Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в форуме. Что хорошего оно дало?  

Писатель
+45
|31 Авг 2016
7

Пару лет почти не участвовал в форуме. Сейчас зашел - вижу тех же "старожилов" - с теми же целями и мотивами пребывания на форуме.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
1
Цитата Prayer
вижу тех же "старожилов" - с теми же целями

Святой да святиться:

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
2
Цитата Prayer
Пару лет почти не участвовал в форуме. Сейчас зашел - вижу тех же "старожилов" - с теми же целями и мотивами пребывания на форуме.

Значит подлечился уже вне нас..:)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0

Цель одна братсво

Он нас сделал родными - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=bw1zWOR5gZ8
26 янв. 2012 г. - Добавлено пользователем ObozowiczeCHWZ

Стала вера живая Он нас сделал родными, Он нас сделал друзьями, Дал нам новое имя - Нас зовут христиане. Иисус стал нам другом

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
1

Другое дело, что не все христиане стали верующими Христианами, ибо под видом христианства насаждается Иудаизм

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Писатель
+45
|31 Авг 2016
2
Цитата eugene33
Значит подлечился уже вне нас..:)

)) хвала Богу - лечится не от чего было ... С самого начала - не допускал эти форумные болячки-зависимости к себе.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-24
|31 Авг 2016
3
Цитата Prayer
Пару лет почти не участвовал в форуме. Сейчас зашел - вижу тех же "старожилов" - с теми же целями и мотивами пребывания на форуме.

Я сам не так давно вернулся, не более месяца назад. Для меня форум это своего рода тренажер. Никуда не бежишь и ничего не достигаешь, зато ум держится в тонусе и возникают новые интересные вопросы, искать ответы на которые очень интересно.

Искренне ваш Elijah.
Писатель
+45
|31 Авг 2016
2
Цитата b r o k e n
форум это своего рода тренажер. Никуда не бежишь и ничего не достигаешь

Но для этого же нужна уйма времени ? ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
2
Цитата Prayer
)) хвала Богу - лечится не от чего было ... С самого начала - не допускал эти форумные болячки-зависимости к себе.

Зависимость к себе.Надо будет запомнить новую зависимость..

Это что желание видеть сколько баллов набролось и какой уровень присвоили,сколько классов поставили?

Или как среагировали на пост твой,и какую умную мысля ТЫ сказал?

Но ведь в церкви тоже самое,только чуть по другому.Тут классы, а там аминь на твою проповедь.

 

Цитата b r o k e n
зато ум держится в тонусе и возникают новые интересные вопросы, искать ответы на которые очень интересно.
Цитата b r o k e n
своего рода тренажер.

Да говори смелее..учебка.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-24
|31 Авг 2016
3
Цитата Prayer
Но для этого же нужна уйма времени ? ))

Я не уделяю столько времени, сколько раньше. Есть работа, несовместимая с форумом, есть интересные духовные дела в реале. Заметьте, я до сих пор не старожил, и рейтинг у меня дохленький, хотя санкциям не так часто подвергаюсь.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-532
|1 Сен 2016
1
Цитата Prayer
с теми же целями и мотивами пребывания на форуме.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

(1-е Тимофею 1:5)
Писатель
+45
|1 Сен 2016
1
Цитата Sinoptic
Цель же увещания есть любовь

Аминь и аминь ! ) ... вот бы и на форуме была - такая цель. ... И нелицемерные мотивы.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Галя ❀
|1 Сен 2016
6

Еще пару лет назад я бы сказала, что участие в форуме ничего хорошего не дает и не дало.
Но сегодня я думаю иначе.
Встретила здесь таких типажей, истинную суть которых я вряд ли бы прочувствовала в реале.

Стала лучше после общения с ними понимать многие вещи, психологию человека в том числе.

Очень глубоко осознала наставление "не всякому слову верьте".

На религию и на мир в целом смотрю теперь другими глазами.

В общем, определенные выводы я сделала.

Жизнь продолжается и она прекрасна!

Старожил
-532
|1 Сен 2016
0
Цитата Галя ❀
Еще пару лет назад я бы сказала, что участие в форуме ничего хорошего не дает и не дало. Но сегодня я думаю иначе. Встретила здесь таких типажей, истинную суть которых я вряд ли бы прочувствовала в реале. Стала лучше после общения с ними понимать многие вещи, психологию человека в том числе. Очень глубоко осознала наставление "не всякому слову верьте". На религию и на мир в целом смотрю теперь другими глазами.

Вы совершенно правы. Религиозное сознание человека все время сталкивается с новыми вызовами, подвергается изощренным атакам лукавого. В поместной церкви мы о них иногда и не подозреваем, и поэтому когда они достигают нас, оказываемся совершенно не готовы и не знаем, как реагировать. Общение на форуме существенно расширяет наше представление о том что происходит в духовной сфере в глобальном масштабе.

Старожил
-24
|1 Сен 2016
2
Цитата Галя ❀
Встретила здесь таких типажей, истинную суть которых я вряд ли бы прочувствовала в реале. Стала лучше после общения с ними понимать многие вещи, психологию человека в том числе.

Иными словами - чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак?

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|1 Сен 2016
2
Цитата b r o k e n
Иными словами - чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак?

Я люблю даже мух уже брат.Убивать жалко, просто отмахиваюсь или выгоняю из дома.:))

Напиши это на мирском форуме покрутят пальцем...

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Галя ❀
|1 Сен 2016
3
Иными словами - чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак?

Такие мысли (если не хуже) о людях на самом деле чуть было не свили гнездо в моем сознании и мышлении...
но Бог помиловал, слава Ему за это.
Не смотря ни на что я люблю людей. Разница лишь в том, что теперь я уже знаю, ЧТО они могут носить внутри себя, сколько злобы и подлости, сколько коварства и скверны. И знаю я об этом не понаслышке, не теоритически, а испытала все на своей собственной шкуре, как говорят. По большей части благодаря именно этому форуму и его обитателям...

Удален
Кристина
|2 Сен 2016
3

Да, очень согласна с каждым словом в предыдущем посте. Добавлю ещё, что в реальности так людей не узнАешь, потому что все носят маски,- и при близком общении бОльшая часть людей будет мило выглядеть. И чтобы не было себе плохо, скроют свои истинные мысли и отношения. Только на форуме можно ясно увидеть, как испорчен род людской, сколько тупости и злобы в мужчинах и женщинах. И тем ярче сияют искренние и добрые личности на их чёрном фоне. И ещё БОЛЬШЕ восхищаешься долготерпением и любовью Господа! Ведь Он собирается из такооого рва извлечь многих! Может, потому ОН так благ и к злым, и  к бестолковым, что видит,  ЧТО и КАК их искажало всю жизнь и сострадает им. А мы-то не видим этого.

Писатель
+45
|2 Сен 2016
1

А как насчет полезности  зависания пребывания на форуме - в смысле - эффективности служения Господу Иисусу, исполнения Его великого поручения ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-24
|2 Сен 2016
3
Цитата Prayer
А как насчет полезности  зависания пребывания на форуме - в смысле - эффективности служения Господу Иисусу, исполнения Его великого поручения ?

Это наводящий вопрос однако. В стиле "пока вы тут сидите мир погибает". Во-первых, фарисейство, а во-вторых...  Не знаю как у других, но мое благовестие никак не зависит от сидения на форуме.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+322
|2 Сен 2016
2
Цитата Prayer
Пару лет почти не участвовал в форуме. Сейчас зашел - вижу тех же "старожилов" - с теми же целями и мотивами пребывания на форуме.

Да, это касается многих тем - про единство Бога, десятину и др. Одни и те же участники, аргументы - контраргументы и даже оскорбления те же самые... Однако даже за ваши прошедшие пару лет открывались новые темы, в которых были высказаны интересные мысли. Поэтому если не сидеть здесь денно и нощно, переругиваясь с заклятыми друзьями, то нечастые заходы на форум могут принести некоторую пользу.

Старожил
+690
|2 Сен 2016
2
Цитата Галя ❀
Такие мысли (если не хуже) о людях на самом деле чуть было не свили гнездо в моем сознании и мышлении... но Бог помиловал, слава Ему за это. Не смотря ни на что я люблю людей. Разница лишь в том, что теперь я уже знаю, ЧТО они могут носить внутри себя, сколько злобы и подлости, сколько коварства и скверны. И знаю я об этом не понаслышке, не теоритически, а испытала все на своей собственной шкуре, как говорят. По большей части благодаря именно этому форуму и его обитателям...
Цитата Кристина
Да, очень согласна с каждым словом в предыдущем посте. Добавлю ещё, что в реальности так людей не узнАешь, потому что все носят маски,- и при близком общении бОльшая часть людей будет мило выглядеть. И чтобы не было себе плохо, скроют свои истинные мысли и отношения. Только на форуме можно ясно увидеть, как испорчен род людской, сколько тупости и злобы в мужчинах и женщинах. И тем ярче сияют искренние и добрые личности на их чёрном фоне. И ещё БОЛЬШЕ восхищаешься долготерпением и любовью Господа! Ведь Он собирается из такооого рва извлечь многих! Может, потому ОН так благ и к злым, и к бестолковым, что видит, ЧТО и КАК их искажало всю жизнь и сострадает им. А мы-то не видим этого.

Сестры, в ваших высказывании получился очень сильный контраст.Если посмотреть,на себя и на других так,как смотрит Господь...

Исправление модератора.

Удален
Кристина
|2 Сен 2016
4
Цитата Prayer
А как насчет полезности зависания пребывания на форуме - в смысле - эффективности служения Господу Иисусу, исполнения Его великого поручения ?

Ну вот вы отсутствовали и не зависали, эффективно вы выполнили Его великое поручение? Если да, то лучше вам скорее опять удалиться.

Удален
eugene33
|2 Сен 2016
0
Цитата levko1
Если посмотреть,на себя и на других так,как смотрит Господь...

Мои мысли не ваши мысли.Как высоко Небо...

если ты христианин,то будь христианином
Местный
-18
|2 Сен 2016
1
Цитата eugene33
Мои мысли не ваши мысли.

Всегда и у всех? Или это написано во-первых для В.З святых, когда завеса еще не была разодрана сверху донизу?

Старожил
+690
|2 Сен 2016
2
Цитата Tora-Bora
Всегда и у всех? Или это написано во-первых для В.З святых, когда завеса еще не была разодрана сверху донизу?

Новый Завет говорит,что мы имеем, ум Христов.

Удален
Галя ❀
|2 Сен 2016
0
Цитата levko1
Сестры, в ваших высказывании получился очень сильный контраст.Если посмотреть,на себя и на других так,как смотрит Господь...

Не очень поняла, что Вы имеете ввиду.

Местный
+6
|2 Сен 2016
1
Цитата Prayer
Пару лет почти не участвовал в форуме. Сейчас зашел - вижу тех же "старожилов" - с теми же целями и мотивами пребывания на форуме.

Время будто остановилось....Согласен!

На форуме можно обговорить некоторые темы, никого не раня в церкви.

Можно решить вопросы.

Даже служить.

Надо ставить цели!

Удален
foRum
|2 Сен 2016
2
Цитата Prayer
А как насчет полезности зависания пребывания на форуме - в смысле - эффективности служения Господу Иисусу, исполнения Его великого поручения ?

на форуме так же что и в реале. тут тоже есть кого евангелизировать,многие вообще не знают Христа, не признают  Слово Божье.

так что великое поручение  на форуме исполняется полноценно,если о проповеди Евангелии. )

правда иногда жаль своего времени после общения с хамами, а у них цель затоптать все доброе что ты скажешь и твое имя облить грязью...но по другому на войне не бывает. мы ученики Христовы, и все что было с Ним  будет и с нами, так что радуемся и благодарны за все. ) Иисус-Господь и Бог!

да,радует и вдохновляет что тут есть друзья Христа,за них особое спасибо Богу.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|2 Сен 2016
4
Цитата b r o k e n
Иными словами - чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак?

а нужно таких людей любить, в этом сила и победа Христова в первую очередь в нас самих .

пусть собаки гавкают а не христиане, те кто себя позиционирует с Господом Христом.)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
1 2 3 4 5

Участие в форуме. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.