Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - посредник

Писатель
+45
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Хочу положить конец в спорах ...

)) ага, ... так и положите )))

Среди ников, возомнивших себя фигурами равными Билли Грэму.

Который недавно сказал:

"...Если бы Иисус был еще одним религиозным лидером, то он бы согласился, что все дороги приводят к одинаковому месту назначения. Но Иисус был не просто еще одним религиозным деятелем или философом. Библия нам говорит, что Он был Богом в теле человека.

Другими словами, когда родился Иисус, Сам Бог облек Себя в человеческую плоть и стал человеком, - заявил Билли Грэм. – Подумайте о том, что когда Иисус ходил по этой земле, Сам Бог жил среди нас!"

"Своим рождением от девы… Своими чудесами… Своей чистотой и любовью… и Своим учением Иисус показал Свою божественную природу, - подчеркнул евангелист. – Но доказал Он это больше всего через Свое воскресение из мертвых. Вот почему только Он мог сказать: "Я и Отец – одно" (Ин. 10:30)".

http://www.invictory.com/news/story-63920.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Иисус это лев из колена Иуды

Старожил
+359
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Так это не Илия сходил на землю а Иисус восходил на небеса в Свое Царствие, Божие.

Давайте не сочинять. Преображение состоялось на горе (т.е. на планете земля), а не на небесах. И пророки явились не на небесах, а на конкретной земной горе. Пётр даже кущи предлагал сделать, где? Не в Царстве же Небесном.

 

После этого однако Иисус возвратился на землю а Илия остался там, в Царствии Божием.

Не Иисус возвратился, Илия остался; - а Иисус остался на земле, а Илия возратился на небо.

Но ваша аргументация в любом случае не имеет смысла, так как в другом месте Иисус говорит, что Илия уже пришёл.

И даже если развивать сейчас пустопорожние спороы ни о чем, дескать, на самом деле это не Илия пришёл, а "Иоанн Креститель пришел в духе Илии".... всё равно, ничего не меняется, потому что в другом месте написано, что Илия придёт перед наступлением Дня Господня.

Итак, пришёл или придёт, суть вопроса не меняется. Речь идёт о сошествии на землю того кто на небесах.

Повторяю: почему тогда у вас Илия не Бог?

Старожил
+359
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Из недра материи без мужчины родится не возможно. Иисус это единственный случай

Как это "единственный"? Вы что, не в курсе? 

Зороастр, Гильгамеш, император Фу-Си, философы Лао-Дзы и Конфуций, Будда, Персей, Рамзес Второй, Рамзес Третий, Саргон Аккадский, Октавиан Август... вот вам навскидку только несколько имён из обширного списка тех, кто был рожден "не от мужчины".

Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Давайте не сочинять. Преображение состоялось на горе (т.е. на планете земля), а не на небесах. И пророки явились не на небесах, а на конкретной земной горе. Пётр даже кущи предлагал сделать, где? Не в Царстве же Небесном.

Вы видимо тоже думаете что Царство Божие находится где то в космосе. Петр и Иоанн сами не находились в самом Царствии а только наблюдали за происходящим со стороны, иначе им как и Иисусу пршлось бы преобразится в другое тело небесное так как написано что наши плоть и кровь не могу находится в Царствии Божием. Иисус им и сказал что они только увидят Царствие Божие а не войдут в него.

1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

Кстати, Илия не один являлся а с Моисеем.

 

Не Иисус возвратился, Илия остался; - а Иисус остался на земле, а Илия возратился на небо. Но ваша аргументация в любом случае не имеет смысла, так как в другом месте Иисус говорит, что Илия уже пришёл.

Ну это уже Ваши фантазии. Было бы желательно прочитать где об этом написано в Писании.

жажду истины
Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
И даже если развивать сейчас пустопорожние спороы ни о чем, дескать, на самом деле это не Илия пришёл, а "Иоанн Креститель пришел в духе Илии".... всё равно, ничего не меняется, потому что в другом месте написано, что Илия придёт перед наступлением Дня Господня. Итак, пришёл или придёт, суть вопроса не меняется. Речь идёт о сошествии на землю того кто на небесах. Повторяю: почему тогда у вас Илия не Бог?

Про пришествие Иоанна крестеля в духе Илии засвидетельсвовал Сам Иисус. Так что это не мое утверждение. Но настоящий Илия всетаки придет, и не один а с Моисеем которые являлись Иисусу на горе преображеня. Это те смамые два Божиих свидетеля из 11 главы откровения. Не Енох и Илия как многие думают а Моисей и Илия. Это будут времена когда Иудеи построят храм и в нем воссядет сын погибели о котором говорил Павел во 2 фессалоникийцам 2 главе. Онии же Илия с Моисеем будут свидетельствовать о Христе.

 

Как это "единственный"? Вы что, не в курсе? Зороастр, Гильгамеш, император Фу-Си, философы Лао-Дзы и Конфуций, Будда, Персей, Рамзес Второй, Рамзес Третий, Саргон Аккадский, Октавиан Август... вот вам навскидку только несколько имён из обширного списка тех, кто был рожден "не от мужчины".

Аа, нет, не в курсе.

жажду истины
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Христос это Отец небесный то есть Господь Бог, а не посредник

Старожил
-66
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Вы вобще читаете огокак там написано? Я уже несколько раз приводил то место что Иисус родкультуреился именно от семени мужчины, а конкретней семени Давидова.

Похоже мои старания напрастны, вы не желаете понять писаний. Поймите, что обращаясь к памяти проотцов,

в культуре евтейского народа называть любого предка принято отцом. Не прапрапрапрапрадедушка,

а просто отец. Вы должны были заметить что в Библии говоря о Аврааме, называют его  отцом народа или есть

выражение отцы наши, это не значит что буквально тот человек от которого кто то родился (произошёл).

Семя Давида в прошлом поколении от которого произошло другон семя и так далее, вплоть до поколения Иисуса.

Вы же идиому принимаете за буквальное событие, в этом ваша ошибка.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
вплоть до поколения Иисуса

так Господь с неба не от семени родился, причем тут Иосиф то странный вы

Старожил
-66
|21 Окт 2016
0 Цитировать

И ещё,  человеку из рода царя Давиа, совсем не трудно иметь родственника или родственницу из другого рода.

И это не будет означать, что сам человек из того другого рода.

Например (тётка) сестра отца вышла за муж за человека из рода Ааронова и у неё родилась дочь которую она

назвала Елизавета вторая. То племянница этой тётки будет родственницей двоюродной сестрой Елизавете

второй, которая будет принадлежать к роду Ааронова. Племянница со своей тёткой из одного рода, а её

двоюродная сестра из другого.

Не делайте поспешных выводов.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Не делайте поспешных выводов

вы еще не доросли советовать

Удален
Валерий Слово
|21 Окт 2016
0 Цитировать
И что с того что Иоанн был послан, что посланник должен обязательно быть с неба?

давайте с плеча не рубить, а последовательно разбираться, читаем:

Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства,.......

о чём говорят эти слова ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Похоже мои старания напрастны, вы не желаете понять писаний. Поймите, что обращаясь к памяти проотцов, в культуре евтейского народа называть любого предка принято отцом. Не прапрапрапрапрадедушка, а просто отец. Вы должны были заметить что в Библии говоря о Аврааме, называют его отцом народа или есть выражение отцы наши, это не значит что буквально тот человек от которого кто то родился (произошёл). Семя Давида в прошлом поколении от которого произошло другон семя и так далее, вплоть до поколения Иисуса. Вы же идиому принимаете за буквальное событие, в этом ваша ошибка.

Я то в отличи от Вас как раз и объясняю все посредством Писаний приводя из них в доказатьство того что говорю, и притом выделяю жиным шрифтом. Вы же никогда писания в подтверждение своих доводов не приводте, пишете свои вымыслы и притом еще меня упрекаете в непонимани Писаний.

 

давайте с плеча не рубить, а последовательно разбираться, читаем: Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства,....... о чём говорят эти слова ???

Ну что Вы, где Вы увидели что я рублю с плеча? Ну был послан Иоанн для свидетельства от Бога и что это меняет. Он же сам засвидетельствовал что он послан от земли а Иисус от неба. Я уже наверно раза три тут это приводил в доказательство.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от

земли; Приходящий с небес есть выше всех,

32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

Напсано: никто не принмает свидетельства Его, и Вы в том числе.


жажду истины
Старожил
-66
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Вы же никогда писания в подтверждение своих доводов не приводте,

Просто я ожидал что вы знакомы с Писанием, но простите, вот вам примеры:

15 И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня, (Быт.48:15)

22 в семидесяти душах пришли отцы твои в Египет, а ныне Господь Бог твой, сделал тебя многочисленным, как звезды небесные. (Втор.10:22)

4Цар.12:18 Но Иоас, царь Иудейский, взял все пожертвованное, что пожертвовали [храму]

Иосафат, и Иорам и Охозия, отцы его,

37 И делал он неугодное в очах Господних во всем так, как делали отцы его. (4Цар.23:37)

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.(Иоан.8:39)

Рим.4:16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам.

Павел пишет что Авраам отец нам, хотя Авраам жил за долго до этого времени и не мог быть

непосредственным отцом апостолу Павлу и остальным. Стилистика писания при упоминании предков была

именно такой. Так что выражение отец мой Давид, или сын Давидов, означает, что Давид был предком этого

человека, означает, что он из колена Давидова, то есть в его роду, а не сделанный из его коленки.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Просто я ожидал что вы знакомы с Писанием, но простите, вот вам примеры: 15 И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня, (Быт.48:15) 22 в семидесяти душах пришли отцы твои в Египет, а ныне Господь Бог твой, сделал тебя многочисленным, как звезды небесные. (Втор.10:22) 4Цар.12:18 Но Иоас, царь Иудейский, взял все пожертвованное, что пожертвовали [храму] Иосафат, и Иорам и Охозия, отцы его, 37 И делал он неугодное в очах Господних во всем так, как делали отцы его. (4Цар.23:37)

Ну с этим местом Писания я знаком. Только не пойму к чему Вы это.

жажду истины
Старожил
-271
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.(Иоан.8:39) Рим.4:16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам.

Опять не понял Вашу мысль к чему Вы это но все равно согласен.

 

Цитата Sacha
Павел пишет что Авраам отец нам, хотя Авраам жил за долго до этого времени и не мог быть непосредственным отцом апостолу Павлу и остальным. Стилистика писания при упоминании предков была именно такой. Так что выражение отец мой Давид, или сын Давидов, означает, что Давид был предком этого человека, означает, что он из колена Давидова, то есть в его роду, а не сделанный из его коленки.

Апостол Павел генетически как раз таки является потомком Авраама по плоти, Все колена Израилевы ими являются. Так же Апостол Павел прямым текстом пишет что и Сам Иисус генетически является именно плотским потомком колена Иудина а также Авраама и всех тех кого Вы выше упомянули.

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

А так же говорит что Он родился от семени Давидова и опять по плоти:

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

и это при том что мужчина к Марии не прикасался.


жажду истины
Старожил
-66
|22 Окт 2016
1 Цитировать
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и это при том что мужчина к Марии не прикасался.

вот именно, Мария родила без участия человека, но с участием Бога, а Давид называется отцом только потому,

что Мария из рода Давида и приёмный отец Иосиф из рода Давида, посему и Иисус из рода Давида, через Марию.

Мария имела также родственников из Аароновой линии из которой и был пророк, священник и праведник Иоанн.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
вот именно, Мария родила без участия человека, но с участием Бога, а Давид называется отцом только потому, что Мария из рода Давида и приёмный отец Иосиф из рода Давида, посему и Иисус из рода Давида, через Марию. Мария имела также родственников из Аароновой линии из которой и был пророк, священник и праведник Иоанн.

Как же тогда Апостол говорит что от семени Давидова по плоти? как понять.

жажду истины
Старожил
-66
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Как же тогда Апостол говорит что от семени Давидова по плоти? как понять.

Ну придётся разжевать, если уж не понятны предидущие посты. К примеру:

Иван родил Ваоза, Ваоз родил Поравоза, Поравоз родил Полбу. Библейское описание говорит,

что Иван отец Полбы, так как семя его в нём. И действително по крови, от семени Ивана, передалось

и через других участников рода последнему потомку, но не напрямую было действие семени Ивана.

Прямое действие семени для появления Полбы было у Поравоза. Библия написана языком с применением

оборотов, сравнений (метафор), идиом, поэтому важно быть грамотным, что бы видеть смысл написанного,

а не принимать за непосредственное значение слова. Ну например, Иисус говорит Петру, отойди от меня

сатана. Здесь Иисус обозвал Петра, что бы тот вразумился, но можно подумать, и думают к сожалению, что

Пётр был одержим сатаной и сатана руководил Апостолом. А вот например, Иисуса называют Агнцем, что же

теперь, надо думать что Иисус ягнёнок и на четырёх лапках бегает. Надо иметь здравомыслие.

Да благословит вас Господь Иисус.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Я уже наверно раза три тут это приводил в доказательство.

вы всё время перепрыгиваете, дойдём и до этого в своё время, рассматриваем последовательность.

Сначала написано: человек, посланный от Бога...

вы же понимаете, что написано не посланный Богом, а от Бога, не Кем, а от Кого ???

От кого он пришёл??? Не откуда, то есть из пустыни, а от Кого!

Что вы думаете по этому поводу?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Лайко
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Мария родила без участия человека

хе хе так Ашем же с неба второй человек, кстати а кто первый с неба

Старожил
-271
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ну придётся разжевать, если уж не понятны предидущие посты. К примеру: Иван родил Ваоза, Ваоз родил Поравоза, Поравоз родил Полбу. Библейское описание говорит, что Иван отец Полбы, так как семя его в нём. И действително по крови, от семени Ивана, передалось и через других участников рода последнему потомку, но не напрямую было действие семени Ивана. Прямое действие семени для появления Полбы было у Поравоза. Библия написана языком с применением оборотов, сравнений (метафор), идиом, поэтому важно быть грамотным, что бы видеть смысл написанного, а не принимать за непосредственное значение слова. Ну например, Иисус говорит Петру, отойди от меня сатана. Здесь Иисус обозвал Петра, что бы тот вразумился, но можно подумать, и думают к сожалению, что Пётр был одержим сатаной и сатана руководил Апостолом. А вот например, Иисуса называют Агнцем, что же теперь, надо думать что Иисус ягнёнок и на четырёх лапках бегает. Надо иметь здравомыслие.

Не надо ничего жевать, Вы слишком много философствуете а это вредно. Если уж Вы считаете зачатие Марии от семени Давидова по плоти просто метафорой или речевым оборотом то и самого Христа тогда почитайте метафорой, неким мифом которого никогда не существовало.

 

Цитата Sacha
Да благословит вас Господь Иисус.

И Вас так же!

жажду истины
Старожил
-271
|23 Окт 2016
0 Цитировать
вы всё время перепрыгиваете, дойдём и до этого в своё время, рассматриваем последовательность. Сначала написано: человек, посланный от Бога... вы же понимаете, что написано не посланный Богом, а от Бога, не Кем, а от Кого ??? От кого он пришёл??? Не откуда, то есть из пустыни, а от Кого! Что вы думаете по этому поводу?

От Бога был послан не только Иоанн креститель но и многие пророки как до него так и после Апостолы, и не о ком из них кроме Христа не говорится что они сошли с небес. К пророкам сходили ангелы с небес но не сами пророки. О Иисусе же говорится что Он лично сошел с небес. Об этом свидетельствуют как Он Сам так и Апостолы. В чем тут у Вас не понмание или не согласие?

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

9 А "восшел " что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

жажду истины
Старожил
+359
|23 Окт 2016
0 Цитировать
От Бога был послан не только Иоанн креститель но и многие пророки как до него так и после Апостолы, и не о ком из них кроме Христа не говорится что они сошли с небес.

Интересно, на каком основании слова посланный от Бога вы воспринимаете символически...

А слова сошёл с небес воспринимаете буквально?

Старожил
-271
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Интересно, на каком основании слова посланный от Бога вы воспринимаете символически... А слова сошёл с небес воспринимаете буквально?

На основании св. Писания.

жажду истины
Удален
L0VE
|24 Окт 2016
0 Цитировать

Разве Иисус Сын Божий

Израиль же Первенец

Болгария Молдова О Канада
Старожил
+359
|24 Окт 2016
0 Цитировать
На основании св. Писания.

А ваши оппоненты в теме, конечно, со св.Писанием не знакомы.

Старожил
-271
|24 Окт 2016
0 Цитировать
А ваши оппоненты в теме, конечно, со св.Писанием не знакомы.

Ну раз не видят то что я из писания привожу то видимо не знакомы.

жажду истины
Удален
VOLODIMIR
|24 Окт 2016
0 Цитировать

Библия богодухновенна то есть падших нечистых духов дракона зверя и лжепророка

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
-66
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Если уж Вы считаете зачатие Марии от семени Давидова по плоти просто метафорой или речевым оборотом то и самого Христа тогда почитайте метафорой, неким мифом которого никогда не существовало.

Если вы считаете что Мария будучи обручённой с Иосифом, изменила ему переспав с Давидом, то извините.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5

Иисус - посредник

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы