Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восстанет вождь в духе Сталина  

Старожил
+690
|20 Авг 2016
0
Цитата novic
Восстанет вождь в духе Сталина ..... это типа трубку будет курить , личного имущества не иметь , сыновья у него будут героические, что там ещё ? А ! Этих , ну .... евреев революционеров (троцкистов) репресирует !
Вы на верной дороге, дорогой товарищ.
Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
1
посмотрел, деталей не знал про смотрящего, но то что это был союз "церкви" с властью, это знали все О политике нельзя писать, поэтому происходящее сейчас не комментирую.

Это не политика, о которой здесь нельзя писать, а история.

История же имеет традицию повторяться и не всегда в виде фарса, но часто гипертрофированного фильма ужасов. Только фильм будет наяву.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|20 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Это не политика, о которой здесь нельзя писать, а история.

Не забывайте,что в большинстве, историки пишут историю под себя(свой народ,свои взгляды).

Трудно найти сейчас независимых.

Удален
Валерий Слово
|20 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Только фильм будет наяву

Наяву будет война, при чём в очень ближайшем будущем.

 

Цитата levko1
А меня не смущают умиления,не понимающих духовного мира,так как должно,а вернее как Писание на самом деле учит.

ученье свет, а не ученых тьма. Может намекнёте как должно понимать духовный мир.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|20 Авг 2016
1
Может намекнёте как должно понимать духовный мир.

Без прблем:Плотские(исследуя Библию) о плотском помышляют,а духовные о духовном.

Старожил
+1014
|20 Авг 2016
1
Цитата levko1
Не забывайте,что в большинстве, историки пишут историю под себя(свой народ,свои взгляды). Трудно найти сейчас независимых.

Под себя и тех кто над ними стоит, сомневаюсь что под народ, наоборот что бы народ не знал истории.

Старожил
+690
|20 Авг 2016
1
Цитата Hope
Под себя и тех кто над ними стоит, сомневаюсь что под народ, наоборот что бы народ не знал истории.

Под народ -имел ввиду какими то выдуманными героями,антигероями .Или, если или  и были, эти "герои и антигерои", то их подвиги и антиподвиги, преподносятся в десятикратном размере и всё это -для легчего зомбирования, всё того же несчастного народа.

Старожил
+1846
|20 Авг 2016
0
Я тоже думаю что тема поставлена на форуме специально, в такт пропаганде Сталина в России, чтобы вызывать духа Сталина. Чем больше мыслей о Сталине, он на слуху, в разговоре - тем сильнее голос вызова тирана в Россию. Поэтому автор и соскакивает с ответа, об чём реально тема.

увы, не каждому дано это понять.

Как Моисея Бог поставил Богом фараону, и он судил его, утопив в море, так и Сталина определенным элементам для суда над ними. Они теперь и вызывают его. То один у них придет, порядок наведет, то от другого бежать призывают сломя голову в почву.

Вилкерсон говорит о судах в Америке, а они ему противоречат. Больше оснований верить Вилкерсону и считать лжепророками их.

И все 400 пророков говорили одно. Но нет из них пророка Господня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Я уже писал, что Борис Перчаткин не пророк, пророчествовали другие, а он рассуждает о пророчествах и делает конкретное дело, чтобы подготовить почву в Америке для будущих беженцев от гонений.

"Заграница нам поможет, запад с нами".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|20 Авг 2016
2
Цитата Духовник
Заграница нам поможет, запад с нами"

Ну это будет глупо и даже очень опасно - надеятся на заграницу а не на Живого Бога. Но всё-же как не крути здесь, история и события в современном мире утверждают факт того, что самые коварные и подступные нападки с гонением на истинных христиан, происходят именно на территориях с доминирующей ортодоксальной религией. (это православие и ислам, если кто не понял)

Потому в таких случаях выхода только два:

1. Терпеть и страдать за веру в Христа, влоть до телесной смерти.

2. Бежать в те места (за-границу), где нет таких гонений.

Первый вариант для сильных, посвящённых и убеждённых в Христе Иисусе.

Второй - для слабых и не уверенных в том, что они смогут до конца всё перетерпеть и выстоять.

В обоих случаях будет награда от Христа - если будут верны, вытерпят всё и выстоят до конца.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|20 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Пока что я не видел ваших лепых утверждений о роли Кира. Он что, веровал в Бога Израиля? И исполнял Его закон? ... как нужно понимать роль Кира в планах Бога?

Я и не утверждаю что либо о религиозных предпочтениях Кира. Вот вам цитата из книги Ездры. Попробуйте сделать вывод сами.

Ездра 1:1 В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно:

2 так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.

3 Кто есть из вас, из всего народа Его, - да будет Бог его с ним, - и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме.

4 А все оставшиеся во всех местах, где бы тот ни жил, пусть помогут ему жители места того серебром и золотом и иным имуществом, и скотом, с доброхотным даянием для дома Божия, что в Иерусалиме.

Старожил
-532
|20 Авг 2016
1
Цитата levko1
Но в Библии есть выражения к примеру" в духе Ильи"-это не значит что именно дух этого человека,а сила и действия которые были на нем (человеке).

Сила которая действовала в Илии - действовала в Елисее. Иоанн же пришел в духе Илии ибо он есть Илия имеющий придти. Напомню что Илия в отличии от Сталина не умер.

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0
Цитата Истинный
история и события в современном мире утверждают факт того, что самые коварные и подступные нападки с гонением на истинных христиан, происходят именно на территориях с доминирующей ортодоксальной религией. (это православие и ислам, если кто не понял)

Сюда нужно добавить и католицизм. Во времена гонений на протестантов католическая церковь убивала святых, упивалась их кровью.

Что касается ислама, то это не доминирующая религия, а лже-религия, покорившая, в основной силой, треть живущих на земле.

Как бы там ни было, в определенные периоды времени и католицизм, и советская идеология антихриста с служащим ей православием, и теперь страны ислама, с которыми торгуют купцы всего мира были и есть женщиной на звере, одетой в пурпур и багрянец и украшенной золотом.

Дух женщины переходит от одних к другим.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0
Цитата Sinoptic
Я и не утверждаю что либо о религиозных предпочтениях Кира. Вот вам цитата из книги Ездры. Попробуйте сделать вывод сами. Ездра 1:1 В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно: 2 так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. 3 Кто есть из вас, из всего народа Его, - да будет Бог его с ним, - и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме. 4 А все оставшиеся во всех местах, где бы тот ни жил, пусть помогут ему жители места того серебром и золотом и иным имуществом, и скотом, с доброхотным даянием для дома Божия, что в Иерусалиме.

Цитата говорит о том, что Бог возбудил в Кире его, Кира, дух и использовал Кира в какой-то ограниченный отрезок времени, как свой инструмент для исполнения своей воли.

Так же ранее он использовал Навухудоносора для наказания Израиля за грех идолопоклонства. Еще раньше Бог использовал филистимлян для наказания Ираиля за тот же грех.

Мы же не скажем, что филистимляне стали после этого рабами Божьими. Не знаю насчет Навухудоносора, служил ли он до конца жизни Богу. Про дальнейшую судьбу Кира тоже ничего не известно. Скорее всего они оба, не имея рядом с собой израильских священников, не посещая Иерусалимский храм, забыли о Боге и снова вернулись в орбиту язычества.

Подобно тому, как вера христиан, вышедших из поместных церквей, слабеет и исчезает без общения и назидания, так и вера новообращенного язычника, не имея поддержки, умирает.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Писатель
-62
|20 Авг 2016
0

Вот в кого вселился дух Сталина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За сорок лет правления Ли Куан Ю ВВП на душу населения увеличился в 40 раз. Во всех мировых рейтингах Сингапур входит в тройку лидеров по уровню образования, медицинских услуг, качеству жизни, отсутствию коррупции и глобализации экономики.

Ли Куан Ю диктаторски искоренил преступность и коррупцию. Чтобы посадить члена триады достаточно было трех свидетелей, анонимных для публики. Без суда можно было держать человека за решеткой два года. Кроме того, Ли Куан Ю расправлялся с любым из своих соратников, заподозренных во взятке. Жестко подавлял оппозицию. Сейчас ему 90 лет.

В Сингапуре до сих существует смертная казнь за провоз наркотиков, практикуются телесные наказания.

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0
Цитата Hope
Под себя и тех кто над ними стоит, сомневаюсь что под народ, наоборот что бы народ не знал истории.

Сейчас, в эпоху интернета, только слепые и глухие не знают правдивой истории. Воссоздание культа Сталина в России тому иллюстрация.

Франциско Гойя. Сон разума порождает чудовищ.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0
Цитата novic
Вот в кого вселился дух Сталина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За сорок лет правления Ли Куан Ю ВВП на душу населения увеличился в 40 раз. Во всех мировых рейтингах Сингапур входит в тройку лидеров по уровню образования, медицинских услуг, качеству жизни, отсутствию коррупции и глобализации экономики. Ли Куан Ю диктаторски искоренил преступность и коррупцию. Чтобы посадить члена триады достаточно было трех свидетелей, анонимных для публики. Без суда можно было держать человека за решеткой два года. Кроме того, Ли Куан Ю расправлялся с любым из своих соратников, заподозренных во взятке. Жестко подавлял оппозицию. Сейчас ему 90 лет. В Сингапуре до сих существует смертная казнь за провоз наркотиков, практикуются телесные наказания.

Ли Куан Ю тоже уничтожал христиан, как Сталин?

Мы говорим о приходе вождя в духе Сталина исключительно в плане переследования им Церкви Христовой. Подъем или упадок экономики страны, где правил или будет править диктатор, не является предметом этой темы.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|20 Авг 2016
0
Цитата levko1
Без прблем:Плотские(исследуя Библию) о плотском помышляют,а духовные о духовном.

разве я вас спрашивал о помышлениях?

 

как должно понимать духовный мир.

если вам непонятен вопрос, то я его перефразирую:

что представляет собой духовный мир в вашем понимании?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|20 Авг 2016
0

Кто боится духа Сталина?
Может тот , кто не живёт по Рим.13 гл. ?

Удален
Валерий Слово
|20 Авг 2016
1
Цитата novic
Кто боится духа Сталина?

Дух Сталина, смотри:

https://ok.ru/video/17117745581

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|20 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Воссоздание культа Сталина в России тому иллюстрация.

Кто говорил, что для того, чтобы говорить о стране надо жить в ней?

Что-то у вас экспертов не клеится - зрада зрадная.

У вас в стране не культ Сталина? За лайк в тюрьму? А в штатах, куда вы почву взрыхляете - не культ? Полиция убивает без угрозы жизни. И что им за это? Или экспорт революций - мятежей, или пытки? Это где всё?

И разве Сталин сбросил оружие массового уничтожения - радиоактивный уран на Хиросиму и Нагасаки? Или на кого-либо?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Авг 2016
0
Дух Сталина, смотри:

Опыт Сталина-Ленина сегодня перехватил запад. И экспорт мятежей и уничтожение неугодных. Хуже коммунизма только капитализм. Это фазы существования мира и рабства. Так что неправду говорит Перчаткин. Обманывает. Готовятся к земле-почве, которую он им готовит.

Больше доверия Вилкерсону и нисколько Боре Перчаткину.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle Я уже писал, что Борис Перчаткин не пророк, пророчествовали другие, а он рассуждает о пророчествах и делает конкретное дело, чтобы подготовить почву в Америке для будущих беженцев от гонений.

Эту почву?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1834
|20 Авг 2016
1
Цитата сом
Все народы имеют тёмное прошлое, тёмное настоящее и, не менее тёмное будущее. Все народы имеют, какого- там "духа сталина".  В том числе и ваш:

ДА! Но прежде чем показывать  финал волынской резни, не мешало бы осветить начало  этой трагедии. Когда польская армия "краёва" вырезала десятки тысячь украинцев, десятки сел на Волыне. Или сейчас очень популярно освещать односторонне в минус одной  из сторон конфликта?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
сом
|20 Авг 2016
0
Цитата Витус
польская армия "краёва" вырезала десятки тысячь украинцев

Так я и пишу

 

Цитата сом
Все народы имеют тёмное прошлое, тёмное настоящее и, не менее тёмное будущее. Все народы имеют, какого- там "духа сталина".

Все народы- и польский, и русский ,и украинский, и американский и тд и тп.

Зло имеет одно лицо ,только рожи корчит разные. Вот к примеру и такие

 

Цитата Витус
Дух ваты
Старожил
+453
|20 Авг 2016
2
Цитата Духовник
Опыт Сталина-Ленина сегодня перехватил запад. И экспорт мятежей и уничтожение неугодных. Хуже коммунизма только капитализм. Это фазы существования мира и рабства

Не перекладывай с больной головы на здоровую.

 

Цитата Духовник
У вас в стране не культ Сталина?

За своей страной смотри и попробуй думать не телевизором.

Старожил
+1834
|20 Авг 2016
2
Цитата сом
Так я и пишу

Вы  пишете  в "духе"  осуждающую одну  из сторон. Украина согласно переписи населения в 1931г.  было 83 миллиона  жителей. Где к 1938 году только 28 миллионов душ. Где делись люди за 8 лет?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
сом
|20 Авг 2016
0
Цитата Витус
Вы пишете в "духе" осуждающую одну из сторон.

Ещё раз, для прозорливцев

 

Цитата сом
Все народы имеют тёмное прошлое, тёмное настоящее и, не менее тёмное будущее. Все народы имеют, какого- там "духа сталина".- и польский, и русский ,и украинский, и американский и тд и тп. Зло имеет одно лицо ,только рожи корчит разные.

Что не понятно?

Старожил
+1834
|20 Авг 2016
2

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1846
|20 Авг 2016
0
Цитата Veru-yu
За своей страной смотри и попробуй думать не телевизором.

ты себе это сначала скажи

 

Цитата Витус
Дух ваты..

выши?

 

Цитата Витус
Вы  пишете  в "духе"  осуждающую одну  из сторон.

Тема-то об ожидании/вызывании автором Сталина в России. Какое он отношение имеет к России? Сталин не приде. Что за озабоченность соседней страной? У себя уже дождались? Все признаки налицо. Даже злейший дух - семь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8

Восстанет вождь в духе Сталина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.