ли я говорю? Многие ли сегодня едят хлеб и пьют чашу Господню достойно? Почему тут Павел ничего не говорит об исцелении этих людей? Этим Вы не опровергаете а наоборот подтверждаете мою версию.

жажду истины
Старожил
-271
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
10. Возьмите, братья, в пример страдания пророков, которые терпеливо переносили злое отношение, говоря от имени Адоная. 11. Посмотрите, мы считаем благословенными тех, кто всё преодолел! Вы слышали о стойкости Йова, и вы знаете какова была цель Адоная, что ‘Адонай сострадателен и милосерден'.

И что, эти пророки и Йов бегали в церкви для возложения рук для исцеления?

 

Цитата foRum
воля Божья быть победителями в вере в любых скорбях и страданиях за имя Его!

Именно, быть победителем в вере в любых скорбях и страданиях а не искать исцеления от них. Павел учил Тимофея переносить скорби как добрый воин а не искать исцеления от них.

 

Цитата foRum
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян 14)
Цитата foRum
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, 4 от терпения опытность, от опытности надежда, 5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5)

И где тут Апостол Павел учит избавлятся от этого? По вашей версии этого ничего в жизни Христианина не должно быть. Не так?

жажду истины
Старожил
-271
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

Укреплялись от немощи или исцелялись? Сам Апостол Павел писал:

5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Как видим Апостол Павел был немощьным человеком и относился с сарказмом к тому человеку который типа, восхищался на небеса. Сам Апостол Павел очень хотел освободится от источника производящего немощь:

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Как видите Господь Павла не исцелил хотя источник немощи был очевиден. Сам Павел обладая в полной мере Духа Святого не изгонял дьявола и болезнь подобно сегодняшним "целителям".

 

Цитата foRum
13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы. 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

Это к сожалению не действует.

жажду истины
Старожил
-271
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
1. Потому, если Мессия пострадал физически, то и вы должны вооружиться той же мыслью. Ибо всякий, кто страдает физически, перестаёт грешить, 2. и, таким образом, живёт остаток земной жизни, будучи руководимым уже не человеческими желаниями, но Божьей волей. ( ком. стихи Рим. 12:1-2.)

По современным меркам от всего этого надо однако исцелятся и освобождатся.

 

Цитата foRum
3. Вы уже достаточное время жили так, как хотят от вас того язычники - в распущенности, похоти, пьянстве, разгуле, распутных увеселениях и запрещённом идолопоклонстве. 4. Им кажется странным, что вы не окунаетесь вместе с ними в этот поток распутства, и потому они осыпают вас оскорблениями.
_ тут сказано что если мы во Христе то мы не можем грешить потому что Он пострадал плотью Своей за нас!
это не говорит о том что мы должны быть больными! а то что мы должны быть чисты и святы ради Него! 21. Это прообраз нашего нынешнего спасения, воды погружения, которое состоит не в очищении тела от нечистоты, но в клятве сохранять совесть чистой перед Богом, через воскресение Мессии Йешуа.(1Пет. 3 и 4 гл.)

Вы что, считаете что все больные или инвалиды или люди с различными недостатками являются грешниками?

жажду истины
Старожил
-271
|16 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Понимаю, о чем Вы, тем не менее, раз молимся, то молимся, за исцеление. Одно дело, если жизнь человека опускает в грязь лицом, другое - человек уже в этой грязи тонет. Все злое Господь обернет во благо, если человек к Нему придет, и будет во всем на Него полагаться.

Я тоже понимаю, о чем Вы. Все люди хотят в этом мире быть совершенными во всех отношениях и я не исключение. Однако не всем это дано, и то что человек заболевает или становится инвалидом или рождается им вовсе не означает что пред Богом он имеет меньшее значение чем "здоровый" человек. Понаблюдайте. Здоровые люди на много больше грешат чем немощные. Братья и сестры в церкви по просьбе постятся бдят ночами в молитвах за больного, тот исцеляется укрепляется телом и,и? впадает в грех. Не знаю, известны ли Вам такие случаи но мне известны. Потому что я тот самый и есть.

жажду истины
Старожил
+1333
|16 Дек 2016
1 Цитировать

Писатель
+41
|17 Дек 2016
2 Цитировать
Понаблюдайте. Здоровые люди на много больше грешат чем немощные.

Это не всегда так...грешат все без исключения, а больше или меньше, особого значения не имеет...Вопрос поставлен неверно...Человек в страданиях может увидеть то, что в обыденной жизни ускользает от взора...Разумеется, если это человек рассуждающий, а не ропщущий на страдания свои...Иов не сразу увидел то, что Бог желал ему показать...и если бы не жуткие страданйя, скорее всего не увидел бы никогда...

Старожил
-271
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Это не всегда так...грешат все без исключения, а больше или меньше, особого значения не имеет...Вопрос поставлен неверно...Человек в страданиях может увидеть то, что в обыденной жизни ускользает от взора...Разумеется, если это человек рассуждающий, а не ропщущий на страдания свои...Иов не сразу увидел то, что Бог желал ему показать...и если бы не жуткие страданйя, скорее всего не увидел бы никогда...

Написано что рожденные от Бога не согрешают, так что не все грешат без исключения. Вопрос вобще то заключается в том что по учению некорых конфессий болезни и страдания не присущи Христианам, происходят от диавола и с ними надо боротся. А если человек не исцеляется то ему вменяют недостаточность для этого веры чем еще больше усугубляют его страдания, а это ложь. Я думаю что Богу некоторых любимых Ему людей необходимо сохранять в немощи для Царствия Божия (как Он говорил: 43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,) для этого даже предлогал самих себя калечить. А исцеленный здоровый человек может впасть в грех. Не даром же Он предупреждал исцеленных: иди и не греши. Как в той истории с десятью исцеленными прокаженными из которых только один возвратился воздать славу Богу, а тем другим девяти Бог оказался уже не нужен, хотя до этого громким голосом орали: Иисус Наставник! помилуй нас.

жажду истины
Писатель
+41
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Кристьянин...

Ладно...тема наша не о грехе, а о страдании... хотя грех и создаёт эти самые страдания изначально...Вы же не думаете, что не страдаете лишь потому, что уже не грешите?  Люди, так желали не грешить, что готовы были на любые страдания, вплоть до лишения жизни... это правильная реакция на грех... гораздо хуже когда нам нравится грех и мы не желаем с ним расставаться...

Старожил
-271
|17 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата starik905
Ладно...тема наша не о грехе, а о страдании... хотя грех и создаёт эти самые страдания изначально...Вы же не думаете, что не страдаете лишь потому, что уже не грешите? Люди, так желали не грешить, что готовы были на любые страдания, вплоть до лишения жизни... это правильная реакция на грех... гораздо хуже когда нам нравится грех и мы не желаем с ним расставаться...

Я думаю что не страдающих людей не существует, мы живем не в идеальном мире. Каждый человек в какой то степени чем то страдает. От греха который нам нравится мы к сожалению не пытаемся избавится а ищем причины оправдать его. Лишать себя жизни ради избавления от греха конечно же не надо, это сделал Иисус освободив нас от него. Просто многие люди не хотят этого признавать и специально выискивают в Писаниях места оправдания ему, от чего жертва Христа становится бессмысленной. Я так же считаю что не всегда причиной болезни является грех, или личный грех.

жажду истины
Старожил
+1846
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Боли Вера не испытывает. Просто привязали с 8-го, как я помню, числа. Может, чтобы не вставала, дабы не упасть. Сильно вправо тянуло. Сейчас не видим ее - якобы, карантин.

Шрамы от ремней и кровь приливала к голове из-за выкрученных рук, ибо сползала она по лежаку. Да и бездвижно лежать на спине 10 дней в сознании - пытка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Я так же считаю что не всегда причиной болезни является грех, или личный грех.

Так можно было бы считать, если бы грех не вошел в нас, а с ним проклятие, страдания и смерть...Вы хорошо сказали, что человек любящий грех, страется его оправдать...это мне известно...но когда душа достигает познание чистоты и видит этот свет, ей лучше страдать и даже умереть, нежели жить в грехе...это твердая пища...

Старожил
-271
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Так можно было бы считать, если бы грех не вошел в нас, а с ним проклятие, страдания и смерть...Вы хорошо сказали, что человек любящий грех, страется его оправдать...это мне известно...но когда душа достигает познание чистоты и видит этот свет, ей лучше страдать и даже умереть, нежели жить в грехе...это твердая пища...

Сегодня в мире не грешному человеку очень легко заболеть от чужого греха, например не курящему если долго находится в среде курильщиков или через не чистые шприцы заразится или работая на вредном предприятии. Я согласен с Вами что чистая душа смирится со скорбями и будет страдать и переносить скорби вплоть до смерти нежели жить во грехе, но дело в том что для некоторых такое состояние души не приемлемое и считается как не от Бога. С другой стороны я считаю глупым специально искать страданий чтобы казатся праведным, есть и такие.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Боли Вера не испытывает. Просто привязали с 8-го, как я помню, числа. Может, чтобы не вставала, дабы не упасть. Сильно вправо тянуло. Сейчас не видим ее - якобы, карантин. Шрамы от ремней и кровь приливала к голове из-за выкрученных рук, ибо сползала она по лежаку. Да и бездвижно лежать на спине 10 дней в сознании - пытка.

Духовник, я вам советую скинутся церковью и дать на лапу врачу или мед сестре чтобы вас допустили к ней. Может быть этого они и добиваются от вас а ваши религиозные предписания не позволяют этого делать, по этому и мучится человек.

жажду истины
Гость
0
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Почему бы действительно не попробовать? Не только молитвой мы можем действовать в этом мире.

Старожил
+1846
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Там табличка висит. Посещение запрещено - карантин по гриппу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+12
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Крещение вообще не гарантирует исцеление.

 

Цитата ПалычЪ
Крещение ведь не есть стопроцентная гарантия исцеления.
Писатель
+41
|17 Дек 2016
1 Цитировать
С другой стороны я считаю глупым специально искать страданий чтобы казатся праведным, есть и такие.

Речь не о том... разумеется есть крайности во всем и тем более в наши дни...

Разве Вы не верите в то что и волос с головы нашей не упадёт без воли Божьей?  Почему Вы верите в то что если и смертоносное что выпьют не повредит, а вот курильщик повредит? Понятное дело если мы сами лезем туда куда Он нас не посылает, за это разговора нет... как правило мы и находим приключений себе, из-за своей же беспечности или неосмотрительности...

Тема страданий, это замечательная тема, ибо тайна сокрытая  в ней велика!

Старожил
-206
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Там табличка висит. Посещение запрещено - карантин по гриппу.

Подарок начальству открывает многие двери

Bigfaer
Удален
They are
|17 Дек 2016
1 Цитировать

Если праведник умер, то для его (неё) это приобретение. Можно не трястись за него (неё). Мы все столкнёмся с этим, если Господь не заберёт нас прежде. Помните о смерти и не валяйте дурака, люди, заканчивайте играть в церковь и разводить других людей ради своих интересов. Суд будет страшный за это зло.

Старожил
+1846
|17 Дек 2016
1 Цитировать

Сестра из церкви лежала в реанимации на Крите. Там она была в своей рубашке ночной. А здесь лежат нагими. Кто это решил? Вертеп.

Бог дает молитву за Веру. Духом. Если есть молитва, то увидим славу Божию.

Врач мне перечислял болезни, мол, а косого ты знаешь, кривого? Я смотрел на него безучастно. Все они на кресте и уничтожены кровию Господа. Будто сатан меня искушал в пустыне, перечисляя болезни смертные, попранные смертью нашего Господа Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Дек 2016
2 Цитировать

Вся эта массовка убегает, когда приходит Дух Святой. Вместе с врачами и злопыхателями, болезнями и нечитыми духами бесовскими.

Врач мне показался нуждающимся в освобождении. Вид лица его был нездоровый. Что подтвержало его поведение. И вся их обстановка. Да будет связан сатана, да постыдится и исчезнет. Во имя Иисуса.

Да исчезнут навсегда болезни, немощи и стоящие за ними духи ИМЕНЕМ ИИСУСА. Аминь.

да пребудет Благодать Господа нашего Иисуса Христа с Верой и всеми нами. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
Разве Вы не верите в то что и волос с головы нашей не упадёт без воли Божьей?

Верю. Однако это не следует понимать Что воля Божья по отношению к нам в этом только и заключается. Волей Божьей может быть не то что волос а вся голова упасть с плечь наших. Мы из Писаний и истории знаем сколько верующих погибло, Могло ли это произойти если бы на то небыло воли Божьей. В 11 главе евреям описывается воля Божья в отношении веры человека, она состоит из двух противоположенностей. С 1 по 35 стихи действия веры однй стороны а с 35 второго полустишья другой.

укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Все хотят иметь веру какая описана в первой части но никак не второй.

жажду истины
Писатель
+41
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Все хотят иметь веру какая описана в первой части но никак не второй.

Вот и я о том...

Старожил
-271
|18 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата starik905
Почему Вы верите в то что если и смертоносное что выпьют не повредит, а вот курильщик повредит?

Почему Вы решили что я верю что не повредит? Из этих слов не значит что теперь верующий может пить все смертоносное подряд. А вред от курения окружающим уже давно доказан наукой. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

Цитата starik905
Понятное дело если мы сами лезем туда куда Он нас не посылает, за это разговора нет... как правило мы и находим приключений себе, из-за своей же беспечности или неосмотрительности...

Да, это верно. Сегодня многие лезут туда куда не надо не осознавая есть ли на то воля Божья. Потом кода возникают проблемы начинаю искать крайнего и роптать на Бога.

 

Цитата starik905
Тема страданий, это замечательная тема, ибо тайна сокрытая в ней велика!

Нам не обещана Христом в этом мире райская жизнь, а напротив, гонения и страдания. Люди хотят всего этого избежать, вьехать в рай по широкой дароге на шикарном лимузине и как бы находят такой путь, но этот путь ведет в противоположенном направлении. Истинный путь в Царство Христа проходит через скорби и страдания тернистым путем и пешком. И написано что не многие находят его, а многие и не хотят.

жажду истины
Старожил
+1846
|20 Дек 2016
2 Цитировать

Для всех, чье сердце тронула эта нужда.

Веру перевели в палату. Она с трудом говорит. Если много, то неразборчиво. С трудом ходит. Плакала и просила есть. Видимо не очень и кормили. Навещать не дают из-за, якобы, гриппа. Но телефон дали. Молится  с нами. Слава Богу за все.

Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, 
чтобы Он вознёс вас в Свое время;7возложите всякую заботу вашу на Него, 
потому что Он печётся о вас.8Трезвитесь и бодрствуйте: противник ваш диавол 
ходит, как лев рыкающий, ищущий кого поглотить.9Противостаньте ему твердой верой, 
зная, что такие же страдания постигают ваших братьев в мире.10Бог же всякой благодати,
призвавший вас в вечную Свою славу во Христе,
Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас,
утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми.11Ему держава во веки веков, аминь.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|20 Дек 2016
2 Цитировать

Пусть Бог исцелит её и даст ей Свою милость. Пусть укрепит и поможет пройти этот нелегкий путь. Страдания на земле неизбежны

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|20 Дек 2016
2 Цитировать

Слава Господу, ибо он благ, ибо вовек милость его!

Запустили меня сегодня к Вере. Соседка по палате призвала Иисуса, помолился о ней. Она почти не говорит. Зовут Лена.

О Вере помолился. Она говорит неразборчиво. Но помнит и осознает сказанное. Брали пункцию, может поэтому.

Благодарна всем, кто молится. Молилась и она.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Жестокие страдания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы