Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне тела. Астрал и прочее

Старожил
+3866
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Да, у многих бывает. И тут у некоторых форумчан .и у меня тоже. Но писать подробно сейчас времени нет. В теме Жанны писали об этом, но уже не найти, и еще, глянь темы Духовника. Или я гляну. там тема тоже похожая, про сны...

Старожил
+3866
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Вова, извините, кажется, что я Вас постоянно обличаю. Это не так. Ибо я сам, тоже, стараюсь без предрассудков обходиться.

Потеплело. Оказывается, это некий Илья тепло как-то призвал. В теме "Непознанное" подробности.

http://www.invictory.com/forum/subject-18885-church.html?page=1

тема Духовника.

Есть такой себе Радуга, он пытается эти явления с научной точки зрения объяснять. КАжется правдоподобным. Это работа подсознания, но не всегда, конечно.

Это все не просто, и тяжело объяснимо. Но что в жизни просто.

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Бедные бедные иудеи

Смысл жизни человека - это познать зло и добро  и сделать выбор в пользу добра, чего у вас пока не наблюдается.

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
извините, кажется, что я Вас постоянно обличаю

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…
(Послание к Галатам 6:7)

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… (Послание к Галатам 6:7)

Вы сеете зло, - зло и пожнете. Таккой расклад только глупцу понравится. Не?

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Смысл жизни человека - это познать зло и добро и сделать выбор в пользу добра

иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:30)

человек же навыдумывал кучу своих правил развел в себе кучу бесов, жалкое зрелище

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
человек же навыдумывал кучу своих правил развел в себе кучу бесов, жалкое зрелище

А то быть служителем зла  - не жалкое зрелище? Глупость это все...пустота...

Bigfaer
Старожил
+3866
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… (Послание к Галатам 6:7)

Да, и я в принципе, рад, если меня обличают.

---

Вообще, еще хотел добавить, по форуму разбросано несколько подобных тем. Вспомнилась тема под авторством АйЭма вроде, в ней он лет 5 назад писал, о своем таком опыте.

Валерий Слово, он сознательно это делал, в молодости, наверное. У него была какая-то техника необычная, нечто из йоги, как понимаю. Замедлять работу сердца.

У меня с рождения, такие были "глюки". Но слава Богу, избавил. Молиться и просить, и не концентрироваться на мыслях, на размышлениях о таком. Ибо на подсознании оно может закрепляться, в таком случае.

Ничего страшного нет, жизни человека ничего в принципе не угрожает, но все равно неприятно...

Удален
папа
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Интересная тема!:) Немного улыбает правда,но мне интересная!) Правда сомневаюсь,что тема исконно христианская... Ведь дано ясное указания христианам не лезть в дебри всей этой потусторонней мути!) А мне все равно интересно! Много говорят об этом: выход из тела и все такое? Может все же эти люди одержимые или психическо-больные?

Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
я в принципе, рад, если меня обличают

тело возомнило, что может думать, не льстите себе я сам с собой разговариваю

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
я сам с собой разговариваю

Зачем?

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
зло и пожнете

вы делате меня только сильней

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
вы делате меня только сильней

Сила в добре, зло убивает...

Bigfaer
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Евангелисты это уже поняли потому и гонят меня

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
2 Цитировать
Есть такой момент у Павла. Только вопрос в том, по собственной ли воле через упражнения он покинул тело, если вообще покидал его? По себе знаю, что бывало и не поймешь вне тела было событие или нет.
Потом понял, что подобная практика может и хороша, но не обязательна. Чисто на совести каждого, так как нет по этому вопросу учения, а только "странное приключение". Специально к этому стремиться тоже нет смысла, хоть и очень любопытно. Немного запретный плод напоминает.
2 Коринф 12:3. "И знаю о таком человеке (только не знаю — в
телеили вне тела: Бог знает),"
зри в корень
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

послушайте вам только кажеться, что Бог ваш

Элохейну это Бог наш

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Пытался обращаться к Богу в таком состоянии. Однажды решил полететь вверх, протянул руки и говорю "Иисус встречай!". Как бы из облака сверху Он протянул Свои руки ко мне и взял меня за руки и м закружились, как бы в танце. Я сказал: "Иисус! Если я открою глаза, то не испугаюсь? Он сказал "нет, не испугаешься". И я увидел Его.... Ну думаю таким, каким готов был воспринять, поэтому описывать смсла нет.

зри в корень
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата
Евангелисты это уже поняли потому и гонят меня

а на самом деле те кто говорит о себе Яхве церковь блудница

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Возможно. Или кажутся таковыми, так как не вписываются в привычные нам рамки. Вспомним видения Иеремии. Если бы не Писание, то можно было бы подумать всякое.

 

Цитата папа
Может все же эти люди одержимые или психическо-больные?

а кто говорит о тех кто говорит - абсолютный блудник))))))

 

а на самом деле те кто говорит о себе Яхве церковь блудница
зри в корень
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
блудник))))))

у кого что тот о том и бесится

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Интересен факт выхода из тела. Выход ли это вообще куда-либо или мозг так функционирует?
Однажды я проводил опыт по ыходу из тела. И себя потрогал вышедшего и лежащего. Но вот незадача: немного понаблюдав, увидел, что обстановка в комнате другая. Может то было будущее, так как квартира потом была продана. Кроме того, не приходилось встретить еще такого же чудака "вышедшего" из себя.

зри в корень
Старожил
+3866
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Скорее всего, это был выдуманный мир типа сна, похожий на реальность.

В реальном мире тяжело пребывать. Я не уверен, было ли у меня такое, может. раз или два. Очень тяжело и в ориентировани, и в ощущениях этого мира...

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Но все таки есть четкая разница между обычным, хотя и сознательным сном, когда понимаешь во сне, что ты дома спишь и как бы освобождаешься от "программы" сна и руководствуешься сознательным выбором деяний.

Выход из тела в отличие от сна всегда в сознании, свободном выборе, понимании ситуации, и главное - сначала возле тела. Реальность бывает настолько сильна, что думаешь о том, что вдруг тебя увидят родные, к примеру, полупрозрачного

 

Цитата алеб
Скорее всего, это был выдуманный мир типа сна, похожий на реальность.
зри в корень
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

Бесов легко наблюдать бесы это верующие:

бесы веруют
(Послание Иакова 2:19)

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

И какую, интересно, пользу можно извлечь из этого явления, если оно имеет место у вполне здравомыслящих людей??

зри в корень
Старожил
+1698
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
.... один из моментов я вдруг оказался под потолком и увидел лежащее тело.

Согласно Библии выход в астрал есть незаконное вмешательство (оперирование) человека в духовном мире.. то-есть - грех. Выйти в Астрал без помощи силовых демонов..(медитация, течение праны, кундалини и т.п.).. невозможно.. Также всем известно, что подобными выходами в астрал занимаются только оккультисты.. то есть по Библии - волшебники и чародеи.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
А6солютное зло
|7 Ноя 2016
0 Цитировать

чтоб выйти из тела надо сойти с небес

Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Интересен тот факт, что много рассказов о спонтанных выходах из тела без встречи кого-либо "там". Или, хотя и сознательные выходы есть, но бездеятельные и не надолго. Специально стремиться к таким выходам и развивать их, думаю, бессмысленно. По крайней мере пока.

2 Коринф 5:4-10
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от
Господа, – ибо мы ходим верою, а не ви́дением, –
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, чтó он делал, ЖИВЯ В ТЕЛЕ, доброе или худое.
Очевидно, что Богу нужны дела по вере именно в теле. Но почему сама возможность этого выхода не заблокирована? Да еще и спонтанно случается у некоторых.
Цитата Asher
Выйти в Астрал
зри в корень
Старожил
+1698
|7 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
Но почему сама возможность этого выхода не заблокирована?

У Рожденных Свыше христианина обычно такого нет.. конечно если христианин, занимаясь до этого оккультизмом, полностью не исповедал свои грехи и не отрекся от всех своих оккультых дел и потому ещё освободился от силовых демонов.. Такой может выходить из тела, при это заблуждаясь считать.. что это он делает в Духе Святом.. Такое бывает редко.. но я как-то раз встречал такого человека..

 

Цитата BRATT
Да еще и спонтанно случается у некоторых.

Таким, если они сами не понимают опасность своего состояния.. 100-пудово нужно служение опытного душепопечителя.. У христиан могут быть видения.. но не выход из тела.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|7 Ноя 2016
1 Цитировать

Думаю, согласно Писанию, возможен выход из тела во время видения, так как многие  пророки и не только в своихвидениях совершали какие-либо действия по Божьей воле. Вопрос только в том остается, что нельзя "без спроса" выходить из тела или телепортироваться или еще чего-то подобное делать, а только когда Бог этого захочет. Тем не менее у вполне зрелых христиан подобное случалось в больницах.

 

Цитата Asher
У христиан могут быть видения.. но не выход из тела.
зри в корень
1 2 3 4 5 6 7

Вне тела. Астрал и прочее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы