Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне тела. Астрал и прочее

Писатель
-74
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
и это имеет место. тем не менее мы имеем свидетельства внетелесного опыта в настоящем времени с сохранением окружающей обстановки и событий материального мира.

Как показывает пракитка-  в 99% случаев - мы имеем дело со злой шуткой больного мозга, или мистификацией.

Писатель
-54
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Маханаим
тема интересная, но прочитав пять страниц комментов не могу понять в чом суть разговора

Тема для исследования факта внетелесного опыта. Если это событие имеет место, то возможно ли извлечь него какую-нибудь духовную пользу. Может кто поделится опытом

зри в корень
Удален
Валерий Слово
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Как показывает пракитка

лучшая практика сделать это самому

пишите в личку и я вам расскажу как я этого добился, а вы будете это проверять на себе и потом через пол года - год, когда у вас получится, то вы нам отпишите.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|19 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата BRATT
Если это событие имеет место, то возможно ли извлечь него какую-нибудь духовную пользу
думаю что не нужно превращать христианство в мистические практики восточных народов по типу достижение нирваны. Думаю что если практика "вне тела" и была в апостолов,то это было по водительству Божьему и сам человек мало в чем мог помочь себе же испытать такой опыт. Богом это было дано. Думаю еще что важно этого не искать, так как человек в таких происках может попасть в ловушку дьявола ,который принимает вид ангела света. Если Бог захочет Он и так даст пережить подобное как Павлу например, а если это не угодно Ему то что мы можем сделать?
Мы все в свое время окажемся "вне тела". так что сейчас важнее в теле послужить Богу, чтоб потом разделить славу небес вне тела.
Удален
Валерий Слово
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Маханаим
так что сейчас важнее в теле послужить Богу

если Бог Дух сказал человекам что вы как боги, то почему мы не познаём себя как духи?

Вот послушайте что Иисус сказал что в нашем теле есть:

Возможно это из разных проповедей Иисуса, возможно это записи разных людей что слышали Иисуса или слышали рассказы о Нём. Но действительно здесь изложено как учение. Можно соглашаться или нет, но задуматься есть над чем.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Выходишь из дома во двор.... или на улицу..... или на свежий воздух..... Как ни назови, сути не изменишь.....или в духовный мир.... или в астрал

Да нет брат, в том и дело, что и форма имеет значение и привязана к сути.

Астрал - понятие, используемое оккультистами, поэтому христианам это не подходит.

 

Цитата Rada
Выход из тела может быть обусловлен только духовно - в этом могут участвовать как нечистые духи, так и ангельские - поэтому это опасно...:)

Вот именно. Для христиан не существует понятия: "выход из тела", но существует понятие - "взят из тела".

Только Дух Бога может взять дитя Божье и дать ему пережить духовный опыт путешествия в мире духовном, а не сам христианин по своей инициативе. А вот по своей инициативе пытаются выходить из тела оккультисты - и как результат - погружение в мир демонический, то есть выход в астрал.

 

Цитата Rada
немного не соглашусь, брат

Сказано что посредник один - Иисус. Аминь. Не может быть других посредников.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Маханаим
превращать христианство в мистические практики восточных народов

вообще ничего мистического не нахожу. эта способность у всех потенциально присутствует.

 

Цитата Маханаим
Мы все в свое время окажемся "вне тела". так что сейчас важнее в теле послужить Богу, чтоб потом разделить славу небес вне тела.

это верно.

 

Цитата Маханаим
человек в таких происках может попасть в ловушку дьявола ,который принимает вид ангела света.

да, верно

 

Цитата Маханаим
Думаю еще что важно этого не искать

сомневаюсь, что не искать. Бог не против поиска и "ревности о дарах". Кто заложил во всех людей потенциал такой способности? Неверующему точно нельзя, потому что это будет подобно блуду, а верующему стоит начать общаться на эту тему с Богом в том числе. Писание конкретно ничего не говорит на эту тему.

Видим только, что время молитвы такое тоже случается. Т.е. в поиске Бога и ответов на молитву. Когда молишься, то с одной стороны Св.Дух побудил к молитве, а с другой стороны вроде как сам ищешь Божьего благословения, "Царства Божьего и правды его"

Поэтому игнорировать такую тему нельзя.

зри в корень
Писатель
-54
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Только Дух Бога может взять дитя Божье и дать ему пережить духовный опыт путешествия в мире духовном, а не сам христианин по своей инициативе. А вот по своей инициативе пытаются выходить из тела оккультисты - и как результат - погружение в мир демонический, то есть выход в астрал.

Конечно, все выходы из тела под контролем разных духов. Личная инициатива под вопросом, потому что молитва, во время которой и могут происходить "взятия из тела", к примеру, как побуждение Св.Духа, так и личное желание молящегося Божьих благословений одновременно.
Неверующий конечно попадает в мир демонический и его "инициатива" такая же двоякая.

зри в корень
Старожил
+1379
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Личная инициатива под вопросом,

Нет. Не под вопросом. Это под вопросом у мудрствующих сверх Писания. Своеволие, непослушание - грех = волшебству (контакты с демонами). Писание не учит выходу из тела по своей инициативе. Точка.

---

До рождения свыше, я практиковал оккультизм, можете мне не рассказывать сказки. Попытки выйти в астрлал чуть не стоили мне одержимости демонами (демоном). Слава Богу за своевременное вмешательство.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Писание не учит выходу из тела по своей инициативе. Точка.

Конечно не учит, но учит непрестанно молиться, что приводит порой к взятию из тела.

зри в корень
Старожил
+1379
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Конечно не учит

Рад, что согласились.

 

Цитата BRATT
но учит непрестанно молиться, что приводит порой к взятию из тела.

Взятию (когда Он захочет, и не иначе), а не выходу (по своей инициативе). Так понятней?

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Возможно это из разных проповедей Иисуса, возможно это записи разных людей что слышали Иисуса

возможно,но на самом деле это урывки фраз из гностических апокрифов таких как евангелие Фомы, Иуды, Марии и т.д. переплетенные с библейскими стихами. Гностики думали что они являются носителями особого тайного знания, и чтоб придать своим словам вес писали от лица уже известных Библейских людей. Ничего из того что сказано в видео  Ватикан не таил, все это было известно еще в 3-4 веке, впрочем когда и были написаны те самые апокрифы. Я верю что учение Христа о спасении было доступно начиная от дней Христа и до сего дня, нет ничего скрытого и тайного, все Бог открыл для человека. А ища тайное мы можем обольститься ложью.

Гость
0
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Взятию (когда Он захочет, и не иначе), а не выходу (по своей инициативе). Так понятней?
именно точто я писал выше "Если Бог захочет Он и так даст пережить подобное как Павлу например, а если это не угодно Ему то что мы можем сделать?"
Удален
Валерий Слово
|20 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Маханаим
А ища тайное мы можем обольститься ложью.

в том видео, Иисус сказал, что куда бы человек не пошёл, то придёт к океану, то есть сравнивая океан с Богом.

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью';
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс.138:8-12)

но если человек топчется на месте, то он не придёт к Богу

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
в том видео, Иисус сказал, что куда бы человек не пошёл, то придёт к океану, то есть сравнивая океан с Богом.

Во-первых на том видео не Иисус сказал, а какойто мужик с плохим микрофоном, при чем это очень и очень маловероятно что эти слова вообще принадлежали Иисусу. Поэтому нестоит доверять этим сомнительным словам.
Во-вторых, понятие "пошел и придет к океану" подразумевает поиски Бога, попытки познать Бога через творение. Это оправдано в случае отсутствия Слова Божьего и Евангелия. Но вот псалмопевец в цитируемом Вами псалме говорит не о поисках, а о том что он везде видет Бога. Он Его знает, он с Ним живет, и говорит что видет Его везде куда бы не пошел. Бог всегда с ним и нигде он не скроется от Лица Его. Это говорит о Божьей вездесущности. Это в корни отличается от того что надобно "идти .. и прийти"И когда именно наступает тот моммент когда можно сказать: "я пришел"?  Божий океан вокруг нас, просто надо его увидеть.

Старожил
+3867
|21 Ноя 2016
2 Цитировать

Слова якобы Христа понравились. Со всем сказанным согласен. Даже если говорил не Он, все связано и логично продумано. О законниках и законе понравилось. Вчера смотрел, уже и забыл многое, надо будет переслушать.

Писатель
-54
|21 Ноя 2016
1 Цитировать
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Если пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, ибо Ты со мною....

зри в корень
Удален
Валерий Слово
|21 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Маханаим
Во-первых на том видео не Иисус сказал, а какойто мужик

мужиками можно назвать всех "мальчиков", и меня в том числе

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Галя ❀
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

Переношу свой вопрос:

 

Цитата Галя ❀
Валерий Слово, в какой-то из тем вы писали о выходе в астрал. Не затрагивая какие-либо этические и моральные стороны этого вопроса, мне стало любопытно: что именно давало вам нахождение в этом состоянии? Была ли в этом какая-то практическая польза от того, что вы могли слышать и наблюдать "извне" и что, собственно, скрыто от глаз обычного человека?
Удален
Валерий Слово
|29 Ноя 2016
0 Цитировать

дело в том, что я не ставил такой цели и для меня это было неожиданностью.

Польза несомненная. Я реально увидел своё тело (прах) и то я что нахожусь вне тела, существую, со своим "багажом" знаний, опыта. Что я могу существовать вне тела.

Не так давно читал, что Бог для творения Евы вывел Адама из тела и на "его глазах" произвёл Еву из его плоти, на что он воскликнул, что она есть моя кость и плоть.

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].


остальное в личку отправил

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Calm
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Польза несомненная. Я реально увидел своё тело (прах) и то я что нахожусь вне тела, существую, со своим "багажом" знаний, опыта. Что я могу существовать вне тела.

Безо всяких  выходов из тела мы из Библии, да и вообще, также можем знать,  что душа наша (мы) можем существовать без тела. По крайней мере души умерших сейчас существуют без тел. Это ж каждому верующему ясно.

Пользы ноль в этих знаниях, для духовного развития точно никакой пользы.

Близкому человеку пришлось как-то  пережить выход из тела, также неожиданно для него самого.

Ощущал себя висящей в простанстве маленькой точкой с панорамным зрением, т.е. мог видеть вокруг себя во все стороны, висел в своей комнате, видел под собой свое спящее тело.

Абсолютно был свободен от всех ощущений и мыслей, присущих плоти, такая легкость и свобода вне тела.

Все время , пока был вне тела, звучал на одной ноте монотонный звук как бы из множества мужских и женских голосов как огромного хора.

На основании этого он сделал вывод, что когда умрет и пойдет в рай, будет все также: с одной стороны кайф с такими ощущениями вне тела, с другой стороны - "как же это скучно, всю вечность провести вот так", в общем, рассуждения пошли куда-то совсем не в ту степь, совсем неполезную, а если развились бы дальше, то и во вредную.

Пришлось сделать кое-какие наставления, что, если попадет в рай, то совсем нельзя будет сравнивать состояние там и как он висел в своей комнате, ибо там будет Бог, и вообще, те небесные понятия невозможно сейчас описать. Тем более, когда душам нашим потом будут даны новые воскресшие славные тела, вообще говорить не о чем, все будет так прекрасно, что сейчас никакими словами не опишешь.

Вот что, это так трудно понять? а взрослому дядьке пришлось это объяснять, ибо попыл со своим выходом из тела не туда, носился как с писаной торбой.

Гость
+1
|29 Ноя 2016
0 Цитировать

Разрешите, внести  свои  5  копеек) Давайте  говорить  как  Слово  Божье. А  Слово  говорит, что, разрушающего  ограду, укусит  змей..в  Эклессиасте. по-моему. Иными  словами, не  надо  входить  в  великое  и  недоступное)) Духовный  мир  реален. Иногда  младенцы  улавливаются  через  поиски  видений, чувств, где  учат, что  Бога  надо  чувствовать), ведь, то, чего  ожидаешь, придет. Наркоманы  тоже  медитируют  и  вначале  чувствуют  очень  даже  приятные  вещи, но  потом -цап-царап...И началось. Дьявол  принимает  вид  ангела  света. Поэтому, советую  не  выходить  из  тела, не  искать  голосов, видений, а  просто  верить  в  Слово  Божье. Ведь, водворяясь  во  плоти, мы  отстраняемся  от  Господа))) Видела  людей, которым  было  мало  Библии, хотели, чтоб  Господь  лично  голосом  говорил...Бесы  говорили  с  ними  потом. Конечно  за  них  молились  и  они  через  время  выходили  с  этого  состояния, но  зачем  такие  эксперименты)))

"The three most important things to have are faith, hope and love. But the greatest of them is love."
Гость
+1
|29 Ноя 2016
0 Цитировать

И  еще  один  совет, как  человека, учавствующего  в  служении  исцеления  и  освобождения  и  видевшего  многих  людей, ищущих  сверхъестественных  вещей.. Не  слушайте  и  не  принимайте  то, что  противоречит  Слову  Божьему. Пусть  девизом  вашим  будет  Ис.8:20. Если  ЭТО  не  говорит  как  Слово  Божье-нет  там  света! Есть  хитрое  искусство  обольщения. Дьявол  уловляет  дорогие  души. Не  верьте  никому(даже  самым  большым  помазанникам), если  в  их  учении  есть  расхождение  со  Словом  Божьим)))Так  спасетесь  от  всякого  рода  заблуждений))

"The three most important things to have are faith, hope and love. But the greatest of them is love."
Гость
+1
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Calm
По крайней мере души умерших сейчас существуют без тел. Это ж каждому верующему ясно. В  Слове  говорится, что  Когда  наш  дом(хижина)  земной  разрушится, Господь  даст  нам  другое  нетленное  тело... Еще  раз  предупреждаю, что  выходы  с  тела  и  всякие  подобные  вещи  наблюдаются  в  практике  колдунов, экстрасенсов  и  опасны  для  человека.. Лучше  этим  не  заниматься. Заканчивается  психушкой  во  многих  случаях))
"The three most important things to have are faith, hope and love. But the greatest of them is love."
Писатель
-54
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата lesy
Еще  раз  предупреждаю, что  выходы  с  тела  и  всякие  подобные  вещи  наблюдаются  в  практике  колдунов,

Такая категоричность ни к чему. Никто точно не может быть уверен в факте самого выхода из тела. Может это очередная фаза более глубокого сна? А сны тоже есть и нелепые, и осознанные, и пророческие.

зри в корень
Писатель
-54
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата lesy
И  еще  один  совет, как  человека, учавствующего  в  служении  исцеления  и  освобождения  и  видевшего  многих  людей, ищущих  сверхъестественных  вещей.. Не  слушайте  и  не  принимайте  то, что  противоречит  Слову  Божьему.

Во-первых, ничего сверхестественного в этом нет и доступно каждому без всяких нелепых бормотаний и ритуалов.

Во-вторых, рецепта как сделать компьютер в Писании тоже нет.

зри в корень
Гость
+1
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Во-первых, ничего сверхестественного в этом нет и доступно каждому без всяких нелепых бормотаний и ритуалов. Во-вторых, рецепта как сделать компьютер в Писании тоже нет.

Я  бы  не  советовала  вам  оскорблять  Духа  Святого(если  вы  знакомы  с  Библией), по-поводу, как  не  попасть  под  контроль  нечистых  духов(а  этому  способствует  и  в  том  числе  медитация или  выход  из  тела) есть  предупреждение  в  Слове  Божьем. Цель  верующего  человека, не  выход  из  тела  или  тому  подобные  действа, а  через  послушание  Слову  и  Духу  Святому  очистить  свою  душу  от  всякого  греха, чтобы  войти  в  Царство  Божье, привести  к  Господу  грешников....Если  вы  читали..

"The three most important things to have are faith, hope and love. But the greatest of them is love."
Писатель
-54
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата lesy
не  попасть  под  контроль  нечистых  духов(а  этому  способствует  и  в  том  числе  медитация или  выход  из  тела) есть  предупреждение  в  Слове  Божьем. Цель  верующего  человека,

По поводу цели - верно. по поводу нечистых духов - домыслы, как обычно из-за незнания и недоверия Св.Духу. Задайте Ему вопрос. Из-за незнания много чего приписывалось нечистым духам, а через определенное время  оказывалось благословением почему-то.

Для неверующего практика внетелесных переживаний опасна.

зри в корень
Гость
+1
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
. по поводу нечистых духов - домыслы, как обычно из-за незнания и недоверия Св.Духу.

Знаете, уважакмый, как  раз  Дух  Святой  и  предупреждает  нас  быть  осторожными  и  благоразумными..И  если  б  вы  видели, как  мучаются  потом  люди  после  таких  экспериментов, вы  бы  не  советовали  подобные  глупости  здесь  верующим))

"The three most important things to have are faith, hope and love. But the greatest of them is love."
Старожил
+3867
|30 Ноя 2016
1 Цитировать

Думаю, есть разные техники и практики в духовном мире. которые не связаны с нечистыми духами, и которыми человек может заниматься по своему усмотрению, но как и физическая работа, у них должна быть цель. Как и любая работа, сделанная без Бога, приносит не всегда ожидаемый результат.

Еще раз, любое действие в духовном или физическом мире, не благословенное Богом, оно приносит только разрушение.

Любая одержимость (увлеченность) чем бы то ни было опасна. Хоть алкоголем, хоть "выходами из тела". Есть не увлекающиеся, а просто интересующиеся. Они сами поймут, что это бессмысленно, в процессе, изучения этого "вопроса".

Вот что я понял, друзья-товарищи, после этих тяжелых для меня моментов, с т.н. выходами из тела, о чем писал в теме ранее (хотя на самом деле это были сбои сна). Что человек, не имея базиса, христианского, но думая, что уже этого достиг, он простирается вперед к неизвестному. А неизвестное ему недоступно, как раз по причине отсутствия базиса.

С другой стороны, взирающий и приближающийся к Богу человек, получает в комплекте все остальные аспекты и составляющие духовного мира. И далеко не всегда приятные и интересные... но неизбежные, и уже с пониманием, как с этим бороться.

1 2 3 4 5 6 7

Вне тела. Астрал и прочее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы