Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне тела. Астрал и прочее

Писатель
-54
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
(если с верным сердцем

А вот и ответ. Потому что это положение касается использования любых терминов, а не только библейской тематики. А то и спасибо перестанем говорить. Есть же слово "благодарю"

зри в корень
Старожил
+1379
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
А вот и ответ. Потому что это положение касается использования любых терминов,

Любых приемлемых детям Бога, которые не оккультисты есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Любых приемлемых детям Бога, которые не оккультисты есть.

Просто дело совести.

зри в корень
Старожил
+1379
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Просто дело совести.

И здравого ума.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
И здравого ума.
да
зри в корень
Удален
Валерий Слово
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
можно ссылку попросить про Петра в духе???
ссылка будет, читатель? или ля-ля-ля опять?
Цитата Святой
Весь Н.З. И часть В.З.

то есть весь Новый и часть Ветхого пишут про Петра в духе.

тут моё мнение такое, что даже на ля-ля-ля не тянет.

Запретить вам читать мои комментарии я не могу, но огромная просьба не комментировать их.

Проходите мимо, у вас и так полно забот по всех темах постить.

Отдыхайте, когда видите мои посты, вы их не понимаете, потому что оно не для вас.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Sepia
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Астрал (также Астральный мир, Астральный план, Тонкий мир) — понятие в оккультизме, эзотерике, философии, в опыте осознанных сновидений, обозначающее отличный от материального объём (слой) мироздания (природы)..

Оккультизм это -— общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе (природе), опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым»

И скажите мне пожалуйста, разве веру в Бога нельзя назвать оккультизмом несведущему человеку? Вы шарахаетесь от названий, и не шарахаетесь от произвола в церквях. Где истина?

 

Цитата Святой
Петр не был в астрале, он был в духе (в Духе). Запомните это.

Я вообще-то про Павла говорила, вот этот отрывок:

2Кор 12 гл

2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),

4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-54
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
Вы шарахаетесь от названий,

поддерживаю

зри в корень
Удален
Валерий Слово
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Я вообще-то про Павла говорила

да все знают, кто читал Новый Завет. Просто он любит везде успеть прокомментировать, что второпях пишет не думая и постоянно делает ляпы. Другой бы сказал, извините ошибся, но он пытается выкрутиться и ещё больше "садится в лужу". ИМХО.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Sepia
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
да все знают, кто читал Новый Завет. Просто он любит везде успеть прокомментировать, что второпях пишет не думая и постоянно делает ляпы. Другой бы сказал, извините ошибся, но он пытается выкрутиться и ещё больше "садится в лужу". ИМХО.

Эти религиозные системы порождают людей без Духа Божьего, но наполняют их знаниями библии. Но некоторые даже библию ленятся читать, но любят спорить попусту.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
о есть весь Новый и часть Ветхого пишут про Петра в духе.

Про духовный опыт Божьих людей.

 

Цитата Sepia
Оккультизм это -— общее название учений и традиций,

Нет, это общее название безбожных, сатанинских учений и практик.

 

Цитата Sepia
Я вообще-то про Павла говорила, вот этот отрывок:

Астрала, окультизма там нет и быть не могло. Павел был Божьим человеком. Как там написано вот так и было, такая терминология и верна.

 

Цитата BRATT
поддерживаю

Не того поддержали.

 

Цитата Sepia
Эти религиозные системы порождают людей без Духа Божьего

И вводят их в оккультизм, в грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Астрала, окультизма там нет и быть не могло. Павел был Божьим человеком. Как там написано вот так и было, такая терминология и верна.

конечно не могло. Был выход из тела, который неверующие назвали оккультизмом и астралом.

 

Цитата Святой
Цитата Sepia Эти религиозные системы порождают людей без Духа Божьего
И вводят их в оккультизм, в грех.

Как вы точно о себе....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
конечно не могло.

Аминь.

 

Цитата Sepia
Был выход из тела, который неверующие назвали оккультизмом и астралом.

Выход из тела, а не астрал и оккультизм.

Нет, неверующие такими терминами назвали не христианский духовный опыт, а иной, в том все и дело.

 

Цитата Sepia
Как вы точно о себе....

Никак, я в астрал и оккультизм людей не увожу. Факт. Держусь Истины, слава Богу!

И вам советую.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Выход из тела, а не астрал и оккультизм.

Выход из тела в мире называется астралом. Про это и размышляли. А остальное мне не интересно читать от вас. Ваши лозунги меня раздражают. Тут мир раскалывается на части, а вы просто аминькаете, но ничего не имеете.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Новичок
0
|18 Ноя 2016
0 Цитировать

Если у христианина есть необходимость и вера то может быть можно жить вне тела?

Старожил
+1379
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
Выход из тела в мире называется астралом.

А не Библейским термин (а мир в курсе о Библии). Это потому, что астрал - понятие антибиблейское.

Астрал (также Астральный мир, Астральный план, Тонкий мир) — понятие в оккультизме, эзотерике,

Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе (природе), опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым»[1][2]. К таким учениям относятся эзотеризм и его практические формы: алхимия, астрология, каббала, розенкрейцерство, спиритуализм, теософия, теургия. С которыми связаны: гадания, онейрокритика, некромантия, хиромантия, спиритизм, колдовство, магия, шаманизм, парапсихология, паранормальные явления, экстрасенсорика, верования в связь с потусторонним миром и другие учения, основанные на суеверии и сохраняемые в тайне.[3][4]

---

Не понимаете почему тут присутсвует этот ряд (я выделил выше)? Потому, что это не связано с духовной практикой общения с Богом в Иисусе Христе.

 

Цитата Sepia
Ваши лозунги меня раздражают

А меня, как Божьего человека, раздражает ваши игнорирование фактов.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Anatoly5
Если у христианина есть необходимость и вера то может быть можно жить вне тела?

Переехать на постоянку типа?

зри в корень
Старожил
+1379
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Переехать на постоянку типа?

Не работать, не кушать, не пить - и ...... в мир иной.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
астрал - понятие антибиблейское.

Зато "грех" - понятие библейское, поэтому святое, результат - святые грешники))))))))

Кроме того, понятия "астрал" или "выход в астрал" НЕТ В СПИСКЕ БИБЛЕЙСКИХ ГРЕХОВ.

Так что не нападайте без понятия на понятия))))

зри в корень
Старожил
+1379
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Кроме того, понятия "астрал" или "выход в астрал" НЕТ В СПИСКЕ БИБЛЕЙСКИХ ГРЕХОВ.

Ага, и нет фразы: "бить в лицо - грех". Значит не грех. Логика твердая. :)

 

Цитата BRATT
Так что не нападайте без понятия на понятия))))

Именно, что с понятием, а без понятия пытаются астрал христианизировать.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ага, и нет фразы: "бить в лицо - грех". Значит не грех. Логика твердая.

Точно, как раньше не догадался)))))

 

Цитата Святой
Именно, что с понятием, а без понятия пытаются астрал христианизировать.

Тут христианизировали давно грехи, которые буквально озвучены в Писании.

А явление выхода из тела под изучением у нас тут.

зри в корень
Новичок
0
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Переехать на постоянку типа?

Святые с небес тогда как помогают земным не мощным???

Старожил
+1379
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Точно, как раньше не догадался

Вот и хорошо теперь.

 

Цитата BRATT
А явление выхода из тела под изучением у нас тут.

Христиан, а не оккультистов, магов и иже с ними.

Христиане - в духе пребывают и имеют опыт от Духа святого.

А оккультисты - пребывают в астрале, и соответсвенно имеют опыт от нечистого духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
пребывают в астрале,

Выходишь из дома во двор.... или на улицу..... или на свежий воздух.....

Как ни назови, сути не изменишь.....или в духовный мир.... или в астрал

И вообще, наша брань не против плоти и крови, а против духов, вот мы и выходим в астрал чертей гонять)))))))

зри в корень
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Anatoly5
Святые с небес тогда как помогают земным не мощным???

Никак. "Один посредник между Богом и человеком - человек Иисус Христос"

зри в корень
Местный
-93
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Святые с небес тогда как помогают земным не мощным??? Никак.
"Один посредник между Богом и человеком - человек Иисус Христос"

немного не соглашусь, брат. :) на небе тоже церковь Христова (те, кто умерли по плоти во Христе  и живут на небесах)- часть тела небесная - на земле живушие во плоти в Иисусе Христе - мы все и есть тело Христово, тело без рук и ног - инвалид.. Ангелы и архангелы поднимали в небеса (в другое измерение бытия) некоторых людей - Енох, Ездра и др. - и показывали им обители небесные и структуры бытия ... Выход из тела может быть обусловлен только духовно - в этом могут участвовать как нечистые духи, так и ангельские - поэтому это опасно...:)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
мы все и есть тело Христово,

Хритсос учил молится "Отче наш". Если сам Бог помогает, то нет смысла обращаться к святым на небесах

зри в корень
Писатель
-74
|18 Ноя 2016
0 Цитировать

Рас уж эта ветка относится к науке -  узнаем что думает современная наука про "астрал" и прочие внетелесные переживания.

"В нейропсихологических исследованиях, выполненных с начала 2000-х годов, возникновение внетелесных переживаний связывается с тем, каким образом в психике человека формируется представление о собственном физическом теле и как это представление интегрируется в ощущение «я» как субъекта переживаний. Восприятие физического тела происходит вследствие интеграции в мозге сенсорных сигналов, поступающих от рецепторов по различным каналам, из которых главную роль играют сенсомоторные (тактильные, вестибулярные и проприоцептивные) и визуальные сигналы. Один из ведущих исследователей в этой области, швейцарский нейробиолог Олаф Бланке, выделяет три аспекта, благодаря которым тело осознаётся как собственное, то есть принадлежащее самому субъекту переживания, а именно: ощущение владения собственным физическим телом, расположение центра восприятия в пространстве и ощущение восприятия от первого лица. Именно эти три аспекта исследовались в экспериментах, в которых нарушалась многомодальная интеграция[en] тактильных, проприоцептивных, вестибулярных и визуальных сигналов, и люди могли испытывать искусственно вызванные иллюзии, такие как иллюзия резиновой руки, а также внетелесные и другие аутоскопические переживания[23]. "  https://ru.wikipedia.org/wiki/Внетелесное_переживание

Писатель
-54
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
и люди могли испытывать искусственно вызванные иллюзии, такие как иллюзия резиновой руки, а также внетелесные и другие аутоскопические переживания[23].

и это имеет место. тем не менее мы имеем свидетельства внетелесного опыта в настоящем времени с сохранением окружающей обстановки и событий материального мира.

зри в корень
Гость
0
|18 Ноя 2016
0 Цитировать

тема интересная, но прочитав пять страниц комментов не могу понять в чом суть разговора))) Кто с чем не согласен? и что выясняем?

1 2 3 4 5 6 7

Вне тела. Астрал и прочее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы