Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в форуме. Что хорошего оно дало?  

Старожил
+240
|3 Фев 2019
1
Цитата eugene33
Да говори смелее..учебка.

бредогенератор развивает чтоб потом можно было успешно мочить лжеучителей в реале, правда, в реале никто из них желанием дебатировать как-то и не горит, точнее со всем соглашаются, и говорят что ничего из перечисленного у них нет, после сбегают как от прокажённого)

Удален
Строитель
|3 Фев 2019
0
Цитата alicoc
бредогенератор развивает чтоб потом можно было успешно мочить лжеучителей в реале, правда, в реале никто из них желанием дебатировать как-то и не горит, точнее со всем соглашаются, и говорят что ничего из перечисленного у них нет, после сбегают как от прокажённого)

Реал и рядом не стоит с интернетом, по возможности и скорости, большему количеству слушателей, как истину, так и ложь проповедать.

Старожил
-17
|6 Фев 2019
6
сообщено об очередных "расследованиях"

О своих расследованиях ты тоже сразу сообщаешь? В частности о твоем циничном и вызывающем отношении к своим оппонентами с чисто-откровенным извращением Св.Писаний. Я выдумал скажешь? Жаль, что твои посты с расследованием удалены, а мне как-то мысль не пришла сделать скриншот по твоему примеру. Вот думаю, когда уже с тобой-то казачек модераторы розберутся? Порой сил нет терпеть твоё циничное и вызывающее поведение? Чесслово, достал ты уже всех здесь своими "сообщениями", после откровенно циничного троллинга с насмешками.

 

неймётся явно после удаления с форума
Ну, что это за угрозы? Хочешь сказать, что ты у нас тут впрямь белый и пушистый?! Смотрю, как только кто-то хоть словом скажет что-то, что он думает о тебе любимом, так ты сразу  в свою априорную телегу с названием "сообщаю". Это же жесть просто! Сообщай тогда и о своем циничным отношениям к своим оппонентами, и о откровенном извращении тобой Св.Писаний. Можешь запрягать свою телегу.

З.Ы Честно друзья наболело! Но именно мне лично, из-за таких вот клонов блин порой пропадает всякое желание не только здраво общаться, но даже заходить в те темы где они троллят и травят всех им неугодных.

Моя молитва сегодня... Господь Праведный, я молюсь чтобы Ты дал мудрость модераторам не вестись на жалобы принимая их за истину,  а мудро с Твоей помощью различать и принимать правильные решения. Аминь!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
0

7. Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.

(Притчи 16:7)

Если враждуете, то не угодны ваши пути Господу.

Старожил
+9
|6 Фев 2019
1
Цитата Kapytan
Минусы, полученные

Полученные минусы - это невыполнение минимального, простейшего и нетрудного, а именно- правил общения, установленных администрацией.

Если участник форума имеет минусы, значит он не в состоянии смирить свою гордыню, не в состоянии проявить уважение к себе, к администрации, к собеседнику.

Из этого вывод: о каком тогда смирении перед Богом может идти речь, если вся эта, с позволения сказать, "минусовка" не в состоянии исполнить малого? И, говоря  языком церковного жаргона, "бунтует"?

Glover
Старожил
bsx
+342
|6 Фев 2019
1
Цитата Истинный
Моя молитва сегодня... Господь Праведный, я молюсь чтобы Ты дал мудрость модераторам не вестись на жалобы принимая их за истину,  а мудро с Твоей помощью различать и принимать правильные решения. Аминь!

Аминь.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|6 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Если участник форума имеет минусы, значит он не в состоянии смирить свою гордыню, не в состоянии проявить уважение к себе, к администрации, к собеседнику.

Не всегда. Просто участник форума не жалуется модератору на каждый второй пост оппонента, который пишет не лучше( а иногда на много хуже) того, кого минусуют.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
2
Цитата хантер2
Полученные минусы - это невыполнение минимального, простейшего и нетрудного, а именно- правил общения, установленных администрацией.

Полученые минусы только потому что не молчишь на то, с чем не согласна, и не жалуешься, а тот, с кем не согласна, постоянно на меня жалуется, придумывая мне хамство и прочее.

Т.е. три подряд бани дает в результате минус. И делать какие-то общие выводы просто глупо.

У каждого по своей причине, но как и в церквях, несогласных называют гордецами, так и здесь. Одна и та же система. Только отличие в том, что здешние против десятин.

Но я заметила, что мне легче и приятнее общаться с десятинщиками. Они не хамят, не обзывают.

Старожил
+2367
|6 Фев 2019
0
Цитата bsx
Не всегда. Просто участник форума не жалуется модератору на каждый второй пост оппонента, который пишет не лучше( а иногда на много хуже) того, кого минусуют.

100%. Agreed - Не всегда.

Старожил
+2367
|6 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
Но я заметила, что мне легче и приятнее общаться с десятинщиками. Они не хамят, не обзывают.

Тогда зачем вы  Мирослава не следуете их хорошему примеру?

Ведь называя других, таких же христиан , как вы и я  - десятинщики, законники - это неправильно же?
это и есть то, что называется клеить ярлыки ? К чему так делать?

Старожил
+9
|6 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Полученые минусы только потому что не молчишь на то  с чем не согласна

Неправда. Никогда за спор, разумеется, в рамках правил общения форума, не накажут.

Glover
Старожил
bsx
+342
|6 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Но, если ник, которому вы сказали сейчас "аминь", за десять лет не вылезает из этих минусов, то добавлять, надеюсь, здесь ничего не нужно.

А если у ника более 9 тысяч плюсов, то я должен благодарить его минимум дважды за каждое словосочетание и действие - сообщено модератору? Или из-за того что Истинный в минусах, он хуже постоянного жалобщика? Для меня нет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|6 Фев 2019
1
я не хамлю и не обзываю, меня оскорбляют, а я отвечаю корректно всегда, без оскорбления ума собеседника.

Да, и я это подтверждаю, без заинтересованности и совершенно искренне.

У меня даже, иногда, возникает вопрос: как светомузыка терпит такое хамство по отношению к нему, а отвечает сдержанно и корректно, не уклоняясь от написанного Слова и именно этим вызывает ненависть и злобу.

А то, что пытается усмирить хамов обращением к модератору , то это единственный метод давления на  наглеца.

Glover
Старожил
bsx
+342
|6 Фев 2019
0
Цитата хантер2
У меня даже, иногда, возникает вопрос: как светомузыка терпит такое хамство по отношению к нему, а отвечает сдержанно и корректно, не уклоняясь от написанного Слова и именно этим вызывает ненависть и злобу.

И я подтверждаю, без заинтересованности и совершенно искренне, что оппоненты пишут не хуже и постоянно получают минусы , а кто жалуется - нет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|6 Фев 2019
1
я не хамлю и не обзываю, меня оскорбляют, а я отвечаю корректно всегда, без оскорбления ума собеседника.

Увы, не могу с вами полностью согласится, читая ваши посты внимательно вот уже 3 года.

Уничижающие, нарицательные ярлыки (десятинщик, законник)  другим  людям даются , во многих ваших комментариях.
И еще,во многих ваших постах , и даже по серьезным вопросам библейским - наличиствуют хохочущие рожицы, которых нет в каталоге смайликов этого ресурса. Ведь смысл этих рожиц, что они изображают - ассоциируются у читателей с вашими эмоциями, светомузыка, они показывают, говорят , что вы вот так же как те рожицы хохочете над теми, кому вы пишите.

Вы понимаете воздействие рисунков/изображений таких издевательски хохочущих
рожиц очень хорошо, но могократно используете их.

Поэтому , положа руку на сердце - используя ваши слова , скажу вам - и мне , грустно все это видеть и читать.

Старожил
+9
|6 Фев 2019
1
Цитата bsx
Или из-за того что Истинный в минусах

Вы забыли добавить - в вечных минусах!) Даже смех берёт.

 

Цитата bsx
он хуже постоянного жалобщика? Для меня нет.

А вы поспорьте активно с ним, и узнаете сами.) Особенно- про его вожделенные денежные «десятины» о которых и слова нет в Писании

Glover
Старожил
+9
|6 Фев 2019
1
Цитата Римма
Вы понимаете воздействие рисунков/изображений таких издевательски хохочущихрожиц очень хорошо, но могократно используете их.

Я уверен, что , если бы правила общения запретили использования этих смайлов, светомузыка бы отказался от них. Как и от всего остального, вами перечисленного.

Glover
Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
1
Цитата Римма
Ведь называя других, таких же христиан , как вы и я  - десятинщики, законники - это неправильно же? это и есть то, что называется клеить ярлыки ? К чему так делать?

Это не обзывания. Это название по тому, во что они верят. А обзывания это то, что на меня порой говорит светомузыка.

 

Цитата хантер2
Никогда за спор, разумеется, в рамках правил общения форума, не накажут.

Да ладно. Меня банили трижды, а светомузыку, который меня вынудил так с ним говорить, своим хамством по отношению ко мне, не банили.

 

меня оскорбляют, а я отвечаю корректно всегда, без оскорбления ума собеседника.

Ага.

Римма,

Например, как он обращается ко мне в закрытой теме "спасутся ли проповедники" в одном посту на последних страницах:

- Ваш вопрос абсурдный.

Т.е. я спрашиваю, но получаю тут же по шапке, и мои вопросы называют абсурдными.

После он пишет:

- Вы пишете вздор, полнейший вздор. Вы пытаетесь подло оклеветать меня из гнусной мести.

Первое оскорбление это то, что я видите ли по его мнению пишу полнейший ВЗДОР.

Второе оскорбление это то, что у меня якобы ГНУСНАЯ МЕСТЬ.

Далее он пишет:

- Я понял вашу "логику", она вздорная и абсурдная.

И я понимаю, что споря с ним я вскоре опущусь на самый низший уровень развития. И свое мнение обо мне он будет проталкивать всем.

Дальше он дает мне характеристику, как будто знает меня:

- спасать нужно вас от цинизма и жестокосердия.


Старожил
+9
|6 Фев 2019
1
Цитата bsx
И я подтверждаю, без заинтересованности и совершенно искренне, что оппоненты пишут не хуже и постоянно получают минусы , а кто жалуется - нет.

Понижение рейтинга идёт только за нарушение правил общения на форуме.

Здесь проверяется степень послушания христианина. Как он соблюдает эти правила, такова и вера его. И в подавляющем большинстве скандальных ситуаций  наказание ведётся объективно и нелицеприятно.

Glover
Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
0
Мои суждения - строго в разрезе сказанного в учении Нового Завета, поэтому я даже не сомневался, судя по вашей риторике, что вы заодно с десятинщиками, то есть, покрываете этот обман.

Вот опять клевета пошла. Вы не в разрезе учения Нового Завета имеете свои суждения, а в том, как вы понимаете нечто.

Новый Завет говорит совершенно о другом.

Дальше вы ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ, что я заодно с десятинщиками. А я заодно с людьми, котрые ищут истину. Но десятины я не даю. В нашей церкви есть только пожертвования. Вас же замыкает на десятинах.

 

Если я предупреждаю, что за каждое праздно сказанное слово будет ответ, то что тут такого? Если я называю фарисейскую ересь законничества фарисейской ересью согласно Деяниям 15:5, то что тут такого?

А почему все должны соглашаться с вашими характеристиками что такое праздное слово? Для вас мои слова праздны, а для меня нет. Вы себя богом взомнили, да?

Вы и о Боге говорите свое мнение, как будто оно важнее лечности и мыслей Бога.

Вот вы что говорите о Боге:

Все эти басни про "всеобъемлющкю любовь Бога" и распространяют злодеи, которые

стараются заткнуть правде рот.

Старожил
+9
|6 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Да ладно. Меня банили трижды

И меня банили несчётное количество раз, когда нарушал правила форума. Потом перестал, когда понял, что это глупо и смешно.

У меня со светомузыкой тоже есть разногласия, но мы всегда их решаем без обид, нанесённых друг другу

 

Цитата Мирослава
Например, как он обращается ко мне в закрытой теме

Есть одно интересное выражение: Во всех своих проблемах человек виноват САМ

Glover
Старожил
+2367
|6 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Я уверен, что , если бы правила общения запретили использования этих смайлов, светомузыка бы отказался от них. Как и от всего остального, вами перечисленного.

Если только дело в правилах - то ваш довод можно было воспринять безооговорочно.

Но вы же хантер понимаете также, что речь ведется не о правилах форума, как таковых.
А о том, что редко, когда человек может бесприсстрастно судить о себе самом.


Да , я не совсем согласна с той оценкой своих постов, нашего  друга светомузыка.
Он себя , свои комментарии так оценил. Я - несколько иначе оцениваю содержание
его постов . И считаю ОК выразить свое несогласие .

Поэтому и такие комментарии о содержаниях своих постов от других людей - иногда
все-таки прочитать внимательно и подумать - никому не повредит.
Ведь, согласитесь, никто из нас не идеален, особенно в  словах.

И ничего хорошего в человеке не возникнет , если вы его уничижительными ярлыками беспристанно будете обвещивать . Никакой пользы ни ему, да и вам от этого не будет.

Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
0
Цитата хантер2
И меня банили несчётное количество раз, когда нарушал правила форума. Потом перестал, когда понял, что это глупо и смешно.

Хуже всего когда мужчина начинает сравнивать себя с женщиной, и начинает свою ситуацию подстраивать под ситуацию другого человека. При чем здесь вы и ваш опыт? Если вы нарушали правила форума, то я нет.

 

Цитата хантер2
У меня со светомузыкой тоже есть разногласия, но мы всегда их решаем без обид, нанесённых друг другу

У меня на светомузыку нет обид. Я просто привожу пример его выражений. Если они для вас нормальные, то для меня они унизительные.

 

Цитата хантер2
Есть одно интересное выражение: Во всех своих проблемах человек виноват САМ

Так и пастора - харизматы говорят, а так же пастора - баптисты. Т.е. что бы не происходило, виновен ты сам.

Типа молчи, улыбайся и всё будет в шоколаде. И Павла львам бросали по его же вине. Молчал бы и ничего бы не было.

Старожил
+2367
|6 Фев 2019
0
Цитата Мирослава
Это название по тому, во что они верят.

Нет Мирослава, вы ошибаетесь. Все они и мы верим в Бога. Мы - верующие, а именно христиане.
Вот это название наше , а эти слова<десятинщик>, <законник> - это есть ярлыки , которые
людей обижают.

 

Цитата Мирослава
Римма, Например, как он обращается ко мне в закрытой теме "спасутся ли проповедники" в одном посту на последних страницах:..

Да, Мирослава, поэтому я и сочла нужным выразить свое несогласие с тем , как сам , свои посты оценивает светомузыка.

Да, грустно все это: как читать, так и видеть те издевательские  рожицы с прихлопами или вообще валяющимися от такого неудержимого хохота.

Старожил
bsx
+342
|6 Фев 2019
0
Цитата хантер2
Понижение рейтинга идёт только за нарушение правил общения на форуме. Здесь проверяется степень послушания христианина. Как он соблюдает эти правила, такова и вера его. И в подавляющем большинстве скандальных ситуаций  наказание ведётся объективно и нелицеприятно.

Я согласен с вашими утверждениями. Но модератор вынужден реагировать на жалобы и поэтому у некоторых форумчан есть минусы. По крайней мере за эти годы несколько раз( по моему мнению) несправедливо штрафовался только один из двух конфликтующих сторон. И если модерация уже сама признает что их замучили жалобщики, это также говорит о многом. Ладно, оставим этот спор. Благословений вам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
1
Цитата Римма
Все они и мы верим в Бога. Мы - верующие, а именно христиане.

Дело в том, что в Бога и бесы веруют, и даже трепещат в отличии от некоторых "христиан". Чем отличаются верующие бесы от верующих людей? Тем, что бесы веруют в Бога, а Христиане живут Им.

 

Цитата Римма
Вот это название наше , а эти слова<десятинщик>, <законник> - это есть ярлыки , которые людей обижают.

Хорошо, буду корректнее. Называть "верующие в десятины". Так лучше?

Старожил
+9
|6 Фев 2019
1
Цитата Мирослава
Так и пастора - харизматы говорят, а так же пастора - баптисты.

)) Никогда не цитировал слова, упомянутых вами особ. Это сказал вор "Антибиотик" ("Бандитский петербург") Но сказал верно.

 

Цитата Мирослава
Если они для вас нормальные, то для меня они унизительные.

А вы гоните её прочь тугу печаль)

 

Цитата Мирослава
И Павла львам бросали по его же вине. Молчал бы и ничего бы не было.

Павел боролся за чистоту евангельской истины. Вот именно это и вызывает здесь возмущённый рёв определённого круга народа. Следует жалоба, поскольку личная встреча и объснения невозможны.

Glover
Удален
minos
|6 Фев 2019
0

Участие в форуме. Что хорошего оно дало?
"Что было, то и будет;
и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: <смотри, вот это новое>;
но это было уже в веках, бывших прежде нас."

Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Но сказал верно.

Ага. Верно для людей мира сего. А для христиан не верно, потому что это они сеяли смуту везде, куда бы не приходили.

 

Цитата хантер2
Павел боролся за чистоту евангельской истины. Вот именно это и вызывает здесь возмущённый рёв определённого круга народа. Следует жалоба, поскольку личная встреча и объснения невозможны.

Пока что знаю возмущенный рёв (заметьте, что это ваше слово, а не мое) только одного жалобщика, вашего друга светомузыки. И вовсе не за истину, а за упрямство свое со всеми ссорится.

Какая такая чистота евангельской истины, если он не принимает сораспятие о котором Павел пишет почти во всех посланиях?

Старожил
+690
|6 Фев 2019
1
Цитата хантер2
Полученные минусы

Вы я вижу,  как бы  за адвоката здесь. То, каким образом ваш друг "накрутил" себе рейтинг, вам думаю известно (если нет, могу подсказать).

У меня к вам вопрос:На ваш взляд, для чего это ему?

1 2 3 4 5

Участие в форуме. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.