Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - посредник

Старожил
-271
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Ну, приведите эти места, можно разобрать. Всё давно опровергнуто.

Ну это знакомо:

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

опять пославшего, не родившего.

Ну или это место луки 17 гл.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

Написано исцеленный Самарянин возвратиился громко прославляя Бога и пал ниц к ногам Его, благоларя Его. Кто этот самый Бог к ногам которого пал Самарянин? не Иисус ли. Замете, Иисус не то что не возмутился этим действием, типа не смей так делать я не Бог, но напротив возмутился тем что другие девять не возвратились воздать славу Богу, а именно Ему, Иисусу, 18 стих.

жажду истины
Старожил
-66
|20 Окт 2016
1 Цитировать
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. все относят это выссказывание к воскресению Христа и вознесению, но это не так. Об этом свидетельствует так же факт о восхождени Его с учениками на гору преображения.

Восхождение на гору и восхождение на небо, не одно и тоже., посему когда он был на горе с учениками, он не был с ними  на небе, а значит нет и факта пребывыния на небе.

Во вторых, разве Илия пророк и праведник Енох не на небо вознесены? Или гдето нестыковка, или надо понимать так, "туда, откуда пришёл Иисус, ни кто ещё из людей не заходил".

 

Цитата кристьянин
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. опять пославшего, не родившего.

Прежде чем послать сына, надо его иметь, то есть родить. А об этом в первой главе евангилия от Иоанна

написано в 14 и 18 стихах.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Восхождение на гору и восхождение на небо, не одно и тоже., посему когда он был на горе с учениками, он не был с ними на небе, а значит нет и факта пребывыния на небе. Во вторых, разве Илия пророк и праведник Енох не на небо вознесены? Или гдето нестыковка, или надо понимать так, "туда, откуда пришёл Иисус, ни кто ещё из людей не заходил".

А в чем Вы тут видите разницу. Иисус специально и взял с Собой Петра и Иоанна для свидетельства на гору показать Иисуса грядущего в царствии Своем. Не в космос же для этого с ними лететь. Кстати им там явился Илия который как вы говорите пребывает на небесах. Или он с небес спустился? Вы видимо думаете что царство небесное-Божие находится где то на небе за звездами куда надо на ракете лететь. Вы к тому же не правильно понимаете слова Христа, ни кто не восходил как только сошедший. Илия был восхещен на небеса но он с них не сходил, пока еще.



жажду истины
Старожил
-271
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Прежде чем послать сына, надо его иметь, то есть родить. А об этом в первой главе евангилия от Иоанна написано в 14 и 18 стихах.

Ну давайте посмотрим эти стихи.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Как написано, в недре Отчем явил или в недре Марии явил? Или Он сначала Его в Своем недре явил а потом через Марию еще и родил? Написано что Мария зачала от семени Давидова, посредством Бога но от семени человеческого по этому Он и называется и Сыном человеческим и Сыном Давидовым. Сам Иисус говорил что Его Отец Бог а не человек Давид, Давида Он своим отцем никогда не называл, люди Его так называли, Сын Давидов, Сам Он нет. Как думаете, почему Иисус загадал ученикам такую загадку:

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

жажду истины
Старожил
-66
|20 Окт 2016
2 Цитировать
Или Он сначала Его в Своем недре явил а потом через Марию еще и родил? Написано что Мария зачала от семени Давидова, посредством Бога но от семени человеческого по этому Он и называется и Сыном человеческим и Сыном Давидовым.

Во первых, слово явил, относится к тому, что Иисус явил Бога Собой. А Самого Бога Отца не видел ни кто.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Во вторых Бог родил только один раз, посему и называется Единородным. Иисус же был рождён дважды.

Первый раз рождён, не сотворён из недра Отчего под именем Слово, рождён Богом прежде всякого творения.

Второй раз рождён Марией, или как ещё написано, воплощён через деву Марию "Слово стало плотью".

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

Мария родила (воплотила) от Бога только одного, посему Он единородный Сын. Один Сын у Бога рождённый.

Если мы поменяем первое имя Сына Божьего на Его последнее имя, то получается.

В начале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Правильно Иисус говорит: как послал меня Отец, послал а не родил.

Что же вы проигнорировали мою цитату об учениках?

Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир. (Ин 17:18)

Ученики точно так же как и Иисус "посланы в мир".

Что это означает: что они тоже Боги?


 

Цитата кристьянин
Написано исцеленный Самарянин возвратиился громко прославляя Бога и пал ниц к ногам Его, благоларя Его. Кто этот самый Бог к ногам которого пал Самарянин? не Иисус ли. Замете, Иисус не то что не возмутился этим действием, типа не смей так делать я не Бог, но напротив возмутился тем что другие девять не возвратились воздать славу Богу, а именно Ему, Иисусу, 18 стих.
Рассмешили.  Разве здесь где-то написано, что Самарянин пал к ногам Бога? Написано, что Самарянин громким голосом прославлял Бога, а не Иисуса.
Но даже если бы он благодарил Иисуса, - это ведь похоже на ситуацию из реальной жизни. Как это часто бывает: сделаешь что-то человеку доброе, хорошее, иногда для него это настоящее чудо, и он начинает благодарить тебя, а ты ему в ответ:
- Воздай всю хвалу Богу.
Очевидно, что в этом эпизоде вы видите то, что хотите видеть, и чего там и в помине нет: "Иисуса-Бога".
Старожил
-271
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Во первых, слово явил, относится к тому, что Иисус явил Бога Собой. А Самого Бога Отца не видел ни кто. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) Во вторых Бог родил только один раз, посему и называется Единородным. Иисус же был рождён дважды. Первый раз рождён, не сотворён из недра Отчего под именем Слово, рождён Богом прежде всякого творения. Второй раз рождён Марией, или как ещё написано, воплощён через деву Марию "Слово стало плотью". 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1) 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14) Мария родила (воплотила) от Бога только одного, посему Он единородный Сын. Один Сын у Бога рождённый. Если мы поменяем первое имя Сына Божьего на Его последнее имя, то получается. В начале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог.

Если как вы говорите Иисус дважды рожден вторй раз от Марии а первый раз тогда от кого? Почему тогда Дитя рожденное от Марии Бог называет Сыном Давида?

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Чей Он все таки Сын, Давидов или Божий?

жажду истины
Старожил
-271
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Что же вы проигнорировали мою цитату об учениках? Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир. (Ин 17:18) Ученики точно так же как и Иисус "посланы в мир". Что это означает: что они тоже Боги?

Почему проигнорировал. Видмо я просто не уловил смысл Вашего вопроса. Впрочем и сейчас не совсем о Он припонимаю. Об Иисусе написано что Он пришел с небес в этот мир а Апостолы простые люди ученк Его.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

Почему Апостолы при этом должны быть обязательно Богами?


жажду истины
Старожил
-271
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Рассмешили. Разве здесь где-то написано, что Самарянин пал к ногам Бога? Написано, что Самарянин громким голосом прославлял Бога, а не Иисуса.

А к чьим ногам пал тогда Самарянин? Там прямым текстом написано:

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

 

Но даже если бы он благодарил Иисуса, - это ведь похоже на ситуацию из реальной жизни. Как это часто бывает: сделаешь что-то человеку доброе, хорошее, иногда для него это настоящее чудо, и он начинает благодарить тебя, а ты ему в ответ: - Воздай всю хвалу Богу. Очевидно, что в этом эпизоде вы видите то, что хотите видеть, и чего там и в помине нет: "Иисуса-Бога".

Я в этом эпизоде вижу то что написано прямым текстом. Там не написано что он благодарил Иисуса а написано что благодарил Бога, и что пал не к ногам Иисуса а к ногам Бога. Вы можете меня критиковат сколько угодно и итерпритировать по своим понятиям но текст остается текстом.

17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

Думаете Иисус не знал что закон запрещает поклонятся человеку как Богу? но Он не только не запретил Самаряниину этого делать но еще и вознегодовал на других девять что и они не возвратились воздать славу Богу. За что негодовали на Него иудеи? за то что как они говорят Он делал Себя Богом.


жажду истины
Старожил
+359
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Почему проигнорировал. Видмо я просто не уловил смысл Вашего вопроса. Впрочем и сейчас не совсем о Он припонимаю.

Припонимаете, прекрасно припонимаете... 

Вы привели в качестве аргумента "божественности" отрывок, где написано что Иисус послан в мир. Для любого человека, зомбированного доктриной об Иисусе который якобы до "прихода на землю" обитал в вечности, это выражение означает "послан с небес на землю".

Однако, я на примере учеников, которые тоже посланы в мир, показал, что автор имел в виду просто миссию: идти в мир, в смысле к людям, проповедовать. Так что не с небес послан на землю, а просто освящен для служения.

 

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли

Элементарно! Как вы не понимаете, что здесь иносказательное разделение на духовного человека и на плотского?

"Приходящий свыше" - это получивший откровение, имеющий миссию от Бога, посланный Богом.

Старожил
+359
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Я в этом эпизоде вижу то что написано прямым текстом. Там не написано что он благодарил Иисуса а написано что благодарил Бога, и что пал не к ногам Иисуса а к ногам Бога.

Странный вы человек. Если вы сейчас нуждаетесь в деньгах, и я вам дам $100, и вы воскликнете:

- Слава Богу!

Это означает, что давший вам деньги является Богом?

Удален
Валерий Слово
|20 Окт 2016
1 Цитировать
Вы привели в качестве аргумента "божественности" отрывок, где написано что Иисус послан в мир.

прежде был послан Иоанн

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
(Иоан.1:6)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|20 Окт 2016
0 Цитировать
прежде был послан Иоанн

Спасибо, что напомнили. Да, прекрасный пример.

Писатель
-54
|20 Окт 2016
0 Цитировать

Тут не подтверждается и не опровергается божественность Христа. И в этой истории это не имеет значения.
Хотя, факт возвращения исцеленного очень интересен. Прославили ли Бога остальные за своё исцеление?

 

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
зри в корень
Писатель
-54
|20 Окт 2016
0 Цитировать

....и почему по словам Христа им нужно было вернуться, чтобы воздать Славу Богу. Они ведь просили

"Иисус Наставник! помилуй нас" Лук 17:13

 

Цитата BRATT
Прославили ли Бога остальные за своё исцеление?
зри в корень
Старожил
-66
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Если как вы говорите Иисус дважды рожден вторй раз от Марии а первый раз тогда от кого? Почему тогда Дитя рожденное от Марии Бог называет Сыном Давида? 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; Чей Он все таки Сын, Давидов или Божий?

Вы что не внимательно читали, я же написал, что Слово рождено Богом, когда вышло из Его недр прежде всякой твари, это и есть первое рождение, рождение от Бога. Второе рождение, от Марии, когда Слово было воплощено, то есть получило плоть. Это же основная христианская Догма и удидивительнео что именно христиане её не знают. Единородный у Бога, что это значит, а то что единый, то есть один, и то, что родный, то есть рождёный, не сотворйнный.

Я посоветовал бы вам поизучать сивол веры. Теперь насчёт того, Божий или Давидов. Иисус сам себя называет Сыном человеческим и Он же называает себя Сыном Всевышнего, за что и нападали на Него фарисеи.

Действительно Иисус и Сын Бога, потому что Бог Осенил Марию и от Него она родила, и сын человеков, или ещё пишется Давидов, потому что он и от Марии, которая из рода Давидова.

 

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Вот и в Библии пишется, что он Сын и Всевышнего и Давида.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
-54
|20 Окт 2016
1 Цитировать

Было время, когда Иисус Христос не был Богом..... для меня лично. Но когда я покаялся и пережил Его присутствие в Св Духе. - Христос стал для меня Богом, чего я всем искренне желаю: покаяться и веровать в Иисуса Христа!

зри в корень
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
прежде был послан Иоанн 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. (Иоан.1:6)
Спасибо, что напомнили. Да, прекрасный пример.

Я специално привел свидетельство Иоанна где он сам свидетельствует о том Кто приходящий с небес а кто с земли.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

И что с того что Иоанн был послан, что посланник должен обязательно быть с неба? Пророки тоже были посланниками но все они были с земли и только Иисус с неба. Не понимаю почему не хотите видеть очевидного. Ваше дело конечно.

жажду истины
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вы что не внимательно читали, я же написал, что Слово рождено Богом, когда вышло из Его недр прежде всякой твари, это и есть первое рождение, рождение от Бога. Второе рождение, от Марии, когда Слово было воплощено, то есть получило плоть. Это же основная христианская Догма и удидивительнео что именно христиане её не знают. Единородный у Бога, что это значит, а то что единый, то есть один, и то, что родный, то есть рождёный, не сотворйнный.

То что Вы написали еще не значит что так оно и есть. Где Вы такое прочитали что слово было рождено Богом?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Где Вы прочитали что слово родилось плотью? Написано слово стало плотью.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Или Вы от того что Единородного от Отца считаете что слово рожденное. Я и не говорл того что исус не Единный Сын и не говорил что Он сотворен, с чего Вы взяли. Существовал ли Иисус до своего пришествия на землю? Библия говорит что Существовал. Если да то в каком качестве?

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Какого вида был Иисус до того как пришел на землю?

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Какую славу имел Иисус прежде бытия мира? Зачем мудрить сверх написаного когда все написано прямым текстом.


жажду истины
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Я посоветовал бы вам поизучать сивол веры. Теперь насчёт того, Божий или Давидов. Иисус сам себя называет Сыном человеческим и Он же называает себя Сыном Всевышнего, за что и нападали на Него фарисеи. Действительно Иисус и Сын Бога, потому что Бог Осенил Марию и от Него она родила, и сын человеков, или ещё пишется Давидов, потому что он и от Марии, которая из рода Давидова.

В каждой конфессии свои символы веры, зачем мне их изучать. Я основываюсь только на Св. Писания. Мария кстати не из рода Давидова а из рода Ааронова. Иосиф муж её из рода Давидова.

 

Цитата Sacha
Вот и в Библии пишется, что он Сын и Всевышнего и Давида.

Сам Иисус однако Себя Сыном Давидовым нигде не называет, человеческим да, но в основном Сыном  Божьим. У одного человека двух родных отцев быть не может. Так чей он все таки Сын? На загадку которую Он загадал, я тут приводил ответ знаете?

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

жажду истины
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Припонимаете, прекрасно припонимаете... Вы привели в качестве аргумента "божественности" отрывок, где написано что Иисус послан в мир. Для любого человека, зомбированного доктриной об Иисусе который якобы до "прихода на землю" обитал в вечности, это выражение означает "послан с небес на землю". Однако, я на примере учеников, которые тоже посланы в мир, показал, что автор имел в виду просто миссию: идти в мир, в смысле к людям, проповедовать. Так что не с небес послан на землю, а просто освящен для служения.

Я Вам не свои фантазии привожу а прямые тексты из Писания. Доктрина об Иисусе это не моя выдумка а Библейская.

 

Элементарно! Как вы не понимаете, что здесь иносказательное разделение на духовного человека и на плотского? "Приходящий свыше" - это получивший откровение, имеющий миссию от Бога, посланный Богом.

Приходившиий с выше и получаюший откровение с выше это две большие разницы. Иисус откровениия с выше не получал а Сам восходил на небеса к Отцу и то что Он Ему показывал то Иисус и делал. Места из Писаний привести?

жажду истины
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Странный вы человек. Если вы сейчас нуждаетесь в деньгах, и я вам дам $100, и вы воскликнете: - Слава Богу! Это означает, что давший вам деньги является Богом?

Ну, слабый аргумент. При том если Вы за это потребуете прославить Вас как Бога и пасть ниц перед Вами как пред Богом громко прославляя.

жажду истины
Старожил
-66
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Сам Иисус однако Себя Сыном Давидовым нигде не называет, человеческим да,

Человеческим да, а если да, то к какому роду человеческому вы отвели Ему принадлежать?

Если не к роду Его матери , роду Давидову, то может к Едомляном, к роду Иовову?

 

Где Вы такое прочитали что слово было рождено Богом?

В то врямя, в самом начале, кроме Бога не существовали иные сущности, даже ангелов Свих,

Бог создавал через Иисуса (Слово). Из недра Бога можно только родиться, как впрочем и из недра матери.

 

Написано слово стало плотью.

А разве вы  не знаете, что став плотью и пришедши к своим, свои (Евреи) не приняли Его?

А разве вы не знаете, что Иисус воплотился через Деву Марию. Стать плотью родившись от женщины,

это и есть план Бога послать на  землю Сына в образе человека. Но вам надо самому изучитиь евангелия,

тогда у вас не будет уже таких вопросов.

 

Какого вида был Иисус до того как пришел на землю?

Такой информацией Библия с нами не делится, но как вы примите для себя, так и будет для вас.

Я например могу предположить, что в виде ангела, но это ничего не меняет.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Человеческим да, а если да, то к какому роду человеческому вы отвели Ему принадлежать? Если не к роду Его матери , роду Давидову, то может к Едомляном, к роду Иовову?

Иисус принадлежит к роду Давидову но по плоти, от его семени Он и родился.

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Рмлянам 1 гл.

 

Цитата Sacha
В то врямя, в самом начале, кроме Бога не существовали иные сущности, даже ангелов Свих, Бог создавал через Иисуса (Слово). Из недра Бога можно только родиться, как впрочем и из недра матери.

От куда такой вывод? Как можно родится из недра Бога так же как и из недра матери? Из недра материи без мужчины родится не возможно. Иисус это единственный случай ии то там не обошлось без семени мужчны.

 

Цитата Sacha
А разве вы не знаете, что став плотью и пришедши к своим, свои (Евреи) не приняли Его?

Знаю. Но не все евреи не приняли.

 

Цитата Sacha
А разве вы не знаете, что Иисус воплотился через Деву Марию. Стать плотью родившись от женщины, это и есть план Бога послать на землю Сына в образе человека

Такого я нигде не читал чтобы Иисус воплотился через Деву Марию. Я чтал что Сын Божй принял плоть человеческую образ раба и по виду стал как человек а не родился человеком.

 

Цитата Sacha
Такой информацией Библия с нами не делится, но как вы примите для себя, так и будет для вас. Я например могу предположить, что в виде ангела, но это ничего не меняет.

Ну как не делится, очень даже делится.

жажду истины
Старожил
+359
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Было время, когда Иисус Христос не был Богом..... для меня лично. Но когда я покаялся и пережил Его присутствие в Св Духе. - Христос стал для меня Богом, чего я всем искренне желаю: покаяться и веровать в Иисуса Христа!

А у меня с точностью до наоборот: было время когда Иисус Христос был для меня Богом. ))

 

Пророки тоже были посланниками но все они были с земли и только Иисус с неба.

Почему так? Можно например, Илию вспомнить, взошёл на небо, а потом спустившись беседовал с Иисусом на горе. Чем вам не посланец "с неба"? И почему Илия тогда не Бог?

 

Доктрина об Иисусе это не моя выдумка а Библейская.

Не ваша, и не библейская, а поповская и богословская. ))

 

Иисус откровениия с выше не получал

Ай-ай-ай, жирная вам двоечка. А вот это вы не читали:

Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог... (Откр 1:1) ?

Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Почему так? Можно например, Илию вспомнить, взошёл на небо, а потом спустившись беседовал с Иисусом на горе. Чем вам не посланец "с неба"? И почему Илия тогда не Бог?

Так это не Илия сходил на землю а Иисус восходил на небеса в Свое Царствие, Божие.

1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.

4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

После этого однако Иисус возвратился на землю а Илия остался там, в Царствии Божием.

 

Не ваша, и не библейская, а поповская и богословская. ))

Ну, у каждого по разному.

 

Ай-ай-ай, жирная вам двоечка. А вот это вы не читали: Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог... (Откр 1:1) ?

Ну правильно, Бог Ему его дал а не послал, а где дал? я об этом как раз и писал что на небесах. Еще раз.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

И тут, исшел, пришел а не рожден.



жажду истины
Старожил
-66
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Иисус это единственный случай ии то там не обошлось без семени мужчны

Иисус Родился от Марии без семени мужчины, а Сыном Давидовым называется потому, что Его мать Мария

из рода Давидова.

 

Такого я нигде не читал чтобы Иисус воплотился через Деву Марию. Я чтал что Сын Божй принял плоть человеческую образ раба и по виду стал как человек а не родился человеком.

По вашему Иисус не человек, потому что не родился человеком? А кого же тогда родила Мария, может Бога?

Люди рождают Богов, хорошая теория. Но как же вы думаете, почему Иисус для вас не был человеком,

а был как человек, когда Он Сам говорил, что Он сын человеческий?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Иисус Родился от Марии без семени мужчины, а Сыном Давидовым называется потому, что Его мать Мария из рода Давидова.

Вы вобще читаете Писания как там написано? Я уже несколько раз приводил то место что Иисус родился именно от семени мужчины, а конкретней семени Давидова. Читай римлянам 1 гл.

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Это не я выдумал, это Апостол пишет, и потом сам Ангел возвестил Марии что отцем ребенка является Давид.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Я уже приводил эти примеры и обосновывал Писаниями. Сколько раз мне вам об этом еще говорить? Так же и Мария не происходит из рода Давидова а из рода Ааронова. Это объясняется тем что она была родственницей Елисаветы о которой говорится что она происходила из рода Ааронова и от которой родился Иоанн креститель.

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

И это верно, потому что Иисус по плоти происходил не только из рода царского Давидова но еще и из рода священнического Ааронова. О сященничестве Христа подробно описано в послании евреям.


жажду истины
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
По вашему Иисус не человек, потому что не родился человеком? А кого же тогда родила Мария, может Бога? Люди рождают Богов, хорошая теория. Но как же вы думаете, почему Иисус для вас не был человеком, а был как человек, когда Он Сам говорил, что Он сын человеческий?

Я же уже пояснял и разяснял и примеры приводил. Поробую объяснить по другому. Для чего пришел Иисус во плоти? или для чего Он принял плоть став Сыном человеческим? да только лишь с одной целью чтобы стать ЖЕРТВОЙ за наши грехи и кровью Своей омыть нас от них.

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Все же четко и ясно написано, почему не понимаете этого? Вас можно определить в категорию иудеев фарисеев которые тоже не понимали Христа, а почему?

жажду истины
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Иисус как корень Давида это Иесей

1 2 3 4 5

Иисус - посредник

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы